Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поверка счётчиков воды

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

У меня тоже фирма с Антоновича 48 сделала поверку

за 2-счетчика = 700 грн

и через 10 дней результат что не прошли проверку !!!!!

 

.

 

Не знаю у меня когда пришел мастер то сразу сказал, если проходит платиш если нет не платиш, прошел или нет говорят сразу и соответственно выписывают счет, через 10 дней после оплаты забираете документальное подтверждение.

РС что то у Вас ни цена не сходится ни порядок поверки, точно здесь заказывали поверку - meters.com.ua/#/start

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда сразу менять!

 

Так я ж об этом. Чтобы поменять, надо заплатить за сам счетчик, то бишь купить. И главное, не надо думать или гадать. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
А какая цена поверки счетчика ...

 

В апреле в Киеве можно было поверить:

за 300 грн. - если исправный,

бесплатно - если неисправный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
по состоянию на август вКиеве ситуация следующая. Кол-центр Киевэнерго дает по заявке координаты ФОП-метролога -- для поверки счетчика. Явно этот ФОП не аккредитованнная лаборатория при Центре метрологии, как и то что его ФОП-е эталонный измеритель не прошел поверку в Центре Метрологии. Дальше, сайт на который этот ФОП в своей липовой справке сошлется называется proverkadom.com - реквизитов кто является владельцем сайта,правила пользования полностью отсутствують (полное нарушение ЗУ о защите прав потребителей). Это полная лажа!!! У нас пол дома уже в Киеве с этим ФОП & Киевэнерго лохонулись. Будьте бдительны!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по состоянию на август вКиеве ситуация следующая. Кол-центр Киевэнерго дает по заявке координаты ФОП-метролога -- для поверки счетчика. Явно этот ФОП не аккредитованнная лаборатория при Центре метрологии, как и то что его ФОП-е эталонный измеритель не прошел поверку в Центре Метрологии. Дальше, сайт на который этот ФОП в своей липовой справке сошлется называется proverkadom.com - реквизитов кто является владельцем сайта,правила пользования полностью отсутствують (полное нарушение ЗУ о защите прав потребителей). Это полная лажа!!! У нас пол дома уже в Киеве с этим ФОП & Киевэнерго лохонулись. Будьте бдительны!!

 

Сайт не открывается, так что возможно лавка прикрылась. К жирафу быстрей доходит, чем к этим колцентрам, там пока пластинку новую не поставят, то годами можно слышать бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как узнать что уже счётчики надо проверять?:(

 

К счетчику идет паспорт, в котором стоит клеймо госповерителя и дата поверки, к этой дате добавляете межповерочный интервал, как правило сейчас у водомеров 4 года, вот вам и дата следующей поверки.

Но заявку нужно подавать заранее, около месяца, чтоб не просрочить, это если по закону, а в жизни по разному.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по состоянию на август вКиеве ситуация следующая. Кол-центр Киевэнерго дает по заявке координаты ФОП-метролога -- для поверки счетчика. ... Это полная лажа!!! У нас пол дома уже в Киеве с этим ФОП & Киевэнерго лохонулись. Будьте бдительны!!

 

А чего Вас понесло в Киевэнерго? Киевводоканал делает поверку счетчиков холодной и горячей воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Вас понесло в Киевэнерго? Киевводоканал делает поверку счетчиков холодной и горячей воды.

 

Не делает. А передает подрядчику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делает. А передает подрядчику.

 

Подрядчик - "Эталон", в штате которого метролог.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если просрочить?(((

 

А как повезет, я просрочил, и вроде проскочил, по идее коль счетчики прошли поверку то расчет по их показаниям, если б не прошли то по нормам расхода или по среднему за последние по моему 3 месяца, с момента окончания срока поверки, не интеросовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу сразу заменить,без поверки.Думаю так дешевле будет...

 

Вызываете инженера. При положительном результате поверки - оплата 300 грн., эксплуатируете далее. При отрицательном - оплата 0 грн., и можете себе менять. Дороже не будет, но есть шанс проскочить со старыми.

В апреле удачно поверил счетчики холодной и горячей воды 2005 года производства.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал самые дешёвые!

Думаю они не пройдут поверки!

 

Добавлено через 40 секунд

Горячий с нулями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал самые дешёвые!

Думаю они не пройдут поверки!

 

Не пройдут, не заплатите. Все счетчики сертифицированы, значит проходили тестирование.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К счетчику идет паспорт, в котором стоит клеймо госповерителя и дата поверки, к этой дате добавляете межповерочный интервал, как правило сейчас у водомеров 4 года, вот вам и дата следующей поверки.

Но заявку нужно подавать заранее, около месяца, чтоб не просрочить, это если по закону, а в жизни по разному.

 

Мне буквально сегодня притарабанили предписание на поверку, контролер принес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если просрочить?

 

В ЦКС слышал, что если просроченный счетчик пройдет поверку, то потребление за этот период пересчитают по его показаниям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой вопрос - у бывших хозяев переплата за воду почт 100 кубов (субсидия). Когда покупала дом, мне сказали, счетчик лучше поменять - именно так, не директивно, а рекомендательно. Поверки не было, здесь в селах этого никто не делает. Работник комунхоза, по совместительству сосед, рекомендует платить по кубу в месяц и никому ничего не говорить, счетчик пока не менять. А когда сравняется через полгода, тогда и сделать замену. Мне, конечно, такое на руку. Но чем оно может быть чревато?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой вопрос

 

Счетчик не менять.

Соседа слушать.

Ничем, Вы проавансировали водоканал. Другое дело, если переплата была перед повышением тарифа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...