Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скоро выборы, че делать, кого выбирать?

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

На выборы идти надо - это для меня кристально ясно. Иначе выберут какого-нить космоса бабульки за килограмм гречки и сектанты по зову пастыря.

Но вот кого выбирать...

 

Понятно, что надо попристальнее всмотреться в малораскрученных кандидатов. Вдруг там среди дерьма затесался алмаз неграненый :)

 

За Ющенко я уже голосовала. Неимоверно стыдно. Больше ни за что не буду.

За Тимошенко тоже голосовала. Стыдно ничуть не слабее. Повелась на сладкую лабуду. Ужос. Ни за что и никогда больше. Даже во втором туре.

Янукович - возможно, если придется выбирать между тюлькой и януковичем во втором туре, проголосую за него как за более прогнозируемое из зол.

 

Однако, в первом туре хотелось бы отдать голос более-менее искренне, а не по принципу "из двух зол меньшее". Пусть этому потенциальному избраннику рейтинги рисуют ноль целых хрен десятых и на каждом углу кричат, что он непроходной, - пофиг. Больше не хочу стыдиться своего выбора, если получится. Ну а если достойных не отыщу, тогда пусть будет "против всех".

 

Может, поможете разобраться, кто есть кто? На данном этапе мне симпатичен Гриценко. Хотелось бы знать, у кого какие фавориты и почему. Почитать статьи, компроматы и прочее, чтобы быть хоть чуть-чуть менее слепой. Поможете? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, поможете разобраться, кто есть кто? На данном этапе мне симпатичен Гриценко. Хотелось бы знать, у кого какие фавориты и почему. Почитать статьи, компроматы и прочее, чтобы быть хоть чуть-чуть менее слепой. Поможете? :)

 

ИМХО поет то что сладко слушать - сильный президент, снять депутатскую неприкосновенность, минимальная почасовая оплата и т.д. как и все кандидаты, но не слышно рецептов.

Лично мне почему то импонирует Тигибко, не знаю почему, может потому что я считаю что у во главе исполнительной власти должен быть управленец, а не банкир, вояка, и уж тем более не политик. Правда не очень мне верится что он "проходной".

 

На выборы идти надо - это для меня кристально ясно. Иначе выберут какого-нить космоса бабульки за килограмм гречки и сектанты по зову пастыря.

 

Не этот сошел, сказал что то типа меня сейчас не понимают:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО поет то что сладко слушать - сильный президент, снять депутатскую неприкосновенность, минимальная почасовая оплата и т.д. как и все кандидаты, но не слышно рецептов.

Лично мне почему то импонирует Тигибко, не знаю почему, может потому что я считаю что у во главе исполнительной власти должен быть управленец, а не банкир, вояка, и уж тем более не политик. Правда не очень мне верится что он "проходной".

 

"проходной/непроходной" - это тоже технология. Люди говорят себе "он все равно непроходной" и голосуют за одного из "нарисованных" лидеров. Не надо поддаваться на манипуляции. В конце концов, все равно сейчас нет явного фаворита и второй тур неизбежен. Почему бы не поэкспериментировать с "непроходными" в первом? Пусть типа лидеры посмотрят на свои реальные, а не нарисованные рейтинги :)

 

Мне Тигипко тоже более-менее симпатичен, только не нравится, что он тоже банкир. Как-то не хочется больше связываться с этой хитрож...ой братией.

 

Не этот сошел, сказал что то типа меня сейчас не понимают:)

 

ну слава богу, одним уродом меньше.

 

А где вообще можно глянуть предварительный список претендентов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Тигипко тоже более-менее симпатичен, только не нравится, что он тоже банкир. Как-то не хочется больше связываться с этой хитрож...ой братией.

Так не важна сфера деятельности, толковый руководитель (управленец, менеджер в хорошем смысле этого слова) сможет поднять любое дело. Но банкир не банкир это конечно дело личных предпочтений. Да уж, конечно, в свете проблем в банковской сфере, принадлежность Тигипко к этому сектору ему не на пользу:D

 

А где вообще можно глянуть предварительный список претендентов?

 

Точный наверное еще нигде, еще не началась предвыборная компания, вот начнется и тогда на сайте ЦВК должны разместить, а пока только обрывочная информация в СМИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От перемены мест ....... сумма не изменится. :)

Из двух зол выбирают большую..:D Думаю Янык в данной ситуации оптимальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От перемены мест ....... сумма не изменится. :)

 

Изменится, поскольку речь идет о том, кто будет царем горы :) Думаете, Янук бы тоже голодоморами и пчелами заморачивался, как Ющ? :))))) А Юля? А Гриценко? А кролег? Неа, у каждого из них свои тараканы. Знать бы, чьи тараканы могли бы быть во благо... Ну, хоть немножко во благо.

 

Вот, к примеру, если бы я была уверена в том, что Юля реально хочет быть царицею сильной Украины, я б призадумалась, может, и вправду рискнуть. Пусть лапша у нее развесистая, но может так с нами и надо, рисовать счастливое будущее, чтобы ослов подвешенной морковкой загонять куда надо. Вот только нет у меня такой уверенности. Пока что похоже на то, что она просто один из стервятников. Очень циничных и брехливых стервятников...

Янук на ее фоне выглядит более благополучно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как сказали одни сторонники ЮВ. ПР- мощная партия, хорошая компнда, но лидер- Г.... а вот у нас Лидер.

пусть президент хоть говорит по слогам, лишь бы команда была.

чем лидер- оратор, а толку. ...

пусть лидер ест конфеты с врагами,но газ будет по 50 у.е а не по 300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так:

сейчас (в президенты) выталкиваем Юлю (а чего, приятная ба.., сори женщина, говорить умеет, не стыдно за такого представителя державы за бугром). А в парламент потянем регионы и Янык попадет в премьеры. Говорит слабо (а там и не надо), бабло его в Украине, глядишь и поднимет экономику.

Если против всех, то бюллетень брать, но в урну не бросать. Сколько я не голосовал против всех, шото уж больно малый процент выходит. Я так думаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад на курсах слушала Гриценко. Сразу выделила его из остальных лекторов. Это было в дни объявления кризиса. Хорошо ориентируется в ситуации. Мне нравится главный его тезис:"перейти от коллективной безответственности к персональной ответственности". Он из военных, любит дисциплину, нашему согражданину необходимо, что б его контролировали и штрафовали. И под каждый проект у него есть программа реализации. Заглядываю иногда на этот адрес www.grytsenko.com.ua/ Я лично буду за него.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расслабитесь, господа присяжные заседатели.

За кого не проголосуете, все равно страной будут управлять международные финансовые власти, а не добрый царь-батюшка.

 

Неорганизованная демократия всегда слабее, чем организованная жадность (с).

 

Для того, что бы было по-другому страну должен населять Народ, а не толпа -биомасса.

 

По этому надо думать как «выбрать» местного священника ( пастора, муллу и т.д), судью, шерифа - участкового, учителя и т.д и т.п из людей которых вы знаете в лицо.

 

В этом случае вам будет фиолетово кто президент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я считаю, что президентом должен быть тот человек, который формирует идею, а не говорит то, что большинство хочет услышать. И именно поэтому Гриценко, Литвин и Яценюк в мой список не попадает. Также не попадают те, кто ищет врагов (тем более в своей стране): старый прием, но на большинстве работает :( Поэтому Юля идет с Литвиным. Янык - нет, и не только потому, что президент-зек - позор для страны. Комунисты - это даже не смешно - Грач и Симоненко на пенсию.

 

Поэтому буду опять голосовать за Ющенко. Мне не стыдно за мой выбор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому буду опять голосовать за Ющенко. Мне не стыдно за мой выбор.

 

:o

 

Обалдеть... Вот он, первый человек, которому не стыдно за Ющенко...

Почему? То, что его заботят мертвые, а не живые, Вас не беспокоит? То, что больница будущего так и не построена, а деньги неизвестно куда подевались, тоже ничо?

Он пытается слепить из нас шароварную Украину, ту, о которой ностальгируют уехавшие в штаты и европу во время революции влиятельные персоны. Ему важна атрибутика, а не суть. Не, мне такой идеи даром не надо. Из-за нее мы даже с поляками уже посрались. Они ОУН-УПА приравнивают к фашистам (вполне справедливо, на основе имеющихся неоспоримых документов), а Ющ у нас памятники им ставит, называет героями Украины. И нарывается на то, что предъявят нам компенсации (так же, как Германия платит евреям до сих пор) по полной программе. Любой европейский суд станет на сторону поляков.

Шпасибо большое, я и без идеи как-то обойдусь. Мне бы просто чтобы хоть немного честнее суды заработали, законы там... Чтобы конституцией президент не подтирался, а защищал хоть немного... В общем, запросы невелики :) И Ющ этой моей концепции определенно не соответствует, поскольку именно при нем все это развалилось и загнило-завоняло так, что дальше просто некуда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я считаю, что президентом должен быть тот человек, который формирует идею, а не говорит то, что большинство хочет услышать. И именно поэтому Гриценко, Литвин и Яценюк в мой список не попадает. Также не попадают те, кто ищет врагов (тем более в своей стране): старый прием, но на большинстве работает :( Поэтому Юля идет с Литвиным. Янык - нет, и не только потому, что президент-зек - позор для страны. Комунисты - это даже не смешно - Грач и Симоненко на пенсию.

 

Поэтому буду опять голосовать за Ющенко. Мне не стыдно за мой выбор.

 

В этом что-то есть. Ющенко пытался народу глаза раскрыть на свое прошлое, настоящее и будущее, сформировать "национальную идею", вокруг которой можно было все развивать - но народ-то не понимает или не хочет понимать. Гитлер начинал тоже с национальной идеи (я их не сравниваю, просто пример, что с идеей можно развиваться). Вот в Раше - идея есть, и все на нее работают, почитайте рос. форумы - жопа! Хотя, кто-бы ни был презиком - один фиг "команда" все раздерибанит - менталитет-с.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расслабитесь, господа присяжные заседатели.

За кого не проголосуете, все равно страной будут управлять международные финансовые власти, а не добрый царь-батюшка.

 

Для того, что бы было по-другому страну должен населять Народ, а не толпа -биомасса.

 

Как-то первое с вторым не вяжется :) Народ - это не абстрактное понятие, это мы с Вами. Так что не буду я расслабляться. Намерена пойти на выборы и попытаться положить маленькую песчинку своего выбора на весы истории :)

Не думаю, что от нашего выбора совсем ничего не изменится. Давайте не будем забывать о том, что конституцию изменить не так уж и сложно. Приведем к власти беспредельщика(цу), который(ая) под себя все перепишет, и будем потом бесправным быдлом. Сейчас тоже не сахар, но кто сомневается в том, что может быть и намного хуже?

 

По этому надо думать как «выбрать» местного священника ( пастора, муллу и т.д), судью, шерифа - участкового, учителя и т.д и т.п из людей которых вы знаете в лицо.

 

В этом случае вам будет фиолетово кто президент.

 

Ой не скажите. Конституцию, налогообложение и свод других законов никто не отменял. Кто помешает новоизбранным взять и изменить правила игры, отменив выборность местного самоуправления? Нет, дамы и господа. Уверена, выбирать надо, и выбирать очень ответственно и осознанно, не обращая внимания на рейтинги и прочие замыливатели мозгов. То, что от нас совсем-совсем ничего не зависит - неправда и просто еще одна технология, чтобы сделать нас безвольными марионетками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

 

Обалдеть... Вот он, первый человек, которому не стыдно за Ющенко...

Почему? То, что его заботят мертвые, а не живые, Вас не беспокоит? То, что больница будущего так и не построена, а деньги неизвестно куда подевались, тоже ничо?

 

угу....."прыщавая крыса" энд семейство...ни одному из властьдержащих мародеров не пришло на ум, так цинично набить бабла под прикрытием помощи тяжело больным

детям....Настолько циничное кидалово семейства ющей вызывает не просто рвотный рефлекс,но и -ПОКА- бессильную злобу...Это ж какой гнидой надо быть....

Змінено користувачем KRITIK
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От перемены мест ....... сумма не изменится. :)

Из двух зол выбирают большую..:D Думаю Янык в данной ситуации оптимальный вариант.

 

Готов жить "по понятиям"???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за нее мы даже с поляками уже посрались. Они ОУН-УПА приравнивают к фашистам (вполне справедливо, на основе имеющихся неоспоримых документов), а Ющ у нас памятники им ставит, называет героями Украины. И нарывается на то, что предъявят нам компенсации (так же, как Германия платит евреям до сих пор) по полной программе. Любой европейский суд станет на сторону поляков.

Соррі за офф, поляки можуть нарватися на зустрічний позов - армію крайову, по відношенню до нашої країни, теж можна прирівняти до фашистів.

Герої в середині країни ніколи не означало, що вони будуть героями у сусідній державі.

У диспути з приводу ОУН і УПА вступати навіть не хочу.

 

Наприклад МОССАД, та їх акції відповіді, там навіть брити постраждали. В середині країни ці люди герої, а на зовні у списках террористів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то первое с вторым не вяжется :) Народ - это не абстрактное понятие, это мы с Вами. Так что не буду я расслабляться. Намерена пойти на выборы и попытаться положить маленькую песчинку своего выбора на весы истории :)

Не думаю, что от нашего выбора совсем ничего не изменится. Давайте не будем забывать о том, что конституцию изменить не так уж и сложно. Приведем к власти беспредельщика(цу), который(ая) под себя все перепишет, и будем потом бесправным быдлом. Сейчас тоже не сахар, но кто сомневается в том, что может быть и намного хуже?

 

 

 

Ой не скажите. Конституцию, налогообложение и свод других законов никто не отменял. Кто помешает новоизбранным взять и изменить правила игры, отменив выборность местного самоуправления? Нет, дамы и господа. Уверена, выбирать надо, и выбирать очень ответственно и осознанно, не обращая внимания на рейтинги и прочие замыливатели мозгов. То, что от нас совсем-совсем ничего не зависит - неправда и просто еще одна технология, чтобы сделать нас безвольными марионетками.

 

Ольга,

Народ тем и отличается от толпы, что не позволяет менять под себя Конституцию и отменять местное самоуправление. С ним такие фокусы не проходят. Толпа же Конституцию даже не читала. Таких людей в нашей стране 99%. Толпа не видит связи между законом ( и его исполнением) и ценами на колбасу, водку, квартплату и т.д.

 

А поставить галочку раз в четыре года и думать при этом, что ты влияешь на судьбу страны это, извините, наивно. Поинтересуйтесь лучше, а как лично Вы сделав «неправильный выбор» сможете «отозвать» хотя бы местного депутата?

 

Я уже писал в другой ветке, если все население не явится на выборы, то для власти это будет цирк. Надо будет чем-то объяснять международным финансовым властям свою «легетимность»( т.е на каком основании тебе можно доверять бабло, которое ты будешь тырить а обязательства вешать на народ). Выборы в современном виде существуют для «законного обоснования» распила бюджета и международных кредитов.

 

А если в голову приходят мысли что мой голос можно подделать, то эту власть надо разгонять уже прямо сейчас. Не дожидаясь выборов.

Так нормальный Народ обычно и поступает. А пока расслабляемся, чувствуем себя биомассой, получаем удовольствие, ждем бедную старость и большое «спасибо» от детей и внуков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У диспути з приводу ОУН і УПА вступати навіть не хочу.

Наприклад МОССАД, та їх акції відповіді, там навіть брити постраждали. В середині країни ці люди герої, а на зовні у списках террористів.

 

Знаете, мне сложно судить об исторической целесообразности, мести и всем таком прочем, когда вижу на фото труп девочки-подростка, у которой переломаны под диким углом обе руки, из живота вытащены и сложены горкой кишки и заметны следы насилия и другого рода... Когда у маленького мальчика на лбу и щеках вырезана кожа в виде звезд. Когда подчистую вырезались целые деревни. Причем, страшен не сам факт убийства всех подряд (это еще как-то можно понять), а то, что на трупах следы издевательств - НОРМА, а не исключение. Я считаю такую месть (а месть ли это? Может, просто садизм?) абсолютно неприемлемой. Даже если враги делали то же самое. Таким тварям давать героев, ставить памятники в наше современное, мирное время в стране, называющей себя европейской и цивилизованной, может только очень больной психически человек.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал в другой ветке, если все население не явится на выборы, то для власти это будет цирк. Надо будет чем-то объяснять международным финансовым властям свою «легетимность»( т.е на каком основании тебе можно доверять бабло, которое ты будешь тырить а обязательства вешать на народ). Выборы в современном виде существуют для «законного обоснования» распила бюджета и международных кредитов.

 

Не спорю, это было бы сильно. Но пока что нереально. Те, кто все еще верит Юлечкам, Ющенкам и Янукам, придут однозначно. И организовать кампанию "не приходи на выборы, скажи всем нет" так, чтобы реально достучаться до каждого - тоже утопия.

 

Не спорю, выборы - это скорее иллюзия выбора, и выбираем мы одну из марионеток. Однако совсем не все равно, какая именно эта самая марионетка. Все-таки от личных качеств президента не так уж и мало зависит.

Мне вот завидно, что в Беларуссии есть Лукашенко. Может, и среди наших найдется кто-то с яйцами.

Поскольку выборы будут в два тура, считаю целесообразным сделать попытку выбрать кого-то не из святой троицы. Вот только вопрос "кого?" остается пока открытым.

 

Вообще меня удивляет, что сторонников Гриценко и Тигипко в инете немало, но при этом их рейтинги рисуются ну просто очень низкими. Непонятно, почему. Ничего кроме фальсификаций на ум не приходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни посмотри а претендентов ( реальных) только двое Юлька и Янык. Остальные для масовки и илюзии выбора.

по -сути для меня нет выбора, поэто-му

Янукович - нет однозаначно и ни в коем случае.

Против всех- не хочу давать шанс тому кто в корне не устраивает.

Тимошенко - мнение не однозначно (многое ненравится), но за неимением достойной альтернативы таки да.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек.

 

В соседней России из бюлетеней удалили пункт "против всех" не случайно. Настроения в обществе были столь негативны, что власть могла реально не набрать и 50% голосов избирателей (без разницы за кого). С такой властью не будет сотрудничать ни один международный институт. Её не признают легитимной ни в одной демократической стране.

Которые выборы подряд я голосую "не підтримую жодного з кандидатів" или "не підтримую жодну з політичних партій" именно из убеждений. В бюлетене просят высказать мнение, кому из перечисленых претендентов я ДОВЕРЯЮ свою сутьбу. Я, зная их программы, слушая их речи, ознакомившись с их планами на будущее и видение перспектив НЕ ДОВЕРЯЮ им.

Я рад что с каждыми выборами процент тех, кто выбирает не из двух зол меньшее и после ему стыдно за свой выбор - больше. Жаль только что Украина может не дожить до тех пор, когда таких станет большинство и не будут назначены ввыборы из тех, кто не участвует в дерибане.

Здесь уже говорили и про Гриценко, и про Тигипко и про кролега... А может хоть кто нибудь из приверженцев этих "политиков новой формации" объяснить их программу действия на посту Президента (про Юлю и Вить я даже не говорю - они хоть честно говорят что борются за власть чтоб она не досталась оппоненту и тот не мешал добирать то, что не успели)?

Я лично знал Тигипко по работе. Это действительно хороший управленец... Вот только как он мог пойти в технические кандидаты на эти выборы :fool:?????????? Неужели у него всё на столько плохо?

Мне его жаль.

 

И подводя итог - я пойду голосовать. Я проголосую опять против всех. Сделаю это сознательно. Я не хочу сожалеть о своём выборе, сделаном против совести.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И подводя итог - я пойду голосовать. Я проголосую опять против всех. Сделаю это сознательно. Я не хочу сожалеть о своём выборе, сделаном против совести.

 

+1

 

но в уме оставляю шанс для Гриценко - нравится мужик. Посмотрим что он напишет в своей программе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

но в уме оставляю шанс для Гриценко - нравится мужик. Посмотрим что он напишет в своей программе.

 

Дело в том, что программы для кандидатов уже давно пишут политтехнологи, а продвигают пиарщики, оплачивают это инвесторы, которые в будущем имеют ручное управление своим кандидатом.

Вот и вся политика..

 

И под _любого_ кандидата подходит эта цепочка, и под юлю , и под януковича, и под яценюка

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...