Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построить дом самому за 100 000грн реально ли?

Василий Сергеевич

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, а то тема катится в пропасть.

 

как и все подобные темы :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык и подход - как к недорогому дому должен быть - никаких изысков, примитив - столбчатый фундамент, каркасник со стекловатой под шифером серого цвета - дешево, вопрос жилья решается

 

не обязательно каркасник . Все таки камень есть камень . Я понял куда вы тяните ...

 

Я считаю что для таких вариантов - газобетон , деревянные перекрытия , мансарда , шифер . можно растягивать все этапы ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял куда вы тяните ...

никуда не тяну - каркасник в таком исполнении будет самым дешевым

хочется газоблок - дык ради бога, хотя его на столбчатый фундамент не уложешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никуда не тяну - каркасник в таком исполнении будет самым дешевым

 

3ависит еще от региона. Вот к примеру на родине деда есть карьер ракушки, белая 40x20x20 по 4 грн. шт. (думаю можно и дешевле). НО! Там огромная проблема с лесом...нет, леса там дохрена, но он по большей части лиственный, по этому сосна там стоит от 1500 м3, качество такое что я бы только на опалубку взял, но уж точно не по такой цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3ависит еще от региона. Вот к примеру на родине деда есть карьер ракушки, белая 40x20x20 по 4 грн. шт. (думаю можно и дешевле). НО! Там огромная проблема с лесом...нет, леса там дохрена, но он по большей части лиственный, по этому сосна там стоит от 1500 м3, качество такое что я бы только на опалубку взял, но уж точно не по такой цене.

 

не подумала в таком разрезе - Вы правы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хехе:)

1. Фундамент - выкапываете грунт под фундамент, закидываете все бутом, просыпаем в промежутках песок. а над землей льете тоненький армопояс 400*300

2. Стены - когда откопаете ленту под фундамент аккуратно складируйте глину. потом еще откопаете глину в месте будущего септика. В ближайшем фермерстве договорись с трактористом за магарыч чтобы привез прицеп сена (пофигу какого). короче пару ног и пару форм лепим лампач (саман) рецепт найдете в инете.... соломы не жалейте! да можно купить листа 4 осб и сразу выводить стены без предварительной отливки формы!!!

3. Перекрытие - идете в ближайшую лесополосу там валом растет аккуратненьких акаций. все скопом не валите, а 1 шт на 100м уважайте природу тем более на дом 10*10 надо не больше 12-14 шт Ф-300мм в основе!!!

4. Кровля - стропила придется купить ровно как и шифер (иванофранковский).

5. Пол-глиняный.

6. Печь - почитаете в инете про старые печи!!!!

7. Вода - ищите лозоходца и копайте колодец, желательно не со стороны улицы, а за домом.

8. Электричество - знакомся с соседями (поляна... несколько полян), ставьте счетчик у него за домом и платите ему потраченное!

9. Окна, двери иногда в новостройках меняют то, что есть на получше, можете пособирать!

10. отделка наружная мазанка, внутри ГКЛ-обои. в ваной кафель! (отделка на следующий год!!!)

И тогда сможете в толпиться в ваши 100кгрн! :beer:

 

 

пс перечитал - жесть.... а шо делать! )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс перечитал - жесть.... а шо делать! )))

 

Да ниразу не жесть, ну кроме акации в лесополосе, за такое могут и по шапке дать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сожрет. Но когда дегнег слвсем мало, то и покупки более рационально делаются :)

 

Вобще как я это представляю себе продумать все до мелочей граматно все организовать чтобы свести к минимуму такие ситуации. Тем более начал сейчас на строителя учится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще как я это представляю себе продумать все до мелочей граматно все организовать чтобы свести к минимуму такие ситуации. Тем более начал сейчас на строителя учится.

 

эт вряд ли :-), на первых трех стройках такое не получается :-)))

начните со сведения к минимуму требуемой площади

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хехе:)

1. Фундамент - выкапываете грунт под фундамент, закидываете все бутом, просыпаем в промежутках песок. а над землей льете тоненький армопояс 400*300

2. Стены - когда откопаете ленту под фундамент аккуратно складируйте глину. потом еще откопаете глину в месте будущего септика. В ближайшем фермерстве договорись с трактористом за магарыч чтобы привез прицеп сена (пофигу какого). короче пару ног и пару форм лепим лампач (саман) рецепт найдете в инете.... соломы не жалейте! да можно купить листа 4 осб и сразу выводить стены без предварительной отливки формы!!!

3. Перекрытие - идете в ближайшую лесополосу там валом растет аккуратненьких акаций. все скопом не валите, а 1 шт на 100м уважайте природу тем более на дом 10*10 надо не больше 12-14 шт Ф-300мм в основе!!!

4. Кровля - стропила придется купить ровно как и шифер (иванофранковский).

5. Пол-глиняный.

6. Печь - почитаете в инете про старые печи!!!!

7. Вода - ищите лозоходца и копайте колодец, желательно не со стороны улицы, а за домом.

8. Электричество - знакомся с соседями (поляна... несколько полян), ставьте счетчик у него за домом и платите ему потраченное!

9. Окна, двери иногда в новостройках меняют то, что есть на получше, можете пособирать!

10. отделка наружная мазанка, внутри ГКЛ-обои. в ваной кафель! (отделка на следующий год!!!)

И тогда сможете в толпиться в ваши 100кгрн! :beer:

 

 

пс перечитал - жесть.... а шо делать! )))

 

))):) спасибо думаю будем поинтересней чтото думать.

 

Добавлено через 1 час 5 минут

Всем большое спасибо! было очень интересно почитать советы и варианты. Теперь мне былобы очень интересно послушать коментарии по поводу такого варианта: Дом из ракушняка 10 на 6 м. два этажа общая площадь 120 кв.м. общая площадь несуших стен каробки толшиной в камень (40см) 96кв.м. минус окна наверно около 25-30кв.м.; перекрытия жб. плиты; не дорогая односкатная крыша из профнастила или андулина, перегородки наверно кирпич будит (можно не считать пока) Ну и инженерка обязательно. Если учесть что участок буду подбирать с приемлимыми грунтами и близастью комуникаций (на участок отдельные деньги в цену коробки можно не добавлять). Если бюджет 250 000грн. Вот такую капитальную каробку можно пастроить на эти деньги если делать кладку самому, обратитса к специалистам чтобы расчитали фундамет и исполнить фундамент самому (вукопать, армопояс, опалубка), может бутобетон как вариант (если допустимо), инженерку канечно специалисты будут делать. ЭТО РЕАЛЬНО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бюджет 250 000грн.

Следующий вопрос будет про дом за 500000? Да, похоже на троллинг :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет больше таких вопросов не будит это мне квартиру прийдетса продать чтобы такая сумма была.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо! было очень интересно почитать советы и варианты. Теперь мне былобы очень интересно послушать коментарии по поводу такого варианта: Дом из ракушняка 10 на 6 м. два этажа общая площадь 120 кв.м. общая площадь несуших стен каробки толшиной в камень (40см) 96кв.м. минус окна наверно около 25-30кв.м.; перекрытия жб. плиты; не дорогая односкатная крыша из профнастила или андулина, перегородки наверно кирпич будит (можно не считать пока) Ну и инженерка обязательно. Если учесть что участок буду подбирать с приемлимыми грунтами и близастью комуникаций (на участок отдельные деньги в цену коробки можно не добавлять). Если бюджет 250 000грн. Вот такую капитальную каробку можно пастроить на эти деньги если делать кладку самому, обратитса к специалистам чтобы расчитали фундамет и исполнить фундамент самому (вукопать, армопояс, опалубка), может бутобетон как вариант (если допустимо), инженерку канечно специалисты будут делать. ЭТО РЕАЛЬНО?

 

1. ракушняка в 40 см не хватит чтоб выполнить нормы по утеплению .

 

2. профнастил - будет греметь , приемлемо если полноценый второй этаж , ондулин - наихудший материал по моему мнению - выцветает и гниет . если бюджетно - то шифер получше будет несмотря на то что он заюзанный вариант ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ракушняка в 40 см не хватит чтоб выполнить нормы по утеплению .

 

2. профнастил - будет греметь , приемлемо если полноценый второй этаж , ондулин - наихудший материал по моему мнению - выцветает и гниет . если бюджетно - то шифер получше будет несмотря на то что он заюзанный вариант ...

Ракушняк утеплять обязательно это я знаю. А на счет крыши тогда прийдетса думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ондулин - наихудший материал по моему мнению - выцветает и гниет

крыше из ондулина 7 лет

 

7d3c0703bb47.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прийдеиса отлажить наверно и подсабиратса еще

Если собрались делать сами - начинайте. Самому это физически ОЧЕНЬ тяжело и займет у вас массу времени. Тем более, если вы только собрались осваивать профессию строителя.

Полагаю, на копке земли под фундамент или на заливке вы "откинете копыта" и начнете искать, кто вам его построит...

 

Добавлено через 2 минуты

Если бюджет 250 000грн.

Как у вас все просто:

уже + 150 тыс. грн. добавилось к бюджету.

Еще денек - другой и у вас хватит и на материалы, и на работу).

 

Добавлено через 1 минуту

на первых трех стройках такое не получается ))

Народная мудрость гласит:

Первый построенный дом - разбери.

Второй - продай врагу.

А в третьем - живи сам.

 

Добавлено через 41 секунду

Тем более начал сейчас на строителя учится.

Где???

на соседней стройке?

 

Добавлено через 9 минут

почему пользователь не Восилей Сиргеивич?

А может это Витя Янук...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может это Витя Янук...?

С бюджетом в 100000? :) Да, пустая у нас казна :)

Представляю дом, мазанку в Межигорье :) Мазанка из икры :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, пустая у нас казна

За сутки бюджет был увеличен, уже 250 тыс. грн.

Точно Витя с Колей шалят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сутки бюджет был увеличен, уже 250 тыс. грн.

Точно Витя с Колей шалят.

 

кредит наличными под 100% годовых - плевое дело в наше время :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще раз повторяю внимательней быть надо. Бюджет можно увеличить если я свою квартиру личную продам. но нужна такая каробка с комуникациями реально или нет ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще раз повторяю внимательней быть надо. Бюджет можно увеличить если я свою квартиру личную продам. но нужна такая каробка с комуникациями реально или нет ?

 

мы тут сплошное внимание

1. вы гораздо грамотнее стали к данному сообщению

2. регион ваш я так и не понял. судя по 150 000 за квартиру - веселый регион.

3. вы понимаете, что за 1 день вы не построитесь? а это значит, что вам надо снимать жилье. вы это подумали?

4. при самостоятельной стройке вам придется этим заниматься года 2 минимум. сколько у вас аренда квартиры выйдет в месяц?

 

ЗЫ: таки подсыпал корму троллику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы тут сплошное внимание

1. вы гораздо грамотнее стали к данному сообщению

2. регион ваш я так и не понял. судя по 150 000 за квартиру - веселый регион.

3. вы понимаете, что за 1 день вы не построитесь? а это значит, что вам надо снимать жилье. вы это подумали?

4. при самостоятельной стройке вам придется этим заниматься года 2 минимум. сколько у вас аренда квартиры выйдет в месяц?

 

ЗЫ: таки подсыпал корму троллику

 

Да достаточно веселый! в Николаеве живу. Просто еще на абустройство надо придусмотреть. Жить я у родителей смогу, а строеть хочю сам мне это в удовольствие будет даже фундамент лить!

Змінено користувачем Василий Сергеевич
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыше из ондулина 7 лет

 

блин , если бы я не видел , то поверил бы вам . все есть у нас на поселке , можно пофотографировать . И сгнившие , и пошедшие пятнами ... это бумага по сути . изобретено типа для бедных стран . Да и на вашем фото видны легкие пятна , нужно с другого ракурса зафотать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыше из ондулина 7 лет

 

А вот у моего знакомого тоже крыше из ондулина +\-10 лет.

Вот только он год назад ещё что-то ондулином накрыл. Так вот тот ондулин по его мнению столько не простоит. Не тот уже ондулин. Что 7 лет назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...