Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стационарный телефон: за и против.

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Находите Укртелеком в фэйсбуке, через мессенджер пишите что хотите отключиться. Дальше они сами спросят что им надо. Отвечают достаточно бодро, в течении часа обычно.

 

Если мобильник не на контракте, скользкая услуга: нет идентификации.

 

Добавлено через 1 минуту

я отключал навсегда ...

 

А я уже планировал к 8.00 быть в офисе. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мобильник не на контракте, скользкая услуга: нет идентификации.

 

У меня на контракте, но сейчас на контракте юр.лица и моя фамилия с этим номером у оператора не связана.

 

Кажется перезванивают на домашнюю линию, я не помню звонков на мобильный. Дома жена разговаривала, телефон был на мне.

 

Добавлено через 59 секунд

А я уже планировал к 8.00 быть в офисе. :lol:

 

если завтра, то будете первым))

 

Добавлено через 3 минуты

За телефон тещи в Буче сейчас считают 94 гривны))) Просто не отключаем, потому как иногда не можем на мобильный дозвониться - разрядился, не слышит и т.д. - реально даже она не сильно им пользуется и скорее по привычке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется перезванивают на домашнюю линию ...

 

Совсем другое дело. Тем более, разговор записывается.

 

... если завтра, то будете первым

 

Нет, завтра в ЖЕК по поводу вывоза отходов: после вычленения из квартплаты просили 30 грн.; за пол-года стоимость подняли почти в три раза.

 

Добавлено через 2 минуты

За телефон тещи в Буче сейчас считают 94 гривны))) Просто не отключаем, потому как иногда не можем на мобильный дозвониться - разрядился, не слышит и т.д. - реально даже она не сильно им пользуется и скорее по привычке.

 

Один из веских аргументов против: у меня родители вечером звонят только со стационарного на стационарный. Плюс, как Вы правильно заметили, дублирующая линия (но это касается стационарника у родителей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая тема, вспомнил что уже полгода болтается 2,38 долга за отключенный телефон, оплатил)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... вспомнил что уже полгода болтается 2,38 долга за отключенный телефон, оплатил

 

С мая пошла бы пеня, но не более суммы долга. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відключив як тільки з'явилась можливість користуватись оптикою.Пройшло три роки - ні разу не згадав про стаціонарний.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто такая психологическая фишка. Я тоже сомневался - нужно или нет. Телефона уже шесть лет нет и ничего страшного) А вто родители еще пользуются. Отключайте, если вы конечно к зомби-апокалипсису не готовитесь)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто такая психологическая фишка.

 

Стабильности хочется.

 

Отключайте, если вы конечно к зомби-апокалипсису не готовитесь

 

Напомню, речь не идёт о правительственной спецсвязи. :D

Какая степень защищённости оборудования Укртелекома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая степень защищённости оборудования Укртелекома?

Такая же как на смартфоне.Ложась спать можете пожелать "спокойной ночи господа офицеры",вслух,Вам не тяжело а им приятно:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же как на смартфоне.Ложась спать можете пожелать "спокойной ночи господа офицеры",вслух,Вам не тяжело а им приятно:lol:
А на некоторых старых АТС еще можно послушать разговоры соседей. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а как сейчас обстоит дело с установкой стационарного телефона по срокам и деньгам? Вдруг потом решу откатить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

84 грн с НДС установка телефона. Сроки - не подскажу, очевидно как найдется свободный телефонист - там покращили и с этим проблемы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве прецедентов не было.

Половина Березняков уже год без телефонов сидят, на Радужном пол года кабеля не было. Воруют аж бегом. Интересно что телеком при этом не чешется вообще.

Тут есть одна западня... с сокращением числа мобильных операторов аж до двух, резко начали задирать мобильные тарифы. Сейчас киевстар предлагает минималку 75 в месяц, водафон 65 и есть тенденция к росту. При этом старые тарифы потихоньку отключают. У меня бате сейчас пришло извещение о прекращении действия его 25гривневого, перейти можно только на 75, при этом звонит он раз в неделю и субсидию на мобильный не дают. Платить 5% пенсии за телефон....

Стационарником родители пользуются когда нужно дозвонится до банка или комунальщиков, там можно полчаса слушать моцарта в ожидании своей очереди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахметка выжал из Укртелекома все, что мог. Дальше "национальное достояние" будет постепенно и уверенно загибаться, пока совсем не ликвидируют. Что будет с качеством связи можете сами себе представить..

 

Кстати, то же самое будет и с оптическим интернетом, в перспективе 5-10 лет. С развитием 4/5джи народ будет повально отказываться от оптики (я в доме уже пол года как отказался). Старые технологии они такие, нужны только динозаврам и в силу привычки :)

 

Телеграф и радиоточка из той же оперы. Эволюция однако, приспосабливайтесь друзья :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть одна западня... с сокращением числа мобильных операторов аж до двух, резко начали задирать мобильные тарифы.

Но Укртелеком все-равно впереди планеты всей по росту цены.

Сейчас киевстар предлагает минималку 75 в месяц, водафон 65 и есть тенденция к росту.

Не знаю, у меня Киевстар за 35 грн в месяц (недавно перешел с тарифа без абонплаты), Лайф дешевле стационарника - 90 грн. Так на Лайфе у меня еще 10 Гб инета есть.

Ну и в любом случае мобильный нужен. Поэтому за него в любом случае платить. А стационар - о нем забываешь что он есть.

 

Добавлено через 2 минуты

Дальше "национальное достояние" будет постепенно и уверенно загибаться, пока совсем не ликвидируют.

Не ликвидируют. ВСЯ канализация Укртелекомовская. Хочешь хоть какой-то проводок протянуть - платишь Укртелекому. Интернет по большей части тоже Укртелекомовский. Так что телефонная связь далеко не главная статья доходов.

С развитием 4/5джи народ будет повально отказываться от оптики

Агащаззз. А в 4/5джи откуда интернет будет браться? Пиратскими вышками с соседних 4/5джи польских вороваться или как? И тут мы опять приходим к транспорту трафика Укртелекомовской оптикой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахметка выжал из Укртелекома все, что мог. Дальше "национальное достояние" будет постепенно и уверенно загибаться, пока совсем не ликвидируют. Что будет с качеством связи можете сами себе представить..

 

Так по суду должни били забрать из-за невиполнения инвестиционних обязательств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По звонку в Колл-центр Укртелекома отключила телефон вначале временно за 30 грн в месяц, а потом подала заявку вообще отключить.

При звонке обязательно знать О/Р.

Киевстар перевела на тариф ДАтчик: 1 грн снимают каждый день, 15 мин. разговора, свыше - 1 грн/мин. Но: при отсутствии денег могу принимать звонки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЯ канализация Укртелекомовская. Хочешь хоть какой-то проводок протянуть - платишь Укртелекому. Интернет по большей части тоже Укртелекомовский. Так что телефонная связь далеко не главная статья доходов.
Там щас главная статья доходов - продажа принадлежащей УТ недвижимости. ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, модернизация сетей, замена телефонной связи интернетом не предвидится?

ЗЫ.По Львову от стационарников уже отказалось 14%абонентов всего, по приватникам 18%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабильности хочется.

 

 

 

 

Так а в чем стабильность-то ?) В том что у вас на шкафу/тумбочке пилиться аппарат, которым вы не пользуетесь? В каких моментах или ситуациях он может вам пригодиться и куда-то вы будете звонить в случае необходимости ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а в чем стабильность-то ?) В том что у вас на шкафу/тумбочке пилиться аппарат, которым вы не пользуетесь?

 

Но, к которому привык с детства. Пользуюсь (см. ниже).

 

В каких моментах или ситуациях он может вам пригодиться ...?

 

Бесплатные звонки на стационарные телефоны по Украине (лимит).

Тоже самое и для стационарника родителей при звонках мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лет 5 платил абонплату, при том что сам аппарат давно забросил в кладовку. Нужно было место на столе и розетку занимал :-) наконец дошёл до укртелекома и отключил навсегда. Очередь передо мной - 90% отключали телефон. У мамы в доме давным давно украден кабель и укртелеком ничего не восстанавливает, видимо кабель стоит больше, чем собранная абонплата.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...