Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Периметровая сигнализация

art.k

Рекомендовані повідомлення

Вы хотите распознавание камерой сделать? Типа человек-не человек на участке или?

 

Добавлено через 4 минуты

К сожалению, охрана периметра, вещь классная, но абсолютно бесполезная, все это просят и хотят, но через месяц, два на нее забивают. Будете ловить насекомых, пауков, солнечный свет , все что угодно только не то что нужно, даже барьеры 2 , 3 лучевые и те постоянно срабатывают на банальную конденсацию

Не должно срабатывать. Если даже на конденсацию срабатывает - то не те ставите или не так. Или вообще не ставить если вы знаете, что на том обьекте в тех условиях - будут проблемы. Тут клиету или отказаться нужно от затеи, или вложить в бюджет намного больше и получить желаемое. Ну а ваша задача - обьяснить это клиенту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я опишу, как я представляю задачу на сегодняшний день.

Первая часть - видеонаблюдение. Вроде ничего сложного. 4 камеры по углам дома с обзором 90 градусов. Есть ночное освещение на участке. Минимальные возможности распознавания у камер должны быть. Понятно, что чем дороже, тем они лучше, но надо найти оптимум.

Вторая часть - охрана периметра с целью раннего предупреждения. Типа есть срабатывание, глянул на камеры.

 

В основном система для нахождения дома. Но и для удаленного контроля тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите распознавание камерой сделать? Типа человек-не человек на участке или?

 

Добавлено через 4 минуты

 

Не должно срабатывать. Если даже на конденсацию срабатывает - то не те ставите или не так. Или вообще не ставить если вы знаете, что на том обьекте в тех условиях - будут проблемы. Тут клиету или отказаться нужно от затеи, или вложить в бюджет намного больше и получить желаемое. Ну а ваша задача - обьяснить это клиенту.

 

А я и не ставлю, я наблюдаю на пульте, как любая периметровых сигнализация независимо от цены , по статистике ложных срабатываний бьет все рекорды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та и он тоже не ставит...как обычно общая теория.

 

Ну да теория плюс 15 летняя практика, я Вам больше скажу, ГСО вообще не берёт под наблюдение периметр в любом виде, частные пульты берут с двойной или тройной абонплатой, но ГБР выезжают на такие тревоги через раз, так что эффективность очень сомнительна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я с Вами и не спорю...я имел ввиду лозунг Дайвера "Не должно срабатывать." - знает, не знает - но емким комментом готов одарить...

 

Добавлено через 1 минуту

но ГБР выезжают на такие тревоги через раз, так что эффективность очень сомнительна.

 

как говорят англичане - один фонарь заменяет двух полицейских.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, есть альтернатива?

 

тема просто необъятная...

www.algoritm.org/arch/arch.php?id=41&a=735

www.fensys.ru/info/107/

teltos.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пример, как мыслит продавец.

Я привел пример, как мыслит покупатель.

Замечу что тут нет продавцов и Вам никто не предлагал что-то купить.Вам рассказывали про систему вообще..

Продавец бы просто Вам продал датчики для охраны периметра и забыл бы про Вас.Именно так работают подавляющее большинство интернет магазинов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечу что тут нет продавцов и Вам никто не предлагал что-то купить.Вам рассказывали про систему вообще.

 

Пожалуйста, приглашаю к разговору. Поделитесь своим опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, приглашаю к разговору. Поделитесь своим опытом.

 

Одна маленькая собачка-звоночек может успешно сработать лучше чем периметр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу собаку по разным причинам. Хотя понимаю, что так проще.

 

На самом деле собачка , которая сможет напугать, обойдется в обслуживании дороже чем периметровая сигнализация:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто какие программы для компьютера использует для видеонаблюдения? Тестирую Xeoma. Однозначный плюс, что можно объединить камеры разных производителей. Насчет возможностей по разпознаванию движения отпишусь позже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравится натянутая леска )))

Самый дешевый вариант охраны периметра.

При правильном обслуживании работает на ура, но и требует больше внимания чем например на ик барьеры, зато дешевле их и можно полностью автономно на батарейках запитать, не нужно тянуть провода.

На многих обьектах работает нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Прошу совета у практиков кто эксплуатировал охранную систему с инфракрасными лучевыми сенсорами для наружной сигнализации по периметру.Сразу попрошу скептиков о качестве китайских товаров не засорять тему.Китай Китаю рознь.Изначально рассматриваю только проводную систему.Интересует эффективность работы,ложные срабатывания, воздействие помех,животных.Китайские товарищи предлагают два типа сенсоров.Какой из них предпочтительней?

1005652303_(11).thumb.png.dd33d545ab6c1d524f5f11a6019eba57.png

1162254566_(12).thumb.png.e8d38a224bf0e4c14b05f76cf58a089f.png

61833847_(13).thumb.png.67c7ddec3cd19824ca2cfd8a05db1184.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил эти ик-датчики охраны периметра. Прикрутил их к сигнализации ajax. Странно они работают. Непредсказуемые датчики. Ночью вроди работает, а днем не хочет. Не могу поеять в чем проблема. Не советую их.

 

Сейчас Ajax выпустили уличные датчики движения с действием до 15 метров. Цена правда более 100$ пугает. Возьму один для тестов посмотрим, а потом остальные решу брать или нет.

 

Мож кто знает - берет ли ДСО под охрану периметр с уличными датчиками движения ajax?

638704017_Screenshot_20190922-212828_SamsungInternet.thumb.jpg.e00ff0b8f19b05f2da3468373ec0c86a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСО не берет под охрану периметр с любыми датчиками.

 

Добавлено через 4 минуты

Спасибо модератор что перенесли меня на эту ветку .Перечитал потерял час времени кпд 0

 

Бывает... :))

Рекомендую пользовать поискам в темах. Там есть подобные ещё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил эти ик-датчики охраны периметра. Прикрутил их к сигнализации ajax. Странно они работают. Непредсказуемые датчики. Ночью вроди работает, а днем не хочет. Не могу поеять в чем проблема. Не советую их.

 

Сейчас Ajax выпустили уличные датчики движения с действием до 15 метров. Цена правда более 100$ пугает. Возьму один для тестов посмотрим, а потом остальные решу брать или нет.

 

Мож кто знает - берет ли ДСО под охрану периметр с уличными датчиками движения ajax?

не парьте себе моск с различными аяксвми - выброшенные деньги на ветер.

И другим не советую.

Есть Сател, у них появились новые уличные датчики.

AOD-210

AOCD-216

И цена там относительно нормальная.

Это настоящие датчики, а не эрзац за которые вы отдаете свои деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не парьте себе моск с различными аяксвми - выброшенные деньги на ветер.

И другим не советую.

Есть Сател, у них появились новые уличные датчики.

AOD-210

AOCD-216

И цена там относительно нормальная.

Это настоящие датчики, а не эрзац за которые вы отдаете свои деньги.

 

Уважаемый Diver!

Товарищ был категоричен! Услышав или точнее, прочитав посыл - "Сразу попрошу скептиков о качестве китайских товаров не засорять тему. Китай Китаю рознь." - далее для себя делаю вывод - бодаться и доказывать обратное бесполезно... :oops: Да будет Свет!:beer:

Пример, www.satel.pl/ru/cat/35

я всё же отдал варианту на optex.com.ua/?page_id=17

дорого,но профи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравится натянутая леска )))

 

И с одной стороны привязана к кольцу чеки, можно с двух сторон, ВАУ эфект удваивается. :D

А еще колючая проволока различных видов применяется.

РС из жизни, на объекте был установлен ИК барьер по периметру, но бестолково - по верху забора бетонного типа ПО-2, подкоп решил вопрос по выносу со двора всего, что плохо лежало.

 

Вывод без пары надрессированных доберманов, все эти периметры до одного места. Если очень хочется, то от шалапаев достаточно муляжи установить, для задавшегося целью попасть за периметр сигнализация не преграда, самое елементарное задолбать обладателя "лождными" сработками пока он сам не выключит, есть и технические возможности.

 

Есть у меня еще теория, что наличие сигнализации и кучи выставленных на показ камер только привлекает всяких желающих к чужому. Поэтому ставить все нужно скрытно, нежданчик он всегда более эффективен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...