Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Теплопотери дома: 1 - й этаж - 4,7 кВт; 2-й этаж - 3,5 кВт. Дельта температуры: 45 градусов.

 

Я даже не знаю, как можно из холла задувать в комнаты через двери, если холл через открытую лестницу соединён с первым этажом? Холодный воздух пойдёт вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дельта между входящим и выходящим потоком.

И она нормируется ( по памяти) от 14 до 18 градусов.

И если под потолком 40 , то на выходе 22 это будет нормально

 

Провёл испытания температуры в непосредственной близости от внутреннего блока: на входе +30 С, на выходе +10 С, разница 20 С (допускаю +/- в несколько градусов, так как термометры не поверенные). Значит аппарат живой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, выбираю кондер. Хотел Sharp AY-X12TCM или MIDEA MISSION II MB-12N8D6H. Гугл указал что тут они упоминались, прочитал что лучше мидею, а шарп: "экзотика, лучше не трогать", ок, Вам виднее. Но продаваны сказали что сезон начался, и цена за мидею не 12т, а 16т +беспл установка. Мне такое не понравилось, стал смотреть другое. Сейчас смотрю на TOSOT Smart GS-12D, 12т. Что скажете? Или лучше мидею за 16т?

И немного философский вопрос: стоит ли смотреть на более старые модели? 2016, или вообще 2011 года. По характеристикам вроде ок, но всё равно смущает. Этот тосот 2016года.

 

ps квартира 40м, зимой холодно, след зиму точно обогрев нужен будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, выбираю кондер. Хотел Sharp AY-X12TCM или MIDEA MISSION II MB-12N8D6H. Но продаваны сказали что сезон начался, и цена за мидею не 12т, а 16т +беспл установка.

 

Кондиционер MIDEA Mission 2 MB-12N8D6H-I/MB-12N8D6H-O Инвертор - 12690 грн. (airclimate.pro/kondicioneri/kondicioner-midea-mb-12n8d6h-i---mb-12n8d6h-o.html).

Midea.thumb.jpg.92beec88a3ddb73ff8c3f12e15263f00.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кондиционер MIDEA Mission 2 MB-12N8D6H-I/MB-12N8D6H-O Инвертор - 12690 грн. (airclimate.pro/kondicioneri/kondicioner-midea-mb-12n8d6h-i---mb-12n8d6h-o.html).

Я заказал там, вчера перезвонили обещали уточнить наличие. Сегодня не перезвонили и цена до 17 вечера была примерно 15800 на этом сайте, я подумал что цену подняли и просто забили на меня. Сейчас я перенабрал и они сказали что наберут завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказал там, вчера перезвонили обещали уточнить наличие.

 

Спрашивайте Александра. В выходные могут быть дополнительные скидки. Сразу уточните цены на монтаж: база плюс все дополнения. Документируйте ответы. Если дойдёт до монтажа, стукните, подскажу, где могут быть рифы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не знаю, как можно из холла задувать в комнаты через двери, если холл через открытую лестницу соединён с первым этажом? Холодный воздух пойдёт вниз.

 

Чего ему идти в низ, если там и так холодно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провёл испытания температуры в непосредственной близости от внутреннего блока: на входе +30 С, на выходе +10 С, разница 20 С (допускаю +/- в несколько градусов, так как термометры не поверенные). Значит аппарат живой?

Так :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так

 

Це той Samsung 09 2011 року, який зняли в квртирі на Ленінградській площі.

Зовнішній блок підвісили з західної сторони в тіні сусіднього будинку; внутрішній блок на відстані 3 м від вікна і на висоті 2,5 м; кинули нову фреонову магістраль близько 5 м. Зараз тестую в роботі. Ефект відчутний, але зниження температури незначне. Біда у великих вікнах на південь. Зараз розглядаю варіанти захисту від сонця.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кондиционер. Комната 10 м2. Что бы зимой на отопление можно было включать. Цена до 9к.

Может кто придложит. Готов купить. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провёл испытания температуры в непосредственной близости от внутреннего блока: на входе +30 С, на выходе +10 С, разница 20 С (допускаю +/- в несколько градусов, так как термометры не поверенные). Значит аппарат живой?

 

Более чем.Если же плохо охлаждает в жару- не хватает мощности(неверній расчет)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кондиционер. Комната 10 м2. Что бы зимой на отопление можно было включать. Цена до 9к.

Может кто придложит. Готов купить. Спасибо!

Midea Forest

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более чем.Если же плохо охлаждает в жару- не хватает мощности(неверній расчет)

 

Расчёта не было - брал, что давали. Если раньше доходило до 34 С, то сейчас держит 27 С и чувствуется свежесть. Вся проблема в южном остеклении. Буду решать.

Обратил внимание: при работе кондиционера в помещении чувствуется специфический запах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Midea Mission II MB-12N8D6H-I/ MB-12N8D6H-O (2019) - еще раз напоминаю, прошу. запишите видео кто купит этот аппарат. вообще не понятно что в нем, а брать кота - не хочу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня доставят Midea Mission II MB-12N8D6H-I, если вы с киева можете подъехать и посмотреть что вам нужно.

 

Так же интересует установка. Магазин сказал что только через 2 недели установят. Попробовал на ***е повесить объяву так никто не откликается, может я что-то не так сделал. Есть тут кто этим занимается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же интересует установка. Магазин сказал что только через 2 недели установят.

 

Где брали? Какие требования к установке? Можно в приват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Midea Mission II MB-12N8D6H-I/ MB-12N8D6H-O (2019) - еще раз напоминаю, прошу. запишите видео кто купит этот аппарат. вообще не понятно что в нем, а брать кота - не хочу.

 

В суботу ставитиму, розберу сфоткаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня доставят Midea Mission II MB-12N8D6H-I, если вы с киева можете подъехать и посмотреть что вам нужно.

 

Так же интересует установка. Магазин сказал что только через 2 недели установят. Попробовал на ***е повесить объяву так никто не откликается, может я что-то не так сделал. Есть тут кто этим занимается?

Сейчас у всех запись минимум 2 недели, а на чужие продажи тем более.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В суботу ставитиму, розберу сфоткаю

буду очень благодарен. выясните пожалуйста есть ли у него ЭРВ(очень важно), ширина теплообменника и одна ветка или 2, какой компрессор GMCC в нем (полностью марка)

 

Добавлено через 13 минут

Мне сегодня доставят Midea Mission II MB-12N8D6H-I, если вы с киева можете подъехать и посмотреть что вам нужно.

я не из Киева. та и не знаю разрешили ли бы вы мне его разбирать...))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду очень благодарен. выясните пожалуйста есть ли у него ЭРВ(очень важно), ширина теплообменника и одна ветка или 2, какой компрессор GMCC в нем (полностью марка)

 

Добавлено через 13 минут

 

я не из Киева. та и не знаю разрешили ли бы вы мне его разбирать...))

 

Ну у вас заказ неслабий...

Ви заморачуєтесь. Мішшин2 прекрасна модель зі стабільною начинкою. Не влазьте в дєбрі бо є купа факторів на яких Ви не розумієтеся і рядность чи розмір теплообмінника не означає чи справляється він з поставленою задачою. Він має сертифікат євровента, це мабуть найпотужніше доведення для нефахових людей, про відповідність моделі заявленим характеристикам. Якщо в кондиціонер Ямаха (є й такі)намотають побільше контурів, то це не означає що він стане класним. Теплообмінник (конденсер) має такий розмір, як треба для роботи даноі моделі. Модель ця моя улюблена в плані співвідношення ціни якості. Собі б обирав саме його, звісно за умови, що цінник підходить.

 

Добавлено через 1 минуту

мішшин2 12ка має прийти в пт. На суботу заплановано монтаж. Постараюся розкидать корпус і сфоткать, терпіть і очікуйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проба "Мidea Mission ||" оказалась так себе.

 

Проходив я вночі попри робочі кондиціонери - попало так що висів мідея і поруч висів купер. Мідея, менша за купер, видавала в 2 рази більший шум (на слух). - можу сказати тільки про зовн блок.

 

А качественную оценку работы кондиционера, можно будет дать жарким летом и холодной зимой. :beer:

Ну ось і час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходив я вночі попри робочі кондиціонери - попало так що висів мідея і поруч висів купер. Мідея, менша за купер, видавала в 2 рази більший шум (на слух). - можу сказати тільки про зовн блок.

 

Не показово, оскільки в обох виробників модельний ряд від бюджетних до преміум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же интересует установка. Магазин сказал что только через 2 недели установят. Попробовал на ***е повесить объяву так никто не откликается, может я что-то не так сделал. Есть тут кто этим занимается?

 

Зимой у нас нет очередей.

Каждый год одно и то же - пик жары , вас много а я один :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

є купа факторів на яких Ви не розумієтеся

я это все понимаю. просто интересна его начинка. какими внутренними железяками он выдает указанные показатели. жду фото)

 

Добавлено через 24 минуты

кстати не могу найти сертификат на сайте евровента именно на эту модель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я это все понимаю. просто интересна его начинка. какими внутренними железяками он выдает указанные показатели. жду фото)

 

кстати не могу найти сертификат на сайте евровента именно на эту модель

 

Вы ламаете стереотипы. Я уже купил, смонтировал и сейчас узнать, что ... :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...