Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить дом у реки за Киевом?

KarinaBag

Какой дом лучше?  

97 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

3100грн в год?

 

:D В месяц!

С самого маленького дома. Это только: охрана, уборка территории, благоустройство и вывоз мусора. Остальное (вода, электрика, интернет) сюда не входит. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дело даже не в оплате

Место то там совершенно не феншуйное (если этот то, что я думаю - справа на выезде на Вышгород возле детской больницы)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Я бы посоветовал направление Украинки (Обуховский р-н).

Трасса всегда свободна, в снегопады чистят лучше всего. И природа класс " речки (Днепр, стугна) лес. Единственный минус расстояние до метро 35 км

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу реки... Ну у нас есть старенькая моторка.

Тогда забудьте про Италквартал.....Вы её на плечах к воде таскать будете ?

Там нету спуска на воду. Потом - комары и мошкара. В этом году мало было , а вот пару лет назад - огого....От погоды зависит. Конец весны, лето и начало осени - почти круглые сутки пьяные крики, рёв моторок и водных мотоциклов днём, антисанитария на берегу (которая не смущает купающихся...) , мыши и крысы по берегу бывает, бегают ( а значит на зиму и в домА могут полезть), но когда жарко - вода на заливе становится бирюзовой, она "цветёт" и СИЛЬНО ВОНЯЕТ. На лугах рядом растёт амброзия, это если у кого аллергия....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда напротив - озеро Министерское, оно не цветет, и берега там убираются.

Но при платежах 3100грн в месяц как не радует.Может это цена при малом заселении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - за Пуховку)

Вчера ездил в местный маркет - лично видел - Голова сільради инструктирует работников комунхоза по уборке улиц. Есть и трактора, и экслюзив - металлический треугольник (зуб), упряженный в настоящую лошадь! На треугольнике сидит Управляющий.

И мусор регулярно вывозится.

А возле детсада недешевые авто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда напротив - озеро Министерское, оно не цветет, и берега там убираются.

Но тысячи бухАющих, купающихся, загорающих... Вдоль дороги, бывает, и места нету, чтоб машиной "приткнуться."..

А туалетов я там не наблюдал..... И куда ходит народ по нужде ? - Правильно : в кусты, в озеро.... Хотя берег несколько лет убирается, но....

Лучше купаться в ванной , дома.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кожен хвалить своє болото:D

 

Ніхто за вас будинок не вибере, який вам буде подобатись!

І є такий нюанс як бюджет на нерухомість, від якого все залежитьЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда забудьте про Италквартал.....

Больше года назад мои знакомые рассматривали покупку в Итальянском квартале. Оказалось, что на тот момент, у них были проблемы с документами на землю.

Потом - комары и мошкара. В этом году мало было , а вот пару лет назад - огого....

 

Про малое количество комаров читаю в удивлении. Живу в лесу и рядом с водой, количество этих кровопийц было не бОльшим, чем на Оболони . Но такого количества комаров, да ещё таких злобных, как прошлым летом, не припомню за все три года жизни в доме. После семи вечера находиться на участке можно было либо с баллончиком от комаров, либо в зоне досягаемости дымка от противокомариной спирали, в противном случае мгновенно становился облепленным этими вампирами. Вспоминаю с содроганием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Про малое количество комаров читаю в удивлении.

Я писАл КОНКРЕТНО про залив возле "италквартала". В других местах всё может быть и по другому - природа..... Хотя несколько лет назад, когда был паводок большой, там же комаров было столько, что ого-го....

Всё зависит от времени года , места и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рекомендую снять домик возле воды и пожить, хотя бы те же летние месяцы. Потом интерполировать это все еще и на зиму, ветер и сырость. Много вопросов отпадет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рекомендую снять домик возле воды и пожить, хотя бы те же летние месяцы. Потом интерполировать это все еще и на зиму, ветер и сырость. Много вопросов отпадет.[/QUO

 

и чтоб прочуствовать по полной заведите собаку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б не радив Вам спішити виїжджати з міста у звяку із народженням дитини, в самого є в мріях будинок (зараз нездійсненна через фінанси) але:

1.Вам потрібно щомісяця навідуватись до педіатра (можна і не ходити. але варто перший рік все таки варто).

2.Екологія не сильно буде відрізнятись в передмістті і Києві, хіба кілометрів так за 50 їхати.

3.В києві набагато зручніше гуляти із коляскою.

4.По мірі росту дитини їй буде скучно за містом оскільки там не так багато дітей і практично відсутні дитячі майданчики, та й садок, школа, курси і т.д. в Києві.

Я б радив розглядати заміський будинок тільки для проживання в літку, і для проведення вихідних, а з часом коли діти будуть самостійні і для постійного місця проживання. Якщо у Вас немає проблем із грішми придбайте машину (якщо її немає) і земельну ділянку, та почніть самі будівництво нічого страшного в ньому немає, знайдіть наормального прораба на форумі, і ваша фенція в будівництві зведеться до контролно-оплачувально. Так і малюку буде цікавіше та й Вам в декреті легше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б не радив Вам спішити виїжджати з міста у звяку із народженням дитини, в самого є в мріях будинок (зараз нездійсненна через фінанси) але:

1.Вам потрібно щомісяця навідуватись до педіатра (можна і не ходити. але варто перший рік все таки варто).

2.Екологія не сильно буде відрізнятись в передмістті і Києві, хіба кілометрів так за 50 їхати.

3.В києві набагато зручніше гуляти із коляскою.

4.По мірі росту дитини їй буде скучно за містом оскільки там не так багато дітей і практично відсутні дитячі майданчики, та й садок, школа, курси і т.д. в Києві.

Я б радив розглядати заміський будинок тільки для проживання в літку, і для проведення вихідних, а з часом коли діти будуть самостійні і для постійного місця проживання. Якщо у Вас немає проблем із грішми придбайте машину (якщо її немає) і земельну ділянку, та почніть самі будівництво нічого страшного в ньому немає, знайдіть наормального прораба на форумі, і ваша фенція в будівництві зведеться до контролно-оплачувально. Так і малюку буде цікавіше та й Вам в декреті легше.

По факту, так і є!

З 1-4 пункт, підтверджую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я возле реки и леса не хочу, комары сожрут:flag1:

 

Не правда, бил почти всю жизнь возле леса и притом без москитной сетки! Комары не сожрали! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комары зависят от года, когда есть, а когда и нет совсем

И в принципе, они после 11 спать ложатся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал все советы и слегка удивился. Не надо дом возле воды и не надо возле леса, типа комары. Так тогда не надо дом за городом вообще, о чем спор-то!

У меня два дома в семье, один в Хлепче (на другой стороне Малой Салтановки), другой в Осещине, это там где написали обводной канал типа воняющий.

В обоих местах отлично. В Первом там такие огромные села вокруг, что проблем со школой и садом и общением для ребенка не будет. В другом, Осещине, обводной канал - единственное место вокруг Киева, где можно купаться. Вода всегда нормальная, не говорю отличная, ибо не морская. Рядом старое русло Днепра и Десна. Возможность спустить лодку и поехать по реке на пол-дня - прайслес. Не обязательно дом в первой линии иметь, у меня не в первой. 5 минут босиком до пляжа.

И куча старых дач, где тьма детей летом. А зимой, извините, никто и в городе не гуляет на улице из детей. На счет школы, так вы ее и в Киеве нормальную с трудом найдете и ребенка возить будете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал все советы и слегка удивился. Не надо дом возле воды и не надо возле леса, типа комары. Так тогда не надо дом за городом вообще, о чем спор-то!

У меня два дома в семье, один в Хлепче (на другой стороне Малой Салтановки), другой в Осещине, это там где написали обводной канал типа воняющий.

В обоих местах отлично. В Первом там такие огромные села вокруг, что проблем со школой и садом и общением для ребенка не будет. В другом, Осещине, обводной канал - единственное место вокруг Киева, где можно купаться. Вода всегда нормальная, не говорю отличная, ибо не морская. Рядом старое русло Днепра и Десна. Возможность спустить лодку и поехать по реке на пол-дня - прайслес. Не обязательно дом в первой линии иметь, у меня не в первой. 5 минут босиком до пляжа.

И куча старых дач, где тьма детей летом. А зимой, извините, никто и в городе не гуляет на улице из детей. На счет школы, так вы ее и в Киеве нормальную с трудом найдете и ребенка возить будете.

 

 

Мій комент розрахований не для "бідних" які не знають в якому будинку сьогодні ночувати, а виходячи із власного досвіду. Ви явно взимку не гуляли по простому селу де нерально пройти не те, що коляскою проїхати. І не були в спальних районах, можливо на печерську дійсно сидять пквартирах, хоча там й влітку нічого цікавого.

На рахунок садка та школи, знаю як в ближніх київських селах вони працюють і як туди за 50 км. звозять дітей. Також не розумію чому більшість "бідних" селян пруться на своїх скромних каретах (в декого кучер возить) у київ до школи, якщо там немає ніяких проблем. Щодо Києва, нормальну школу можна знайти і в себе біля будинку. Дійсно дехто возить дітей і в школи біля будинків, хоча там 5 хв. можна прогулятись це вже залежить від ліні батьків, а не відстані до школи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Это да... пусть муж для начала сформулирует, для чего река...

ежели для комаров - то этого дела в любом перелеске в избытке, если чтоб побольше мусора вокруг дома - то тоже не проблема,...

пейзаж... ну возле киева на любителя, хотя между Новоукраинкой и Стайками есть таки красивые виды.

Купаться... ну если Вы любитель купаться в сточных водах, тогда это Стугна или водообводной канал возле Киевского моря, Остальные либо экстрим, либо слишком мелководны. Мне, кстати, когда то предлагали участок за недорого, на берегу речки в Осокорках. И довольно живописно и участок охраняемый за зхабором,... все бы ничего, только я то местный и знаю, что речка сия имеет истоком Бортнический коллектор. Зато там тропические рыбы встречаются :) и не замерзает.

Ближайшая река, которую можно рассматривать, возле Киева - это Рось, но от города это больше 100км и инфраструктура там своеобразная.

Насчет Вашего положения... была у меня знакомая, до самых родов работала на 4х работах в разных концах города, перемещалась между ними на импрезе ВРХ, чтоб быстрее, плюс еще куча клубов, в том числе о здоровом материнстве,... о чем это я... даже если Вы купите готовый дом и вам при этом сильно повезет, дом не пойдет трещинами через недлю, Вам все равно придется крутиться как белка в колесе, полоть траву, красить забор, искать электрика, сантехника, крышника(потому что маленькая авария рискует превратиться в большую катастрофу в течении дня, а инженерные сети в доме на порядок сложнее аналогичных в квартире), найти и привезти дрова, достать где то рабочих для ремонта дороги,... даже если Ваш муж - Ахметов и у него хватит денег все это оплатить, присматривать за многочисленным персоналом все равно придется Вам, иначе все это мгновенно разворуется и поломается.

А ежели сесть на берегу реки и созерцать бегущую воду - рискуете стать героиней сказки Пушкина о золотой рыбке, только не рыбкой, а теткой у разбитого корыта.

С каких это пор обводной канал КВ сточная вода? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...