Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

Просто на "подумать".

 

Биток падает. Но его же кто-то покупает при продаже? Ведь у каждого закрытого ордера - две стороны. Объемы при "распродаже" пиковые, так кто эти покупатели? Такие же дураки, покупающие у дураков-продавцов? Есть большой соблазн убедить себя, что одни дебилы покупают у других, чтобы потом продать другим дебилам. Но это реально на растущем рынке, а не на падающем, ну, или стоит предположить, что у "дебилов-покупателей" некий безлим денег, тогда точно ли они дебилы?

 

При каждом активном витке "вниз" вытряхивается достаточно большое количество битка. И совершенно неважно, происходит это на уровне 9, 8, 7 или 6, если затем это все закончится на 15+

 

Я на таком рынке зарабатывать не умею, могу разве что побриться, т.ч. я просто hodl, а там время покажет.

 

В чем я совершенно точно уверен, так это в том, что "холодного периода", как в 2014, не будет. Будет кровь, и будет зеленка, и будет этого всего в 2018 много, кмк ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять?

все ж вроде по 6 штук 'на дне' откупились. ну когда Уолл-Стрит закупался :D

Более того - и продались на 9000 +. Бывает и так, представляете ;)

Вы уж всю цитату читайте, а не то, что глазу приятно:

...у меня депозит просел максимум % на 10-12 от последнего февральского пика - тогда практически все распродал и сидел в деньгах. ...

Так что кто-то "скирдует", а кто-то торгует, у каждого свое видение.

И только ждуны - ждут ;)

Уже как минимум уже пол-года ждут - с октября здесь, так точно, что

Ну, на Уолл-Стрит тоже крахи бывают. И на крахах кое-кто всегда очень хорошо имеет.

Видать, парни там прикинули, что на крипту ведутся, чё б не побрить.

 

ЗЫ. Вобщем, буду краток: майнинг -не выгоден, теханализ - на крипте не работает, крипта - пузырь.

Если чего забыл и не упомянул - напомните :D

 

ЗЫ2. Из плохих новостей: Кубив рассказал о планах правительства защитить майнеров, узаконив майнинг введя в КВЭД - вот это реально не дай бог ... - к чему ручки гройсманов и Ко протягиваются с целью помочь - жди проблем :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ2. Из плохих новостей: Кубив рассказал о планах правительства защитить майнеров, узаконив майнинг введя в КВЭД - вот это реально не дай бог ... - к чему ручки гройсманов и Ко протягиваются с целью помочь - жди проблем

Там опечатка в слове защитят. Правильно читать зачистят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Биток падает. Но его же кто-то покупает при продаже?
с гривной таже фигня:D.... только обороты побольше

Пы.Сы. А откуда уверенность, что покупают? Циферки на мониторе реальны или так-счетчик времени?

Пы.Сы.2 Куда Иванфинанс делся? денег на интернет уже нету или его ICO на этом форуме закончилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы.Сы. А откуда уверенность, что покупают? Циферки на мониторе реальны или так-счетчик времени?

І чого б я так переймався тим, чого немає? :D

Пы.Сы.2 Куда Иванфинанс делся? денег на интернет уже нету или его ICO на этом форуме закончилось?

Увы, в бане он :(

ЗЫ.А чего прям с таким злорадством - он же никому свое мнение по крипте не навязывал, делился тем, что сам знает, своим опытом, кто хотел - услышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І чого б я так переймався тим, чого немає? :D

Скучно. взгруснулось :)..

он же никому свое мнение по крипте не навязывал.....

Это ваше восприятие....

Кстати про то, чего нет - по племяхе вашему есть вопросик :)

Счета за ферму (электрика) кто оплачивает? предки или дядя? С намайненых или с карманных?

Если племяха сам поднялся уже на майнинге- откуда сопливые разговоры про "докупить мощности" - могбы и сам уже... ИМХО

Или его зароботок все еще виртуальный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он же никому свое мнение по крипте не навязывал, делился тем, что сам знает, своим опытом, кто хотел - услышал.

 

А вот Вы всех "ждунами" обзываете )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто на "подумать".

 

Биток падает. Но его же кто-то покупает при продаже? Ведь у каждого закрытого ордера - две стороны. Объемы при "распродаже" пиковые, так кто эти покупатели? Такие же дураки, покупающие у дураков-продавцов? Есть большой соблазн убедить себя, что одни дебилы покупают у других, чтобы потом продать другим дебилам. Но это реально на растущем рынке, а не на падающем, ну, или стоит предположить, что у "дебилов-покупателей" некий безлим денег, тогда точно ли они дебилы?

 

При каждом активном витке "вниз" вытряхивается достаточно большое количество битка. И совершенно неважно, происходит это на уровне 9, 8, 7 или 6, если затем это все закончится на 15+

 

Я на таком рынке зарабатывать не умею, могу разве что побриться, т.ч. я просто hodl, а там время покажет.

 

В чем я совершенно точно уверен, так это в том, что "холодного периода", как в 2014, не будет. Будет кровь, и будет зеленка, и будет этого всего в 2018 много, кмк ))

 

так точно такой же вопрос - кто продает при росте.

кто эти дураки кто продавал по 8 когда курс вырос до 20?

 

формально с точки зрения заработка при трейдинге - важен движняк в принципе. в любую сторону. вверх или вниз.

 

тут другой вопрос рождается. если кто-то умеет зарабатывать "вверх", то этот кто-то должен уметь определять начало и конец роста - когда войти и когда выйти.

такое же умение нужно и при "вниз", только с обратным знаком, не купить, а продать на тренде падения и тоже нужно знать начало и конец.

 

вот сейчас идет вниз и еще может идти дальше и дальше вниз.

рост был около года (уверен даже несколько), приливы сменяются отливами, допустим еще год он может тихонечко падать.

 

чтоб тогда все держатели делали?

смогут пересидеть много месяцев наблюдая как падает и падает цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот Вы всех "ждунами" обзываете )))

Каюсь ....:oops:

В оправдание могу только сказать, что не всех, а только тех, которые злорадствуют и ждут, что "пузырь лопнет" и все эти авантюристы получат по финансовым заслугам ;)

Ну типа, ".. а пусть не лезут!.." :D

ЗЫ. Сорри, если кого обидел :beer:

 

Добавлено через 7 минут

формально с точки зрения заработка при трейдинге - важен движняк в принципе. в любую сторону. вверх или вниз.

Кстати, не формально, а именно так и есть в реальности: профи абс. все равно на чем зарабатывать - на падении или росте, главное - должно быть движение.

Получается, что стабилизация рынка и приход на рынок крупных игроков несет не только позитив - уменьшение волатильности, но и негатив - для не-профи: уровень цены может быть любой, профи заработают на колебаниях, а обычному инвестору интересен только рост его активов.

 

допустим еще год он может тихонечко падать.

 

чтоб тогда все держатели делали?

смогут пересидеть много месяцев наблюдая как падает и падает цена?

Падения без коррекции не бывает, вопос в том, чтобы уметь ловить эти коррекции надо обладать знаниями, с чем у большинства сегодняшних "криптоинвесторов" проблемы. А умные люди говорят, что все ошибки делаются именно на эмоциях, когда рынок идет "не туда" и терпение лопается.

4-й квартал 2017-го привлек многих в уверенности что "буит только даражать!".

Ну так мы уже это проходили на других рынках и не так уж давно ;)

Если ничему не учит, так кто ж им доктор.

 

ЗЫ. Для меня это просто фрагментик, просто интересно во всем этом разобраться, ну и если смогу немного заработать - замечательно. Возможно, я так спокоен, потому, что первоначальные вложения выведены еще в декабре и сейчас остался "плюс" от дурного прошлогоднего роста.

Во всяком случае, депозит практически не пострадал от всех этих скачков и падений, но, конечно, приходится периодически продавать-покупать-перекладывать из одной монетки в другую.

 

Добавлено через 11 минут

Скучно. взгруснулось :)..

Не грустите, все будет Ок :)

 

 

Кстати про то, чего нет - по племяхе вашему есть вопросик :)

Счета за ферму (электрика) кто оплачивает? предки или дядя? С намайненых или с карманных?

Если племяха сам поднялся уже на майнинге- откуда сопливые разговоры про "докупить мощности" - могбы и сам уже... ИМХО

Или его зароботок все еще виртуальный?

Все финансы пока в надежных дядиных руках :D

Счета не космические, потребляемая мощность чуть меньше 2 кВт*час.

По поводу докупить - мог бы и докупить, но смысл сейчас? Цена на карты падает, выгоднее вложить в биржу и через месяц-два купить на прибыль. Все именно так и будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так точно такой же вопрос - кто продает при росте.

кто эти дураки кто продавал по 8 когда курс вырос до 20?

 

По 8 продавали те, кто купил по 3-5-6.

 

При росте все понятно - это "продать большему дураку", а при падении как? Кто откупает все эти огромные объемы (ведь при распродаже volume скачет чуть ли не в разы), за какие деньги, и точно ли исходя из дальнейшей просадки до плинтуса?

 

формально с точки зрения заработка при трейдинге - важен движняк в принципе. в любую сторону. вверх или вниз.

 

Безусловно.

 

чтоб тогда все держатели делали?

смогут пересидеть много месяцев наблюдая как падает и падает цена?

 

ИМХО, сейчас как раз "вытряхивание" и происходит. В январе была ожидаемая (хоть и поймавшая многих в ловушку) коррекция, а дальше уже пошло вытряхивание на паник-сейлах.

 

"Прелесть" ситуации в том, что здесь нельзя никакими понятными факторами обосновать дальнейшее снижение или рост цены. Любой отскок может стать началом очередного буллрана, отцепив всех тех, кто рассчитывал и дальше шортить на коррекциях при даунтренде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хто в курсі що там з фермами і справами з званувачуваннями квазавру про які розповідав Матіос (СБУ ГПУ) що з їхніми доказами і т.д... ?

 

 

 

Брифінг Головного військового прокурора Анатолія Матіоса 01.02.2018

 

 

 

 

400 ферм

більше 1000 бж

понад 1000 відеокарт

близько 1500 жорстих дисків

500 материнських плат

....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой отскок может стать началом очередного буллрана, отцепив всех тех, кто рассчитывал и дальше шортить на коррекциях при даунтренде.

 

С таким талантами и не на Стена улица))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким талантами и не на Стена улица))

 

Это у кого таланты-то? У меня с трейдингом вообще не складывается, т.ч. я перестал питать иллюзии, и занялся тем, в чем складывается))

 

Но это же не должно мешать мне типа умничать на Строимдоме, я же не инвест-консультант)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 8 продавали те, кто купил по 3-5-6.

 

При росте все понятно - это "продать большему дураку", а при падении как? Кто откупает все эти огромные объемы (ведь при распродаже volume скачет чуть ли не в разы), за какие деньги, и точно ли исходя из дальнейшей просадки до плинтуса?

 

ИМХО, сейчас как раз "вытряхивание" и происходит. В январе была ожидаемая (хоть и поймавшая многих в ловушку) коррекция, а дальше уже пошло вытряхивание на паник-сейлах.

 

"Прелесть" ситуации в том, что здесь нельзя никакими понятными факторами обосновать дальнейшее снижение или рост цены. Любой отскок может стать началом очередного буллрана, отцепив всех тех, кто рассчитывал и дальше шортить на коррекциях при даунтренде.

 

трейдинговая теория ликвидности (в моем понимании) гласит, что ликвидность обеспечивается тем, что на рынке присутствуют игроки с разным горизонтом инвестиций.

 

т.е. к примеру - те кто скупает по 9 на падении условно имеет горизонт 5 лет, те кто по 8 - горизонт 3 года, те кто ждет максимального падения - у них очень маленький период окупаемости - т.е. точка возврата инвестиций у всех разная.

 

и эта теория условно объясняет куда девается вообще ликвидность.

если ликвидность исчезает напрочь, значит нет людей вообще ни с каким горизонтом - т.е. паника, потеря ориентиров, невозможность понять что с этим делать и когда оно станет прибыльным.

 

по буллрану - думаю что не может. это как стихия - прежде чем начаться, предыдущий этап должен полностью иссохнуть.

т.е. после урагана не может начаться тут же новый ураган. он должен сначала потерять свою силу, успокоиться, застыть, стать полным штилем, накопить энергию и только тогда. вот не чувствую на уровне интуиции готовность к буллрану. еще вниз. еще не было штиля.

 

но блин, где интуиция и где рынки )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хто в курсі що там з фермами і справами з званувачуваннями квазавру про які розповідав Матіос (СБУ ГПУ) що з їхніми доказами і т.д... ?

 

 

Брифінг Головного військового прокурора Анатолія Матіоса 01.02.2018

 

 

400 ферм

більше 1000 бж

понад 1000 відеокарт

близько 1500 жорстих дисків

500 материнських плат

....

Или заставили "за долю малую" на себя на Родину майнить, или просто все распродали :(

Главное, что сепаратюги без крипто-поддержки теперь остались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. после урагана не может начаться тут же новый ураган. он должен сначала потерять свою силу, успокоиться, застыть, стать полным штилем, накопить энергию и только тогда. вот не чувствую на уровне интуиции готовность к буллрану. еще вниз. еще не было штиля.

 

Вопрос в масштабе наблюдений. Это же не факт, что все происходящее - и есть в целом циклон, а не его временная фаза :)

 

те кто скупает по 9 на падении условно имеет горизонт 5 лет, те кто по 8 - горизонт 3 года, те кто ждет максимального падения - у них очень маленький период окупаемости - т.е. точка возврата инвестиций у всех разная.

 

Да, но сейчас все это дело настолько манипулятивно... реальной ликвидности очень не хватает, единичные игроки и их конгломераты могут двигать рынок туда-сюда, и затарив хомяков битком по 15-20, сейчас его у них по 6-8 вытряхивать, чтобы потом по 15+ продать - милое дело.

 

Заметьте, что слишком низко рынок не продавливают, когда видят реальный паниселл с риском уйти под плинтус, и потом вылезать оттуда годами, сразу же откупают огромными объемами, возвращая биток в "коридор коррекции в глобальном восходящем тренде".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и затарив хомяков битком по 15-20, сейчас его у них по 6-8 вытряхивать, чтобы потом по 15+ продать - милое дело.

 

 

трейдинговые модели которые работают - вообще не зависят от того, чем торгуют - картошкой, долларом или биткойнами.

в самом вытряхивании и тратить на это время выжидая - для трейдинга нет смысла.

 

если есть другой более волатильный инструмент - просто уйдут туда, за время вытряхивания можно заработать поболее на других инструментах, никаких особых усилий, просто изменить настройки торговли.

 

 

все имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в самом вытряхивании и тратить на это время выжидая - для трейдинга нет смысла.

 

Ну так на коротких и не таких волатильных горках никто не выходит, приходится изощряться, чтобы все-таки спровоцировать weak hands.

 

если есть другой более волатильный инструмент - просто уйдут туда

 

Так ведь нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну такого прогресса я честно не ожидал (если не фейк) :D:

 

Укрпочта предлагает оплачивать подписки на прессу биткоинами

Укрпочта внедряет новые способы предоплаты за периодику, позволив рассчитываться биткоинами. Такая возможность предоставляется на официальном сайте компании.

На сайте присутствует специальный сервис, который позволяет подписываться онлайн на газеты и журналы. Доставкой занимается государственное предприятие «Пресса».

 

Оплату за подписку можно совершить любым удобным способом: платежной картой Visa или MasterCard, с помощью сервиса Приват24, Liqpay, EasyPay или WebMoney.

Также появилась возможность оплатить услуги почты биткоинами.

 

ibc.ua/articles/ukrpochta-predlagaet-oplachivat-podpiski-na-pressu-bitkoinami-133585

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну такого прогресса я честно не ожидал (если не фейк) :D:

 

Укрпочта предлагает оплачивать подписки на прессу биткоинами

Укрпочта внедряет новые способы предоплаты за периодику, позволив рассчитываться биткоинами. Такая возможность предоставляется на официальном сайте компании.

На сайте присутствует специальный сервис, который позволяет подписываться онлайн на газеты и журналы. Доставкой занимается государственное предприятие «Пресса».

 

Оплату за подписку можно совершить любым удобным способом: платежной картой Visa или MasterCard, с помощью сервиса Приват24, Liqpay, EasyPay или WebMoney.

Также появилась возможность оплатить услуги почты биткоинами.

 

ibc.ua/articles/ukrpochta-predlagaet-oplachivat-podpiski-na-pressu-bitkoinami-133585

 

Вполне похоже на правду.

presa.ua/dlja-podpyschyka/instrukcija-po-oformlennju-on-lajn-peredplati/

Но, все равно не считается, хлебушек ведь купить нельзя за биткоин :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне похоже на правду.:

 

а че только за биток? другие крипты в сад?

ПыСы они мне до сих пор договор на аренду ящика подписать не могут и счет выставить...за 13 лет такого еще не было. А тут биток....хочу на это посмотреть. А с контрагентами (издательством) тоже битком будут рассчитываться..... Ну то такое.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с контрагентами (издательством) тоже битком будут рассчитываться..... Ну то такое.....

 

Ну очевидно же, что у них есть просто партнер, который сделал эту интеграцию, а получать они будут на счет обычную гривну. Уверен, что курс приема битка в качестве оплаты подписки на n% хуже реального)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курс Биткоина был ценен своей волатильностью и потенциалом быстрого роста на Хайпе. А что теперь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...