Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rombikk, Домик&банька под Запорожьем

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, Юрий! А как Вы относитесь к решеткам на окнах в нынешнее тревожное время?

Я в теме уже описывал мое отношение к решеткам.....до того момента, пока к нам не влезли в окно когда Наташа была одна дома,я был махровый противник оконных решеток,но теперь отношусь к ним весьма положительно :) Сейчас можно спокойно оставить на ночь открытые окна,и не боятся,что пока ты спишь,у тебя в лучшем случае выносят вещи Ж-)

Обеспечение безопасности должно быть комплексным,и решетки ИМХО играют не малую роль в защите от жулья.:evil:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....пока к нам не влезли в окно когда Наташа была одна дома...

:shock:А собака что делала в это время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы относитесь к решеткам на окнах в нынешнее тревожное время?

 

Я, конечно, дико извиняюсь, что вклиниваюсь в чужой разговор, но может не зря: у меня решётки на окнах и балконных дверях (на дверях открываются) двух этажей с самого первого дня стройки, ещё когда стояли деревянные блоки. Сейчас всё металлопласт, но решётки снял только на мансарде. Сейчас я их даже не замечаю и не комплексую. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, дико извиняюсь, что вклиниваюсь в чужой разговор, но может не зря: у меня решётки на окнах и балконных дверях (на дверях открываются) двух этажей с самого первого дня стройки, ещё когда стояли деревянные блоки. Сейчас всё металлопласт, но решётки снял только на мансарде. Сейчас я их даже не замечаю и не комплексую. :)

 

Мы все уже согласны! Решётки надо ставить! Даже если во дворе есть собака.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:А собака что делала в это время?

Кампари лежала на крыльце бани,гоблин окно вскрывал тихо и профессионально (камера его зафиксировала,работал 2 минуты) а второй стоял за забором,когда собака услышала шорохи, пулей помчалась на звук,но добежав до угла гаража(гоблин был за углом в 10 метрах) как ошпаренная развернулась и побежала обратно к бане....я подозреваю,что скорее у них был ультразвуковой отпугиватель или что то другое :( Про собаку знали 100%,если кто то близко подходит к калитке или забору,лает она внушительно...сам иногда лякаюсь :D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О вкусном....Наташа сказала еще подождать пару неделек,колбаска еще не подвялилась :o

 

821db0d8ed9f.jpg

 

О лете.....таки лето,сегодня как и вчера в тени 34.....поставили бассейн,обычно купальный сезон открываем 1 мая,а в этом году открыли с опозданием на 1.5 месяца

 

1ec6cc6485f9.jpg

 

вот и вся химия для бассейна 10 м3 на сезон :)

 

1fef32725d02.jpg

 

хлорогенератор + песчаник

 

b37da0825b0c.jpg

 

3321685ff994.jpg

 

после этой зимы (мороз ниже 20 без снега) выжили только полиантовые розы,остальные....в мертвом или чахлом состоянии:( так что на осень будем обновлять розарий,и теперь только полиантовые.Весной правда посадили две штамбовые розы,но то случайно,так что посмотрим как они перенесут нашу зиму :beer:

f05ca2f15cc3.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходится в холодильнике,лучше конечно подсушивать на сквозняке при +10,но где сейчас возьмешь тот сквозняк ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Что-то Вы замолчали... Наверное вкусности светить не хотите? :D

P.S. Вы когда свою лестницу делали, то с деревом как были - на ты или на Вы? а то мы с Аней не можем решить - самим обшивать или все же искать кто обошьет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Вы замолчали... Наверное вкусности светить не хотите?

:D:D:D да светить особо нечего,спиногрызы все съели;)

Колбасу вчера только попробовали,месяц висела в холодильнике на усушке,нам разрешалось ее только нюхать.Готовой колбасы после копчения было 5 кг а после месяца сушки получилось 3300 г.Вкус и запах не сравним с магазинной,очень приятный вкус и послевкусие.В отличие от магазинной,колбасная нарезка легко ломается,но тут подозреваю что то добавляют для связи...но на вкус и удовольствие это не влияет.

8c7b76819896.jpg f33799022114.jpg

 

Пока на лето мы прикрыли своё коптильное производство,но с наступлением осени и снижением температуры продолжим экспериментировать :) .....ну может еще сливы накоптим,посмотрим.

 

P.S. Вы когда свою лестницу делали, то с деревом как были - на ты или на Вы? а то мы с Аней не можем решить - самим обшивать или все же искать кто обошьет?

Да никак,люблю возится с металлом:D но сложном в самом деле ничего нет,купил фрезер ручной китайский,шлифмашинку,большую струбцину и вперед.

Многие спецы и умники, кричали что все делаю не правильно,не по технологии и т.д....в итоге нигде ничего не рассохлось,не отклеилось и вообще имеет абсолютно первоначальный вид,вообщем...работой я доволен :oops: Тем более сам процесс не особо сложный и трудоемкий,даже получил удовольствие и на сдачу инструмент,который просто так не купил бы :beer:

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжим экспериментировать

 

Фарш лучше вымешивать ( наблюдается разнородность)

На оболочку белкозин ( как для примера www.emkolbaski.com.ua/kollagenovaya-obolochka-dlya-syirovyalenyikh-kolbas-kalibr-45/ )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фарш лучше вымешивать ( наблюдается разнородность)

На оболочку белкозин ( как для примера www.emkolbaski.com.ua/kollagenovaya-obolochka-dlya-syirovyalenyikh-kolbas-kalibr-45/ )

 

Оболочка натуральная говяжья,а по фаршу...это наша первая колбаса,так что опыта пока мало но следующая обязательно будет лучше :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока на лето мы прикрыли своё коптильное производство

 

Ну и здря:)

Можно перцы коптить и потом делать шикааааарнейшую аджику или чипотле;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оболочка натуральная говяжья

 

Можно и баранью на охотничьи колбаски ( СК) , охотничьи быстрее готовятся, кушаются с оболочкой, на другую белкозин ( ровные батоны, эстетика, срок хранения)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и здря:)

Можно перцы коптить и потом делать шикааааарнейшую аджику или чипотле;)

Дай рецепт :beer:

 

Можно и баранью ......

 

баранье и овечье у нас в семье воспринимают так...:bad::(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай рецепт

 

Аджику из горького перца я готовлю двух видов красную и зеленую.

 

Красная:

красный горький перец

чеснок

свежемолотый кориандр и/или сванская соль и/или хмели сунели

соль.

Перец можно очистить от семечек можно и нет, но будет ядреная.=@ И опять же зависит от сорта перца и его горькости. Предварительно его лучше подвялить, чтобы было меньше сока. Все через мясорубку два-три раза, оставить на сутки в комнате для ферментации в стерилизованные банки и в холодильник.

 

Зеленая:

зеленый горький перец,

чеснок,

свежемолотый кориандр и/или сванская соль и/или хмели сунели

соль

свежая кинза, базилик.

 

А вот если перцы прокоптить, то там уже другой фен-шуй будет. Их можно и в аджику, и в соусы на основе томатов, и с майонезом, и...та вариантов масса;)

 

Точные пропорции ингредиентов можно найти в инете, бо у меня все на вкус и каждый раз по разному:)

 

Об аджике: ivona.bigmir.net/cooking/toowners/317762-Adzhika--Recept-nastojacshej-kavkazskoj-pripravy

 

Вот отличное видео про аджику и не только;)

часть 1

часть 2 https://www.youtube.com/watch?v=Gs1W5TfFJTA

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пицца в субботний вечер?!....а почему бы и нет? - сказала Наташа,и позвала нас на ужин :D:beer:

п.с......горилка,помидорки,огирки и Наташины ручки...все своё :rolleyes:

 

bd640dd1ef8f.jpg

 

ddcb55ef9171.jpg

 

7d7afb9469a7.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

п.с......горилка,помидорки,огирки и Наташины ручки...все своё :rolleyes:

Так поделитесь секретом, как маслинки выращиваете ))) И муку не забудьте, Кулинарный Искуситель :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жара сводит с ума не только людей,но и орлов :D

Пока я делал вытяжку из абрикосов....

47af658fbff9.jpg

 

....на окно бани напал молодой степной орел:D,не знаю как он в него встрял,но скорее его подвела алчность и в яростной погоне за воробьями,парень неудачно спикировал и грохнулся об окно бани и рухнул на землю:fool: Переполох в нашей экосистеме был еще тот,все коты повылазили из под кустов и начали изучать неведому зверушку,Кампашка тоже подтянулась,но орел сразу упал на спину и начал отбиваться лапами от лохматого чудища ))))

У нас был просто шок,перспектива жизни с орлом меня мало впечатляла,и пришлось срочно искать ему новый дом....крыло видимо он все таки повредил,и взлететь не мог.Кличку я ему дал:-Курица))),потому что только курица может так бездарно летать.

Поселили его в кошачей переноске,и начали лихорадочно обзванивать все и вся....орел,с размахом крыльев почти 1 метр,никому был не нужен :(

87001599108f.jpg

 

11a111ba28da.jpg

 

...в итоге,парень нашел приют в Зооуголке при Запорожской Детской Железной Дороге:beer: если кто там будет,и увидит степного орла по кличке "Курица",это наш пациент :D

п.с....а нектар из абрикосов я таки вытянул,в этом году гулял почти без сахара и по вкусу и запаху чистый абрикотин :)

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с......горилка,помидорки,огирки и Наташины ручки...все своё

 

Я оооочень-очень переживаю за Наташины ручки:cry: Людоед:beer::lol::lol::lol:

 

Добавлено через 2 минуты

.в итоге,парень ... степного орла по кличке "Курица",это наш пациен

 

может это орлицаO:-) Вот не знаю как визуально отличить орла от орлицы да еще и с именем "Курица":lol:

А вообще, Ромбикам респект и уважуха за "такий вчинок":beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оооочень-очень переживаю за Наташины ручки:cry: Людоед:beer::lol::lol::lol:

Не переживай,они в надежных и цепких крепких руках :D

 

может это орлицаO:-) Вот не знаю как визуально отличить орла от орлицы да еще и с именем "Курица":lol:

А вообще, Ромбикам респект и уважуха за "такий вчинок":beer:

а может и орлица(под хвост не успел заглянуть) но смотрел гордо,как орел:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживай,они в надежных и цепких крепких руках

Запорожский Орёл;)Ж-)

 

Чет подумалось - Запорожский Орел и Запорожская Орлица занесены в Красную Книгу, встречается редко, пару образует на усю жизнь:rolleyes:; потомство одиночное, красивое и счастливоеO:-); гнездо вьют одно, крепкое, красивое и добротное, постоянно его усовершенствуют; питаются вкусно и многообразно; отличаются трудолюбием и смекалкой; врагов не имеют, за исключением всяких пи...сов, являющихся врагами всего нормально орлиного сообщества; нуждаются....да ни в чем ни нуждаются, если им не мешать!

Берегите Запорожских Орлов и Орлиц!

Будьмо!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Українською це в вас попався рябець:)

Живе тільки в степу, перелітний птах, основний його харч-миші:)

Зоолог в зооуголке сказал,что орёл...а то не взял бы :D им стрижей и рябцов каждый день пачками везут,держать негде ;)

 

Берегите Запорожских Орлов и Орлиц!

Будьмо!:beer:

 

:oops: :friends: :beer:

 

Так поделитесь секретом, как маслинки выращиваете ))) И муку не забудьте, Кулинарный Искуситель :beer:

 

Не искушен в этих вопросах,маслины беру в холодильнике а мука где то в кладовке хранится :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Котэ доволен,и тоже ждет праздник
вернулась на несколько страниц назад чтобы котов найти.

все хочу спросить-где у вас живность зимой обитает? А то мы еще не переехали а у меня уже 3 кота завелось, вернее кошка и 2 котенка. Отходили, уже на нормальных похожи стали, а то были как скелеты все и в блохах. А переедем у меня еще дома кошка старожитель, уже 15 лет ей, что такое двор не знает с рождения, живет чисто в квартире, даже на площадку не выходит. Плюс барбос йорик, супер зверь, 2 кило весу.

Как их всех ужить вместе? куда уличных зимой чтобы не померзли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кампари зимует в застекленном вольере,да и то,зимует с натяжкой :D когда сильно холодно,или дождь,ну и покушать...это святое :D

Коты (6 душ) все лето на улице,у каждого есть любимое место во дворе там и спят,а по ночам судя по трофеям все на охоте.В дом заходят поздороваться и бегут опять гулять.

А зимой все живут в доме,ночуют в котельной,у каждого свое отдельное место,утром выпускаем покушать и кому надо погулять на улице.Если на улице солнце,то коты по желанию перебираются на застекленную террасу,кто не хочет спят в доме.Если кто то не успевает вернуться к отбою домой,ночуют у Кампашки в будке,или в кресле в вольере.Вечером перед сном,всех собираем в охапку и в котельную :D Вообщем такой себе котячий санаторий,но все они ребята нормальные,не шкодят,обои и диваны не дерут,пописюшки и покакушки строго в лоток:beer:

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...