Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разрешение на строительство

PAV

Рекомендовані повідомлення

ув.apxitektop спасибо за ссылки. Если я правильно понял, когда проект соответствует выданному МУОЗЗД то "Затвердження проекту замовником може бути здійснено за наявності погодження архітектурно-планувальної частини проекту місцевим органом містобудування та архітектури і позитивного висновку державної експертизи"; . Державна экспертиза это ГАСК? А если проект не соответствует МУОЗЗД ?

 

Державна експертиза - это отдельная песня.

Думаю, что Ваш проект не подлежит экспертизе, как и 99% проектов, которые есть на форуме.

Если проект сделан в соответствии с МУОЗЗД, то его нет необходимости согласовывать с инстанциями о котрых ранее писалось (в одной из цитат). Так и с ТУ: если выполните ТУ, то согласовывать с инстанциями, которые эти ТУ выдавали, нет необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не подскажите, где получать МУОЗЗД для Киево-Святошинского района ?

А то в РЕСе требуют єту фигню, говорят - бери в сельраде, те морозятся и отсылают уже в совсем нехорошее место :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите, где получать МУОЗЗД для Киево-Святошинского района ?

А то в РЕСе требуют єту фигню, говорят - бери в сельраде, те морозятся и отсылают уже в совсем нехорошее место :)

 

Правильно посылают!

Ибо "у разі відсутності місцевих правил забудови населеного пункту громадяни, які є власниками або користувачами земельних ділянок у селах, селищах та містах районного значення" вместо МУОЗЗД оформляют стройпаспорт, который является основанием для подключения газа и электрики.

 

9.15. Будівельний паспорт є підставою для звернення (за потреби) власника або користувача земельною ділянкою, що підлягає забудові, до балансоутримувачів інженерних мереж або до відповідної експлуатувальної організації про надання технічних умов щодо інженерного забезпечення об'єкта містобудування, які можуть бути включені до складу будівельного паспорта.

 

PS: Я уже устал от этой глупости РЭСа и Облэнерго (готовлю письмо на МинЮст и НКРЭ - потом отпишусь, что ответиили). Сейчас планирую подавать пакет документов на ТУ в Облэнерго и посмотрю, как они отреагируют на стройпаспорт вместо МУОЗЗД.

PS2: Многие сельсоеты выдают МУОЗЗД при одновременной выдаче разрешения на изготовление стройпаспорта, но, ИМХО, это бред.

Змінено користувачем apxitektop
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, очень интересно... РЭС требует эти бумажки - хоть тресни, а архитектор их не дает...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просвятите, где находится К.Святошинская архитектура и когда туда лучше ломиться ? И к кому ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просвятите, где находится К.Святошинская архитектура и когда туда лучше ломиться ? И к кому ?

 

03170, м. Київ, вул. Янтарна, 12

8(044)4500486

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите пожалуйста !!!

хотел бы узаконить свой самострой (недостроенный половина не закончена)

1: целевое назначение СТ в Крыму,2: дом 10х10, 3: документов на строительство нет никаких кроме госакта,

во сколько обойдётся узаконить дом с нуля, как мне объяснили первое нужно получить разрешение на строительство потом(со временем) паспорт бти,ешё какие-то,и сэс,мчс...примерно около $7000 это правда так дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...готовлю письмо на МинЮст и НКРЭ - потом отпишусь, что ответили...

 

Запрос отправил. Думаю, через 3-4 недели будет официальная позиция НКРЭ по МУОЗЗД, стройпаспорту и ТУ.

 

PS: сорри, что сам себя процитировал...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз... Сегодня получили стройпаспорт (наконец-то!!!!)... Теперь нужно уведомить ГАСК о начале строительства. В архитектуре долго рассказывали, что нужно поехать в Борисполь.. назвали адрес и долго рассказывали о технадзорах и авторских надзорах... Подскажите - куда нести уведомление о начале строительства? Бориспольский р-н, с. Килов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз... Сегодня получили стройпаспорт (наконец-то!!!!)... Теперь нужно уведомить ГАСК о начале строительства. В архитектуре долго рассказывали, что нужно поехать в Борисполь.. назвали адрес и долго рассказывали о технадзорах и авторских надзорах... Подскажите - куда нести уведомление о начале строительства? Бориспольский р-н, с. Килов

 

Сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное !!!! Я перечитала все эти сообщения и даже звонила туда по телефону - я просто рядом живу... И для меня огромная разница- ехать в Борисполь, или быстренько подскочить на улицу Клименко (кстати - я туда звонила, мне сказали, что фактически они находятся на улице Максима Кривоноса - но это не принципиально - найдем)... Я, конечно, понимаю... Для архитектуры в Борисполе лишиться такой кормушки - просто трагедия.. Но с другой стороны - зачем морочить людям голову и напускать на себя умный вид?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите, где получать МУОЗЗД для Киево-Святошинского района ?

А то в РЕСе требуют єту фигню, говорят - бери в сельраде, те морозятся и отсылают уже в совсем нехорошее место :)

 

Таки в сельраде :) Просто к ним надо приходить с уже заполненной бумажкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, пожалуйста, если где-то пропустил ответ. У меня такой вопрос: есть МУОЗЗД, есть разрешение Сильрады на строительство, присвоен номер дома. Проект сейчас делается и он будет соответствовать требованиям МУОЗЗД. Если я правильно понял, в этом случае мне не нужно будет согласовывать ничего ни в райархитектуре ,ни в СЭС ,ни в МЧС? Пакет документов для ТУ на подключение электричества в уже отдан и процесс электрификации ведется. Что дальше? Можно строиться ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, пожалуйста, если где-то пропустил ответ. У меня такой вопрос: есть МУОЗЗД, есть разрешение Сильрады на строительство, присвоен номер дома. Проект сейчас делается и он будет соответствовать требованиям МУОЗЗД. Если я правильно понял, в этом случае мне не нужно будет согласовывать ничего ни в райархитектуре ,ни в СЭС ,ни в МЧС? Пакет документов для ТУ на подключение электричества в уже отдан и процесс электрификации ведется. Что дальше? Можно строиться ?

 

Ко всему этому мы получали стройпаспорт в архитектуре макаровского района, проект больше нигде не согласовывали. После этого сказали можно строиться. теперь надо уведомить ГАСК и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, пожалуйста, если где-то пропустил ответ. У меня такой вопрос: есть МУОЗЗД, есть разрешение Сильрады на строительство, присвоен номер дома. Проект сейчас делается и он будет соответствовать требованиям МУОЗЗД. Если я правильно понял, в этом случае мне не нужно будет согласовывать ничего ни в райархитектуре ,ни в СЭС ,ни в МЧС? Пакет документов для ТУ на подключение электричества в уже отдан и процесс электрификации ведется. Что дальше? Можно строиться ?

 

В вашем селе есть утвержденный генплан? Вы разрабатывали градостроительное обоснование? Если нет, то выданные Вам МУОЗЗД - это филькина грамота...

Получаете стройпаспорт, согласовываете с СЭС, МЧС и архитектурой, уведомляете ГАСИ и строитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда районная архитектура выдает МУОЗЗД , если это филькина грамота? И еще, Вы же сами писали, что стройпаспорт и МУОЗЗД -взаимоисключающие понятия. Не могли бы пояснить? Спасибо :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда районная архитектура выдает МУОЗЗД , если это филькина грамота? И еще, Вы же сами писали, что стройпаспорт и МУОЗЗД -взаимоисключающие понятия. Не могли бы пояснить? Спасибо :beer:

 

Люди просят, РЭС требует.... вот и выдают. Только выдает их не райархитектура... а если это уже стала делать райархитектура - то у меня нет слов%)

У нас есть "стандартный" вариант: исходные данные - МУОЗЗД, ТУ, задание на проектирование; и есть "упрощенный" вариант - стройпаспорт.

Пойти путем МУОЗЗД можно в случае, когда есть правила застройки населенного пункта либо Вы подготовили и утвердили градостроительное обоснование - ст. 24 ЗУ "Про планування і забудову територій".

 

Орган місцевого самоврядування визначає відповідність намірів забудови земельної ділянки місцевим правилам забудови населеного пункту, містобудівній документації.

У разі якщо зазначені в заяві (клопотанні) наміри належать до переважного чи допустимих видів забудови відповідної території, орган місцевого самоврядування у двотижневий строк з дня реєстрації заяви (клопотання) надає заявнику містобудівні умови і обмеження забудови земельної ділянки, встановлені місцевими правилами забудови населеного пункту.

У разі якщо наміри забудови земельної ділянки не відповідають вимогам містобудівної документації та видам використання території, встановленим місцевими правилами забудови, державними нормами, орган місцевого самоврядування протягом місяця з дня реєстрації заяви (клопотання) надає заявнику висновок щодо цієї невідповідності та рекомендації стосовно можливої зміни намірів забудови земельної ділянки.

У разі відсутності місцевих правил забудови або при намірах забудови земельної ділянки за межами населеного пункту відповідний орган виконавчої влади чи орган місцевого самоврядування у двотижневий строк з дня реєстрації заяви (клопотання) надає заявнику згоду на розроблення містобудівного обґрунтування розміщення об'єкта.

 

У Вас в МУОЗЗД на втором листе есть такой пункт: Ці містобудівні умови і обмеження надані відповідно до ___ (рішення від __________ N ____ сесії __________ ради про затвердження місцевих правил забудови або містобудівного обґрунтування). Что там написано?

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра гляну, что там написано :). Кстати, а у кого хранится генплан? В сельсовете или в архитектуре?

И еще, если можно, вопрос: можно ли начинать стройку и параллельно заниматься получением разрешения на строительство ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра гляну, что там написано :). Кстати, а у кого хранится генплан? В сельсовете или в архитектуре?

 

И там, и там.

Заказчик: сельсовет, а согласовывает (среди прочих) - архитектура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выкопировка из генплана это такой листочек с нанесенными на нем очертаниями домов и участков в масштабе 1:500 ? У меня есть такой листочек :). Достался от продавца участка. Я его в архитектуре показывал перед тем, как мне это самое МУОЗЗД выдали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выкопировка из генплана это такой листочек с нанесенными на нем очертаниями домов и участков в масштабе 1:500 ? У меня есть такой листочек :). Достался от продавца участка. Я его в архитектуре показывал перед тем, как мне это самое МУОЗЗД выдали.

 

Это в 99% случаев только называют генпланом, а в лучшем случае это проект формування населеного пункту.

 

PS: Сорри, я написал "генплан" вместо "правил застройки". Уже подправил. Но и генплан мало где есть на сегодня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)%):o

Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, а если начать стройку и параллельно делать разрешение-это очень плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...