Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2015 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

У меня студенты например носят ведрами бетон (где нельзя подьехать), как то марка бетона не изменилась...

 

 

Хотите делать дешево, кто вам мешает. Да, может и получится и неплохо, но не факт, так как даже у мастеров не всегда получается грунтовка под покраску. Под плитку без разницы получится даже у студента. И не путайте грунтовку под плитку, с грунтовкой под покраску, слова похожие, а работа разная.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто делал? Форумские? и это в Киеве?

потому как тут цены на работу будут раз в 2-3 выше чем "в Регионах". ))

 

Днепр.

Цены у нас ниже,но тут не тот случай-расценки были очень высокими,выше Киева однозначно.

Делали не форумские.

там комплексная бригада,без посредников-у них даже подсобники культурные и с высшим образованием.Я серьезно.

Старшой на Туареге на объект приезжал,робу одевал и работал.

Качество отличное-купюра под правилом не пролазила,они сами демонстрировали.

На свою стройку привлекать не считаю нужным,хотя молодцы.

Дороговато,как на меня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нсмешили!

 

Нашли проблему погрунтовать, ну уж точно высшее образование не нужно.

Нормальному студенту показать и проконтролировать и все будет гууд.

Маляра то все самоучки....

 

если неправильно по грунтовать особенно потолок то можно испортить шпаклевку ,грунтовка особенно ст 17 ест шпаклевку . вперед за студентами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если неправильно по грунтовать особенно потолок то можно испортить шпаклевку ,грунтовка особенно ст 17 ест шпаклевку . вперед за студентами
Витек правильно сказал-по черновой штукатурке или по гипсокартону,перед шпаклевкой или укладкой плитки-пусть грунтуют студенты(и то,чтобы где-то,что-то не пропустили,не загрунтовали по пыльному участку и потом в каком-то месте,что-то не вздулось или не отпало).А если будут грунтовать шпаклевку(может и шпаклевку они же и сделают-а чего там-фигня работы),то пусть потом и красят.И если у них всё получиться на отлично,то в следующий раз,они на подневку за копейки не пойдут.:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите делать дешево, кто вам мешает. Да, может и получится и неплохо, но не факт, так как даже у мастеров не всегда получается грунтовка под покраску. Под плитку без разницы получится даже у студента. И не путайте грунтовку под плитку, с грунтовкой под покраску, слова похожие, а работа разная.

 

Не дешево, а адекватно.

 

Не всегда дорого - равно качественно.

 

Если у мастеров не получается, значит такие "мастера"....

 

О грунтовке я написвл вообще, что раньше под плитку никто не применял...,и ничего.

 

Не нужно всех учить, что дорого, это качественно, и что только у двух человек с форума идеальные результаты.

На самом деле у каждого из вас по нескольку обьектов, работают разные люди, и все проконтролировать не возможно, а все самому сделать тем более!!!

 

Добавлено через 7 минут

если неправильно по грунтовать особенно потолок то можно испортить шпаклевку ,грунтовка особенно ст 17 ест шпаклевку . вперед за студентами

 

Вот как раз шпаклевку стен и потолков делают маляра, такие работы я сам не буду делать, и студенты тоже.

 

Но есть очень много работ, которые сделают студенты, и никакой точности там не нужно, и заказчику это обойдется намного дешевле.

 

А что, штукатуры не нанимают разнорабочих поднимать раствор на 2 этаж?

Или вы им платите из расчета за м2?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дешево, а адекватно.

 

Не всегда дорого - равно качественно.

 

Если у мастеров не получается, значит такие "мастера"....

 

О грунтовке я написвл вообще, что раньше под плитку никто не применял...,и ничего.

 

Не нужно всех учить, что дорого, это качественно, и что только у двух человек с форума идеальные результаты.

На самом деле у каждого из вас по нескольку обьектов, работают разные люди, и все проконтролировать не возможно, а все самому сделать тем более!!!

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Вот как раз шпаклевку стен и потолков делают маляра, такие работы я сам не буду делать, и студенты тоже.

 

Но есть очень много работ, которые сделают студенты, и никакой точности там не нужно, и заказчику это обойдется намного дешевле.

 

А что, штукатуры не нанимают разнорабочих поднимать раствор на 2 этаж?

Или вы им платите из расчета за м2?

 

в любой работе должна быть точность особенно в начале потом легче продолжать работу а не думать как исправить начальную не точность и поверте мне что потом после неточности дороже выходит во много раз плюс еще и головная боль у заказчика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в любой работе должна быть точность особенно в начале потом легче продолжать работу а не думать как исправить начальную не точность и поверте мне что потом после неточности дороже выходит во много раз плюс еще и головная боль у заказчика

 

Конечно точность нужна, кто ж спорит.

История вопроса начиналась с цены за скажем 1 м2.

Типа, вот у нас дороже, но качественнее, не соглашусь, что качественнее только у Васи и Пети..

 

Теперь пример: заказывал работу по подшивке ГКЛ, отдельно материалы.

Цены на работу колебались от 65 грн до 100 и выше 100 грн.

Взял проверенных ребят, сделали по 70 грн, пришел товарищ-прораб, проверил, все гуд.

Спрашивается в задаче, зачем платить больше?

По материалам тоже, друг дал дилерскую скидку, на 25% вышло дешевле.

Вопрос: а почему своей скидкой не поделиться с заказчиком? А только себе в карман... Я к таким в следующий раз обращаться не буду.

 

Где то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По материалам тоже, друг дал дилерскую скидку, на 25% вышло дешевле.

Вопрос: а почему своей скидкой не поделиться с заказчиком? А только себе в карман... Я к таким в следующий раз обращаться не буду.

 

Где то так.

 

Я думаю, ключевое слово - друг. Одно дело поделиться скидкой с заказчиком, который достойно оценивает работу, а другое - с заказчиком, который выторговывает каждую гривну, т.к. есть ребята с вокзала и студенты, у которых может быть дешевле.

Ну Вы поняли:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, ключевое слово - друг. Одно дело поделиться скидкой с заказчиком, который достойно оценивает работу, а другое - с заказчиком, который выторговывает каждую гривну, т.к. есть ребята с вокзала и студенты, у которых может быть дешевле.

Ну Вы поняли:beer:

 

Не, я рыжий:D

 

По поводу делиться...

 

Печник говорит, нужны вот такие трубы, давай поедем туда, я знаю там классно, хорошо, поехали.

Спрашиваю, у тебя скидка есть, да вот 5%, я недавно, я то, я се...

У менеджера спрашиваю, дайте скидку, да я не могу, печеик с директором договорился.... А сам сидит сбоку, типа я тут причем...

В общем поговорил с ним построже, выписал 500 мг пиррамидона, и поделился чувак...

 

Мораль такова, не нужно жадничать, скидку я и сам могу получить, главное правильно поговорить с менегерами.

Кстати это первый раз я так покупал, типа там хорошо... и последний!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приготовление бетона, и заливка площадки,с вязкой арматуры - стоимость подскажите пожалуйста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я рыжий:D

 

По поводу делиться...

 

Печник говорит, нужны вот такие трубы, давай поедем туда, я знаю там классно, хорошо, поехали.

Спрашиваю, у тебя скидка есть, да вот 5%, я недавно, я то, я се...

У менеджера спрашиваю, дайте скидку, да я не могу, печеик с директором договорился.... А сам сидит сбоку, типа я тут причем...

В общем поговорил с ним построже, выписал 500 мг пиррамидона, и поделился чувак...

 

Мораль такова, не нужно жадничать, скидку я и сам могу получить, главное правильно поговорить с менегерами.

Кстати это первый раз я так покупал, типа там хорошо... и последний!

:lol: :D Суровый Вы человек

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я рыжий:D

 

По поводу делиться...

 

Печник говорит, нужны вот такие трубы, давай поедем туда, я знаю там классно, хорошо, поехали.

Спрашиваю, у тебя скидка есть, да вот 5%, я недавно, я то, я се...

У менеджера спрашиваю, дайте скидку, да я не могу, печеик с директором договорился.... А сам сидит сбоку, типа я тут причем...

В общем поговорил с ним построже, выписал 500 мг пиррамидона, и поделился чувак...

 

Мораль такова, не нужно жадничать, скидку я и сам могу получить, главное правильно поговорить с менегерами.

Кстати это первый раз я так покупал, типа там хорошо... и последний!

Вопрос:Сколько мг пиррамидона потом выписал печник менегеру?:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приготовление бетона, и заливка площадки,с вязкой арматуры - стоимость подскажите пожалуйста

Бетон в ручную делается + нужно для площадки сделать опалубку то - 650 грн/м3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оценивается стоимость работ разнорабочего?

Не знаю, как правильно специальность назвать: т.е., перед началом работ, нужно провести некоторые подготовительные работы: разобрать стену, демонтировать окна, поштробить, убрать мусор, занести материалы. Кроме того, может появиться небольшая работа, требующая чуть более высокой квалификации: зашить стену ЭСПП/гипсокартоном. Заложить проем кирпичом. Объемы работы небольшие. Рассчитывать и оплачивать каждый вид работ нет возможности.

Срок работ: ~неделя, регион: Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите стоимость работ "заливка армопояса". Мои рабочие просят 150 грн м.п. Адекватно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите стоимость работ "заливка армопояса". Мои рабочие просят 150 грн м.п. Адекватно?

Да, нормальная расценка.

 

Добавлено через 3 минуты

Как оценивается стоимость работ разнорабочего?

Не знаю, как правильно специальность назвать: т.е., перед началом работ, нужно провести некоторые подготовительные работы: разобрать стену, демонтировать окна, поштробить, убрать мусор, занести материалы. Кроме того, может появиться небольшая работа, требующая чуть более высокой квалификации: зашить стену ЭСПП/гипсокартоном. Заложить проем кирпичом. Объемы работы небольшие. Рассчитывать и оплачивать каждый вид работ нет возможности.

Срок работ: ~неделя, регион: Киев.

1. Разнорабочий;

2. Гипсокартонщик;

3. Каменщик.

Ищите мастера, который берет квартиры под ключ. Они Вам помогут, но качество скорее всего будет не очень, так как нельзя быть каменщиком, гипсокартонщиком, кровльщиком и так далее в одном лице. По поводу оплаты работ, нужно обсуждать индивидуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День!

Установили 16 батарей(металлические.боковое подключение), подключения к каждой батареи от гребенки , разводка, воды, канализации по дому, теплые полы где то квадратов 45,установка котла газового и обвязка, установка бойлера подключения к газовому котлу и к ТТ котлу,обвязка твердотопливного котла, штробы под все бил сам. Заплатил 15000,00 грн.

У меня вопрос стоимость за работу нормальная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите мастера, который берет квартиры под ключ. Они Вам помогут, но качество скорее всего будет не очень, так как нельзя быть каменщиком, гипсокартонщиком, кровльщиком и так далее в одном лице. По поводу оплаты работ, нужно обсуждать индивидуально.

 

Вот зачем плевать другим на спину? У вас не получается? Я же не плюю на то, что вы делаете.

Да, делать все это почти нонсенс, но все же при желании можно делая все, все делать хорошо, было бы желание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот зачем плевать другим на спину? У вас не получается? Я же не плюю на то, что вы делаете.

Да, делать все это почти нонсенс, но все же при желании можно делая все, все делать хорошо, было бы желание.

=) Успокойтесь. Это правда и нормально! Даже если очень большое желания не получится.

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый День!

Установили 16 батарей(металлические.боковое подключение), подключения к каждой батареи от гребенки , разводка, воды, канализации по дому, теплые полы где то квадратов 45,установка котла газового и обвязка, установка бойлера подключения к газовому котлу и к ТТ котлу,обвязка твердотопливного котла, штробы под все бил сам. Заплатил 15000,00 грн.

У меня вопрос стоимость за работу нормальная?

Вам это дешево обошлось! Так как кризис в стране =( В следующим году будет дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот зачем плевать другим на спину? У вас не получается? Я же не плюю на то, что вы делаете.

Да, делать все это почти нонсенс, но все же при желании можно делая все, все делать хорошо, было бы желание.

 

А что так Витек, обидно стало,

еще вчера ты называл строителей барыгами... (особенно с Запада) и так далее,

еще вчера ты говорил что ровные стяжки только у тебя и еще одного...

Что поменялось?

Все все могут делать качественно?

Где последовательность:D

 

Добавлено через 2 минуты

=) Успокойтесь. Это правда и нормально! Даже если очень большое желания не получится.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Вам это дешево обошлось! Так как кризис в стране =( В следующим году будет дороже.

 

Да, действительно недорого.

 

Но, думаю в следующем году дороже не станет.

 

Сначала нужно зиму пережить, заплатить по новым ценам за газ,электрику и т.д.

Лишь бы на еду хватало....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорил про среднестатистического гражданина.

Достраиваются те кто начал, или уже было запланировано, и деньги в баксах.

Пока экономика не подымется, не будет роста.

Под конец года риелтеры дадут статистику.

Люди будут покупать дешовые квартиры на первичке, потому что они действительно дешевые, а что б построить нормальный дом, нужно потратить штуку у. енотов на 1 м2

Ну что же Вы так=).

1. На сегодняшний, что построить нормальный дом с забором, беседкой, газоном. 1 штуку енотов будет многовато, это для людей с нормальными хотелками - 800 енотов за 1м2 это при доме из газоблока. По канадской технологии - 700 енотов за 1 м2, то есть еще дешевле;

2. Рост строительства в этом году лучше, чем в 2014 году цены выросли на 30% в среднем;

3. Политики говорят, что в 4 квартале будет уже минимальная прибыль в нашей экономике, на вот это я надеюсь меньше всего, как в русской рулетке, а вдруг повезет;

4. А вот по квартирам, сейчас глухо. Одна из моих работ, работаю проектировщиком высотных домов ДСК-4, так там продажи упали еще сильнее, чем в 2014 года;

5. Экономика наша как синусоида, спада вечного не будет, она уже падает 2 годика, пора уже ей по законам физике подниматься;

6. В таких вещах нужно быть оптимистом, а то быстро состаримся и волосы на весках будут седыми, а внуков еще не нажили=).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что же Вы так=).

1. На сегодняшний, что построить нормальный дом с забором, беседкой, газоном. 1 штуку енотов будет многовато, это для людей с нормальными хотелками - 800 енотов за 1м2 это при доме из газоблока. По канадской технологии - 700 енотов за 1 м2, то есть еще дешевле;

2. Рост строительства в этом году лучше, чем в 2014 году цены выросли на 30% в среднем;

3. Политики говорят, что в 4 квартале будет уже минимальная прибыль в нашей экономике, на вот это я надеюсь меньше всего, как в русской рулетке, а вдруг повезет;

4. А вот по квартирам, сейчас глухо. Одна из моих работ, работаю проектировщиком высотных домов ДСК-4, так там продажи упали еще сильнее, чем в 2014 года;

5. Экономика наша как синусоида, спада вечного не будет, она уже падает 2 годика, пора уже ей по законам физике подниматься;

6. В таких вещах нужно быть оптимистом, а то быстро состаримся и волосы на весках будут седыми, а внуков еще не нажили=).

Чесно говоря - нет столько времени тратить на форум...

 

Видимо точно у вас нет работы.

 

1. Нормальный дом - это не из газобетона. Нужно хорошо утеплять. 5 и 10 см ППС уже не катит. Берем немецкий калькулятор и считаем теплопотери. Необходима минимальная энергонезависимость.

Вселяться нужно с мебелью. Это и есть 1 штука. Хороший участок - это отдельная тема...

2. Статистика говорит об обратном.

www.dsnews.ua/politics/obemy-stroitelstva-v-ukraine-v-2015-godu-sokratilis-pochti-19032015145800

3. ВПВ покажет. С политиками уже давно все понятно...

4. Пользуются спросом эконом клас. Не у застройщиков - гигантов.

Например - КГС подьнял цены привязав к доллару, теперь и 30% скидки не поможет.

Спасли строителей переселенцы из Луга, Дона и Крыма, а так бы был полный тунец.

5. Пока война, бардак - экономиеа не подвмется.

6. Я еще тот оптимист. Надеюсь только на себя уже много лет...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искала разнорабочего на копку приямка и траншеи под кабель. Общий объем - 9 кубов. Цену называли от 1000 (морально готова была до 1500) до 5000 :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искала разнорабочего на копку приямка и траншеи под кабель. Общий объем - 9 кубов. Цену называли от 1000 (морально готова была до 1500) до 5000 :o

 

Такие работы у меня 2 студента выполняли за 1 день. Платил по 250 грн каждому. Пацаны качки, ходят в зал...

Поэтому копать, носить бетон и т.д. не проблема.

Главное нужно понимать что сделать, правильно обьяснить и контролировать.

 

А так у всех за м3 или за !изделие!, в зависимости от сложности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...