Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разрешение на строительство

PAV

Рекомендовані повідомлення

А еще можно "заиметь" массу неприятностей, если будут жалобы от соседей, например.

Интересно, чего могут добиться соседи, если соблюсти все разрывы?

 

Давно слышала, что в Киеве нереально получить разрешение на строительство. Мне было интересно, почему. А тут оказывается, что даже МОУЗЗД получить нельзя. Говорят, что в Киеве очень много домов не введены в эксплуатацию.

 

в общем, хорошо тем, у кого много денег - они свои вопросы решают любым путем, а вот что остальным делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, чего могут добиться соседи, если соблюсти все разрывы?

 

Давно слышала, что в Киеве нереально получить разрешение на строительство. Мне было интересно, почему. А тут оказывается, что даже МОУЗЗД получить нельзя. Говорят, что в Киеве очень много домов не введены в эксплуатацию.

 

в общем, хорошо тем, у кого много денег - они свои вопросы решают любым путем, а вот что остальным делать?

Когда Вы обратились с заявлением на выдачу МУОЗЗД?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, чего могут добиться соседи, если соблюсти все разрывы?

 

Давно слышала, что в Киеве нереально получить разрешение на строительство. Мне было интересно, почему. А тут оказывается, что даже МОУЗЗД получить нельзя. Говорят, что в Киеве очень много домов не введены в эксплуатацию.

 

в общем, хорошо тем, у кого много денег - они свои вопросы решают любым путем, а вот что остальным делать?

 

Соседи могут добиться остановки стройки + штрафа. И это бесконечный процесс...

 

За последних два с половиной года был свидетелем получения минимум четырех разрешений на частные дома площадью от 300 до 750 кв.м. Получали их достаточно быстро, такса, как я слышал, 25000 уе, и, ИМХО, для Киева это хорошая цена...

 

Киев - это столица, поэтому надо понимать, что тут просто и дешево не будет. Здесь все дорого. Именно поэтому, я еще в 2006 году плюнул на покупку участка в Киеве (даже на Печерске был терпимый по деньгам вариант) - траты на бумажки практически равны тратам на коробку + земля намного дороже, а плюсов - ИМХО, практически нет.

Земля в Киеве как дорогой автомобиль - его мало просто купить, его надо обслуживать/страховать/заправлять, и эти траты не всем по карману.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последних два с половиной года был свидетелем получения минимум четырех разрешений на частные дома площадью от 300 до 750 кв.м. Получали их достаточно быстро, такса, как я слышал, 25000 уе, и, ИМХО, для Киева это хорошая цена...

К этим 25 000 у.е. надо добавить еще 15000 у.е. на ввод в эксплуатацию, ну, что б быстро ввести. А вообще, мне кажется, что за такие деньги можно решить вопрос с самыми занудными соседями, если они будут препятствовать вашей стройке, но еще не факт, что будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи могут добиться остановки стройки + штрафа. И это бесконечный процесс...

 

За последних два с половиной года был свидетелем получения минимум четырех разрешений на частные дома площадью от 300 до 750 кв.м. Получали их достаточно быстро, такса, как я слышал, 25000 уе, и, ИМХО, для Киева это хорошая цена...

 

Киев - это столица, поэтому надо понимать, что тут просто и дешево не будет. Здесь все дорого. Именно поэтому, я еще в 2006 году плюнул на покупку участка в Киеве (даже на Печерске был терпимый по деньгам вариант) - траты на бумажки практически равны тратам на коробку + земля намного дороже, а плюсов - ИМХО, практически нет.

Земля в Киеве как дорогой автомобиль - его мало просто купить, его надо обслуживать/страховать/заправлять, и эти траты не всем по карману.

 

Спасибо за информацию.

Но в данном случае ваш сарказм неуместен. Что делать, например, коренным жителям этого частного сектора в Киеве, которым надо перестроить дом или снести старый и построить новый? Вопрос о продаже и покупке чего-то в другом месте даже не обсуждается. Еще два года назад разрешение можно было получить, хотя и надо долго ждать. Но молодая команда работает «все эффективней». Народу это, видимо, нравится.

А люди с большими деньгами вряд ли будут интересоваться этим форумом в принципе. У них эти проблемы просто не возникают. Подумаешь, ± $50000, если вся их усадебка будет стоить $500000.

И вообще, зачем богатому человеку покупать участок в Киеве, который с каждым годом выглядит все отстойнее, если ближайшие окрестности чище и красивей, с новой инфраструктурой. Частный сектор в Киеве – это позор. Кроме киевской прописки, преимуществ нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию.

Но в данном случае ваш сарказм неуместен. Что делать, например, коренным жителям этого частного сектора в Киеве, которым надо перестроить дом или снести старый и построить новый? Вопрос о продаже и покупке чего-то в другом месте даже не обсуждается. Еще два года назад разрешение можно было получить, хотя и надо долго ждать. Но молодая команда работает «все эффективней». Народу это, видимо, нравится.

А люди с большими деньгами вряд ли будут интересоваться этим форумом в принципе. У них эти проблемы просто не возникают. Подумаешь, ± $50000, если вся их усадебка будет стоить $500000.

И вообще, зачем богатому человеку покупать участок в Киеве, который с каждым годом выглядит все отстойнее, если ближайшие окрестности чище и красивей, с новой инфраструктурой. Частный сектор в Киеве – это позор. Кроме киевской прописки, преимуществ нет.

 

Никакого сарказма в моих словах не было... Я написал, что это ИМХО. И я действительно так думаю.

Ничего личного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме киевской прописки, преимуществ нет.
А в чем Вы видите преимущество киевской регистрации? Не вижу никакого преимущества, тем более сделать ее можно за копейки, что любой бомж может себе позволить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого сарказма в моих словах не было... Я написал, что это ИМХО. И я действительно так думаю.

Ничего личного.

Вы действительно правы. Мы знаем, что стоимость получения разрешения равна где-то стоимости узаконивания. Но у многих людей денег хватает с трудом на небольшую коробку. И то, стоят годами своми руками полностью. А тут еще кому-то непонятно за что надо стоимость этой коробки отвалить. Ну повезло? или не повезло? быть жителем Киева. Вот и пришли мы на этот форум с целью узнать что-то полезное и поделиться той инфо, которой владеем. Вопрос даже не в том, чтобы быстро получить разрешение, а чтобы его вообще получить когда-нибудь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем Вы видите преимущество киевской регистрации? Не вижу никакого преимущества, тем более сделать ее можно за копейки, что любой бомж может себе позволить.

Мед. учреждения, школы, садики. Все мои рассуждения - с позиций человека с весьма умеренным уровнем дохода. Конечно, с деньгами все вопросы решаются. Например, ребенок идет в школу. По прописке обязаны взять, а иначе надо дополнительный благотворительный взнос сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно правы. Мы знаем, что стоимость получения разрешения равна где-то стоимости узаконивания. Но у многих людей денег хватает с трудом на небольшую коробку. И то, стоят годами своми руками полностью. А тут еще кому-то непонятно за что надо стоимость этой коробки отвалить. Ну повезло? или не повезло? быть жителем Киева. Вот и пришли мы на этот форум с целью узнать что-то полезное и поделиться той инфо, которой владеем. Вопрос даже не в том, чтобы быстро получить разрешение, а чтобы его вообще получить когда-нибудь.

 

Я понимаю... если хотите строиться в Киеве, то наберитесь терпения и пообщайтесь с форумчанами, которые в Киеве строятся - например, BrotherSam (я ему давал контакт человека, который помог с разрешение на строительство; думаю он сможет Вам помочь (хотя бы советом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Хочу попросить у вас совета.

У меня есть участок (6 соток),в Броварском р-не,Богдановка с.Залиське. где дачные участки.В моем державном акте написано,"ведення садівнитства",там все соседи уже постороили давно дома.Я хочу построить двухєтажный домик(240 кв.м) там тоже.Проэкт я начертил сам.

Посоветуйте, с чего начать (по документам),какие нужны разрешения, куда обращаться и вобще ли нужны они или нет?

 

зарание всем вам очень благодарен за ответы.

Аналогичная ситуация. Львовская область. Дачный кооператив. Ведення садівнитства. Строить буду сам, проект тоже свой, дом около 100 квадратов. Подскажите кто в теме, какие бумаги нужны и где их брать, чтоб начать заливать фундамент?:)

П.С: топик честно прочитал, но четкого ответа не нашел:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация. Львовская область. Дачный кооператив. Ведення садівнитства. Строить буду сам, проект тоже свой, дом около 100 квадратов. Подскажите кто в теме, какие бумаги нужны и где их брать, чтоб начать заливать фундамент?:)

П.С: топик честно прочитал, но четкого ответа не нашел:D

Алгоритм Ваших действий:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33505

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Вы обратились с заявлением на выдачу МУОЗЗД?:)

 

Мы еще не имеем права обращаться за МУОЗЗД. Полгода назад обратились в Киевраду или администрацию, три месяца арх-ра делала заключение. Теперь экология не может принять документы к рассмотрению, т к нет соглалования ОВНС от Киеврады. Они практически никому не согласовывают. Знаю, что люди из-за этого не могут продвигаться с приватизацией и со строительством. Высновок арх-ры действует 6 месяцев. Нужно собрать несколько высновков разных организаций, и только после этого можно обращаться за МУОЗЗД.

А денежек за эти документики заплатить в банк Крещатик сколько надо! Классно придумано? Интересно, эта муть только для Киева характерна, или где-то еще так издеваются. Точно что не ту страну назвали Гондурасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы еще не имеем права обращаться за МУОЗЗД. Полгода назад обратились в Киевраду или администрацию, три месяца арх-ра делала заключение. Теперь экология не может принять документы к рассмотрению, т к нет соглалования ОВНС от Киеврады. Они практически никому не согласовывают. Знаю, что люди из-за этого не могут продвигаться с приватизацией и со строительством. Высновок арх-ры действует 6 месяцев. Нужно собрать несколько высновков разных организаций, и только после этого можно обращаться за МУОЗЗД.

А денежек за эти документики заплатить в банк Крещатик сколько надо! Классно придумано? Интересно, эта муть только для Киева характерна, или где-то еще так издеваются. Точно что не ту страну назвали Гондурасом.

 

Ужасы какие-то вы рассказываете. Получал МУОЗЗД в Одессе, Киевский район. В местную райадминистрацию требуется заявление , документы на строение и на землю,согласие соседей(это отдельная песня :o). Сдаешь документы, через десять дней выдают запрос в архитектуру на получение МУОЗЗД. К этому запросу прилагаешь те же документы + геоподоснова.Архитектура рассматривала две недели и выдала МУОЗЗД.Если кому интересно могу дальше описывать этапы по мере продвижения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужасы какие-то вы рассказываете. Получал МУОЗЗД в Одессе, Киевский район. В местную райадминистрацию требуется заявление , документы на строение и на землю,согласие соседей(это отдельная песня :o). Сдаешь документы, через десять дней выдают запрос в архитектуру на получение МУОЗЗД. К этому запросу прилагаешь те же документы + геоподоснова.Архитектура рассматривала две недели и выдала МУОЗЗД.Если кому интересно могу дальше описывать этапы по мере продвижения.

 

Одесса и Киев - это же две большие разницы:grin:

Описывайте процедуру, пожалуйста - интересно, как у Вас сейчас все оформляется (а то раньше я от одесских правил застройки был в шоке).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесса и Киев - это же две большие разницы:grin:

Описывайте процедуру, пожалуйста - интересно, как у Вас сейчас все оформляется (а то раньше я от одесских правил застройки был в шоке).

 

Кстати помните мы с вами говорили, что если строишся в соответствии с МУОЗЗД то не надо получать разрешение СЭС и пожарников? Когда я его получил то понял почему. В этом МУОЗЗД перичислены службы у которых нужно получить разрешение. Там есть и МЧС и СЭС и в моем случае "управлiння iнженерного захисту територii мiста та розвитку узбережжя".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесса и Киев - это же две большие разницы:grin:

Описывайте процедуру

 

Собственно как мог, начало описал, если что-то непонятно спрашивайте.

Дальнейшие действия мне тоже описали, но боюсь практика будет отличаться от теории:grin:. Поэтому, когда что-то сделаю можно будет выкладывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый apxitektop, Вы случайно не получили ответ НКРЭ об этих МУОЗЗД????

 

Получил... они по...сосласлись на Минрегионстрой - завтра туда уйдет письмо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужасы какие-то вы рассказываете. Получал МУОЗЗД в Одессе, Киевский район. В местную райадминистрацию требуется заявление , документы на строение и на землю,согласие соседей(это отдельная песня :o). Сдаешь документы, через десять дней выдают запрос в архитектуру на получение МУОЗЗД. К этому запросу прилагаешь те же документы + геоподоснова.Архитектура рассматривала две недели и выдала МУОЗЗД.Если кому интересно могу дальше описывать этапы по мере продвижения.

 

Первый раз слышу, что надо согласие соседей. И это при том, что земля приватизирована и все разрывы соблюдены?

 

Конечно, интересно, что происходит в других городах. Когда-то видела статью, где одесские юристы обсуждали, почему это народ массово занимается самостроем. Может, хоть где-то становится проще со строительством.

 

В Киеве в прошлом году внесли изменения в правила застройки якобы "з метою сприяння будівництву" - как-то так сказано. И с тех пор получить разрешение практически невозможно. Прямо как в сказке - чем дальше, тем страшнее.

 

Интересно, что у нас за народ такой. Ну сколько нужно в жизни этих денег? Какую страну они строят для своих детей? Интересно, до чего может дойти этот абсурд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил... они по...сосласлись на Минрегионстрой - завтра туда уйдет письмо.

 

Я уже даже готова списать их у кого-нибудь... в архитектуре их только заполняют... А печать ставят в сельраде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже даже готова списать их у кого-нибудь... в архитектуре их только заполняют... А печать ставят в сельраде...

 

Так там прочерки ставятся в 90% граф, если Вам для РЭС (поскольку нет градостроительной документации, на основании которой, должны заполняться МУОЗЗД - и каждый архитектор/председатель по своему усмотрению ваяет...).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там прочерки ставятся в 90% граф, если Вам для РЭС (поскольку нет градостроительной документации, на основании которой, должны заполняться МУОЗЗД - и каждый архитектор/председатель по своему усмотрению ваяет...).

 

Я о том же... где бы их взять по Бориспольскому району... Да и все. Хотя бы образец заполнения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о том же... где бы их взять по Бориспольскому району... Да и все. Хотя бы образец заполнения

 

Вот бланк.

МУОЗЗД.doc

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!! Посижу, подумаю что и где писать. Попробую заполнить с проекта и стройпаспорта. В среду поеду в архитектуру, попробую подписать готовые у архитектора... :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...