Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с паучками, часть третья - Коммуникации

irainmost

Рекомендовані повідомлення

Я думаю формат такой кухни можно подстроить под себя, свои нужды и возможности. Женщины точно оценят, вот Мастерок подтверждает. Сарочка, Вы молодец, весь форум удивили целеустремленностью. Ваша тема - мотивация для меня.

Вообще, строительство против покупки готового дома подкупило возможностью сделать то что ты хочешь и где ты это хочешь.

Для иллюстрации можно взять грубый набросок, где видно, что от основного помещения отгородили закуточек, где и будет кухня номер 2. Окна выходят на террасу, с их помощью можно быстро подавать прожорливым гостям еду.

 

0ff8f88b164dt.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С окнами беда, там обычно москитные сетки появляются

 

ну или сделать москитную сетку на завесах тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С окнами беда, там обычно москитные сетки появляются

 

Ее можно немного апгрейдить и сделать в виде раздвигающихся шторок на магнитиках. По типу как сейчас часто можно встретить на дверях. Стоят ерунду из них и можно сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В ходе изучения вопроса пришли к тому, что нужно выбирать инсталляции GEBERIT или TECE. А дальше уже какая кнопка понравится. Тут один из редких случаев, когда понравилась самая простая и не дорогая. ...

 

Одно из двух - либо изучили вопрос плохо, либо источники для изучения выбраны неправильно...У меня инсталляции GEBERIT с очень похожей кнопкой.

i.piccy.info/i9/0c375fcc6355d182feb44ca9b9b7923f/1561745833/65208/1169054/IMG_20190628_200858_800.jpg' alt='IMG_20190628_200858_800.jpg'>i.gif[/img]

Приходится снимать хромированную часть кнопки и поправлять рычажки. Это происходит не ежедневно конечно, но раз в неделю обязательно... Раздражает и утомляет... Недавно монтировал кнопки Grohe. У них нет никаких рычажков, а есть лишь тонюсенькая трубочка, соединяющая кнопку и механизм. Т.е. это пневмокнопки. Работают как часики. Возможность поломки/смещений исключены технически. Стоимость инсталляций от указанных брендов сопоставима...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну или сделать москитную сетку на завесах тут

Ее можно немного апгрейдить и сделать в виде раздвигающихся шторок на магнитиках.

Не изобретайте велосипед. Уже давно придуманы роллетные москитные сетки. Красиво , рационально и удобно. Нажал на сетку в нижней части и она уехала вверх по направляющим. В моей квартире установлены эти сетки. Цена вопроса дороже обычных, но не настолько разорительна, чтобы нельзя было позволить сделать её на одно окно. Конструктив. как и качество, бывает разный. Лучше ознакомиться собственными глазами и руками. Но я оценила их ещё 10 лет тому назад. В доме установлены обычные сетки. Дом одноэтажный и нет смысла в роллетных. Это не окна квартиры на 21-м этаже, когда на пролетающих птиц смотришь сверху.

 

...У меня инсталляции GEBERIT с очень похожей кнопкой.... проблема для всех кнопок от этого бренда одна и та же... Рычажки, на которые собственно нажимают клавиши кнопки, имеют свободный ход вверх/вниз. В процессе эксплуатации под воздействием кнопок эти рычажки смещаются и ... перестают спускать воду. ...Приходится снимать хромированную часть кнопки и поправлять рычажки. ... раз в неделю обязательно... Раздражает и утомляет...

У меня опыт двух геберитовских инсталяций для унитазов. Последняя установка была в 2011 году. Видимо, что-то произошло с качеством, потому что ни разу не сталкивалась ни с чем подобным. "Ничто не вечно под луной" , к сожалению. Но я и инсталяциями "наигралась", в доме поставила привычные напольные унитазы и биде.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Очень понравилась идея роллетных москиток. Спасибо.

Посмотрим на геберит в экслуатации. Невозможно предугадать всё. Такие разные советы получали, что перестали сильно заморачиваться и выбирать стало проще ))

Продолжаем сборку щитка, а также гипсокартонные работы. Куплен котел протерм 9кв. и бойлер Drazice OKC 160/1m2

Вчера забили 6 штырей заземления , сопротивление 3,8 Ом. Спасибо за работу форумчанину S_Vladimir_79 Ребята сделали аккуратно и оперативно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Добавлю сюда немного информации о связанных с коммуникациями расходах.

 

Увеличение кВт электричества с 9 до 26 - примерно по 2000грн за 1кВт если считать все вместе с проектом и накладными расходами.

 

Водоочистка - Filter1 (экософт 1252 экомикс А). Цены на системы водоочистки есть на сайтах. Но кроме самой системы есть ещё её установка. Плюс общие расходы на систему котельной - медные трубы, рециркуляционный насос, различные фитинги. Не могу разделить по стоимости эти работы, смета была общей. Итого: привезли колонну, солевой бак, 2 мешка соли, колбу, фильтр на вход, рециркуляционный насос итд, смонтировали, подключили бойлер и котел. Все обошлось 47 000 грн. Примерно 1840 долл.

2e8f07499ab6t.jpg

 

Вода чистая и непривычно мягкая. Фильтр на входе очень быстро забивается песком. Беспокоит слив соленой воды в канализацию, думаем над тем, чтобы вывести его в отдельную яму..

 

Добавлено через 9 минут

живем 5й месяц, из наблюдений:

- кнопки инсталляции геберит работают

- отдельная маленькая кухня полностью оправдала ожидания (жалко, что размер дома не позволил разделить ее с котельной, но это не страшно)

- сетки купили обычные, роллетные у нас не станут, не хватит откоса. Ну и маленькая экономия, времена настали суровые.

- канализация работает, но иногда есть запах в с/у Думаем на маленький сифон душкабины, неэффективный гидрозатвор?

- Теплый пол отличная штука, правда из за теплой зимы толком не включали, не могу проанализировать расходы на отопление. Да и 2й этаж не закончен и не отапливался отдельно. Просто тепло уходило наверх и на втором этаже было +16 +18. Также в первый месяц намотали много света (прогревалась стяжка?), потом стало меньше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...