Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Женская" ветка (вырезано из Nicki)

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

почитала, вопрос один: почему муж регулярно объедается груш? вроде достаточно одного раза, чтобы обоим все понять :unknown:

 

Может это любовь? Или боязнь остаться одной с ребенком? Или еще что-то? Кому-то достаточно одного раза, а кому-то хочется чего-то другого. Просто Ники пишет про объедание мужа грушами и не скрывает этого, а кто-то пишет, про то, что другие мужья объедаются грушами и молчит об этом в тряпочку, при этом срывая злость и обсуждая других мужей ((... Все относительно. Ха-ха-ха..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это любовь? Или боязнь остаться одной с ребенком? Или еще что-то? Кому-то достаточно одного раза, а кому-то хочется чего-то другого. Просто Ники пишет про объедание мужа грушами и не скрывает этого, а кто-то пишет, про то, что другие мужья объедаются грушами и молчит об этом в тряпочку, при этом срывая злость и обсуждая других мужей ((... Все относительно. Ха-ха-ха..

это не любовь (ироничные каменты самой Ники по этому поводу), и не боязнь, исходя из его зарплаты и "желания" заниматься домом.

Она - бредит домом, он не только не бредит, но и жить там не хочет, тем более что то делать. Просто кто то чего то недоговаривает.

Пара не одиножды расходилась именно по поводу дома, горбатого, как говориться, "могила испавит", если с 2006 года, у мужа не было желания заниматься сторойкой и жить в этом доме, то оно не возникнет НИКОГДА. Юридически, я так поняла брак не расторгнут, раздел имущества - большой вопрос, времена мужчин, уходящих из семьи "с чемоданом", давно прошли, и Нике нужно понимать, что ЛЮБОЕ его финансовое вливание в этот дом - увеличивает его возможность отсудить свою долю, так сказать временное вливание инвестиций!

Мой бывший пришел жить ко мне в дом, через 7 лет получил БООООЛЬШОЙ чемодан, только с тем, что он туда принес, вполь до трусов, мне в наследство осталось - пылесос, холодильник, за 7 лет одна его зарплата в 300 грн, и 300 дол на одежду, когда мне в 11 мес ребенку пришлось выйти на работу, а фигура, естессна после роддов сильно изменилась, очень жалею, что думала 5 лет, что он изменится, работать на 2-3-х работах, нужно было расходится при первом "звонке", А ОН ПРОЗВЕНЕЛ ЧЕРЕЗ 1,5 ГОДА, именно тогда, когда закончились МОИ деньги, заработанные до свадьбы.

Мы разошлись, когда малому было 4 года 2 месяца, сейчас сыну 15 лет, первые 3 года алиментов мы вообще не видели, потом, когда я только подумала лишить его родительских прав, он вдруг проснулся, но не сильно, 5000 грн в год, т.е 416 грн в месяц, и то не когда ребенку кушать нужно, а когда папочке захочется перечислить эти копейки, ребенка последний раз видел 5,5 лет назад, как пошел ребенок в школу он тоже не видел, более того, у него есть сын от первого брака, таже ситуация, вот элементарный пример, что человек не меняется в браке, как он жил до брака, так и будет жить всегда, браки могут быть стабильными только тогда, когда два человека принимают друг друга такими какими они есть, это и есть взаимоуважение и взаимопонимание, те две ноги, на которых держится семья, бывает еще третья нога - любовь, но это только третья, без первых двух ног, брак рухнет,

ну и напоследок 2 банальные фразы:

- бачили очі, що вибирали

- дівчата, облиште свої дівочі мрії, что кто то когда то изменится

ну цитата с предыдущего поста - ха-ха-ха, это уже из области черного юмора

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой бывший пришел жить ко мне в дом, через 7 лет получил БООООЛЬШОЙ чемодан, только с тем, что он туда принес, вполь до трусов, мне в наследство осталось - пылесос, холодильник, за 7 лет одна его зарплата в 300 грн, и 300 дол на одежду, когда мне в 11 мес ребенку пришлось выйти на работу, а фигура, естессна после роддов сильно изменилась, очень жалею, что думала 5 лет, что он изменится, работать на 2-3-х работах, нужно было расходится при первом "звонке", А ОН ПРОЗВЕНЕЛ ЧЕРЕЗ 1,5 ГОДА, именно тогда, когда закончились МОИ деньги, заработанные до свадьбы.

.....................

 

люблю эти душещипательные истории))))

вот только когда мужчина уходит с тем же чемоданом что пришел, это норма и об этом молчим....а если нет - все гад и сволочь))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люблю эти душещипательные истории))))

вот только когда мужчина уходит с тем же чемоданом что пришел, это норма и об этом молчим....а если нет - все гад и сволочь))))

а где вы прочитали, что с тем же???? там написано чемодан с тем, что он принес в этот дом, или я должна была ему еще и полквартиры отдать за то,что я его содержала 7 лет? :lol:

а сволочь, она и в африке сволочь, независимо от пола

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где вы прочитали, что с тем же???? там написано чемодан с тем, что он принес в этот дом, или я должна была ему еще и полквартиры отдать за то,что я его содержала 7 лет? :lol:

а сволочь, она и в африке сволочь, независимо от пола

 

да истории все больше однобокие....однообразные....женщины хорошие - мужчины нет

так не бывает))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да истории все больше однобокие....однообразные....женщины хорошие - мужчины нет

так не бывает))))

 

Истории разные, все зависит от того, в чьей вы ветке. Есле в мужской, то это , как правило, в юридическом разделе, и обсуждаем, как защитить Васю от такой-сякой Фроси :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истории разные, все зависит от того, в чьей вы ветке. Есле в мужской, то это , как правило, в юридическом разделе, и обсуждаем, как защитить Васю от такой-сякой Фроси :)

 

да, мельчаем))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы разошлись, когда малому было 4 года 2 месяца, сейчас сыну 15 лет, первые 3 года алиментов мы вообще не видели, потом, когда я только подумала лишить его родительских прав, он вдруг проснулся, но не сильно, 5000 грн в год, т.е 416 грн в месяц, и то не когда ребенку кушать нужно, а когда папочке захочется перечислить эти копейки, ребенка последний раз видел 5,5 лет назад...

К сожалению, это частое явление, у очень многих моих знакомых приблизительно так же :( И что только не творят эти мужья, чтобы не платить алименты, просто диву даёшься :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да истории все больше однобокие....однообразные....женщины хорошие - мужчины нет

так не бывает))))

Да по-разному, наверное, бывает. Но я вот, например, в жизни не встречала такого, чтобы муж сидел дома, с детьми возился, а жена по клубам шаталась с любовниками и под утро пьяная приползала :D Но, думаю, что такое тоже бывает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да по-разному, наверное, бывает. Но я вот, например, в жизни не встречала такого, чтобы муж сидел дома, с детьми возился, а жена по клубам шаталась с любовниками и под утро пьяная приползала :D Но, думаю, что такое тоже бывает :)

 

Бывает)))

но я не о том. Я о крайностях в этих рассказах - муж плохой, жена хорошая, или наоборот. А ведь виноваты всегда оба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да по-разному, наверное, бывает. Но я вот, например, в жизни не встречала такого, чтобы муж сидел дома, с детьми возился, а жена по клубам шаталась с любовниками и под утро пьяная приползала :D Но, думаю, что такое тоже бывает :)

Точно описали мою первую жену,последней точкой в нашей семейной жизни была сказанная в пьяном виде фраза-"не лезь в мою личную жизнь!" и нехорошая болезнь у меня.Единственное отличие-детей не было,а у неё до сих пор нет и никогда не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пьяном виде фраза-"не лезь в мою личную жизнь!" и нехорошая болезнь у меня.Единственное отличие-детей не было,а у неё до сих пор нет и никогда не будет.

 

Если бы я приползла пьяная под утро после любовника, то меня уже просто не было ни в живых, ни на этом форуме :( Вашей жене с Вами повезло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люблю эти душещипательные истории))))

вот только когда мужчина уходит с тем же чемоданом что пришел, это норма и об этом молчим....а если нет - все гад и сволочь))))

Довольно долго живу на свете, видела какое-то число разводов - только один случай знаю, когда муж ушел с чемоданом - думаю, это из области фантастики.:)

А теперь про порядочных мужчин - порядочные мужчины - это когда мой сын на свое восемнадцатилетие говорит со слезами на глазах моему мужу (его приемному отцу) - папа, я понимаю, что ты для меня сделал.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольно долго живу на свете, видела какое-то число разводов - только один случай знаю, когда муж ушел с чемоданом - думаю, это из области фантастики.:)

А теперь про порядочных мужчин - порядочные мужчины - это когда мой сын на свое восемнадцатилетие говорит со слезами на глазах моему мужу (его приемному отцу) - папа, я понимаю, что ты для меня сделал.:)

 

опять же - могу сказать что видел много обратных ситуаций. Но ведь не в этом дело. Ну не бывает в жизни так что Вы (Вы это не лично про Вас:) а в общем) вся в белом, а вокруг все сами понимаете в чем.

Легко в чужом глазу видеть соринку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять же - могу сказать что видел много обратных ситуаций. Но ведь не в этом дело. Ну не бывает в жизни так что Вы (Вы это не лично про Вас:) а в общем) вся в белом, а вокруг все сами понимаете в чем.

Легко в чужом глазу видеть соринку

Просто сейчас происходит распад семьи - это касается всех родственных связей - дети-родители, братья-сестры, жены-мужья. Поэтому в наше время иметь крепкую семью гораздо сложнее, чем это было раньше. И я как-раз веду к тому, что есть довольно большой процент порядочных мужчин. Но, к сожалению, недостаточный для процветания семей в нашей стране:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто сейчас происходит распад семьи - это касается всех родственных связей - дети-родители, братья-сестры, жены-мужья. Поэтому в наше время иметь крепкую семью гораздо сложнее, чем это было раньше. И я как-раз веду к тому, что есть довольно большой процент порядочных мужчин. Но, к сожалению, недостаточный для процветания семей в нашей стране:).

 

вообще брак (слово то еще какое) в том виде, что было принято ранее изжил себя. Это мое мнение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ничего не раздаём с такой щедростью, как советы......

Но ведь каждый случай индивидуален по своему, и нельзя всех под одну гребенку. Если люди не находят общий язык, значит у них цели и взгляды разные, тогда ой как трудно! Важно, чтобы смотрели не друг на друга, а в одну сторону, тогда точно есть одна цель, и оба видят ее одинаково. И достичь намного легче, потому как желание удваивается. А если один в одну сторону, а другой в другую (то бишь в ночной клуб или еще куда).....то діла не буде... Можно начинать много раз сначала, и приходить к тому же знаменателю. Нужно ставить точку, и чем раньше тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает)))

но я не о том. Я о крайностях в этих рассказах - муж плохой, жена хорошая, или наоборот. А ведь виноваты всегда оба.

Ну я ни разу не говорила, что муж у меня плохой, а я хорошая :) Я говорила, что мы разные. Мне трудно пережить его образ жизни, а ему мой. Если б жена у него была такая вот, как он, любительница клубов, вечеринок, компаний, красивых дорогих машин, такая себе гламурная барышня на высоких каблуках и в короткой юбочке и не хотящая детей, то было бы у них счастье. И это не значит, что они оба плохие :) Просто в 20 лет у меня был совсем другой стиль жизни и наши интересы совпадали, а потом я поменялась, захотела ребёнка, дом, семью, семейные традиции, семейные праздники и т.д., а он остался прежним, потому ему и интереснее сейчас с 20-летними. Я тоже люблю компании, гостей, повеселиться, но круг друзей у меня несколько иной, другие ценности, не те, что были в 20 лет. Я не отрицаю своей вины, это ж я изменилась и ему со мной плохо, и я никогда не говорила, что это он такая сволочь, а я такая святая. Ведь, по его мнению, это я живу не правильно, не так себя веду, не того от жизни хочу, не так одеваюсь и т.д. В разводе, конечно, всегда виноваты оба, но не потому, что они плохие, а просто потому, что разные, вот и всё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно описали мою первую жену,последней точкой в нашей семейной жизни была сказанная в пьяном виде фраза-"не лезь в мою личную жизнь!" и нехорошая болезнь у меня.Единственное отличие-детей не было,а у неё до сих пор нет и никогда не будет.

Это ж просто мечта моего мужа :) Он как раз считает, что у мужа и жены должна быть отдельная личная жизнь и гулять они должны поотдельности, а дети вообще мешают только :)

Вот как раз и пример к вышесказанному мной. Для кого-то такая жена не приемлема, а кто-то именно о такой и мечтает. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я ни разу не говорила, что муж у меня плохой, а я хорошая :) Я говорила, что мы разные. Мне трудно пережить его образ жизни, а ему мой. Если б жена у него была такая вот, как он, любительница клубов, вечеринок, компаний, красивых дорогих машин, такая себе гламурная барышня на высоких каблуках и в короткой юбочке и не хотящая детей, то было бы у них счастье. И это не значит, что они оба плохие :) Просто в 20 лет у меня был совсем другой стиль жизни и наши интересы совпадали, а потом я поменялась, захотела ребёнка, дом, семью, семейные традиции, семейные праздники и т.д., а он остался прежним, потому ему и интереснее сейчас с 20-летними. Я тоже люблю компании, гостей, повеселиться, но круг друзей у меня несколько иной, другие ценности, не те, что были в 20 лет. Я не отрицаю своей вины, это ж я изменилась и ему со мной плохо, и я никогда не говорила, что это он такая сволочь, а я такая святая. Ведь, по его мнению, это я живу не правильно, не так себя веду, не того от жизни хочу, не так одеваюсь и т.д. В разводе, конечно, всегда виноваты оба, но не потому, что они плохие, а просто потому, что разные, вот и всё.

 

честно, нет слов)))) в принципе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, тут действительно смещены акценты в сторону обиженных женщин и безответственных мужчин. Это объясняется тем, что ветка женская. Справедливости ради следует отметить, что мужчины тоже страдают от агрессивных женщин, а последние являются поистине бичом Божьим нашей современной действительности. Я сама агрессивных женщин ненавижу и поубивала бы их всех, если бы смогла, ибо они порочат изначальное предназначение женщины: воспитать своего ребенка в духе любви и уважения к интересам ближних. Конечно, у Мастерка и других хороших парней история трагическая, но пусть будет благодарен, что эта стерва не родила ребенка, которым можно и нужно, по ее разумению, манипулировать, вышибая блага для себя, единственной и любимой. Воистину несчастны мужчины, которыми манипулируют, прикрываясь интересами ребенка.

 

Дайте мне автомат Калашникова! Немедленно! Или кольт шестизарядный!:D:D:D

 

Но тут вот в чем дело. Манипулировать можно только тем, кто поддается, склонен поддаваться на манипуляцию. Это относится и к мужчинам, и к женщинам. Вот мне кажется, не обижайтесь только, что и Мастерок, и Ники одинаково склонны поддаваться манипуляциям агрессоров, поскольку им кажется, что любовь и интересы семьи важнее, чем самоуважение личности. Это глубочайшая ошибка!

 

Почему тут наших решительных дам с форума раздражала история с Ники? Они считали, что манипуляторов надо сразу же посылать подальше и быть самостоятельной личностью. На тему о становлении самостоятельной и независимой человеческой -- женской -- личности еще 150 лет назад Ибсен написал "Кукольный дом", который сегодня входит во все школьные программы. И тем не менее, проблема не решена, ибо до сих пор неясно, что же именно делала Нора, героиня этой пьесы, захлопнувши за собой навсегда двери своего дома, где она бросила на отца троих малых детей. Вот неясно, и все. Эта-то неясность и пугает.

 

То есть мой вывод. Во взаимоотношениях с манипуляторами следует исходить прежде всего из интересов собственной личности и ее независимости, а уже потом из интересов семьи. Это для Ники вывод.

И второе. Если агрессивные бабы манипулируют хорошими парнями, то, значит, мамы этих парней плохо их воспитывали, и не внушили им, что прежде всего -- интересы собственной личности и ее самореализации, а не ложно понятое чувство долга. Ни мужчины женщинам, ни женщины мужчинам ничем и никогда не обязаны. Их взаимоотношения строятся на основании безусловного уважения к неповторимости личности каждого. Именно это является приоритетом.

 

И еще. Когда женщина рожает ребенка, она делает это совсем не ради ребенка и любви к детям. Все многодетные мамы, которых я знала, не любили детей и сам процесс выращивания и воспитания. Женщина рожает ребенка, подчиняясь физиологическому инстинкту собственного организма, который омолаживается родами каждые 7 лет. Ради этого омоложения и рожают. Давайте правде смотреть в глаза. Почему за это омоложение женского организма должен платить биологический отец ребенка?

 

Отец и муж нужен не женщине, а ребенку. Ибо по определению, в обществе, основанном на моногамной семье, полноценная личность не может вырасти в неполной семье. Дети из неполных семей в той или иной мере ущербны. Они с трудом создают свою семью, где могут играть роль главы семьи.

 

Все сказанное не относится к семьям, где отчим полностью заменяет отца. Отец -- это тот, кто любит ребенка.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но тут вот в чем дело. Манипулировать можно только тем, кто поддается, склонен поддаваться на манипуляцию. Это относится и к мужчинам, и к женщинам. Вот мне кажется, не обижайтесь только, что и Мастерок, и Ники одинаково склонны поддаваться манипуляциям агрессоров, поскольку им кажется, что любовь и интересы семьи важнее, чем самоуважение личности. Это глубочайшая ошибка!

 

 

К нам относятся так, как мы позволяем к СЕБЕ относиться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сама агрессивных женщин ненавижу и поубивала бы их всех, если бы смогла, ибо они порочат изначальное предназначение женщины: воспитать своего ребенка в духе любви и уважения к интересам ближних.

 

:D больше всего на свете я ненавижу расизм и негров (с) :D

 

извините за офф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради следует отметить, что мужчины тоже страдают от агрессивных женщин, а последние являются поистине бичом Божьим нашей современной действительности. Я сама агрессивных женщин ненавижу и поубивала бы их всех

 

Я не знаю, какое значение подразумевается под словом АГРЕССИВНЫЙ (это не одно и то же с манипулятором).

В моем понимании этого слова ситуация выглядит следующим образом:

агрессивная женщина появляется и закрепляется в жизни из-за инфантильного мужчины. Если приходится решать массу вопросов по жизни: деньги, стройка, вопросы по детям, конфликты с соседями и т.д., появится металлический стержень, а не мягкость кошечки.

Если такой сформированной женщине попадется нормальный мужик, способный нести ношу ответственности за себя, семью и т.д, то умная сразу расслабится и станет заботливой кошечкой, а глупая мужика потеряет - и поделом. Нормальный мужик не дает агрессии женской существовать, или не станет терпеть. А инфантильным придется - судьба такая.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...