Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю Z10 в Днепре, добро пожаловать)

Рома :)

Рекомендовані повідомлення

Добрый. Все устраивает. Немного непривычно пользоваться индукционкой (будто в 2005г дали поклацать айфон), по расположению ящиков все хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро. Недавно обратил внимание, что по утрам при ходьбе в коридоре если наступаешь возле стены на плитку - раздается легкий треск. Сначала думал плинтус дешевый типа прилипает к полу, т.к. вот так раз утром пройдешься - один раз хрустнет в некоторых местах, и дальше целый день тишина. Клей использовался Мапей, везде теплый пол, мастер вроде грамотный.

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро. Недавно обратил внимание, что по утрам при ходьбе в коридоре если наступаешь возле стены на плитку - раздается легкий треск. Сначала думал плинтус дешевый типа прилипает к полу, т.к. вот так раз утром пройдешься - один раз хрустнет в некоторых местах, и дальше целый день тишина. Клей использовался Мапей, везде теплый пол, мастер вроде грамотный.

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Стандартный звук когда плитка отстает от пола. Проявляется когда пол то остывает то нагревается. У меня в квартире так с электрическими полами - но там плиточник был рукожоп.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Кто-нибудь с таким сталкивался?

 

Вот у этого домовладельца в теме поройся. Я в своё время читал ветку и помню, что у него после запуска ТП плитка хрустела массово. Чем закончилось не знаю. Больше не читаю. Клей был какой-то дешёвый...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1:

[ATTACH]567993[/ATTACH][ATTACH]567994[/ATTACH][ATTACH]567995[/ATTACH]

Начинаю делать документы на строительство... Далi буде :-P

1.2.3.4 если разбить на кубатуру то по состоянию на 2017 год это где-то 2800грн м.кв получается????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.2.3.4 если разбить на кубатуру то по состоянию на 2017 год это где-то 2800грн м.кв получается????

В моей теме есть полные расчеты, в том числе затраты итого. Указанная Вами сумма не совсем адекватная мягко говоря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.2.3.4 если разбить на кубатуру то по состоянию на 2017 год это где-то 2800грн м.кв получается????

 

не понял-как деля на кубатуру получается цена за квадрат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кубов в доме всяко больше чем квадратов

и если цену озвучивать в кубах, то она привлекательней будет чем в квадратах

этож удешевление стройки в пару раз на ровном месте сразу:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кубов в доме всяко больше чем квадратов

и если цену озвучивать в кубах, то она привлекательней будет чем в квадратах

этож удешевление стройки в пару раз на ровном месте сразу:D

 

Минимум в два с половоной, а то и все три :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Недавно загорелся идеей стройки собственного дома, читаю темы этого раздела, коплю чужой опыт :)

Сегодня взор пал на эту тему и вашу, Рома, стройку.

Знаете, очень увлекательное это занятие, как читать основанную на реальных событиях книгу, с одним-двумя главными героями и своими антагонистами.

Еще в самом начале увидев пост господина, утверждающего в том, что универсальная сумма постройки такого дома 126-154к $., ждал, как ждет читатель падения плохого парня, когда вы достроите свой проект и озвучите ваши цифры.

В этом сюжете прекрасно всё, и завязка и кульминация и развязка.

Браво. :Bravo:

Потому что этот плохой парень - обыкновенный БАРЫГА, который строит не для себя, а на продажу, и закладывающий в цену каждого материала и работы свой ИНТЕРЕС, ничерта не вкладывая хочет иметь с обьекта тыс 10 $ дохода, а то и больше. А уважаемый Роман стоит для себя, и таким образом сбивает его ЦЕНУ, для него он конечно же невменяемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем привет. Расскажу о своей разводке тепла по холодному чердаку от камина по комнатам. Сделали оцинкованными трубами 150мм, утеплили трубы 12 см ваты, конденсат выливается прямо на пол из потолочных анемостатов... Принято решение нафиг все вырезать, вместе с турбиной, т.к: воняет паленой пылью в спальнях при работе системы даже после многочисленных протопок, борьба с конденсатом достала (сильно сомневаюсь что дальнейшее утепление труб решит проблему), вот так более 10000 грн коту под хвост - послушал местных форумчан как это круто (Артур каминин.дп). Друзья, не повторяйте моих ошибок! По холодному чердаку разводка тепла это гемор.

По такому случаю продаю турбину Darko n1 :)

Из хорошего: заказал тандыр, жду с нетерпением когда приедет :beer:

Расходы на отопление и гвс пока не радуют: ноябрь и декабрь по 2500 грн/месяц, газом днем и эл-вом ночью (напомню - 150 кв.м, в спальнях радиаторы, остальное ТП). Грешу на слабое утепление кровли - 250 мм стекловаты кнауф, буду доутеплять 200 мм базальтом (ничего что базальт сверху по балкам будет? Вата между балками притрамбуется).

И еще: после 30 лет жизни в двухкомнатном курятнике больше никогда, низачто, ни при каких обстоятельствах не буду жить в квартире Ж-)

B4390921-E7FB-4EFD-AFD3-5949D5581C40.jpeg.9642062a9159a8a1aedbb26290b165d7.jpeg

  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу о своей разводке тепла по холодному чердаку от камина по комнатам. Сделали оцинкованными трубами 150мм, утеплили трубы 12 см ваты, конденсат выливается прямо на пол из потолочных анемостатов... Принято решение нафиг все вырезать, вместе с турбиной, т.к: воняет паленой пылью в спальнях при работе системы даже после многочисленных протопок, борьба с конденсатом достала (сильно сомневаюсь что дальнейшее утепление труб решит проблему), вот так более 10000 грн коту под хвост - послушал местных форумчан как это круто (Артур каминин.дп). Друзья, не повторяйте моих ошибок! По холодному чердаку разводка тепла это гемор.

 

Рома привет!

Хочу еще раз здесь поблагодарить за предоставление возможности увидеть вживую систему. Однако с выводами все таки не соглашусь.

Здесь и здесь я описал свой вариант разводки тепла от камина и впечатления от него.

Кратко - это круто,по сравнению с прошлым годом без разводки.Мы второй зимний сезон "проходим" на камине. Никакого конденсата вообще не видел. Возможно разобравшись в причинах и устранив их возможно поиметь пользу? Хоть я и не спец но руководствуясь здравым смыслом давай предполагать -типа брейн сторма -

1.Оцинкованые трубы не камильфо, имхо масса железа у них большая, у теплоизолированных воздуховодов хоть там и 30 мм утепления на фольге меньше вероятность конденсата.

2.Вентиляция чердака - х.з. точно не знаю как может повлиять, но у меня там такая вентиляция что аж свестит

3.Влажность в доме -тут у меня конечно в выигрыше - пока не живем малая, хотя на выходных и протапливаем до 22 и чайник кипит...

 

А профи от Артура - мне не очень понравились, они мне Шидель ставили и пытались вент.отверстия в нем клеем замазать, Виктор потом у Артура пытался спросить "почему" тут на форуме, но он от ответа ушел..видимо сказать было нечего.

 

Добавлено через 8 минут

т.к: воняет паленой пылью в спальнях при работе системы даже после многочисленных протопок

Не может оцинковка вонять? или что то может соединяли? герметик какой? что то же должно быть, у меня ведь ничего подобного нет, значит какой нибудь материал у вас попадает в температуру, можно подумать и вспомнить...имхо

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Надо еще учесть, что у меня в доме 23 градуса, при 15 градусах конденсата тоже не было и ничто не предвещало беды...

Призадумался - может действительно погорячился, подумаю еще как переделать систему и довести до ума. Может попробовать трубы поставить тоже Atco, будет ли смысл? А из клеёв там вроде только тот, что крепит плиты суперизола. Вентиляции чердака как таковой нет, влажность в доме 40%

Змінено користувачем Рома :)
Ночью курю форум
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчёт затопить и залезть на чердак с тепловизором? Может, некачественно утеплили , или есть мостики холода?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В планах как раз когда морозы ударят - еще раз протестить дом тепловизором, спасибо за идею, полезем еще и на чердак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Надо еще учесть, что у меня в доме 23 ...влажность в доме 40%

 

У меня в доме +20-21. Влажность до последних морозов была приятная для носоглоток ( моё семейство очень чувствительно к этому фактору), т.е. выше 50 точно. Сейчас снизилась и на ночь включаем увлажнитель у сына в комнате. Трубы Atco. Ничего из анемостатов не течёт. РГВ от камина нет. Тут сказать нечего...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В планах как раз когда морозы ударят - еще раз протестить дом тепловизором, спасибо за идею, полезем еще и на чердак.

 

Для того, чтобы посмотреть именно разводку, морозы не важны. По трубе идёт теплый воздух с температурой существенно выше 20 градусов. 0 на улице хватит для теста

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грешу на слабое утепление кровли - 250 мм стекловаты кнауф, буду доутеплять 200 мм базальтом

 

странно почему не хватает утеплителя:pardon: по идее нормальный слой. У меня в крыше технониколь базальтовые плиты 2 слоя по 100 мм, обшитые сверху и снизу ОСБ 10 мм. При нынешних морозах проверено, тепло не уходит, разница между 1 и 2-ым этажами +3-4 градуса в пользу 2-го. При нынешних морозах без отопления (так как мы там только наездами), температура в доме понижается в сутки 0,5-1 градус. И это радует.

 

Добавлено через 1 минуту

И еще: после 30 лет жизни в двухкомнатном курятнике больше никогда, низачто, ни при каких обстоятельствах не буду жить в квартире Ж-)

 

Золотые слова!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расходы на отопление и гвс пока не радуют: ноябрь и декабрь по 2500 грн/месяц, газом днем и эл-вом ночью (напомню - 150 кв.м, в спальнях радиаторы, остальное ТП). Грешу на слабое утепление кровли - 250 мм стекловаты кнауф, буду доутеплять 200 мм базальтом (ничего что базальт сверху по балкам будет? Вата между балками притрамбуется).

Так по балкам (только перпендикулярно направлению) и надо укладывать дополнительный слой утеплителя, а как по-другому?:). Только НЕ накрывать сверху пароНЕпроицаемым материалом.

PS 2500 за 150м2 при 23° в доме, далеко не самый плохой результат, но, если есть возможность, доутеплиться точно не помешает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так по балкам (только перпендикулярно направлению) и надо укладывать дополнительный слой утеплителя, а как по-другому?:). Только НЕ накрывать сверху пароНЕпроицаемым материалом.

 

с позволения ТС. Подскажите, а чем накрывать сверху если холодный чердак?? паропроницаемой? или можно просто ложить ОСБ листы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с позволения ТС. Подскажите, а чем накрывать сверху если холодный чердак?? паропроницаемой? или можно просто ложить ОСБ листы

 

А ОСБ не є паропроникним.

Вітробарьєр. Мембрана.

Хоча якщо там ходити треба то цілком достатньо просто дошки з щілинами між ними.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с Новым годом! Крепкого здоровья, желаю всем начавшим стройку завершить ее в новом году :) Дед Мороз в этом году красавчик, подарил тандыр, как я и просил в общем то :D

7AC07D2E-37D5-4F16-8C77-584B31B830D0.thumb.jpeg.f95fc3f5e9c7a82ed801eda1195a1757.jpeg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Коммуналка в декабре получилась 3000 грн (отопление днем газ, ночью электро).

Появилось подозрение, что в таком режиме 200 м.куб (+60 гвс) газа это многовато, 31 декабря переключил на отопление только электрокотлом. Гвс от газового котла. Пока за 10 суток вся коммуналка 750 грн, похоже мои предположения о невыгодности отопления газом подтвердились, в конце месяца станет ясно - буду ли я дальше состоять в газовой секте :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммуналка в декабре получилась 3000 грн (отопление днем газ, ночью электро).

Появилось подозрение, что в таком режиме 200 м.куб (+60 гвс) газа это многовато, 31 декабря переключил на отопление только электрокотлом. Гвс от газового котла. Пока за 10 суток вся коммуналка 750 грн, похоже мои предположения о невыгодности отопления газом подтвердились, в конце месяца станет ясно - буду ли я дальше состоять в газовой секте :)

 

а тебе не хватает мощности котла, чтобы топить только ночью электрокотлом?

Мне кажется, твои эксперименты не очень показательны, так как все эти цифры элементарно считаются. Куб газа вроде 8.6 грн, в 1 м3 около 11 кВт (dp.104.ua/ua/for-clients/jakist-gazu/id/pasport-fiziko-himichnih-parametriv-prirodnogo-gaz-31984), итого стоимость 1 кВт газовой энергии:

8.6/11 = 78 копеек.

 

Если на обычной электротарифе, то стоимость 1 кВт = 1.68 грн (больше), в ночном режиме 1.68/2 = 84 копейки, что примерно соответствует стоимости газа. Если сделать электротариф на отопление, и топить только ночью, то стоимсть 1 кВт будет 45 копеек, что уже существенно меньше. На расчет влияет еще реальная, а не справочная, теплотворность, но в отличии от многих критиков я не верю, что газ могут существенно бодяжить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот от нечего делать тоже начал с циферками играться,и не сходится у меня никак.Вот интересно,а сколько из этих 11 кВт тепла куба газа мы через дымовые трубы выбрасываем на улицу?Как по мне,то дофига,намного больше чем пишут КПД котла.В случае с электрокотлом таким потерь не может быть в принципе.,т.е. только электрические киловатты можно рассматривать как 100% ушедшие на обогрев помещения.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...