Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2015 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Ніхто не робив останнім часом стяжку по теплим підлогам під плитку (товщина близько 70 мм)? Ціна 80 грн/м.кв. (треба 75 м.кв.) нормальна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная цена,правда удивила графа за установку маяков для стяжки-обычно это входит в стоимость стяжки.

Спасибо,буду знать.Может получится за эту графу договорится с мастером и включить в стоимость стяжки.Если согласится - уже хорошо:)

 

Добавлено через 4 минуты

Витэк Скажите пожалуйста.В смете считается объём комнаты при ремонтных работах.Это без учёта дверей и окна или считают всё в общем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніхто не робив останнім часом стяжку по теплим підлогам під плитку (товщина близько 70 мм)? Ціна 80 грн/м.кв. (треба 75 м.кв.) нормальна?

 

У меня такая же цена с укладкой сетки,работой загружен плотно.Без сетки-70.Пару постов назад человек выложил смету,у него стяжка 60,но дополнительно берут за установку маяков и грунтовку,выходит в сумме 95.С учётом маленькой площади комнаты вполне может быть.Минимум по стяжке что я слышал-50 грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смете считается объём комнаты при ремонтных работах.Это без учёта дверей и окна или считают всё в общем?

 

Не понимаю как считается объём. Я обычно считаю квадратные метры, стен полов потолка, а откосы в погонных метрах. Слышал, что бывает считают квадратуру не выкидывая окон и дверей, но тогда не считают откосы в погонных метрах.

 

Может кто считает не выкидывая.... Сколько мастеров, столько и методик....

 

Добавлено через 1 минуту

С учётом маленькой площади комнаты вполне может быть.

 

Цена на малом объеме работ может быть больше нежели на большом объеме. Цены озвучивают обычно за большие объемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю как считается объём. Я обычно считаю квадратные метры, стен полов потолка, а откосы в погонных метрах. Слышал, что бывает считают квадратуру не выкидывая окон и дверей, но тогда не считают откосы в погонных метрах.

Может кто считает не выкидывая.... Сколько мастеров, столько и методик.... Как я понимаю как считают объём.Берётся длина одной стены,на моём примере (5 метров) умножается на высоту потолков (2,5) получаем сумму 12,5.Также вторую стену 5Х2,5=12,5.Суммируем и получаем 25.А вот та стенка где окно и двери,скорей всего считается от стены до проёма двери и также от стен до окна.Как я понимаю считается только полезная площадь.Может если пересчитать в квадратных метрах ,дешевле выйдет?:D

 

Добавлено через 8 минут

Подскажите ещё пожалуйста,что в себя включает пункт "подготовка" стен,пола,потолка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите ещё пожалуйста,что в себя включает пункт "подготовка" стен,пола,потолка?

Лично я считаю только полезную площадь, но откосы отдельно в погонных метрах.

 

Я же не видел ваших стен.

Лично я в эти слова вкладываю, что-то ободрать, почистить, снять обои.

 

Потолки обычно под штукатурку нужно хорошо почистить. И стены если это не новострой так же чаще нужно чистить. Часто чистка дело очень не благодарное, особенно если стараться счистить все хорошо.

Счищается в основном побелка, мел или известь. Если стены уже были сделаны гипсовыми смесями, то тогда только ободрать то, что плохо держится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розцінки за останні 1,5 місяці (сам часто хочу зорієнтуватись по рівню цін, але в темі майже всі запитують і мало хто відписується по результату вартості вже виконаних робіт):

1. Штукатурка машинна по газобетону - 50 грн/м.кв.

2. Стеля з гіпсокартону однорівнева з каркасом, без розшивки - 75 грн/м.кв.

3. Фальшстіна з гіпсокартону з каркасом (за нею вентиляція і каналізація), без розшивки - 110 грн./м.кв.

4. Відкоси гіпсокартон з рідким пенопластом (без розшивки і встановлення кутників) - 60 грн./м.пог.

5. Монтаж щитка електричного - 250 грн/шт., встановлення автоматів і ВДТ - 25 грн./полюс

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может если пересчитать в квадратных метрах ,дешевле выйдет?:D
Судя по описанию, Вы в квадратных и посчитали, не в кубических же, но забыли участки над и под окном и над дверью. Обижаете работников, а под окном еще ниши бывает есть с откосиками.

 

Периметр помещения (сумма длин стен) умножаете на высоту и выбрасываете сумму площадей проемов (ширина проема умножить на высоту - считаете для каждого проема и суммируете)

:smile:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по описанию, Вы в квадратных и посчитали, не в кубических же, но забыли участки над и под окном и над дверью. Обижаете работников, а под окном еще ниши бывает есть с откосиками.

 

Периметр помещения (сумма длин стен) умножаете на высоту и выбрасываете сумму площадей проемов (ширина проема умножить на высоту - считаете для каждого проема и суммируете)

:smile:

Ни в коем случае не обижаю работников.Они сами считали (в посте #993 есть смета мастера). Точно также как вы описали было посчитано и мне.Перепроверял сам - никто никого не обидел точно:)Да и цена как сказали здесь на форуме приемлемая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги-маляра,какие у кого сейчас расценки на малярку?

Ау!!!!!По каким ценам сейчас делаете:шпаклевку под обои(покраску),обои,покраску и пр.малярные работы!Или это большой секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит приклеить, зашпатлевать и покрасить багет, пенопластовый, простой 7-8 см шириной?
Разброс цен по Киеву:Поклейка таких обычных багетов стоит 20-35грн(шпаклевка багетов-нет такого понятия,подшпаклевка стыков и пр.входит в стоимость поклейки).Покраска таких багетов-5-10грн/пог.м.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(шпаклевка багетов-нет такого понятия,подшпаклевка стыков и пр.входит в стоимость поклейки).

 

Да, это так, но можно подшпаклевать так,что стыки будут явно заметны, а можно так, что их почти не будет видно.

 

И разница в работе довольно существенна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите сколько сейчас стоит залива чистового пола? Толщина порядка 11 см! Площадь общая порядка 120 кВ. М
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это так, но можно подшпаклевать так,что стыки будут явно заметны, а можно так, что их почти не будет видно.

 

И разница в работе довольно существенна.

Кстати,еще от самих багетов многое зависит.Торцы могут быть идеальнейшими(что там и шпаклевать почти нечего),а могут быть покоцаные,деформированые и т.п.).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите сколько сейчас стоит залива чистового пола? Толщина порядка 11 см! Площадь общая порядка 120 кВ. М

Методом жидкой заливки можно найти исполнителей и по 50, методом при котором в растворе более правильное соотношение воды и цемента и как следствие стяжка более ровная и более крепкая - 70.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати,еще от самих багетов многое зависит.Торцы могут быть идеальнейшими(что там и шпаклевать почти нечего),а могут быть покоцаные,деформированые и т.п.).

 

Да, конечно зависит. По этому я обращаю внимание не сам факт работы, а на конечный результат этой работы. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Методом жидкой заливки можно найти исполнителей и по 50, методом при котором в растворе более правильное соотношение воды и цемента и как следствие стяжка более ровная и более крепкая - 70.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Да, конечно зависит. По этому я обращаю внимание не сам факт работы, а на конечный результат этой работы. :beer:

 

И чем эти методы отличны друг от друга?

Как по мне так мешай раствор в мешалке и лей! Или есть еще другой способ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем эти методы отличны друг от друга?

Как по мне так мешай раствор в мешалке и лей! Или есть еще другой способ?

 

Если для вас так, то делайте так. Меня пол года назад наказали за такой метод. Хотя изначально был договор и я сделал точно как договаривались. Все очень относительно.

 

Методы отличны по окончательной ровности, как по мне то это бывает критично, так как на ровной поверхности все виды отделки лежат намного более долговечно, да и красивее.

 

Ну и сама прочность стяжки разная, этот показатель относителен, хотя СНИПы требуют не плохой прочности которую жидкой стяжкой получить не возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот решил перепостить свои сомнения с надеждой услышать мнение аксакалов стройиндустрии??))):flag1:

 

Всем доброго времени суток.

Помогите пожалуйста разобраться с "землей" и "небом".( пол и потолок)

Говорить буду не профессионально, надеюсь спецы поймут мои потуги!

 

Дано: Помещение 30м.кв 6х5 метров(летняя кухня) стены ракушняк, сверху (небо) балки 20 см, через каждые 90 см., внизу (земля) утоптанная почва пригодная для не сложного копания.

 

Задача: Потолок - пленка гидробарьер на балки, базальтовая вата между балками на гидробарьер, паробарьер на вату и на балки, подшить потолок снизу профилями и гипсокартоном.

Задача: Полы: Углубиться на штык лопаты в землю, потом сделать подушку из песка и щебня, поставить маяки и заливка бетоном...

 

Немного вопросов по работе и стоимости.....??? Так сказать мухи и котлеты.

 

Мастера за потолок предлагают:

-пристеплерить пленки и раскатать базальтовую вату предложили сделать за 45 грн/м кв.

- Изготовление карниза из черновой доски ( подбить на балки снизу) предложили 65 грн за м.кв.,

-Изготовление карниза из профиля - 85 грн за м.кв.,

-подшить гипсокартон 15 грн за м.кв.

 

Теперь вопрос: Понимая, что еще в перечне не хватает шпаклевки гипсокартона и его покраски ( сколько это стоим за м.кв ???)

 

И..меня немного смущает вопрос по двум карнизам? (профиль и черновая доска) - оба нужно идеально ровнять или просто подбить низ доской а потом играться на выравниваниях на профилях для гипсокартона??

 

Сендвич из цены потолка ,если плюсовать без шпаклевки и покраски получиться 210 грн м.кв., а все вместе - под 300 наверное... и потолок в 30 м.кв вылезет под 9 тыс грн...

ЭТО ТОЛЬКО РАБОТА!!!!!!!!!

 

Мастера за полы предлагают следующее:

-углубиться на штык- 30 грн за 1 м.кв.

- подушка из песка и бетона - 30 грн за 1м.кв.

- !!! Установка маяков под заливку, изготовление бетона в бетономешалке и укладка - 800 грн куб/бетона

ЭТО ТОЛЬКО РАБОТА!!!!!!!!!

 

 

Подскажите пожалуйста, есть ли в этом списке несовпадения, неточности или неправильность хода мыслей мастеров или моих??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне так мешай раствор в мешалке и лей! Или есть еще другой способ?

 

Занавес!

Поройтесь по форуму,здесь есть десятки тем с проблемными стяжками.И основной прикол в том,что сэкономив 10-20 грн на м2 люди затем тратят 200-300 грн на том же квадрате на исправлени косяков,мой личный архив имеет десятки фоток,да и прямо сейчас на одном из объектов форумчане заказчики сушат голову как разрулить с тем геммором что им "налили".Ну и такая мелочь как ровность стяжки-не заметная глазу неровность в 5 мм вылазит заказчику в лишних 70 грн на м2 расходов только на плиточный клей,а в случае с паркетом-ещё дороже.

Делов то-"мешай и лей"!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, есть ли в этом списке несовпадения, неточности или неправильность хода мыслей мастеров или моих??

 

Мне сложно разобраться.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-углубиться на штык- 30 грн за 1 м.кв.

Я не в курсе общестроительных работ, но углубиться на штык - это 30 ведер объема с одного квадратного метра, а в рыхлом состоянии и того больше, которое надо еще куда-то переместить. работа еще та.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау!!!!!По каким ценам сейчас делаете:шпаклевку под обои(покраску),обои,покраску и пр.малярные работы!Или это большой секрет?

Шпаклевка под обои - 50грн.

шпаклевка под покраску - 80грн.

Грунтовка -5грн.

Покраска -25 грн.

Обои 40-50 грн.

Монтаж перфоуголков - 15 грн м\п

Армировка швов гипсокартона - +10 грн за метр кв.( к той шпаклевке всегй площади гипсокартона).

Снятие старой побелки или краски - 20грн.

Монтаж гипсокартона от - 80грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне так мешай раствор в мешалке и лей! Или есть еще другой способ?

 

Занавес!

Поройтесь по форуму,здесь есть десятки тем с проблемными стяжками.И основной прикол в том,что сэкономив 10-20 грн на м2 люди затем тратят 200-300 грн на том же квадрате на исправлени косяков,мой личный архив имеет десятки фоток,да и прямо сейчас на одном из объектов форумчане заказчики сушат голову как разрулить с тем геммором что им "налили".Ну и такая мелочь как ровность стяжки-не заметная глазу неровность в 5 мм вылазит заказчику в лишних 70 грн на м2 расходов только на плиточный клей,а в случае с паркетом-ещё дороже.

Делов то-"мешай и лей"!

 

Сейчас я уже посмотрел и прочел что есть другие методы! До этого и не знал. Ток что простите.

А какие нынче цены на полу сухую стяжку? И кого можите рекомендовать?

Мне нужно сделать около 130 кВ.м. Первый этаж 55 квадратов около 6-7 см на втором все 10-11 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка старого города 90 грн/м2;

установка бордюров 80 грн/м.п.

 

Укладка старого города я еще саглошусь, а вот установка бордюров ....загнуто, если имелось ввиду дорожные по120кг то другое дело. ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...