Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rombikk, Домик&банька под Запорожьем

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Сегодня понюхал вылеживающийся в холодильнике подчеревок и сало ......аппарат делал не зря

Ну а фотка то когда? Народ уже слюной подавился можно сказать

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а фотка то когда? Народ уже слюной подавился можно сказать

Пробу сняли...на фото не могу передать запах и вкус,но поверьте это того стоило :beer:.Сейчас считаю смету на изготовление коптильного шкафа с автоматикой,в нем можно будет коптить как на холодную так и на горячую с контролем температуры копчения.

 

c2b825e797fa.jpg

 

мясо очень нежное и мягкое,с салом немного не получилось,вкус хороший но тянется как резина :( решили его проварить в специях....на фото все свое,сад,огурчик,горилка на черной смородине и мясо:D

 

9efa57467a11.jpg

 

 

Когда в серию?:D

 

Была такая мысль,но что то дорого выходит,на ОЛХ дешевле продают ;)

  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шикарно!)

Вы меня вдохновили и себе обзавестись коптильней маленькой) руки у меня не такие золотые, поэтому буду покупать готовую)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Была такая мысль,но что то дорого выходит,на ОЛХ дешевле продают ;)

 

Спасибо, уже заказал. Буду мастырить его к тандыру:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробу сняли...на фото не могу передать запах и вкус,но поверьте это того стоило :beer:.Сейчас считаю смету на изготовление коптильного шкафа с автоматикой,в нем можно будет коптить как на холодную так и на горячую с контролем температуры копчения.

 

c2b825e797fa.jpg

 

мясо очень нежное и мягкое,с салом немного не получилось,вкус хороший но тянется как резина :( решили его проварить в специях....на фото все свое,сад,огурчик,горилка на черной смородине и мясо:D

 

9efa57467a11.jpg

 

 

Была такая мысль,но что то дорого выходит,на ОЛХ дешевле продают ;)

Ой, елки, открыла на работе, четь слюной не захлебнулась:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шикарно!)

Вы меня вдохновили и себе обзавестись коптильней маленькой) руки у меня не такие золотые, поэтому буду покупать готовую)

Спасибо :beer: до этого юзал горячее копчение....совсем не то,нет четкого контроля температуры в шкафу.С холодным проще,главное чтобы температура была не выше 35...это условие выдержать не так сложно,а результат на столе :D

Сало после копчения проварили и в холодильник,сегодня сняли пробу...теперь тает во рту,вкус выровнялся по всем слоям,заказал на завтра английский завтрак...яичницу с беконом :Yahoo!:

Спасибо, уже заказал. Буду мастырить его к тандыру:Yahoo!:

Думаю не сложно это будет сделать,а я от буржуйки отказался...слишком много утечек дыма.

 

Ой, елки, открыла на работе, четь слюной не захлебнулась:D

 

На работе работу надо работать,а не слюнями давится:D как закончишь основную стройку,появится свободное время,и тоже будешь развлекаться разными копчеными и жареными вредными вкусняшками :beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, елки, открыла на работе, четь слюной не захлебнулась

 

От я другий день поспіль думку гадаю - як на щирій буде слово "гат":lol::beer:

 

П.С. Именно "гат", а не "гад":friends:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От я другий день поспіль думку гадаю - як на щирій буде слово "гат":lol::beer:

 

Академічний тлумачний словник української мови:Гат - дуже приємна людина,яка жує смачнесенький шмат власноруч копченого сала, запіває цю смакоту горілкою та хрустить огурчіком :beer: та не розуміє,чому Котяра з сімьею не їде до славетного Запоріжжя, подегустувати ці смаколики :beer::)

 

п.с....розцінюй цє як запрошення :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академічний тлумачний словник української мови:Гат - дуже приємна людина,яка жує смачнесенький шмат власноруч копченого сала, запіває цю смакоту горілкою та хрустить огурчіком та не розуміє,чому Котяра з сімьею не їде до славетного Запоріжжя, подегустувати ці смаколики
А остальным то что делать?

Сейчас посыпятся сообщения :lol:-гат, гат,....

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не сложно это будет сделать,а я от буржуйки отказался...слишком много утечек дыма.

 

А многие бочки используют, накинув сверху мокрую тряпку.

Или мешковину.

В тандыре вроде как тоже хватает сверху щелей, он не закрытый полностью.

Я думал, что дым должен по чуть уходить, он же компрессором нагнетается постоянно, куда ему деваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А многие бочки используют, накинув сверху мокрую тряпку.

Или мешковину.

В тандыре вроде как тоже хватает сверху щелей, он не закрытый полностью.

Я думал, что дым должен по чуть уходить, он же компрессором нагнетается постоянно, куда ему деваться.

 

Я у себя использую такой же хенд мейд дымогенератор в паре с хенд мейд тандыром! Все отлично работает!!! Сначала слегка, совсем слегка прогреваю тандыр, небольшой кучкой дров( или же после приготовления в нем шашлык/люля....) Главное чтобы внутри не было сильно жарко - а то шкура со скумбрии слазит в момент:D Потом "хобот" дымогенератора в поддувало тандыра и вперед!!!

Сверху тандыра - МЕШКОВИНА!!! Опытные коптильщики считают, что чем старше мешковина( дольше пролежала над дымом) - тем лучше!!!

Александр, POSITIFF, а Вы заказали дымогенератор в комплекте с аквариумным компрессором? Покажете потом? А то меня стационарный компрессор начал утомлять, а купленный аквариумный( за 169гр:D) не дует

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверху тандыра - МЕШКОВИНА!!! Опытные коптильщики считают, что чем старше мешковина( дольше пролежала над дымом) - тем лучше!!!

Александр, POSITIFF, а Вы заказали дымогенератор в комплекте с аквариумным компрессором? Покажете потом? А то меня стационарный компрессор начал утомлять, а купленный аквариумный( за 169гр:D) не дует

 

Да, в комплекте. Были также и шкафы, но решил не брать.

Есть тандыр, есть коптилка для горячего копчения, которая мало используется. Ее можно переделать, если окажется что холодное копчение по качеству продукта превзойдет гарячее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в комплекте. Были также и шкафы, но решил не брать.

Есть тандыр, есть коптилка для горячего копчения, которая мало используется. Ее можно переделать, если окажется что холодное копчение по качеству продукта превзойдет гарячее.

 

Ну для холодного достаточно дымогенератора и любой емкости в которую помещается продукт копчения и есть возможность подключить выход от дымогенератора. А тандыр+дымогенератор - это универсальное устройство для горячего и холодного копчения. Просто надо потренироваться со степенью прогрева тандыра перед горячим копчением...ну а зимой и перед холодным

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А многие бочки используют, накинув сверху мокрую тряпку.

Или мешковину.

В тандыре вроде как тоже хватает сверху щелей, он не закрытый полностью.

Я думал, что дым должен по чуть уходить, он же компрессором нагнетается постоянно, куда ему деваться.

Я буржуйку при копчении укутывал мешковиной,и щели потом уплотнил картоном,при ветре дым интенсивно выдувался из камеры.В коптильной камере должно быть два отверстия,вход и выход.Все делают по разному,кто то такой же диаметр как и на входе,кто то в два-три раза больше...буду экспериментировать.Главное условие - что бы дым не застаивался в камере,иначе продукт будет горчить.

Буду делать деревянный ящик с плотно прилегающей крышкой,внутри уплотню фольгированной крафт-бумагой (осталась от бани)

 

меня стационарный компрессор начал утомлять, а купленный аквариумный( за 169гр:D) не дует

 

При розжиге использовал 25л компрессор,потом на разгон ставил аквариумный 4 вт...но когда в зольник врезал регулируемое поддувало,то даже при выключении компрессоре дым шел достаточно интенсивно на естественной тяге.:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, пожалуйста, каков примерно диаметр кроны Ваших шелковиц , никак не могу сообразить сколько места им надо. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шелковица Тута у нас только одна,на сегодня диаметр кроны 3.5 метра,но планируем сформировать до 5 - 5.5 метра

 

b2756729a528.jpg

 

Еще есть два вяза плакучей формы,у одного крона уже 5 метров,у второго пока около 2.5,но формировкой планируем довести до 5 :)

 

ba7f2085eda6.jpg

 

4c4e308a987b.jpg

 

7173b20f7e7f.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо! Очень красивые деревья! После Ваших фото, теперь нужно искать и место под вяз))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста :beer:

Мы кстати вяз совсем случайно купили,когда искали Туту попали в маленький питомник,чувак какой то кандидат-биолог:) очень настоятельно убеждал нас,что вяз это то что нам надо,шикарная крона и всё такое...взяли 3 штуки :D один не прижился.Как оказалось,биолог не соврал,в любую жару под кроной прохладно,крону можно сформировать как зонтик,а диаметр 5 метров совсем не предел.

А Тута ко всему очень хорошо плодоносит,уже сейчас там есть почти спелые шелковицы:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста :beer:

Мы кстати вяз совсем случайно купили,когда искали Туту попали в маленький питомник,чувак какой то кандидат-биолог:) очень настоятельно убеждал нас,что вяз это то что нам надо,шикарная крона и всё такое...взяли 3 штуки :D один не прижился.Как оказалось,биолог не соврал,в любую жару под кроной прохладно,крону можно сформировать как зонтик,а диаметр 5 метров совсем не предел.

А Тута ко всему очень хорошо плодоносит,уже сейчас там есть почти спелые шелковицы:)

Нам подарили Туту в огромном горшке, метра 2 "ростом" -сейчас напоминает "монстрика" с рожками и десятком ягодок :D. Сын уже ждет, когда поспеют. :) Будем сегодня высаживать, благодаря Вам, теперь определились с местом.

Деревья-зонтики в нашей жаре -то, что нужно!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потеплело,между дождями успеваем собирать клубнику :D в этом году клубнику массово едят слизни...никогда столько не было,ставим стаканчики с пивом,за ночь по 30-40 желающих попить пивка на один стаканчик:)

...сбор с одной клубничкой грядки сегодня...

 

af7d3796187d.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим сагу о копчении....

 

Собрал коптильный шкаф,сборка прошла по принципу "я тебя слепил,из того что был"))) остатки от отделки бани оказались как раз кстати,тэн снял с микроволновки,функцией гриля не пользовались с самой покупки.

 

d52d1d71576f.jpg

 

хенд-мейд ручка)

 

d14c264a2549.jpg

 

d0ddc82dc93d.jpg

 

Отдельно докупил терморегулятор,который позволяет поддерживать заданную температуру в шкафу....на холодное устанавливаю 30 - 35 С,на горячее 80 - 85 С

 

6518c56a970a.jpg

 

2c6201afef69.jpg

 

шкаф изнутри уплотнил крафт бумагой (тоже осталась от бани)

 

238fcf319691.jpg

 

0b0869595c1c.jpg

 

в конструкции дымогенератора сделал небольшие изменения,самое главное - это изменил диаметр трубы подающей дым с 1/2 дюйма на 3/4,после переделки количество дыма увеличилось и розжиг стал значительно проще.

 

94136bc12af1.jpg

 

а запах....

 

3bfac51cfb09.jpg

 

всю конструкцию собрал на передвижном столике,в случае дождя можно оперативно закатить под навес

 

90ca9d82d1ee.jpg

  • Лайк 27
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрал коптильный шкаф

 

И в ближайшие дни по Запорожью, а потом и по всей Украине, появятся бигборды - на фоне дыма надпись "Скоро в супермаркетах вашего города..."=@:D:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...