Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нападение собаки

Romb

Рекомендовані повідомлення

А дело было так : вчерашним утром ( +- 7 -00 по новому) вышел на обязательную прогулку с собакой по своему СТ. Все еще спят, утро тоскливое. Гулял не долго, так абы отбыть типа социализацию. Поворачивая с перекрестка в 15 м от себя увидел мчащегося на меня собачищу. Кавказец. За секунду она кинулась к моей. Моя ( акита-ину) на дыбы и в рык. Я в ужасе, с криками на кавказца типа пошел, держу свою на коротком, уворачиваюсь по кругу и пытаюсь хоть как то ногой зарядить, оттолкнуть эту массу, что бы не вцепились. Сколько кругов и секунд это продолжалось не знаю. Недолго. Кавказец вдруг развернулся и рванул по дороге. Адреналина я нахавался по полной. Побриться не смог. Отходняк еще пару часов был. Коньячек немного помог. Кавказец был молодой. . Сейчас понимаю, что он просто куда то бежал-сбежал тут на его пути рыжая девка, чего б не закадрить, полез знакомиться, а хозяин у девки какой то придурошный оказался. Но если бы его намерения были серьезными или я бы не удержал свою, то я бы ничего не смог сделать против схватки. Эту тушу не победить. Не дай бог бы жена гуляла.

 

Так вот и вопрос, какие действия нужно предпринимать в такой ситуации и как к ней быть готовым ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот и вопрос, какие действия нужно предпринимать в такой ситуации и как к ней быть готовым ?

Отпустить свою собаку, отойти в сторону и звонить ментам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпустить свою собаку, отойти в сторону и звонить ментам.

на смерть?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как к ней быть готовым ?

От звука электрошокера большие собаки реально шугаются. Мелкие не все.

Ну и коньячком запастись. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дело было так : вчерашним утром ( +- 7 -00 по новому) вышел на обязательную прогулку с собакой по своему СТ. Все еще спят, утро тоскливое. Гулял не долго, так абы отбыть типа социализацию. Поворачивая с перекрестка в 15 м от себя увидел мчащегося на меня собачищу. Кавказец. За секунду она кинулась к моей. Моя ( акита-ину) на дыбы и в рык. Я в ужасе, с криками на кавказца типа пошел, держу свою на коротком, уворачиваюсь по кругу и пытаюсь хоть как то ногой зарядить, оттолкнуть эту массу, что бы не вцепились. Сколько кругов и секунд это продолжалось не знаю. Недолго. Кавказец вдруг развернулся и рванул по дороге. Адреналина я нахавался по полной. Побриться не смог. Отходняк еще пару часов был. Коньячек немного помог. Кавказец был молодой. . Сейчас понимаю, что он просто куда то бежал-сбежал тут на его пути рыжая девка, чего б не закадрить, полез знакомиться, а хозяин у девки какой то придурошный оказался. Но если бы его намерения были серьезными или я бы не удержал свою, то я бы ничего не смог сделать против схватки. Эту тушу не победить. Не дай бог бы жена гуляла.

 

Так вот и вопрос, какие действия нужно предпринимать в такой ситуации и как к ней быть готовым ?

балон газовый, крутить яйца(я не шучу,рассказывала дама ода про этот способ при мертвой схватке), ломать хвоста, шокер мощный... перерубать позвоночник маленьким топором:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала выясните, чей это кавказец, который так спокойно бегает без хозяев.

А затем, обычно кобели на сук не нападают, но это еще и от характера суки зависит.

Отпускать с поводка своего стоит только в том случае, если у вас тоже кобель и в похожей весовой и зубастой категории, иначе, если чужак всетаки вцепится, то ваша собака может пострадать сильнее, а так у нее есть шанс не запутаться в поводке, и дать отпор.

Если схватка все же произошла, тогда нужно иметь под рукой бутылку воды, которую нужно направить в морду собакам, желательно в нос. А разнимать собак за лапы/хвосты/яйца, если нет еще одного помощника - опасно уже для человека.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала выясните, чей это кавказец, который так спокойно бегает без хозяев.

А затем, обычно кобели на сук не нападают, но это еще и от характера суки зависит.

Отпускать с поводка своего стоит только в том случае, если у вас тоже кобель и в похожей весовой и зубастой категории, иначе, если чужак всетаки вцепится, то ваша собака может пострадать сильнее, а так у нее есть шанс не запутаться в поводке, и дать отпор.

Если схватка все же произошла, тогда нужно иметь под рукой бутылку воды, которую нужно направить в морду собакам, желательно в нос. А разнимать собак за лапы/хвосты/яйца, если нет еще одного помощника - опасно уже для человека.

 

)) если у них болевый окончания,как у человека на яйцах)))то по идее кобель должен вообще потеряшку словить:D был случай, когда некий боец вцепился в бедолагу. лупили все, чем могли, пока боевая девченка не крутануля ядра, только это помогло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

Сначала выясните, чей это кавказец, который так спокойно бегает без хозяев.

А затем, обычно кобели на сук не нападают, но это еще и от характера суки зависит.

Отпускать с поводка своего стоит только в том случае, если у вас тоже кобель и в похожей весовой и зубастой категории, иначе, если чужак всетаки вцепится, то ваша собака может пострадать сильнее, а так у нее есть шанс не запутаться в поводке, и дать отпор.

Если схватка все же произошла, тогда нужно иметь под рукой бутылку воды, которую нужно направить в морду собакам, желательно в нос. А разнимать собак за лапы/хвосты/яйца, если нет еще одного помощника - опасно уже для человека.

 

Выяснил, а что толку. Перегрызла-сбежала. Хозяев небыло дома.

Во время схватки вряд ли бы смог отстегнуть карабин.

С водой гулять не удобно и в схватке найти нос не получиться.

 

Добавлено через 10 минут

балон газовый, крутить яйца(я не шучу,рассказывала дама ода про этот способ при мертвой схватке), ломать хвоста, шокер мощный... перерубать позвоночник маленьким топором:)

 

Балоном наверное затравлю всех. И себя в т.ч. Хотя если это не смертельно, то вариант №1

Яйца имеют место, но тогда нужно самому встревать в бой. А там и свои потерять не долго. :sorry:

С топором гулять? Боюсь соседи не поймут. Представляете картину, темно, туман, мерцают фонари, силуэт с топором . жуть.

 

Добавлено через 5 минут

От звука электрошокера большие собаки реально шугаются. Мелкие не все.

Ну и коньячком запастись. :)

 

Электрошекер пожалуй № 2 Надо поизучать.

 

Коньячек имеется всегда. На прогулку правда не беру. Отвлекает. :D

 

Добавлено через 3 минуты

Отпустить свою собаку, отойти в сторону и звонить ментам.

 

Собаку не брошу. Я ее хозяин, я за нее отвечаю, я ее защищать обязан.:)

 

А менты шо? Ну протокол составят ( возможно) на хозяев. Так собаке ( или мне) это будет уже не интересно.:(

 

Добавлено через 25 минут

 

Так вот и вопрос, какие действия нужно предпринимать в такой ситуации и как к ней быть готовым ?

 

Кроме балончика и шекера вырисовывается короткоствол ( флобер, травмат, ) и дубинка-палка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За флобер забудьте. Убить можно, но разве что случайно.

 

Да вроде на убить не готов. Шугануть да. Или тут не до шуток, или-или? Да и флобер выбросить чели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там результат может быть от «разозлить» до «убьёт нафик». Причём не угадаешь. С травматом, в принципе, та же фигня. Флобер изначально изобретался как патрон для комнатной развлекательной стрельбы. Игрушка,

короче.

И вырисовывается из легальных средств перцовый баллончик и дубинатор, из нелегальных шокер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из нелегальных шокер.

 

 

??? Правда? Весь интернет в продажах. Да и фиг с ними, с такими законами.

 

А своя собака от шокера тоже ошокеет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выяснил, а что толку. Перегрызла-сбежала. Хозяев небыло дома.

ну а поговорить с этими горе хозами, почему их пес бегает где ему хочется и когда хочется?

Но вообще, то все эти перцовые балончики и шокеры в стрессовой ситуации можно и на свою собаку случайно направить, ну и на себя тоже. Да и разозлить они нападающего могут еще больше.

Даже незнаю что посоветовать, у меня тоже по центральной дороге, которой часто гуляла раньше, стая собак осела, гдето из 15 шт, так с кобелем мимо не хожу, бо боюсь, что он вырвется и начнется драка, бо постоять за себя может, а сука еще практически щенок, боюсь, чтобы не цапнули, когда мимо буду идти. Вот так сама в обход и хожу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже по центральной дороге, которой часто гуляла раньше, стая собак осела, гдето из 15 шт, :(

 

Бездомные и у нас есть. Я знаю их места и не боюсь. Они как правило шугаются от грозного вида подымания щебенки. Есть пару-тройку домашних, но в свободном выгуле. Одна( новенькая) сильно агрессивная. Пару раз в потемках перепугала от неожиданности. Но чем нибудь огрею для острастки и ее попустит. Эти все средних размеров. Справлюсь.

 

А кавказца первый раз( надеюсь последний) встретил. Хорошо что это было ранним утром. А так на мамку с коляской или ребенком нарвалась бы.

 

Добавлено через 1 час 21 минуту

Вот интересно

Знайте, что подготовленный человек способен убить или нейтрализовать собаку почти мгновенно. Например, с помощью удара кулака собаке в нос, по затылку, в переносицу. Можно взять ее на болевой контроль ударом пальцами по глазам, в солнечное сплетение, заткнуть или вырвать ей пальцами ноздри. Собака же может взять человека под контроль довольно редко, и только если он абсолютно неподготовлен. Каждый человек должен чувствовать себя хозяином положения, собаки это ощущают. Вашим девизом должна быть фраза «Я с тобой сделаю все, что хочу, а ты со мной - только то, что я тебе позволю».

 

• Подготовленный человек + ненатасканная собака = смерть собаки почти в 100% случаев.

• Подготовленный человек + натасканная собака = обычно побеждает человек, хотя нередко с потерями.

• Неподготовленный человек + ненатасканная собака = драки обычно не бывает, чаще заканчивается лаем и криками. Возможен случайный (разовый) укус.

• Неподготовленный человек + натасканная собака = высокий риск смертельного исхода для человека.

 

Мой № 3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет того, что подготовленный человек убьет собаку мгновенно как-то сомневаюсь...

в любом случае собака сделает первой захват, и если это будет незащищенное одеждой тело-то у человека болевой шок, если захват через толстую одежду тогда уже что-то можно сделать, во всяком случае рассуждаю исходя из опыта содержания амстаффа-спокойного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

 

Балоном наверное затравлю всех. И себя в т.ч. Хотя если это не смертельно, то вариант №1

Яйца имеют место, но тогда нужно самому встревать в бой. А там и свои потерять не долго. :sorry:

С топором гулять? Боюсь соседи не поймут. Представляете картину, темно, туман, мерцают фонари, силуэт с топором . жуть.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Электрошекер пожалуй № 2 Надо поизучать.

 

Коньячек имеется всегда. На прогулку правда не беру. Отвлекает. :D

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Добавлено через 25 минут

 

 

Кроме балончика и шекера вырисовывается короткоствол ( флобер, травмат, ) и дубинка-палка.

если речь идет о жизни и здоровье своей, критическая ситуация.то немного газа не убьет ее и вы тоже особо не пострадаете.

шокер , не знаю, если мощный, то там такая судорога должная быть, что ого гого..

флобер был, с 5 метров где то на 7-10 мм залазила дробь в доску сосну. тоже, разные. была качественная альфа 440 чехия. Убить почти нереально, разве что в упор в глаз или висок. на каквказца по телу может не сработать, это касается и боевиков..

томагавк под курточку, ручкой вниз и в чехол:) будете ,как команч. после перелома хребта ни одна собака не встанет уже. жестоко, но эффективно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного порылся в нете. Пишут, что травмат бесполезен, разве что в голову. А значит флобер в пролете. Ну или рукояткой.:lol:

 

Пока из инфы рекомендуется перечный или горчичный газ. В принципе думаю, что самый оптимальный вариант и для жены тоже.

 

Мне это напомнило поговорку про меч самурая, носит меч всю жизнь, а пригодится только один раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пока из инфы рекомендуется перечный или горчичный газ. В принципе думаю, что самый оптимальный вариант и для жены тоже.

 

.

 

тут главное с направлением ветра не прогадать, но все равно нападавший получает по максимуму , а вам лишь немного

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайте, что подготовленный человек способен убить или нейтрализовать собаку почти мгновенно. Например, с помощью удара кулака собаке в нос, по затылку, в переносицу.

 

Да хрен там.

 

Наш случай: летом жена гуляла с лабрадором. Гуляем просто просто возле двора, дворовых собак тут почти нет, она себе побегает по кустам-деревьям в зоне 20 метров и все. Вышли поздороваться соседи - так вот сын соседа, парень из спецбатальона, уже две командировки в АТО полноценных, в том числе практика нейтрализации собак.

 

Стоят они, разговаривают, лабрик бегает рядом, подстраивается, чтобы его почесали. В конце улицы показался огромный немец, наша лабрадор побежала к нему навстречу, помахивая хвостом - она ж дружить со всеми. И что странно, немец-кобель на нее напал, причем сразу взял за холку и прокусил. Так я к чему - со слов жены, сосед-спецназовец ее лупил и в морду, и по затылку, и кулаками, и ногами, и за ноздри таскал - вообще ноль реакции, овчарка грызет, лабрадор визжит. Помогло только то, что его отец схватил грузовую шину, из которой соседи клумбу сделали, и они этой шиной пару раз по позвоночнику немцу съездили, только тогда отпустил и убежал домой - выбрался из вольера и выскочил на улицу. Со слов хозяина - видимых травм или проблем со здоровьем пес не испытывает) А лабра лечили больше месяца с антибиотиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю шоккер самое то, правда их уже не продают на али, а те что у нас в законной продаже - слабенькие, надо самопальный делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хрен там.

 

Наш случай: летом жена гуляла с лабрадором. Гуляем просто просто возле двора, дворовых собак тут почти нет, она себе побегает по кустам-деревьям в зоне 20 метров и все. Вышли поздороваться соседи - так вот сын соседа, парень из спецбатальона, уже две командировки в АТО полноценных, в том числе практика нейтрализации собак.

 

Стоят они, разговаривают, лабрик бегает рядом, подстраивается, чтобы его почесали. В конце улицы показался огромный немец, наша лабрадор побежала к нему навстречу, помахивая хвостом - она ж дружить со всеми. И что странно, немец-кобель на нее напал, причем сразу взял за холку и прокусил. Так я к чему - со слов жены, сосед-спецназовец ее лупил и в морду, и по затылку, и кулаками, и ногами, и за ноздри таскал - вообще ноль реакции, овчарка грызет, лабрадор визжит. Помогло только то, что его отец схватил грузовую шину, из которой соседи клумбу сделали, и они этой шиной пару раз по позвоночнику немцу съездили, только тогда отпустил и убежал домой - выбрался из вольера и выскочил на улицу. Со слов хозяина - видимых травм или проблем со здоровьем пес не испытывает) А лабра лечили больше месяца с антибиотиками.

я же говорю-хребет и аминь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы гуляем с собакой часто мимо двора с кавказцем. Он тоже иногда выскакивает на улицу. Мне кинолог, который занимался с моей НО, для подобного случая советовал:

 

1. Обходить подальше места, где может выскочить со своего двора кавказец . У моей девочки практически нулевые шансы в драке против кавказца. Хоть барышня моя не мелкая и боевая. Особенно опасно, когда дом кавказца рядом. Он будет считать, что посягают на его территорию.

2. Носить с собой баллон-распылитель с освежителем воздуха. Самый дешевый, самый простой, побольше размером, с сильной струей. Тут дело в звуке - шипении. Почти все собаки этот звук боятся. Направлять в сторону чужой собаки. Но тут, конечно, нужна сноровка и готовность.

 

Кавказец, конечно же, не испугается настолько, чтоб убежать, поджав хвост. Но будет время сориентироваться, кричать - звать хозяев, убежать в конце концов, скрыться в ближайшем дворе :).

 

3. Поговорить с хозяевами, чтобы исключили возможность появления кавказца одного на улице.

4. Обходить подальше места, где может выскочить.... см. п.1.

 

В нашем случае оказалось, что хозяева кавказа - адекватные люди. Им же тоже неприятности не нужны. После разговора с ними, кавказец нам больше на улице не попадался. Подозреваю, что бедняга стал чаще сидеть в вольере, выпускают на территорию только ночью.

С баллоном хожу, применять не доводилось, мимо двора с кавказцем проходим на поводке быстрым шагом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что бедняга стал чаще сидеть в вольере

 

Немец после ситуации с нашим лабрадором тоже, похоже, сел в вольер без вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

Электрошекер пожалуй № 2 Надо поизучать.

 

Вам нужен фонарик с электрошокером. Неприметная вещь, типа фонарик, а в случае необходимости электрошокер.

У меня похожий.

Из практики, из 4 собак в присутствии которых включал шокер, все 4ре в ужасе сваливали куда глаза глядят)))

1518332477_.JPG.521c4f4a70356abae3f8b7980ece6963.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интуитивно кажется что если собака очень крупная (т.е. которую ты не побъешь) - то единственный вариант встретить ее лицом к лицу, и в момент ее броска - схватить ее за горло/шею и удерживать ее голову от себя на расстоянии вытянутых рук. Так ты хоть как то контролируешь ситуацию, так как лапами она ничего сделать тебе не может.

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...