Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

повторная приватизация земельного участка

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2019, 20:28   #21
sovladim
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Bessarabiya
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 74 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для sovladim с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
на участке, который хочу приватизировать стоит дом, у которого два собственника, и один имеет право на бесплатную приватизацию, а я теоретически нет, так как в селе уже участок под обслуживания дома приватизировала
Такие участки не получиться приватизировать. Оформляете в аренду на всех совладельцев.

ПО вопросу повторной приватизации - она теоретически возможна, если данных о предыдущей приватизации нету в новом реестре.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Кто в курсе - какие риски у председателя СТ если он даст такую справку - что нет строений, а на самом деле на участке капитальный дом?
Цитата:
Стаття 366. Службове підроблення
у нее срок давности 3 года, может и пронести.
sovladim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2019, 21:13   #22
Игорь&Ира
Супер старожил форума
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Сообщений: 21,675
Вы сказали Спасибо: 7,664
Поблагодарили 5,453 раз(а) в 3,780 сообщениях
По умолчанию

На первый раз председателю выпишут штраф.
Игорь&Ира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2019, 11:31   #23
Sewern
Опытный форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Сообщений: 836
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 618 раз(а) в 398 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соня Лютиковна Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! у меня тут правда, как обычно, ситуация усложнилась, на участке, который хочу приватизировать стоит дом, у которого два собственника, и один имеет право на бесплатную приватизацию, а я теоретически нет, так как в селе уже участок под обслуживания дома приватизировала(в паспорте кстати не стоит отметки о приватизации, но из реестра вещных прав видно, что в собственности есть земля приобретенная в собственность по решению сельсовета) так ,что не знаю. что мне горсовет скажет на это... как часть участка один может приватизировать бесплатно, а второй купить...?
Если ситуация усложняется изучать придётся больше нормативно правовых актов. Ваш вопрос решаемый. Рекомендую Вам проконсультироваться с грамотным юристом.
Sewern вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Sewern за это полезное сообщение:
Дод (13.08.2019)
Старый 22.08.2019, 09:24   #24
evgeny196
Опытный форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2016
Пол: Мужской
Сообщений: 773
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для evgeny196 с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
ПО вопросу повторной приватизации - она теоретически возможна, если данных о предыдущей приватизации нету в новом реестре.
Только теоретически. А практически-нарушение закона.Отсутствие записи в реестре не лишает права собственности...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Кто в курсе - какие риски у председателя СТ если он даст такую справку - что нет строений, а на самом деле на участке капитальный дом?
Никто не задался вопросом- для чего эта справка. Нотариус не вправе ее требовать. Факт наличия построек фиксируется при оценке земельного участка оценщиком. Он имеет лицензию, он должен отвечать за достоверность оценки.Если есть строение- фиксируется.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
если данных о предыдущей приватизации нету в новом реестре.
Они есть в архивах геокадастра....
evgeny196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы



Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании