Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли делать Зазор между мембраной и мин ватой?

Evgeniй

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать зазор между мембраной зеленой из эпицентра (Евробарьер) и ватой изоват.

Крышники рекомендовали его сделать.

Если делать то как ограничить зазор, тянуть шнурок или проволоку?

Так как крыша у меня 45 градусов, если не ограничить, может утеплитель как то сместиться.

 

Очень понравилось, как делалось все в этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56960&highlight=%F0%EE%E6%E4%E5%ED%E8%E5+%EC%EE%E5%E9+%EC%E0%ED%F1%E0%F0%E4%FB

все очень продумано и аккуратно.

 

Или не усложнять и просто набить между стропил утеплитель вплотную к менбране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать зазор между мембраной зеленой из эпицентра (Евробарьер) и ватой изоват.

Крышники рекомендовали его сделать.

Если делать то как ограничить зазор, тянуть шнурок или проволоку?

Так как крыша у меня 45 градусов, если не ограничить, может утеплитель как то сместиться.

 

Очень понравилось, как делалось все в этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56960&highlight=%F0%EE%E6%E4%E5%ED%E8%E5+%EC%EE%E5%E9+%EC%E0%ED%F1%E0%F0%E4%FB

все очень продумано и аккуратно.

 

Или не усложнять и просто набить между стропил утеплитель вплотную к менбране.

зазор не делается,собственно для этого и придумана СДМембрана.

Ваши кровельщики далеки от технологий и смысла крыши,шось чули,да недочули:o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же отсутствие зазора будет препятствовать, в некоторой степени, выдуванию утеплителя.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мембрана работает как МЕМБРАНА только тогда, когда прилегает вплотную к утеплителю.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы.

 

Мембрана была использована, так как посоветовали крышники ее купить.

Говорилось так, что она лучше и можно укладывать утеплитель при желании без зазора.

Но сказали, что если сделать еще и зазор, то будет в лучше вентиляция крыши и утеплителя. и это будет лучше.

 

Я подумал и решил, что таки, да вроди как лучше.

Поэтому и спрашиваю. как все же лучше.

 

зазор не делается,собственно для этого и придумана СДМембрана.

Ваши кровельщики далеки от технологий и смысла крыши,шось чули,да недочули:o

 

Здравствуйте Крышник. Вас не заинтересует сделать мне утепление мансарды.

40 метров кв, 2 км от м Осокорки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подумал и решил, что таки, да вроди как лучше.

Поэтому и спрашиваю. как все же лучше.

Сделаете как лучше, будет как хуже...

Стоять будет мембрана, работать будет как гидробарьер/антиконденсат...

Причем сделают перенахлест на коньке, в чем я не сомневаюсь... потому /хУже/ обеспеченно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все большое спасибо, что разъяснили как правильно.

Теперь нет сомнений, Буду делать без зазора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все большое спасибо, что разъяснили как правильно.

Теперь нет сомнений, Буду делать без зазора!

 

Евгений, обратите внимание на размер контробрешетки. Рекомендуем сечение 5х5 см. И конек как в книге без перенахлеста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляция утеплителя

 

Тогда, если не сложно, объясните каким образом утепленная кровля покрытая мембраной БЕЗ перенахлеста вентелируется? И что произойдет если перенахлест сделать? Мне интересен сам процесс движения воздушных потоков под и над мембраной.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мануал от Доркен раскрывает эту тему. Писать много.

 

А Вы своими словами...

Советы ведь даете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие верхнего клапана при определенных условиях обеспечивает лучшую работу системы паробарьер-утеплитель-СДМ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие верхнего клапана при определенных условиях обеспечивает лучшую работу системы паробарьер-утеплитель-СДМ.

 

Это все вода...

При всем уважении... Вы путаете или не совсем понимаете работу мембраны в утепленных кровлях...

На мембране перенахлест действительно не делается, только при определенной схеме утепления...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

У меня вопрос по теме.

Хочу добавить утеплитель на мансардной крыше. Пирог такой : мембрана Юта - утеплитель - паробарьер (мембрана тоже) хочу добавить еще 5 см минваты. Можно ли ее вплотную к паробарьеру лепить и потом опять мембранной паробарьером или чем? Завершающая будет вагонка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по теме.

Хочу добавить утеплитель на мансардной крыше. Пирог такой : мембрана Юта - утеплитель - паробарьер (мембрана тоже) хочу добавить еще 5 см минваты. Можно ли ее вплотную к паробарьеру лепить и потом опять мембранной паробарьером или чем? Завершающая будет вагонка

 

А хіба паробар'єр може бути мембраною. Здається ні.

Но в любому випадку той паробар'єр, що буде між ватами потрібно вирізати!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хіба паробар'єр може бути мембраною. Здається ні.

Но в любому випадку той паробар'єр, що буде між ватами потрібно вирізати!

паробарер и гидробарер, это и есть мембраны, у которых разное направление работы диффузионных отверстий, а по теме есть супердиффузионка ,под нее зазор не нужен, в остальных случаях-обязательно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це звичайно все добре, а як бути в тому випадку, коли висота крокви 18 см? Я планував 15 см мінвати між кроквами (в три шари по 5 см), а потім прибити перпендикулярно кроквам брус 5х5 см і між ними ще один шар 5 см мінвати - щоб усунути "міст холоду" по кроквам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подниму тему. Собрался менять крышу и добавлять мансарду. Поэтому решил подчерпнуть информации для того, чтобы разбираться немного во всем, так как буду делать не сам.

 

Для южной части Украины (Херсон) достаточно 150 утеплителя, насколько я все понял. Так ли это? Если использовать мембрану (как она правильно называется?), то зазор не нужен между ней и утпелителем. Не совсем понял момент с перехлестом. В коньке нужно разрезать эту самую мембрану или сплошнком нужно накрыть все? Еще момент с провисанием. Видел в инете картинки, где нужно делать провисание на 2 см гидробарьера между стропилами. Для мембраны это не нужно? Является ли стропило мостиком холода? Если да, то как правильно уложить утеплитель если стропило 150? Или всетаки нужно между стропилами уложить 150, а потом 50 по низу стропил, при этом добавив брус для фиксации устеплителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...