Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поделитесь опытом стройки бюджетного дома 100 кв

Staskordun

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, думаю о том что бы продать однокомнатную квартиру в Киеве и построить небольшой дом . В наличии есть участок 6 соток в Киеве , свет подключен , вода есть , газ не планирую подключать.

Бюджет на коробку дома под чистовую отделку 35 000$

План- два этажа , стены из газоблока 375 мм +облицовка кирпичном, фундамент пока под вопросом ( нужно изучить участок), отопление водяной теплый пол, електрокотел . В строительные фирмы не хочу обращаться так как у них дешевле 60 000 нет цен, понимаю что там маржинальность заложена очень большая. Хочу найти бригаду или делать поэтапно все с привлечением разных компаний .

Подскажите кто строился недавно, реально ли вложиться в данный бюджет ? Возможно у кого-то есть пример сметы , что бы поделится для понимания примерных затрат . Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+облицовка кирпичном,

уже не бюджетненько...

 

2018г, строили коробку 6х9, фундамент - плита, перекрытие - монолит, стены ГБ 400мм, крыша плоская по деревянным фермам, ПВХ мембрана

чуть более 400 000грн материалы+доставка+работа

без окон и дверей, без электрики

мет. лестница на 2й этаж

трубы ТП в монолите 1го и 2го этажа

вода, канализация там-же

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве два этажа это бюджентно? Коммуникации тянуть наверх, лестницы всякие... Работа подороже будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, думаю о том что бы продать однокомнатную квартиру в Киеве и построить небольшой дом . В наличии есть участок 6 соток в Киеве , свет подключен , вода есть , газ не планирую подключать.

Бюджет на коробку дома под чистовую отделку 35 000$

План- два этажа , стены из газоблока 375 мм +облицовка кирпичном, фундамент пока под вопросом ( нужно изучить участок), отопление водяной теплый пол, електрокотел . В строительные фирмы не хочу обращаться так как у них дешевле 60 000 нет цен, понимаю что там маржинальность заложена очень большая. Хочу найти бригаду или делать поэтапно все с привлечением разных компаний .

Подскажите кто строился недавно, реально ли вложиться в данный бюджет ? Возможно у кого-то есть пример сметы , что бы поделится для понимания примерных затрат . Заранее благодарен!

 

Не знаю что по стоимости, но первое что бросается, лучше один этаж, ГБ 300 + утеплить(так меньше фундамент и затраты россредоточены по годам, в сравнении ГБ400).

Может даже УШП.

Самое главное - работники, качественные и ответственные, если тянет часть прораба сами, то вперёд, тогда думаю влезете в смету!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше. Но не 100м2

И 100 м2 дома лучше, чем 100 м2 квартиры. Я уже молчу про квартиру в 60 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена однослойная(Д300), фундамент можно шириной 300 сделать и хоть 500 ширины блок пихнуть на него, организовав свес с одной или с обоих сторон.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, а по итоговой сумме нет информации ? Или не достраивали?

 

Добавлено через 1 минуту

разве два этажа это бюджентно? Коммуникации тянуть наверх, лестницы всякие... Работа подороже будет.

Тут участок узкий , прямоугольный , поэтому для полноценного одного этажа места мало(

 

Добавлено через 1 минуту

Дом 100м2 это очень мало. Уж лучше квартира.

Для семьи из 3-4 человек , мне кажется что этого достаточно , да и ухаживать за домами по 150-200 кв сложнее , хочется что б все компактно без лишних комнат

 

Добавлено через 1 минуту

Не знаю что по стоимости, но первое что бросается, лучше один этаж, ГБ 300 + утеплить(так меньше фундамент и затраты россредоточены по годам, в сравнении ГБ400).

Может даже УШП.

Самое главное - работники, качественные и ответственные, если тянет часть прораба сами, то вперёд, тогда думаю влезете в смету!

Спасибо за ответ, но тут проблема с участком , так как он прямоугольный и узкий , поэтому одноэтажный не рассматриваю(

 

Добавлено через 1 минуту

И 100 м2 дома лучше, чем 100 м2 квартиры. Я уже молчу про квартиру в 60 м2

Согласен, поэтому и рассматриваю возможность обмена квартиры однокомнатной 38 квадратов на дом 100)

 

Добавлено через 1 минуту

Стена однослойная(Д300), фундамент можно шириной 300 сделать и хоть 500 ширины блок пихнуть на него, организовав свес с одной или с обоих сторон.

Спасибо за совет !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет на коробку дома под чистовую отделку 35 000$

Абсолютно реалистичный бюджет! Кроме облицовочного канечьно! :) И ещё момент... вы знаете как считать площадь дома по нормам? Включили ли вы по 5-6м2 на каждом этаже для лестничной клетки в цифру 100?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно реалистичный бюджет! Кроме облицовочного канечьно! :) И ещё момент... вы знаете как считать площадь дома по нормам? Включили ли вы по 5-6м2 на каждом этаже для лестничной клетки в цифру 100?

Спасибо, Тогда облицовочный заменить штукатуркой) да ,понимаю что лестница съест , я образно написал 100 кв , выше скинул пример на 132 кв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут участок узкий , прямоугольный , поэтому для полноценного одного этажа места мало(

 

 

Посмотрите на проекты Дмитрия Марченко ссылка, у него есть дома для узких участков, может что почерпнете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для семьи из 3-4 человек , мне кажется что этого достаточно

Вот что то такого плана

Та тут даже многовато, 5 комнат на 3-4 человека...

 

Вот, в принципе, то же самое, но чуть компактнее (8х8 внутри) и с более удобной лестницей:

122_1.thumb.jpg.2c91a07f23f25814526e1596d8c715f9.jpg

122_2.thumb.jpg.43adc7f3557a3b94556575750675c671.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле у вас неплохие исходные данные (участок+коммуникации)

Это в зависимости от местности (30 - 50 т$)

 

и подход правильный делить на этапы и договариватся по каждому отдельно (параллельно мониторить рынок)

 

Проект закажите , и геологию это не большие деньги в рамках стройки (которые скорее всего отобьются в процессе)

 

Еще один важный момент, люди очень разные понятие "дом" у всех свое. Для понимания цифры вам нужен проект, табличка excel, телефон, интернет и неделя вашего времени...

Змінено користувачем 2778
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Бюджет на коробку дома под чистовую отделку 35 000$

 

У меня дом планируется 102 м2, один этаж, газоблок + облицовочный кирпич, перекрытие деревянное, холодный чердак, металлочерепица. Уже сделана канализация, септики, фундамент, армированная плита. Все это вышло +- 10к. На данном этапе потратил уже около 18к. В следующие затраты вошли газоблок и клей на весь дом, арматура на весь дом, половина необходимого полнотелого кирпича, песок, щебень, проект и другие документы, мелочи всякие типа вывоза мусора и некоторые инструменты. По моим подсчетам, коробка + армопояс + облицовочный кирпич с материалами и работами выйдет около 16к. Крыша + перекрытие в районе 10к. Итого по общестроительных работам минимально могу выйти на сумму 36к. Экономия возможна, если строить самому. А если двухэтажный дом, то нужно два армопояса, перекрытия бы я тогда делал плитами или монолитом + лестница дополнительная затрата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша + перекрытие в районе 10к.

 

270т.гривен :good: очень интересно... а можете по пунктам расписать расходы? ...чем будете накрывать? ...могу шапку сметы на материалы дать в экселе, чтобы Вам легче было ответить... а Вы только свои цифры в неё вставите... это совершенно бесплатно:beer:

п.с. ...наблюдаем рождение очередной легенды))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

270т.гривен :good: очень интересно... а можете по пунктам расписать расходы? ...чем будете накрывать? ...могу шапку сметы на материалы дать в экселе, чтобы Вам легче было ответить... а Вы только свои цифры в неё вставите... это совершенно бесплатно:beer:

п.с. ...наблюдаем рождение очередной легенды))

 

А что не так? У меня вот по подсчетам на кровлю 250м2 должно уйти примерно 300т

 

ЦПЧ + все необходимые копмлектующие - 100т - уже куплено

Гидроизоялция - 20т

лес 16 кубов - 60т

Расходники 20т

Работы 100т

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так? У меня вот по подсчетам на кровлю 250м2 должно уйти примерно 300т

 

ЦПЧ + все необходимые копмлектующие - 100т - уже куплено

Гидроизоялция - 20т

Расходники 20т

Работы 100т

 

Распишите эти разделы по пунктам (до единицы измерения:шт,кг,рулон,м2)... сможете или помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распишите эти разделы по пунктам (до еди Вуницы измерения:шт,кг,рулон,м2)... сможете или помочь?

 

Так распишите Вы свои расценки по этим пунктам. Развейте форумские мифы. Хоть в еди Вуницах, хоть измерениях.

Мне крыша в 220 м2 обошлась в 240к. ~$8.8к. на то время

И только на днях уточнял у исполнителей актуальность цен, друзья строятся - все в тех же пределах. А а этой цене - балки перекрытия, стропила, обрешётка, подшивка свесов, водосточка, зашивка фронтонов. Материал крыши - металлочерепица, прушински.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

270т.гривен :good: очень интересно... а можете по пунктам расписать расходы? ...чем будете накрывать? ...могу шапку сметы на материалы дать в экселе, чтобы Вам легче было ответить... а Вы только свои цифры в неё вставите... это совершенно бесплатно:beer:

п.с. ...наблюдаем рождение очередной легенды))

 

А что не так то, это дорого-дешево, все пропало?:) Мне полтора года назад крыша из МЧ обошлась в 172К за 180 м2 (но это без подшивов и водосточки), есть смета вплоть до всех саморезов и шурупов, а Вам зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развейте форумские мифы.

 

А что не так то,

 

Да как вы посмели перечить МАЭСТРО????!!!

Он уже вторую страницу щеки раздувает

Да вот толком сказать ничего не может :pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как вы посмели перечить МАЭСТРО????!!!

Он уже вторую страницу щеки раздувает

Да вот толком сказать ничего не может :pozor:

 

)) "пришли девять больных к одному здоровому"... это вы, самостройщики, ничего внятного ответить не можете... ни одной сметы никто из вас не показал, одна болтовня ни о чём... а щёки да, щёки вы дуть умеете)) ...свою смету покажете?

 

Добавлено через 1 минуту

Мне крыша в 220 м2 обошлась в 240к.

 

Сметой похвастайтесь:hlop:

 

Добавлено через 1 минуту

Мне полтора года назад крыша из МЧ обошлась в 172К за 180 м2 (но это без подшивов и водосточки), есть смета вплоть до всех саморезов и шурупов, а Вам зачем?

Хочу поучиться как строить и жить... поделитесь сметой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поучиться как строить и жить... поделитесь сметой?

 

Вот взяла и написала что Вы наркоман и на людей бросаетесь, а потом поняла что наркоман эт я и отредактировала сообщение) Вы наверное про всюююю крышу говорите со стропилкой и МЧ, тогда да, у меня на 177 м2 ушло где-то 380К с утеплением 300 мм крыши (у меня мансарда). Сорри, была не права :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное про всюююю крышу говорите со стропилкой, МЧ, утеплением...

...потолочными балками с подшитым паробарьером и обрешёткой, проходными элементами, обшитым дымоходом и колпаком на нём, подшивой свесов перфорированным металлосайдингом, водосточкой, люком на чердак и площадкой под хлам там же... плюс доставка всего этого на объект... ну и, ессно, работа... которую каждый из нас оценивает по разному... прораба мы в расчёт не берём, ну его)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...