Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как воевать с соседями - воришками электроэнергии??

sly

Рекомендовані повідомлення

Ну или мощный диод на их подключение включить... Двигателям или трансам придется туго...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и буду делать, других вариантов нет.

 

Их щиток же на Вашей територии, что мешает Вам ответить взаимностью :oops:

Вы ж знаете ту линию (автомат) через который воруют, вот эту линию и переложите, но не факт что там нет возможности подключится на другую Вашу.

Вы б фото сбросили, а то гадать тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так непонятно же где подключились.

Поэтому вырубается все свое и ...

дальше на усмотрение совести или морали.

Только добро должно быть с кулаками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы эти проблемы все-таки предъявил арендодателю. Зачем вам вообще воевать с соседями, перекладывать линии и все такое?

 

Зафиксировать что при выключенной нагрузке счетчик крутится и задать ему вопрос, какого хрена вы платите за электроенергию, если невозможно определить ваше потребление?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы эти проблемы все-таки предъявил арендодателю. Зачем вам вообще воевать с соседями, перекладывать линии и все такое?

 

Зафиксировать что при выключенной нагрузке счетчик крутится и задать ему вопрос, какого хрена вы платите за электроенергию, если невозможно определить ваше потребление?

 

Сто пудово! и я это тоже советовал, исходя из сложившейся ситуации и возможностей.

Существует два решения таких проблем: По Понятиям и по Уставу. По понятиям мы поняли уже - нет. По Закону: Арендодатель есть получатель денег, а также, одна из сторон по Договору Аренды, которая его должна выполнять. В данном случае - не выполняет.

 

пы-сы: мы все тут что-то советуем, особенно та часть людей, которая предлагает замену кабльной линии.... А кто-то вообще знает, как она идет? Транзит, разветвления, одни вопросы. Ну заменили линию, а сосед только спасибо сказал, что теперь у него напруга стала более высокая и стабильная..))))) Нет, я считаю, это не решения вопроса. Только полное понимание где и как они подключаются. Это мое сугубо личное мнение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя что у sly однофазное подключение, то врядли это большое производство.

Отсюда арендодателя или решает проблему и наводит порядок или меняем место дислокации.

Правда судя по описаному бардаку в электросети, то это какоето старье (старый завод, фабрика) , понятно что за копеечную арендную плату - имеем результат - еще как вариант меняем проводку у себя полностью в счет аренды, опять же нужно говорить с арендодателем.

 

Добавлено через 3 минуты

По Закону: Арендодатель есть получатель денег, а также, одна из сторон по Договору Аренды, которая его должна выполнять. В данном случае - не выполняет.

.

 

А есть ли Договор? И что там прописано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли Договор? И что там прописано.

 

 

В любом случае бодаться с соседями - зачем этот геморрой? Они для ТС никто и зовут их никак. Воруют у арендодателя, который не может обеспечить адекватный учет и перекладывает расход на другого арендатора (ТС).

 

ИМХО, ремонт электросети в счет арендой платы отличный вариант. Особенно с учетом того, что там нах...верчено и можно получить те же две фазы в сеть со своим оборудованием от соседей...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя что у sly однофазное подключение, то врядли это большое производство.

 

Три фазы было. Отключили по нашей же просьбе (у нас нет необходимости). Производство действительно, небольшое.

 

А есть ли Договор?

 

хорошая шутка... Конечно же есть.

 

Арендодатель теперь уверен, что все ок.

 

Пока обрубаю автомат и тяну себе в то помещение новую линию на освещение (хорошо хоть, это лишь один цех). Благо оно рядом и надо лишь подвесной потолок разобрать. О полной замене проводки речи нет - это нереально физически по причинам специфики помещений (все стены в кафеле, проводка в стенах).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока обрубаю автомат и тяну себе в то помещение новую линию на освещение (хорошо хоть, это лишь один цех). Благо оно рядом и надо лишь подвесной потолок разобрать. О полной замене проводки речи нет - это нереально физически по причинам специфики помещений (все стены в кафеле, проводка в стенах).

 

Тот старый провод обязательно заизолируйте так как у соседа что то погаснет и он переключит эту линию, соответсвенно может появится питание на откинутой линии у Вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...