Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Периметровая сигнализация

art.k

Рекомендовані повідомлення

Нда :) развели дискуссию

 

Ставил: ОКО-U2 (ОКО) + LBP-60, LBP-100 (безпека шоп)

 

Должна быть прямая видимость между приемником и передатчиком, без веток и прочих деревьев, если участок сложной формы, поставить нормально не получится

 

По непроверенной инфе с отдельными пультами можно договориться, чтобы приезжали на сработку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарить тут можно ваших "коллег" наверное, устроивших цирк. Конкретно к вам у меня претензий нет, если не брать общий ход беседы, который я подрезюмировал.

Общий ход беседы принял такой стиль в т.ч. благодаря вам.

 

Добавлено через 4 минуты

Ставил: ОКО-U2 (ОКО) + LBP-60, LBP-100 (безпека шоп)

Наверное LBX?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общий ход беседы принял такой стиль в т.ч. благодаря вам.

 

И благодаря вам, в таком случае.

 

Еще раз, повторюсь, я спросил, кто какие датчики и пульты ставил. Я не спрашивал про надежность системы, комплексность и т.д. и т.п. Я не предлагал обсудить целесообразность периметровой сигнализации. Аналогично я могу спросить на форуме, кто какие камеры ставит. Вы и на этот вопрос начнете рассуждать, что камера сама по себе не решает никакой задачи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И благодаря вам, в таком случае.

 

Еще раз, повторюсь, я спросил, кто какие датчики и пульты ставил. Я не спрашивал про надежность системы, комплексность и т.д. и т.п. Я не предлагал обсудить целесообразность периметровой сигнализации. Аналогично я могу спросить на форуме, кто какие камеры ставит. Вы и на этот вопрос начнете рассуждать, что камера сама по себе не решает никакой задачи?

Ваш 4-й пост темы уже ушёл от простого какие датчики барьерные ставят. Возникли другие вопросы

Если периметр 100 на 100, например, внешний датчик на камерах не сильно поможет. Программный распознаватель движения, как я понимаю, тоже (хочу ошибаться).

Потом тема вобще ушла в способы продажи. С вашей подачи.

Не, ну набежали продавцы, заклевали. Если я не ваш клиент, не отвечайте. А я хочу сам разобраться. .. Хотите продавать - продавайте через свой сайт.

.. Что ни спросишь - начинается. Куда модераторы смотрят, непонятно.

Где перед этим вам участники темы (Друже Бобер, я или Смартдом в порядке очерёдности постов) что-либо предлагали купить?? Наоборот, вам предложили далее приехать и всё увидеть своими глазами.

Чего я точно не делаю, так не бегаю по форумам в поисках клиентов и не морочу им голову. .. Безвозмездно. Не продавая свои услуги..

Где вам морочат голову? Не дали ответ в том виде, в котором вам хотелось, или который вы предполагали? Но вам никто не обязан здесь. Вам посоветовали и помогли разобраться в основах и нюансах, уверен, что вы их не знали. Информацию ПОЛЕЗНУЮ вы уже начали получать, и свой багаж знаний пополнили безвозмездно - пожалуйста!

Уже тошнит от "правильных" решений "правильных" профессионалов.

Не несите чушь, остановите истерику, а то дети будут смеяться и пальцами показывать.

С неадекватами трудно общаться.

Окей, для тупых.

Ну я не могу ))) Вам сколько лет? Уроки сделали, прежде чем в интернет залазить?

Вы на каком базаре торгуете, если что? Из лесу давно вышли?

Это чьи посты? Достойны? На самом деле в том числе такие посты и способствуют превращению темы в базар и оскорбляют собеседников/неприятны читателям, коих вы априори не должны не уважать. Но такой высокомерный тон вы себе позволяете.. Вы позволили себе отвечать в таком стиле и раскручивать балаган. Как в песочнице просто..

Не говорю, что вы это начали или один повинен. Но примите на себя свою ответственность за свои посты. А не изображайте графа Монте Кристо, спрашивая при этом из какого леса вышел оппонент.

А тема почему-то превратилась в цирк с моих постов)) Покажите хоть один мой без смысловой нагрузки и в вашем стиле! Впрочем предложение не требует действий с вашей стороны, это ваша жизнь и ваши поступки, пусть и виртуальные. Спорить не интересно.

С наилучшими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что вы выгораживаете ваших "коллег".

Непонятно, почему вы вообразили себя патриархом этого раздела и позволяете себе судить мои посты и рассказывать что правильно, а что не правильно.

Удачи в продажах!

 

Кстати, для читающих эту тему. Еще один пример удивительной дружбы в природе. Профессионал помогает дилетанту выбрать камеру наблюдения.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=198849&page=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периметровую сигнализацию,как уже ответили форумчане,из за ложных сработок на пульт не берут. Но в составе системы как автономная группа охраны, она может присутствовать. Способы оповещения о сработке системы периметровой сигнализации,зависят от выбранного или существующего ППК сигнализации(просто сирена,СМС,сообщение на email,push сообщение на телефон,вывод сработки на ПК,также может включаться свет и др)

По датчикам из проверенных,OPTEX, но есть и масса других,даже радио. Все зависит от расстояний до датчиков и конфигурации самого периметра.

Из ППК ,из практики,могу посоветовать Satel Integra,потому что,есть тип реакции зон счетчиковая (задается количество сработок в промежуток времени),тем самым можем частично бороться с ложными сработками и есть адресный шлейф до 1000м

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответ.

 

Для себя вижу такую конфигурацию:

- способ оповещения в первую очередь на компьютер, звуковой сигнал в доме (негромкий), смс или пуш

- периметр 100 на 100, прямоугольник, забор, без деревьев и построек, предпочтительнее беспроводные датчики, но нужно конечно же смотреть по цене. Протянуть провода в принципе не проблема.

 

Относительно ложных сработок есть идея сделать второй периметр внутри первого и настроить срабатывание на на пересечение двух линий снаружи вовнутрь.

 

Ну и главное - система планируется для себя, не для подключения на пульт, на который ее не возьмут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше проводов,могут быть только провода. Периметр 100Х100м это минимум 450м кабеля. Второй рубеж охраны это хорошо,но повлечет за собой увеличение стоимости проекта, как по датчикам,кабельной продукции так и по ППК. Программа Integra Control и GuardX у Satel абсолютно бесплатные. Здесь уже вопрос к правильной настройке системы,которая при наличии минимум одного модуля ETHM-1Plus и интернета, может производится удаленно. При конфигурации с выводом на ПК и на телефон одновременно, понадобится два модуля ETHM-1Plus. Но это уже касается к расчету и подбору оборудования. Любые системы охраны периметра не защищены от ложных сработок (не рассматриваем правильные,непосредственно периметровые и соответственно совсем не бюджетные). Здесь уже вопрос как с этим бороться, и иногда (в большинстве случаев) ППК программно не позволяют этого сделать. Из практики, включение по сегментам периметра освещения по сработке датчика,тоже полезная функция. Не совсем по вопросу,но хочу напомнить, что периметровая сигнализация, видеонаблюдение и живая охрана не заменяют друг друга,а дополняют друг друга.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу для себя такую последовательность действий - начать с пары датчиков и постепенно развивать систему, как количественно, так и качественно. Отказаться от идеи, равно как и выложить кучу денег, я не готов. Изучить возможности системы, ее удобство лично для себя, взаимодействие с другими способами охраны - готов.

 

Что посоветуете по оборудованию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитать могу, даже в нескольких вариантах (ни к чему Вас не обязывает). Тип забора (из чегого),лучше фото или видео охраняемого периметра. ППК будет только на периметр? Хочется понимать на сколько в дальнейшем будет расширяться система. Если это не учесть, в дальнейшем потратите деньги на замену оборудования и работы.Помещение с электричеством минимально отапливаемое на участке есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор частично дерево, частично евро. Фото и видео могу в личку. ППК на весь периметр. На участке жилой дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попутно вопрос, раз уж тема называется "Периметровая сигнализация".

Предлагают купить такую модель Dahua DH-IPC-HFW81230EP-Z. Насколько она хороша для распознавания движения? Имеется в виду достаточно интеллектуальное распознавание, например, проезжающий мимо лыжник вызовет запись по движению, но не вызовет тревогу, поскольку не движется к воротам. Или подъехавший к воротам мусоровоз вызовет тревогу низкого уровня (назовем это так), а перелезший через забор человек - тревогу высокого уровня? Вообще есть такие системы не за десятки тысяч долларов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общий ход беседы принял такой стиль в т.ч. благодаря вам.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Наверное LBX?

 

Да, опечатка, почему то не правится :( LBX-60 и 100, заявлено по 60 и 100м

 

Добавлено через 1 минуту

Я вижу для себя такую последовательность действий - начать с пары датчиков и постепенно развивать систему, как количественно, так и качественно. Отказаться от идеи, равно как и выложить кучу денег, я не готов. Изучить возможности системы, ее удобство лично для себя, взаимодействие с другими способами охраны - готов.

 

Что посоветуете по оборудованию?

 

Забудьте, периметр удовольствие НЕ дешевое.

 

Добавлено через 2 минуты

Попутно вопрос, раз уж тема называется "Периметровая сигнализация".

Предлагают купить такую модель Dahua DH-IPC-HFW81230EP-Z. Насколько она хороша для распознавания движения? Имеется в виду достаточно интеллектуальное распознавание, например, проезжающий мимо лыжник вызовет запись по движению, но не вызовет тревогу, поскольку не движется к воротам. Или подъехавший к воротам мусоровоз вызовет тревогу низкого уровня (назовем это так), а перелезший через забор человек - тревогу высокого уровня? Вообще есть такие системы не за десятки тысяч долларов?

 

Обсуждали в соседних темах - датчики движения камер нормально НЕ работают. Камера не может различить, лыжник там едет, или паучек ползет по обьективу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попутно вопрос, раз уж тема называется "Периметровая сигнализация".

Предлагают купить такую модель Dahua DH-IPC-HFW81230EP-Z. Насколько она хороша для распознавания движения? Имеется в виду достаточно интеллектуальное распознавание, например, проезжающий мимо лыжник вызовет запись по движению, но не вызовет тревогу, поскольку не движется к воротам. Или подъехавший к воротам мусоровоз вызовет тревогу низкого уровня (назовем это так), а перелезший через забор человек - тревогу высокого уровня? Вообще есть такие системы не за десятки тысяч долларов?

 

Так, ну поскольку профессионализм наших продавцов сводится к тому, чтобы нагнуть клиента и впарить ему то, что есть в наличии (примерно как это делают плохие риэлторы), сведем данную тему в подобие блога о поиске периметровой сигнализации. История о том, как простой человек хочет решить вопрос безопасности оптимальным бюджетом.

 

Итак, путем простых рассуждений становится понятно, что львиная часть работы по распознаванию движения лежит на программной части. Задача камеры давать максимально хорошую картинку для распознавания. На текущий момент опробована продукция Vstarcam за 2600 грн. и тестируется Дахуа за 4000 грн. Дахуа сходу показывает намного более богатый функционал по распознаванию. Продолжаем исследования.

По поводу датчиков периметра предстоит выбор оборудования больше методом тыка и первое его использование.

 

Всем добра и веры в свои силы!

 

Добавлено через 7 минут

Забудьте, периметр удовольствие НЕ дешевое.

 

Наши продавцы, в отличие от американских, например, так и не поняли, как продавать. Дешевое/не дешевое - понятие относительное. Если вас лишить интернета на неделю, сколько вы будете готовы за него заплатить? А за мобильную связь? Больше 150 грн.?

Сколько стоит безопасность? Дороже, чем штаны на заду или машина под задом?

 

Добавлено через 26 минут

Обсуждали в соседних темах - датчики движения камер нормально НЕ работают. Камера не может различить, лыжник там едет, или паучек ползет по обьективу

 

Думаю, это вопрос решаемый заданием определенных паттернов. Человек или автомобиль имеют достаточно определенные контуры и скорость, в отличие от снега, дождя, паука, НЛО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. История о том, как простой человек хочет решить вопрос безопасности оптимальным бюджетом. .

 

оптимальным вариантом могут называться суммы и 2000 грн и 20000грн и даже 200000грн. в каждом случае можно получить свои выгоды.

 

Но все же вы пытаетесь изобрести велосипед, и без опыта работы по системам охраны собрать чтото... Видел вы даже али упоминали.

Совета вам не даю, но задумайтесь над этими моментами.

Потому что в итоге будут потрачены деньги и позже выяснится, что зря, все можно было иначе сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а какая альтернатива? Нет профи, одни продаваны кругом. И трюкачи-циркачи с ущербным чувством юмора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все покупатели ушли на али?

 

аха ))) в соседней ветке уже вернулись...душ принять ))))

 

Добавлено через 2 минуты

Так а какая альтернатива? Нет профи, одни продаваны кругом

 

в америку...ну куда еще нашим правильным покупайкам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходите мимо, ваши реплики предсказуемы и скучны. На клоуна раздела вы не тянете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На клоуна раздела вы не тянете

 

ну вас не переплюнешь...адназначна!

 

полковнику никто не пишет....решил он еще раз прадаваек незлым тихим словом :lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...