Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построить дом самому за 100 000грн реально ли?

Василий Сергеевич

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане! Обзаважусь сейчас новой профессией строителя и появилась у меня очень большая тяга пастроить себе дом бюджет 100 000 грн. Прикинул себе такой вариант: Дом из ракушняка 10 на 10м. (100кв.м) толшина стен в камень ракушняка (40см) высота 3м. Общая площадь всех стен толшиной в камень(40см) 58 кв.м. минус окна квадратов 15 наверно. Если делать все самому кроме: крыши, електрики, отапления, водопровода и газа комуникации рядом реально ли вложится в 100 000грн.? Подскажите пожалуйста люди добрые. Змінено користувачем LM
Ашипки в названии темы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Обзаважусь сейчас новой профессией строителя и появилась у меня очень большая тяга пастроить себе дом бюджет 100 000 грн. Прикинул себе такой вариант: Дом из ракушняка 10 на 10м. (100кв.м) толшина стен в камень ракушняка (40см) высота 3м. Общая площадь всех стен толшиной в камень(40см) 58 кв.м. минус окна квадратов 15 наверно. Если делать все самому кроме: крыши, електрики, отапления, водопровода и газа комуникации рядом реально ли вложится в 100 000грн.? Подскажите пожалуйста люди добрые.

 

даже если Все делать самому, то нереально... $13К не хватит даже на материалы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если чисто по материалам на сколько примерно такой вариант потянет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если чисто по материалам на сколько примерно такой вариант потянет?

 

абсолютный минимум - 250-300 долл кв м .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да жаль я разачарован прийдеиса отлажить наверно и подсабиратса еще:sad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да жаль я разачарован прийдеиса отлажить наверно и подсабиратса еще:sad:

 

или пособирать или уменьшить аппетиты , или удастся построить голую коробку без окон . и такой дом нужно утеплять .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то нереально..

Чего ж нереально?

Если даже не зная языка товарищ смог донести свою мысль окружающим, то уж выгнать коробку из ракушняка, не имея опыта строительства, у него получится.

 

П.С. А могут модераторы глянуть на ай-пи ТС, а то как-то очень уж на троллинг похоже..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня главное чтобы там был необходимый минимум для жизни обязательно окна отапление електричество газ пускай там будит минимум отделки например только в адной комнате из трех все остальное будит по ходу делатса. Главное чтобы хватало на этот минимум
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно построить при условии:

1. Площадь 40-50 м2

2. Отопление твердым топливом.

3. Водопровод отложить на будущее.

4. Возможно пол сделать глиняный, как в старых хатах, а когда появятся деньги - сделать деревянный.

5. Утепление стен отложить, а утепление потолка сделать из местных материалов - соломы, камыша и т.д. или делать стены из газоблоков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меьше 100 квадратов смысла нету строить. Прийдетса наверно еще собирать деньги:sad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня главное чтобы там был необходимый минимум для жизни обязательно окна отапление електричество газ пускай там будит минимум отделки например только в адной комнате из трех все остальное будит по ходу делатса. Главное чтобы хватало на этот минимум

 

 

:D:D если газа, воды, эл-ва на участке нет- то и не мечтайте даже:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом за 13к?.. не, никак..

а вот коробку легко, собсна вопрос, что ТС подразумевает под "Дом из ракушняка 10 на 10м."

что есть? к примеру

участок (10000-мульён уё)

свет (3000 +Уё)

газ (5000 + уё)

коробка (10000 +)

крыша (3000+)

окна двери (3000+)

отделка (3000+)

техника (3000+)

отаке.... вот пример "построить дом" за 40 000 уё, но если есть участок со светом и газом, картина слегка меняется.... есть материалы? сделал сам? ну и так далее...

 

а если брат имеет бетонный завод, сват кирпичный, кум нач строй фирмы, сын занимается окнами, а тёща региональный представитель сантехнической фирмочки, то я дом постро. за 5000 уё и вам скажу, что можно построить :), так что калькулятор в руки....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть только участок а камуникации все рядом.

 

Добавлено через 11 минут

А если вариант просто каробка с окнами и крыша из профностила для начала, минимум атделки только комната из трех и кухня, утеплить тоже со временем, атапление может даже на дровах первое время так получитса интересно ну а свет вода газ это обязательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, паначалу атапление толька на дравах.

глиненый пол.

кастрище пасреди комнати в каторай жить сабираитесь.

все у вас палучиться.

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то сам задумывался о том можно ли за какой то МИНИМУМ денег построить качественно дом самому. И понял что не возможно, что бы все сделать качественно и хорошо сразу такого бюджета не хватит, да и самому как то тяжеловато строить и зарабатывать на эту стройку. Нужен проект, наличие на участке все коммуникаций либо же сразу запланированные деньги на ввод этих коммуникаций, ну и более менее составленная смета в которую включен некий минимум - фундамент, коробка, крыша, электрика, отопление, окна и двери, отделочные работы, пол и пр. Тут уже хозяин определит сам для себя минимум работ чтобы в конце можно было бы переехать в дом для более менее комфортного проживания.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте к цифрам перейдем. если с моего домика выбросить мансарду получится чтото около хотелки ТС.

 

подушка 10 м3 бетона

армопояс 5 м3 бетона

блоков 2,4 30 шт

блоков 1,2 18 шт

или грубо 40м3 бетону или 30 тгр. +(кирпича тыс 20) еще 30 может это и есть коробка в вашем понимании, + работы растворы итд.... в сто вложитесь :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть только участок а камуникации все рядом.

мне на одном участке за такое "рядом" выдали ТЗ на 1000000 грн, хотя обещали вменяемую цену, уточните свои расходы на комуникации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да жаль я разачарован прийдеиса отлажить наверно и подсабиратса еще

 

Как вариант: проект с поэтапным возведением отдельных помещений дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант: проект с поэтапным возведением отдельных помещений дома.

:good:

кстати мой "Vesta dreams" задуман как поэтапный, бюджетник, правда докризисный, сейчас его надо ужать на 30% без особой потери качества, это возможно. времени нет только, баловатся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. А могут модераторы глянуть на ай-пи ТС, а то как-то очень уж на троллинг похоже..

 

не всегда реально.

мне вот интересно: почему пользователь не Восилей Сиргеивич?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это псевдоним ))):wink:

 

Добавлено через 1 час 23 минуты

На счет поэтапного строительства спасибо! я тоже прозрел на счет этого этот вариант самое ано! Сначала 40 квадратов бахну (кухня ,комната, ванна и маленькая кательная) и все комуникации а потом себе спакойно не спеша можно даже работая при этом еще 60 квадратов как по деньгам получатса будит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это псевдоним ))):wink:

 

Добавлено через 1 час 23 минуты

На счет поэтапного строительства спасибо! я тоже прозрел на счет этого этот вариант самое ано! Сначала 40 квадратов бахну (кухня ,комната, ванна и маленькая кательная) и все комуникации а потом себе спакойно не спеша можно даже работая при этом еще 60 квадратов как по деньгам получатса будит.

 

1369591639_287589197.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет поэтапного строительства спасибо! я тоже прозрел на счет этого этот вариант самое ано! Сначала 40 квадратов бахну (кухня ,комната, ванна и маленькая кательная) и все комуникации а потом себе спакойно не спеша можно даже работая при этом еще 60 квадратов как по деньгам получатса будит.

 

Имею (уже) богатый опыт в обсуждаемом вопросе. Много писать не буду, но:

Строиться этапами это нормально, но фундамент все равно нужно лить весь сразу. А учитывая Ваши пожелания то только по материалам на фундамент при хороших! грунтах пойдет приблизительно 25м3 бетона. Посчитайте еще опалубку и немного инструмента(Вы ведь сами все делать хотите). Вот будет минимальная смета на первый этап.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой фундамент? Человек еще к свету не подключился. У нас подключение света (от столба до участка пол метра) скушало 64000грн. Еще примерно 15 килогривен - скважина. Вот и весь бюджет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...