Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите сделать кирпичный септик)

FlyTroll

Рекомендовані повідомлення

Привет, нужно копать новый септик. Мне нужны советы

Дано

-------Яма 2х3 и глубиной 2-2.5 (какую глубину выбрать)

Яму буду вручную копать , вопрос как ее правильно выкопать, что бы она не осыпалась. Еще проблема эта яма находится в 1.5-2м от дома, я надеюсь влага фундаменту будет не страшна, фундамент бутовый 40-50см, сама труба слива будет ниже это отметки входить

 

----------------

Устройство септика, 2 камеры + что то на подобии дренажного поля из 2 труб 110 по 4м (имеет ли смысл его делать?)

 

--Теперь само важное в какую толщину делать стенки в пол кирпича или в кирпич. Еще я видел на фото по углам делают колоны какие то, это я так понимаю для укрепления. У нас сейсмозона, но был погреб на улице в 1 кирпич, он завалился спустя 40 лет только и то он на опловину был кирпичем выложен и поплыла только земля, стенки так и стоят

 

В общем жду советов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ройте яму, 2х3. Делайте опалубку. И перемычку (простенок на две камеры).Заливайте дно, стены, перекрытие. Со второй камеры выводите в дрен колодец. Никаких перфотруб! Я их на многих объектах похоронил десятки метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--Теперь само важное в какую толщину делать стенки в пол кирпича или в кирпич. Еще я видел на фото по углам делают колоны какие то, это я так понимаю для укрепления. У нас сейсмозона, но был погреб на улице в 1 кирпич, он завалился спустя 40 лет только и то он на опловину был кирпичем выложен и поплыла только земля, стенки так и стоят

 

В общем жду советов)

 

Если сделать септик круглым (а-ля колодец), то конструкция будет жестче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ройте яму, 2х3. Делайте опалубку. И перемычку (простенок на две камеры).Заливайте дно, стены, перекрытие. Со второй камеры выводите в дрен колодец. Никаких перфотруб! Я их на многих объектах похоронил десятки метров.

 

но бетон менее долговечен ,чем кирпич, да и все 1 буду делать заливать так бетон будет тяжело одному

 

Добавлено через 40 секунд

Если сделать септик круглым (а-ля колодец), то конструкция будет жестче.

 

это выходит 2 нужно делать, я не уверен, что смогу круглый сделать хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но бетон менее долговечен ,чем кирпич,

Ну , зараз почнеться.:shock:

А взагалі , прочитайте тему "колхозим септик своими руками" , всі питання відпадуть самі собою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну , зараз почнеться.:shock:

А взагалі , прочитайте тему "колхозим септик своими руками" , всі питання відпадуть самі собою.

 

я частично прочитал, но с бетона я не буду делать сливную яму в любом случае

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я частично прочитал, но с бетона я не буду делать сливную яму в любом случае

Купите кольца, делов то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...