Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Сколько окон, какой размер, куда выходят? 50кв.м не показатель. Из чего дом, какой утеплитель

Количество окон - 4.на все стороны света

На юг 4 кв. М

На запад 8кв.м.одно из них "в пол " с дверью и выходом на террасу.

На север 4 кв. М

Дверь по коридору на восток 2 кв. М.

 

Площадь окон около 15 кв.м, +дверь, энергосберегающие, Рехау.

Дом - газоблок 300 +утепление Пенопластом 250мм.

Пол 300мм псб+эппс

Потолок 400мм ваты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество окон - 4.на все стороны света

На юг 4 кв. М

На запад 8кв.м.одно из них "в пол " с дверью и выходом на террасу...

 

Посмотрите Gree GWH24QE-K3DNA2G - отличный вариант для Ваших условий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета. Знакомый предлагает б/у кондиционер Самсунг, вроде 9 и только на охлаждение, приблизительно 2011 года выпуска. Сейчас он смонтирован в квартире в районе Ленинградской площади с наружным блоком прямо под окном. Есть желание установить его в офисе после возобновления работы. Поэтому сейчас стоит вопрос об аккуратном демонтаже.

 

Отпишусь. По Интернету нашёл профильную фирму. Мастер сделал полный демонтаж всего, окромя забивных дюбелей, загнал хладагент в наружный блок и аккуратно заглушил все отверстия. Оказался Samsung AQ09TSBN с датой изготовления 28.01.2011 года от ТОВ "Фокстрот". Хозяин использовал его исключительно для охлаждения. Сейчас планирую смонтировать его на рабочем месте.

Есть вопросы:

1. Какую сделать профилактику?

2. Насколько критично повесить с открытой южной стороны, так как в инструкции указана температура эксплуатации до 43 градусов?

3. Можно ли повторно использовать медные трубки?

4. Нужны ли резиновые прокладки, так как в отзывах очень часто жаловались на сильную вибрацию наружных стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество окон - 4.на все стороны света

На юг 4 кв. М

На запад 8кв.м.одно из них "в пол " с дверью и выходом на террасу.

На север 4 кв. М

Дверь по коридору на восток 2 кв. М.

 

Площадь окон около 15 кв.м, +дверь, энергосберегающие, Рехау.

Дом - газоблок 300 +утепление Пенопластом 250мм.

Пол 300мм псб+эппс

Потолок 400мм ваты

В принципе 18 инвертора должно быть достаточно. Можете посмотреть Haier family plus или Flexis. Если бюджетнее Hec inverter. Gree smart я бы брал или по мицикам. Дальше все зависит от бюджета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите: функции "обогрев" и "охлаждение" определяются двумя блоками или каким-то одним? Допустим, есть сплит только с "охлаждением", а хочется всё: достаточно поменять какой-то один блок или только оба? А если менять внутренний или оба на такой же мощности, можно не трогать трассу, чтобы не повредить ремонт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите: функции "обогрев" и "охлаждение" определяются двумя блоками или каким-то одним? Допустим, есть сплит только с "охлаждением", а хочется всё: достаточно поменять какой-то один блок или только оба? А если менять внутренний или оба на такой же мощности, можно не трогать трассу, чтобы не повредить ремонт?

 

Как правило , если речь о сплитах - єто чтото очень древнее - типа Daikin FTK , либо дешман с єпицентра-єльдорадо.

Менять сразу комплектом-продавать по частям и лепить франкенштейна с разных моделей-производителей нет смысла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило , если речь о сплитах - єто чтото очень древнее - типа Daikin FTK , либо дешман с єпицентра-єльдорадо.

 

Сказали, что Купер-Хантер лет под 10. Сейчас ищут шильдик с моделью. Но там ситуация ещё смешнее. При покупке их предупредили, что обогрева нет. Сейчас хозяин клацает по пульту: кнопка на обогрев есть, но реакции - ноль. Руководство пользователя общее для многих моделей этого производителя. Я пытаюсь объяснить, что в таких случаях обычно идут сноски, что в данной модели такая то функция отсутствует/присутствует. Товарищ категорически отрицает, что мог купить на акции как некондицию.

 

Менять сразу комплектом-продавать по частям и лепить франкенштейна с разных моделей-производителей нет смысла

 

Согласен. Ну, а если чисто теоретически (для понимания) или на крайняк (мало ли)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ категорически отрицает, что мог купить на акции как некондицию.

Кондиционерщик при памяти , а не личинки монтажников , сможет определить что если кондей на холод- там не будет четырехходового клапана.

И если это стартстоп холод-тепло , колодка подключения идет 1N23 и земля

А у холодного 1N2(3) и земля.

Там нет управления переключения контуром, нет єтого клапана.

В инверторах колодка и так всегда 1N2 и земля , там цифровое управление по одному проводу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кондиционерщик при памяти , а не личинки монтажников , сможет определить что если кондей на холод- там не будет четырехходового клапана.

И если это стартстоп холод-тепло , колодка подключения идет 1N23 и земля

А у холодного 1N2(3) и земля.

Там нет управления переключения контуром, нет єтого клапана.

В инверторах колодка и так всегда 1N2 и земля , там цифровое управление по одному проводу.

 

Я на форуме со стороны заказчиков, а по кондиционерам - юзер.

Кондиционер старт-стоп. Если я правильно понял, если активировать или поставить четырёхходовый клапан, то будет счатье? Или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на форуме со стороны заказчиков, а по кондиционерам - юзер.

Кондиционер старт-стоп. Если я правильно понял, если активировать или поставить четырёхходовый клапан, то будет счатье? Или как?

 

Это как газ на Теслу поставить , штучная работа-дорого и бессмысленная

Щас столько офисов позакрывалось , найти бу кондер при памяти не составляет проблем.Тем более в Киеве.

Поищи на ОЛХ - там есть прям ангары бэушек.

Проще продать только холодец и купить нормальный - траханина с передлкой выйдет гораздо дороже , да и не всякий пряморукий мастер возьмется делать , потому как день работы больше профита принесет чем вот этот франкенштейн

Как говорит один мой друг-гуру-шива мастер - работа для солнечных зимних дней.

(шива потому как у него скорость работы в восемь рук )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на форуме со стороны заказчиков, а по кондиционерам - юзер.

Кондиционер старт-стоп. Если я правильно понял, если активировать или поставить четырёхходовый клапан, то будет счатье? Или как?

 

Игорь, вы же взрослый человек, но все ищете Шару. Нет ее давно и долго уже не будет.

 

Добавлено через 1 минуту

Это как газ на Теслу поставить , штучная работа-дорого и бессмысленная

:beer:

:o:o:o:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как газ на Теслу поставить , штучная работа-дорого и бессмысленная

Щас столько офисов позакрывалось , найти бу кондер при памяти не составляет проблем.Тем более в Киеве.

Поищи на ОЛХ - там есть прям ангары бэушек.

 

Я ничего ставить не буду. Просто хочу понять принцип.

Зачем олх, если друг отдает. А мне на работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую какое-то недопониманию, поэтому хочу разъяснить ситуацию. Итак, имеем/

1. У меня на работе кабинет 16 квадратов при потолках до 4 м на последнем этаже с окнами почти на юг во всю стену. Так как организация бюджетная, а я наёмный сотрудник (т.е., финансирование закупок стремится к нулю), есть желание самостоятельно решить вопрос с кондиционированием. Интернет не смотрю, так как это кот в мешке для неспециалиста.

2. Есть друг, который в квартире хрущёвки организовал офис и в 2011 году поставил девятку Самсунг с уверенностью, что он работает только на охлаждение. Так как там центральное отопление, а офис работает только по несколько часов днём, то у него никогда не возникало даже мысли включить на обогрев. Сейчас обстоятельства поменялись, он съезжает с этой квартиры и предложил забрать кондиционер. Был найден спец с Vegaclimat.com.ua, который за пол-часа сделал всё так, как советовали с форума: загнал фреон в наружный блок, снял полностью всё, что только можно было снять (кроме дюбелей), заглушил все отверстия и помог отвести в гараж. Уже дома я я глянул на фото шильдика, почитал инструкцию и озадачил друга, что кондиционер работает на охлаждение/отопление.

3. У этого же друга дома стоит Купер-Хантер, который он покупал лет 9 назад и при продаже ему сказали, что кондиционер работает только на охлаждение. На пульте кнопки обогрева есть, но при нажатии эффекта никакого. Так как в квартире всегда зимой жарко, вопрос с обогревом не стоял. Но сейчас, узнав, что рабочий кондиционер многофункциональный, он задумался: а не сделать ли ему рокировку, забрав рабочий домой, а домашний отдав мне. Но так как в квартире всё после ремонта, хочет малой кровью: допустим, поменять только один (какой?) или оба блока, не трогая трассу.

Друг не форумчанин, поэтому консультативную часть я взял на себя. Насчёт любви к бесплатному: да кто ж его не любит. Но меру надо знать. В квартире у меня MHI (в комнатах) и Gree (на кухне). Посмотрел записи по MHI SRK25ZJP-S: аппарат - 6000 грн., монтаж - 1400 грн. (конец 2013 года).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все ОК. Не расстраивайтесь.

Просто когда у меня знакомые просят снять кондиционер (съезжают), я их пытаюсь уговорить продать его дешево хозяину помещения. Это всем выгоднее, кроме меня. Я не заработаю на демонтаже.

Иногда кондиционер не стоит денег за демонтаж.

И еще. Мы, практически всегда, отказываемся ставить б/у кондиционеры (которые не мы снимали). Лучше 5 раз не заработать, чем 1 раз получить огромный геморрой.

По вашему МХИ, это не лучшая модель в их линейке даже на 2013 год. Далеко не лучшая.

Я вас огорчил?

Еще одно. Вы учтите курс доллара 2013, это было ВОСЕМЬ.

А теперь полезный совет. Очень мало кондиционеров без тепла. Пусть ваш друг проконсультируется по модели (это бесплатно и можно у меня). Нужна фотка шилдика внешнего блока. А то вы из экономии начнете менять местами кондиционеры.

Удачи вам и не принимайте близко к сердцу.

 

Добавлено через 10 минут

траханина с передлкой выйдет гораздо дороже , да и не всякий пряморукий мастер возьмется делать , потому как день работы больше профита принесет

Эхехее

Сколько я в конце 90-х, начале 00-х поменял компрессоров, 4-х ходовых. Цена ремонта иногда доходила до цены нового, но платили:Rose:. И спасибо.:hlop::hlop::hlop:

А как жить по другому? Надо дать заработать ближнему. Китайцы и так имеют.:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Анатолий!

 

Просто когда у меня знакомые просят снять кондиционер (съезжают), я их пытаюсь уговорить продать его дешево хозяину помещения.

 

Квартира переходит банку.

 

Иногда кондиционер не стоит денег за демонтаж.

 

Будем смотреть.

 

По вашему МХИ, это не лучшая модель в их линейке даже на 2013 год. Далеко не лучшая. Я вас огорчил?

 

Нисколько. Я не гонюсь за лучшим. Достаточно практичности.

 

Еще одно. Вы учтите курс доллара 2013, это было ВОСЕМЬ.

 

Т.е.? Дорого или дёшево?

 

А теперь полезный совет. Очень мало кондиционеров без тепла. Пусть ваш друг проконсультируется по модели (это бесплатно и можно у меня). Нужна фотка шилдика внешнего блока.

 

Сам жду от него уже второй день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, чем отличается модель Mitsubishi Electric MSZ-EF50VE3B/MUZ-EF50VE от Mitsubishi Electric MSZ-EF50VEB/MUZ-EF50VE?

Продаются в одном и том же магазине, причем в первой есть WIFI модуль, но стоит она дешевле чем вторая, в которой этого модуля нет, почему так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна фотка шилдика внешнего блока.

 

Скинул фото шильдика (ничего нельзя разобрать, нет резкости) и руководства. Визуально определили, что это CH-S0_SRP. Даже мощность нельзя установить. Но, судя по размеру комнаты, предполагает, что это семёрка. Посмотрел в Интернете - обогрев присутствует. Но раз у него не включается и так было изначально, спорить не буду. Скорее всего, некондиция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скинул фото шильдика (ничего нельзя разобрать, нет резкости) и руководства. Визуально определили, что это CH-S0_SRP. Даже мощность нельзя установить. Но, судя по размеру комнаты, предполагает, что это семёрка. Посмотрел в Интернете - обогрев присутствует. Но раз у него не включается и так было изначально, спорить не буду. Скорее всего, некондиция.

 

Скорее всего некондиция ума (сорри), модель не плохая. С теплом.

Думаю, проблема в кодировке пульта.

Ищите, думайте.

 

Добавлено через 7 минут

Подскажите, чем отличается модель Mitsubishi Electric MSZ-EF50VE3B/MUZ-EF50VE от Mitsubishi Electric MSZ-EF50VEB/MUZ-EF50VE?

Продаются в одном и том же магазине, причем в первой есть WIFI модуль, но стоит она дешевле чем вторая, в которой этого модуля нет, почему так?

Как давно я не слышал Севу Zurbagan, спросите

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, проблема в кодировке пульта.

 

Я так понимаю, проще всего взять другой пульт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, проблема в кодировке пульта.

Ищите, думайте.

 

Вижу такие варианты:

1) сдать в мастерскую;

2) попытаться отремонтировать на радиорынке;

3) купить родной на радиорынке (400 грн.);

4) купить другой от C&H (взаимозаменяемость?);

5) поискать самостоятельное решение на ютубе.

 

Плохо, что нет соответствующего управления на внутреннем блоке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, чем отличается модель Mitsubishi Electric MSZ-EF50VE3B/MUZ-EF50VE от Mitsubishi Electric MSZ-EF50VEB/MUZ-EF50VE?

Продаются в одном и том же магазине, причем в первой есть WIFI модуль, но стоит она дешевле чем вторая, в которой этого модуля нет, почему так?

 

Вторая модель снята с производства несколько лет назад.

Wi-Fi модуля не было в старой модели и нет в новой. Вы можете приобрести его, при необходимости, за отдельные деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая модель снята с производства несколько лет назад.

Wi-Fi модуля не было в старой модели и нет в новой. Вы можете приобрести его, при необходимости, за отдельные деньги.

 

Благодарю.

Кто-то может предложить в личку первую модель, надо 2 штуки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу разобраться с маркировкой Midea Mission 2.

В каталогах указано MB-18N8D6H-I/MB-18N8D6H-O.

 

Пока удалось расшифровать только часть:

MB - Midea Mission,

18 - производительность,

N - охлаждение/нагрев,

8 - ?

D - инвертор,

6 - ? (6 - в каталогах, у продавцов часто 0),

H - зимний комплект подогрева (?),

I - внутренний блок, O - наружный блок.

 

В Интернете всего много, но этого не нашёл. Прошу подсказки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Игорь&Ира, H це підігрів, в інструкції написано. А це принципово що ті букви означають?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

H це підігрів, в інструкції написано.

 

Підігрів картера компресора і піддона.

 

Добавлено через 4 минуты

А це принципово що ті букви означають?

 

Викликав сумнів різнобій: у каталогах - 6, у продавців - 0. Може щось важливе? Правда, пройшовся по всім офіціалам - у всіх 0. Проїхали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...