Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Всім привіт. Хочу купити кондюк на обігрів, 24ку. Є знайомий монтажник-продавець. Хочу в нього купити і зразу щоб виконав монтаж. Я націлився на Midea Mission 2, але знайомий відговорює. Каже краще Купера або Неокліму. Мідея коштує приблизно ~ 26к, а Купер або Неокліма 30~35к. Що скажите, настояти на своєму чи взяти Купера або Неокліму. І зразу порадьте яку можель вибрати (з Купера або Неокліми), саме на обігрів, охолодження це вже другоряда функція.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт. Хочу купити кондюк на обігрів, 24ку. Є знайомий монтажник-продавець. Хочу в нього купити і зразу щоб виконав монтаж. Я націлився на Midea Mission 2, але знайомий відговорює. Каже краще Купера або Неокліму. Мідея коштує приблизно ~ 26к, а Купер або Неокліма 30~35к. Що скажите, настояти на своєму чи взяти Купера або Неокліму. І зразу порадьте яку можель вибрати (з Купера або Неокліми), саме на обігрів, охолодження це вже другоряда функція.

Знакомый, судя по всему, на Мидее меньше зарабатывает.

Нормальный кондиционер. Не хуже Купера, Неоклимы, а учитывая разницу в цене...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт. Хочу купити кондюк на обігрів, 24ку. Є знайомий монтажник-продавець. Хочу в нього купити і зразу щоб виконав монтаж. Я націлився на Midea Mission 2, але знайомий відговорює. Каже краще Купера або Неокліму. Мідея коштує приблизно ~ 26к, а Купер або Неокліма 30~35к. Що скажите, настояти на своєму чи взяти Купера або Неокліму. І зразу порадьте яку можель вибрати (з Купера або Неокліми), саме на обігрів, охолодження це вже другоряда функція.

 

Я б порадив Купер Арктік. Або щось із Грі. Особиста думка. Але вибирайте по фінансовим можливостям. Всі вказані варіанти непогані, хоча з Неоклімою менше мав справу, тому її на 100% щодо ефективності обігріву оцінити не можу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

И снова прошу о помощи - консультации касательно выбора кондёра в детскую ребёнку 10м2. Изначально настроился на - Midea MB-09N8D6H-I/MB-09N8D6H-O Miss 2

но ещё как вариант начал смотреть на

- Haier AS07TB3HRA/1U07TR4ERA*

Или

- Haier AS20TADHRA-CL/1U20YEEFRA*

*Между 2 и 3 не могу найти разницы. И не могу понять есть ли подогрев поддона.

Пожелания:

1)Нормальный обогрев при минусах

2) мин шума внутр. блока

3)мин потребления Електр.

Посоветуйте кто может из етих или предложите ещё лучше что-то в етом диапазоне цены.

P. S. Сейчас стоит в гостинной Mission 2-12 (на максималке шумноват внутренний "фипит" )

Змінено користувачем ionalex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница между 2 и 3, как раз в энергоэффективности и обогреве при минусах. Третий на 32м фреоне, класс потребление А++, подогрев поддона нб и более тихий чем второй вариант
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще конечно не знаю на 10кв.м брать 9ку кондей......)))

Но помоеиу самый оптимальный вариант все таки мишн 2 9ка, и по цене и по качеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще конечно не знаю на 10кв.м брать 9ку кондей......)))

Но помоеиу самый оптимальный вариант все таки мишн 2 9ка, и по цене и по качеству.

 

Есть такие производители-модели где 7-к в принципе нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница между 2 и 3, как раз в энергоэффективности и обогреве при минусах. Третий на 32м фреоне, класс потребление А++, подогрев поддона нб и более тихий чем второй вариант

А что скажите про

1)AS25TADHRA-CL/1U25BEEFRA - Tibio

Компр. Panasonik

Уровень шума, дБ 20-28-32-37

Коэффициент EER3.25

Коэффициент COP 3.7

Холодопроизводительность 2.6

Теплопроизводительность* 2.9

2)AS25NFWHRA/1U25BEEFRA - * Family

Компр. Panasonic

Уровень шума, дБ 20-28-32-37

Коэффициент EER 3.25

Коэффициент COP 1.7

Холодопроизводительность 2.6

Теплопроизводительность* 2.9

Разница в 2000грн. А по хар. Одинаковы.

Они оба с подогревом поддона и компресора?

 

Добавлено через 42 минуты

Разница между 2 и 3, как раз в энергоэффективности и обогреве при минусах. Третий на 32м фреоне, класс потребление А++, подогрев поддона нб и более тихий чем второй вариант

 

И ещё может подскажите что за разные и вто же время одной серии модели

AS25NFWHRA/1U25BEEFRA Family и

AS09FM5HRA-E1/1U09TR4ERAH-E1 Family

Разные фреоны r32 и 410 ;

Разные компрессоры панасоник и хиташи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите про

1)AS25TADHRA-CL/1U25BEEFRA - Tibio

Компр. Panasonik

Уровень шума, дБ 20-28-32-37

Коэффициент EER3.25

Коэффициент COP 3.7

Холодопроизводительность 2.6

Теплопроизводительность* 2.9

2)AS25NFWHRA/1U25BEEFRA - * Family

Компр. Panasonic

Уровень шума, дБ 20-28-32-37

Коэффициент EER 3.25

Коэффициент COP 1.7

Холодопроизводительность 2.6

Теплопроизводительность* 2.9

Разница в 2000грн. А по хар. Одинаковы.

Они оба с подогревом поддона и компресора?

 

Добавлено через 42 минуты

 

 

И ещё может подскажите что за разные и вто же время одной серии модели

AS25NFWHRA/1U25BEEFRA Family и

AS09FM5HRA-E1/1U09TR4ERAH-E1 Family

Разные фреоны r32 и 410 ;

Разные компрессоры панасоник и хиташи.

Family в реальном мире тише тибио, чуть лучше пластик, немного тише наружка, немного другие компоненты сборки. Подогревы есть и там и там, если не жмет 2000 по офф ценам, то я бы рекомендовал Family.

 

В одной серии раньше было 3 модели, а сейчас осталось 2. Разница сугубо в фреоне, ттх идентичны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дано: нужен кондей для пожилого человека. Зимний режим не нужен. Шум от наружного блока не критичен. Для внутреннего - будет здорово если тихий.Комната, на глаз 18-22 кв., потолки более 3 м. Думаю за 9-ку. Покупаем в складчину. Участники складчины - пенсионеры, не все готовы платить. Т.е., бюджет ограничен понятием "чем дешевле, тем лучше!" Моя задача также подбор модели и организация монтажа. Думаю, кондей понадобится в ближайшие 3-5 лет, потом квартира пойдет на продажу. Наличие/отсутствие кондея на цену продажи сильно не повлияет - значит вопрос целесообразности каких-то вложений в хороший кондей также отпадает.

Дом очень старый, стены литые из шлакобетона. Замена проводки выполнялась в 1975 году. И вряд ли это была медь.

Вопросы:

- традиционный или инвертор? какие плюсы, кроме экономии, дарит инвертор, чтобы обосновать переплату в 30-50% против традиционного

- бренд

- какая подготовка нужна по электропроводке?

 

P.S.потенциальный монтажник предлагает OSAKA от своих партнеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. А что скажете про lg? Искал искал ничего не нашел. Всё про мидея, Осака, Купер... У родителей стоит уже лет 7 лж неоплазма вроде нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета. Знакомый предлагает б/у кондиционер Самсунг, вроде 9 и только на охлаждение, приблизительно 2011 года выпуска. Сейчас он смонтирован в квартире в районе Ленинградской площади с наружным блоком прямо под окном. Есть желание установить его в офисе после возобновления работы. Поэтому сейчас стоит вопрос об аккуратном демонтаже.

1. Можно ли самостоятельно без опыта демонтировать, особенно внешний блок?

2. Как правильно отсоединить шланги и провода?

3. Стоит ли собирать фреон?

4. Стоит ли делать профилактику?

5. Может у кого-то есть возможность помочь в ближайшие пару дней?

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл мастера: готов сам всё сделать, загнав фреон в наружный блок, но сказал, что соединительные трубки уйдут в утиль, а на наружном блоке все отверстия закрываются только краниками. Возьму с собой кульки и скотч.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. А что скажете про lg? Искал искал ничего не нашел. Всё про мидея, Осака, Купер... У родителей стоит уже лет 7 лж неоплазма вроде нормально.

 

Сколько видел разных ЛыЖ в эксплуатации и только про самые-самые древние можно хорошо отозваться. Современные никакой критики не выдерживают, равно как и гнусмасы.

2 Игорь&Ира: Гнус я бы и новый брать не советовал. А уж б/у - тем более.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь&Ира: Гнус я бы и новый брать не советовал. А уж б/у - тем более.

 

А если за бесплатно на рабочее место только для охлаждения летом?

Может уложусь в 3000 на круг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут был адепт купера. Подскажите по девайсу CH-S24FTXLA.

Пару дней как прохладно, мягко сказать на диване.

Включил кондишку, чтобы не греть весь дом.

Написано 23 градуса, поработал, нагрел себе под потолком (3 метра)

И фсе заснул. Ну раз в час просыпается нагреть себя любимого.

А на диване холодно. Кстати, аналогично и летом.

 

Вспомнил, на пультике перебираются 4 датчика, а в реалии их два на сплите и на наружном блоке. Может где есть в продаже те наружные датчики,

чтобы ближе к полу поставить Или с этой моделью нереально?

Или все адепты Купера в цике с гвоздями в бане навечно

 

Добавлено через 15 минут

Дано: нужен кондей для пожилого человека. Зимний режим не нужен. Шум от наружного блока не критичен. Для

....

Замена проводки выполнялась в 1975 году. И вряд ли это была медь.

 

Покупал маме, из тех же гуманных соображений. Когда демонтировали через 5 лет, монтажник сказал, что им не пользовались. Ну совесть чиста, думаю как и у Вас будет.

Проеймущество инвертора перед обычным, именно в некритичности к проводке. Мне когда монтировали, того монстра, что в предыдущем сообщении проводом 1.5 квадрата был ошарашен. А таки да не больше 10 ампер.

Спецом глянул, инверторный купер семерка до пол киловата. Меньше микроволновки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засоветуйте кондиционер для помещения кухня-студия площадью 50кв.м..

Желательно инвертор с зимним пакетом и возможностью обогрева до - 25

Возможно будет аварийных резервом для ТН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засоветуйте кондиционер для помещения кухня-студия площадью 50кв.м..

Желательно инвертор с зимним пакетом и возможностью обогрева до - 25

Возможно будет аварийных резервом для ТН.

 

У меня тот что выше на 70 квадратов лупит. -25 не пробовал, но пару дней при небольшом минусе грел нормально. И летом нормально работает. На 50 квадратов можно и 18-ку брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засоветуйте кондиционер для помещения кухня-студия площадью 50кв.м..

Желательно инвертор с зимним пакетом и возможностью обогрева до - 25

Возможно будет аварийных резервом для ТН.

Сколько окон, какой размер, куда выходят? 50кв.м не показатель. Из чего дом, какой утеплитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дано: нужен кондей для пожилого человека. Зимний режим не нужен. Шум от наружного блока не критичен. Для внутреннего - будет здорово если тихий.Комната, на глаз 18-22 кв., потолки более 3 м. Думаю за 9-ку. Покупаем в складчину. Участники складчины - пенсионеры, не все готовы платить. Т.е., бюджет ограничен понятием "чем дешевле, тем лучше!" Моя задача также подбор модели и организация монтажа. Думаю, кондей понадобится в ближайшие 3-5 лет, потом квартира пойдет на продажу. Наличие/отсутствие кондея на цену продажи сильно не повлияет - значит вопрос целесообразности каких-то вложений в хороший кондей также отпадает.

Дом очень старый, стены литые из шлакобетона. Замена проводки выполнялась в 1975 году. И вряд ли это была медь.

Вопросы:

- традиционный или инвертор? какие плюсы, кроме экономии, дарит инвертор, чтобы обосновать переплату в 30-50% против традиционного

- бренд

- какая подготовка нужна по электропроводке?

 

P.S.потенциальный монтажник предлагает OSAKA от своих партнеров

 

C данными требованиями OSAKA справится. Можете ставить. Если дверь в комнату не будет закрываться, тогда более тщательно подумайте о мощности. В инверторах кроме экономии: более низкий пусковой ток, и стартует компрессор очень редко(в основном при первом включении). Также компрессор работает обычно на более низких мощностях. По-простому: он/оф - стартует, на максимальной мощности работает, выключается. Инвертор-стартует, набирает обороты для достижения заданной температуры, при ее достижении переключается на более меньшую мощность и поддерживает заданные параметры). Также обычно инвертор более мощнее за он/оф по холодо/тепло - производительности.

По проводке - надо знать вводные: какой все-таки кабель, сколько других потребителей "висят" на данной линии кабеля (как постоянных, так и нет). Не хотите заморачиваться - кидайте от счетчика/автомата кабель специально на кондер 3*1,5мм медь. Для кондера будет с запасом.

 

Добавлено через 12 минут

Тут был адепт купера. Подскажите по девайсу CH-S24FTXLA.

Пару дней как прохладно, мягко сказать на диване.

Включил кондишку, чтобы не греть весь дом.

Написано 23 градуса, поработал, нагрел себе под потолком (3 метра)

И фсе заснул. Ну раз в час просыпается нагреть себя любимого.

А на диване холодно. Кстати, аналогично и летом.

 

Марка кондиционера здесь ни при чем. Датчики температуры находятся во внутреннем блоке, а он у потолка.

В районе пола всегда холоднее чем под потолком.

Поэтому варианты: 1. жалюзи в пол, 2. заданную температуру поднимать пока не достигните комфортной для Вас, 3. воспользоваться функцией "I Feel".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...