Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rombikk, Домик&банька под Запорожьем

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Всего 300 км, а такая разница в растениях. В Харькове только крокусы в парке Горького увидел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас разница с Днепром в среднем на 2 градуса, а с Харьковом и того больше. Близость моря делает климат мягче и теплее, да и до юга все таки ближе :beer:

 

п.с....вечером приехал домой, а у нас уже вишни, черешни и груша зацвели :shock:

Змінено користувачем rombikk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с....вечером приехал домой, а у нас уже вишни, черешни и груша зацвели :shock:

 

Тоді буде вишнівка, черешнівка та грушівка:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді буде вишнівка, черешнівка та грушівка:D

 

Три тьху Костя :D , ти ж знаєш який у нас клімат, як нє срачка так болячка, якшо приморзку не буде, то буде й персикотинчік с абрикотинчіком :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нашому садочку вишни зацвели, и не только вишни, красная смородина хорошо навязалась.....к осени и ликерчик на смородине будет и наливочка из вишни :-P :beer:

 

a7d08818badc.jpg 072352d671a9.jpg

 

67e2093c109d.jpg 3cd816e2dc7e.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день.

можно позадавать вопросы как 'блондинка"?

Меряю участок. Все пытаюсь место под бассейн выделить. Муж собирался каркасник ставить на поитку во дворе. Я раскритиковала что дом будет купаться постоянно. Ни тебе плюхнуться ни побрызгаться.

Вымеряли участок между двумя частями огородика. Каркасник 3.6 метра влазит. Теперь куча вопросов без ответов.

Под каркасник можно плитку положить как во дворе? Нужно ли вокруг оставлять дорожку? Думала по сантиметров 70 еще плиткой вокруг? Или дурость?

Посчитала сколько воды в него влазит и испугалась. Мне столько на полив не надо. Как часто его сливать нужно?

Если можно сориентируйте по очистительной системе. Что нужно купить сразу и что из химии на год уходит?

Накрываете ли бассейн летом от мусора или нет?

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

можно позадавать вопросы как 'блондинка"?

 

Доброе утро.Можно :beer:

 

Под каркасник можно плитку положить как во дворе? Нужно ли вокруг оставлять дорожку? Думала по сантиметров 70 еще плиткой вокруг? Или дурость?

 

Мы сразу, на этапе строительства, определили где будет бассейн и положили под него тротуарную плитку. Бассейн каркасник 3,66, диаметр площадки 5 метров. Вокруг посажены розы и туи, первые 5 лет, в бассейне была соленая вода (для работы хлоратора) даже при интенсивном купании с брызгами растюшки не страдали.

 

Посчитала сколько воды в него влазит и испугалась. Мне столько на полив не надо. Как часто его сливать нужно?

 

Вода заливается один раз за сезон, ее не надо бесконечно менять и что то поливать :wink: что бы она не зеленела, выбираете для себя оптимальную очистку и купаетесь с удовольствием в чистой воде.

 

Если можно сориентируйте по очистительной системе. Что нужно купить сразу и что из химии на год уходит?

Накрываете ли бассейн летом от мусора или нет?

 

На очистке бассейна, в старом колодце стоит 25л песчаник с насосом и двумя хлораторами, к концу прошлого сезона хлоратор перестал справляться, и я перешел на хлорные таблетки. Вода чистая, хлоркой не воняет, насос на очистку работает по таймеру ночью 4 часа. Сливаю бассейн в этот колодец, он засыпан строймусором и сверху щебнем, установил в него систему автополива и на лето ставлю туда насос очистки бассейна.

Можно еще использовать перекись водорода, мне не подошло, вода как газировка :D, и из за этого стал завоздушиваться насос.

Бассейн накрываю практически всегда, меньше грязи, в сильную жару не так нагревается, а в холодные ночи не остывает.

 

п.с...на форуме есть тема про бассейны, там по очистке много интересного.:beer:

 

47f58daf60d2.jpg 7472d39ad7db.jpg

Змінено користувачем rombikk
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На предпоследней фотке вижу шелковицу вроде. И судя по фотке она недалеко от бассейна растет. Если так то не мешает? Вернее - не пачкает бассейн и газон? Это у меня еще один нерешенный вопрос - куда пристроить такую шелковицу, чтобы будущим внукам было где домики строить (воспоминания с детства, в парке под шелковицами все дети домики строили.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На предпоследней фотке вижу шелковицу вроде......

 

 

Да, это Тута, сейчас как раз шелковица назрела, что то собираем, но большую часть Кампашка пылесосит на газоне, что остается уходит вместе с травой в газонокосилку.

Грязи от нее нет, только одна сплошная красота :beer: с каждым годом. после формировки, крона становится все шире, в этом году уже до 3 метров доходит, а на вязе у нас шапка в диаметре уже 5 метров Ж-)

 

Это прошлогодняя Тута, периодически подрезаю плети, один год отрастил до низа, красиво, как водопад...но пропал под ним газон, так что сейчас подрезаю что бы проветривалось и солнце попадало.

e415b4c953bc.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это Тута, сейчас как раз шелковица назрела ...

Грязи от нее нет, только одна сплошная красота с каждым годом. после формировки, крона становится все шире, в этом году уже до 3 метров доходит,

 

К как вы крону формируете ?

У нас тоже есть шелковица, вот только половина ее плакучая (ветки как у вас), а половина норовит расти вверх (фото осени прошлого года). Все растущее вертикально вверх я зимой удалил.

 

picture.php?albumid=5132&pictureid=91481

 

а на вязе у нас шапка в диаметре уже 5 метров

а можно фото

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пытаюсь место под бассейн выделить. Муж собирался каркасник ставить на поитку во дворе

Могу посоветовать на плитку под бассейн положить еструд. пенополистирол, ходить по дну бассейна будет значительно приятнее.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К как вы крону формируете ?

 

Мы самостоятельно не формировали, это штамбовое дерево, прививалось и формировалось в питомнике. Сейчас мы корректируем только крону. Из вашей шелковицы такая форма не получится :(

На фото дерево после посадки 2009 год.

 

9de0dcba85c3.jpg

 

а это 2015 год

227ef5d7f23a.jpg

 

 

Могу посоветовать на плитку под бассейн положить еструд. пенополистирол, ходить по дну бассейна будет значительно приятнее.

Каждый год под бассейн стелю 3мм фольгоизол в два слоя, в отличии от пп он не ломается, дно мягкое, ходишь как по песку :beer:

п.с...да и хранить удобно, свернул в рулончик и всё)

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото 2015 года внизу ветки. Это Вы его так жестко обрезаете каждый год? Весной или осенью? Я думала что ветки до земли нарастают несколько лет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото 2015 года внизу ветки. Это Вы его так жестко обрезаете каждый год? Весной или осенью? Я думала что ветки до земли нарастают несколько лет

 

Высота дерева около 2.5 метров, плети достают до земли уже к середине июля, так что подстригаю их пару раз за сезон. Растут очень быстро...как бамбук :D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем первые киви(актинидия), посадили 3 года назад, еще не пробовали

 

603bcf30eec7.jpg

 

Вишни только цвели......а сегодня зашел у садочок, а они уже поспели

 

39a27d73ad20.jpg

 

насобирал немножко на ужин

 

f4bda577dc46.jpg

 

купил вот такой подвязчик, очень оказалось полезная вещь, Наташа теперь на подвязку растюшек, особенно винограда, тратит от силы минут 10, вместо 30 - 40 минут

 

05a298960d43.jpg

 

вот такие подвязки, пленка идет разных цветов, в зависимости от нагрузки

 

5f922473b1da.jpg

 

8cd39e33809b.jpg

 

винограду немножко навязалось

 

b0ca8d45ef4a.jpg

 

Хурма уже как тополь, в этом году видимо пока ничего не будет...а так хочеться)))

 

49295d709bdf.jpg

 

вот прямо пахнет мне тот абрикотинчик, который я выгоню с этих абрикосиков :beer:

 

26ca01667fcc.jpg

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем первые киви(актинидия), посадили 3 года назад, еще не пробовали

 

а можно фото, в каком месте посадили( солнце, тень) и какие габариты растения за 3 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно фото, в каком месте посадили( солнце, тень) и какие габариты растения за 3 года

Да показывать особо нечего, растет она у меня медленно, и большого прироста я пока не увидел. Посадили в огороде для затенения растюшек, да и свободная пергола там как раз кстати.

 

91679f8ffd2b.jpg212d1e905186.jpg0de7d571f653.jpg

 

Ежемалина дала пробный урожай, вкус как у малины, но колючая доужаса, подвязать ее просто не реально...так что в топку ту ежемалину, посадим лучше ежевику.

a955f6588c82.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да показывать особо нечего, растет она у меня медленно, и большого прироста я пока не увидел.

Скоро попрет. Наша тоже три года сидела. Потом, по метру- два начала хлысты выбрасывать.

Теперь, я эту актинидию, лопатой выгребаю когда сыпется. Многовато как-то.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро попрет. Наша тоже три года сидела. Потом, по метру- два начала хлысты выбрасывать.

Теперь, я эту актинидию, лопатой выгребаю когда сыпется. Многовато как-то.

Да я помню твои урожаи :D сейчас начала хлысты гнать, надеюсь что в след. году уже пойдет в полноценный рост,а урожай.....да пусть сыпет, буду ту актинидию лопатой в бочки грузить и сэм гнать, со вкусом киви я еще не пробовал :beer:

п.с....как яблочный сэмчик, не слабый получился Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыл сезон бездрожжевых вкусняшек :beer: первый перегон на вишне с добавлением абрикоса, аромат бесподобный, на вкус тоже :D с 16 литров браги, получил 4,25 литра 65% спиртовой смеси ....результат неплохой Ж-)

 

На очереди абрикосовый продукт, этого добра в этом году у нас с избытком.

 

08a22dc6173d.jpg

 

fd2837f80fc5.jpg

 

79bd478a46fb.jpg

  • Лайк 14
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыл сезон бездрожжевых вкусняшек :beer: первый перегон на вишне с добавлением абрикоса, аромат бесподобный, на вкус тоже

Хоть бери и не проезжай мимо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сезон, гараж-мастерская превращается в винокурню, а там обстановка всегда рабочая:D да и процесс всегда под контролем :beer:

 

7210474ade9dt.jpg

  • Лайк 9
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...