Строим Дом

Партнер раздела:
Перезагрузить страницу

Машинная штукатурка - как правильно? Тонкости технологии.

Ответ

Опции темы
Старый 18.06.2019, 15:33   #341
blacktigra
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,153
Поблагодарили 3,662 раз(а) в 1,730 сообщениях

Сергей, спасибо за подробные ответы.

Цитата:
Сообщение от Сергей НСТ Посмотреть сообщение
Это все конечно замечательно ) Но Кнауф и есть первоисточник, это Кнауф, а не местные диллеры, пишет тексты инструкций к своей продукции. И до сих пор у меня не возникало разночтений, т.к. руководствуюсь я официальными документами производителей представленными на рынке Украины. Российская версия меня как-то мало интересовала и тем более немецкая ) Тот же Кнауф в своих учебных материалах говорит о возможности окраски стен оштукатуренных МП75 без шпатлевания, чего я за 6 лет в машинной штукатурке еще ни разу не видел, к сожалению.
Техлист я выше привел, вот фото мешка прямо с объекта сейчас:

Наносить на отвердевшую поверхность. О высыхании предыдущего слоя там ничего нет.
Получается это уже третий вариант тех-листа. Мешки от штукатурки с моего дома уже утилизированы, поэтому то, что там было написано останется тайной.
На вашем фото сказано, что на первом слое нужно сделать насечки, но этого штукатурами сделано не было.

Цитата:
Не вижу никакой связи описанного в ролике с нашей работой. Мы не применяем метод "накрывки" в своей работе, это противоречит технологии и используется рукожопами не умеющими обрабатывать МП75. Но наблюдаем это часто на соседних объектах )
Возможно я путаю терминологию, и т.к. первый слой у меня не был заглянцован отслоение не произойдет.
Надеюсь, что не произойдет.

Цитата:
Что мешало Вам при возникновении каждого конкретного вопроса позвонить мне и попросить объяснений? Я вроде бы номер не менял и ни от кого не прячусь. На все рекламации реагирую оперативно и устраняю проблемы вне очереди объектов. Хвала Аллаху их и не много, всего 1-2 проблемы за год бывают. Но бывают, не отрицаю. Люди есть люди, косяки бывают у всех специалистов.
А то, что смежники ругают чью-то работу, так это норма вообще ) Было бы странно, если бы не ругали, рагулье таким образом себе цену набивает и прайс заказчику раздувает Только когда я приезжаю по претензии на объект с инструментом проверять, то в 99% случаев такие деятели быстро теряются почему-то.
Мешали эмоции, наверное.
И еще то, что сам вашим ребятам по окончанию работ дал символические премии, за то что они успели в обещанный срок. В доме надо было начинать делать отопление, чтобы успеть до зимы, поэтому на тот момент сроки выполнения были важнее, и на наличие косяков я не проверял. Штукатурка на стенах была - мне этого хватило.
Смежники вас не ругают. Они вам не конкуренты, т.к. не занимаются штукатуркой. Они просто спрашивают меня почему сделано так, а не иначе. Вопросы с их стороны вполне логичные.

Цитата:
1. Это косяк. Готов устранить в ближайшее время. Почему не сказали мне об этом сразу?
Интересно узнать каким образом.
В ближайшее время (до 10 июля) мне необходимо съехать со съемной квартиры, и к разрухе я готов меньше всего.

Цитата:
2. Это не предусмотрено технологией.
Это предусмотрено в альбоме технических решений для строений из автоклавного газобетона.
С ходу не получилось найти источник, постараюсь сделать это в ближайшее время.

Цитата:
3. а) Тоже готов устранить или оплатить это малярам.
б) Значит ширина оконной рамы или геометрия установки окна не позволяли сделать иначе.
в) Что значит отказались? Запретили Вам демонтировать датчики?
Там ничего не мешало довести правило до угла между откосами.
Сказали что им так удобнее. Я не стал настаивать, о чем жалею.

Цитата:
4. Не закрывает трубы ТС? Нонсенс. А зачем же мы их укрывали, армировали, затем маячили и набрасывали еще слой? Может изгибы труб подводящих трасс торчащие из плоскости где-то видны? Тоже и с остальными коммуникациями - все кривосмонтированное на стенах проходится минимально возможным слоем и часто заставляет ломать геометрию помещений, т.к. не входит ни в какие мыслимые рамки адекватных слоев штукатурки. В любом случае это можно было решить еще до выезда бригады с объекта. По паробарьеру - если в местах его примыкания нет возможности работать правилом, то естественно и закрыть его нельзя было. Это могут сделать маляры поковырявшись там индивидуально с каждым таким местом. Но если просто тупо не довели штукатурку при наличии возможности, то тоже устраним, без проблем.
Это только в санузле, там где не хватило смеси. В комнатах с гипсом такого нет.
В санузле слой на стене с ТС получился на пару мм толще трубы (10 мм), на остальных стенах еще меньше.
Уже все устранено.
Ниже фото, там видно что проглядывает труба и изоляция на стене.
(Поверьте, эти фото я делал не специально чтобы вас макнуть.)

Нажмите, для показа скрытой информации

Цитата:
5. Тоже совершенно не проблема. Достаточно было мне позвонить и я направил бы оперативно направил бы парней исправить. Готов и сейчас.
Цитата:
6. Насколько не 90 гр теперь углы? какова непараллельность параллельных стен и на какой длине? Выступающие коммуникации там нигде не участвуют? Готов приехать все проверить совместно.
Я угломером не замерял, но невооруженным взглядом заметно.
Приезжайте, если интересно. Часть стен уже закрыта плиткой, там сложно будет увидеть.
Самый проблемный откос сбит, остальные пока не тронуты.

Цитата:
Мне все же непонятно, что заставило Вас год держать в себе обиду на штукатуров и не позвонить мне сразу по выявлению проблем?
Сейчас все это выглядит по меньшей мере странно ) То давно собирались написать, то не зафиксировали косяки, т.к. не собирались об этом писать... Вы, меня уже запутали )
Штукатурку сделали в конце октября, т.е. прошло чуть более полугода. Не год.
Т.к. работы в доме я выполнял по большей мере самостоятельно (кроме чистовой отделки), косяки искать времени не было, и они обнаруживались постепенно. Приколы с подрозетниками заметил около месяца назад, неперпендикулярность стен пару недель назад заметил плиточник.
Про недоведенный слой штукатурки до паробарьера я вам говорил при сдаче объекта. Вы тогда тоже ответили что-то вроде "маляры заделают". И про засранный пол тоже говорил.
То что смог устранить сам - переделал.
По пустякам писать мне не хотелось, но последней каплей стал просмотр злосчастного видеоролика.

Да, логично с моей стороны было бы после предъявления претензий согласиться на переделки с вашей стороны.
Но видимо сейчас сказывается моральная усталость, т.к. стройка затянулась намного дольше чем рассчитывал. На переделки не осталось ни времени ни желания. Да и нет гарантии что после переделки станет лучше чем было. Хочется чтобы дом уже начал приносить позитивные эмоции, а повторное появление бригады штукатуров у меня с позитивом не ассоциируется.

Хотя не понимаю почему я должен оправдываться. Или сейчас предъявлять рекламации можно только в определенный срок с момента окончания работ?
И в чем собственно проблема? В том что не позвонил? Или в том что тут все это вывалил?

Цитата:
По центру стоит Юра бригадир, без него эта бригада не сделала еще ни одного объекта. Вы, что-то путаете )
"Юра бригадир" тогда или заболел, или картошку поехал копать, или сантехнику делать у себя в доме. (Нужное подчеркнуть)
Из-за этого сроки выполнения работ растянулись, т.к. ребят только двое было. Переписка в вайбере с вами у меня не сохранилась, но можете спросить у ребят. Хотя она у вас должна была сохраниться.
Я ничего не путаю. )
Похоже пазл складывается. Ребята остались сами без бригадира, и работали как посчитают нужным.

Цитата:
Как мы здесь выяснили тех-процесс не был нарушен. Не накручивайте себя напрасно. А вот как будет вести себя гипс на теплых стенах, это никому пока не известно, во всяком случае официальных данных нет. Но я у Вас спрашивал - точно ли хотите ТС штукатурить гипсом, а не цементом. Помните? )
По моему мнению тех-процесс был нарушен. Я приводил выше аргументы.
Я против гипса ничего не имею. Гипсом оштукатурены теплые стены в первой половине, там все ОК. Но там закидывали в один заход, утапливая сетку в процессе нанесения раствора.

Последний раз редактировалось blacktigra; 18.06.2019 в 15:43. Причина: Добавил фото
blacktigra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2019, 23:46   #342
Сергей НСТ
Moderator

Вы сказали Спасибо: 15,252
Поблагодарили 4,055 раз(а) в 2,301 сообщениях

Цитата:
Сообщение от blacktigra Посмотреть сообщение
Сергей, спасибо за подробные ответы.
Всегда пожалуйста, Константин. Я открыт к конструктивному диалогу.

Цитата:
Получается это уже третий вариант тех-листа. Мешки от штукатурки с моего дома уже утилизированы, поэтому то, что там было написано останется тайной.
На вашем фото сказано, что на первом слое нужно сделать насечки, но этого штукатурами сделано не было.
На Ваших мешках было написано ровно тоже самое, не сомневайтесь.
Вот у этого форумчанина мы впервые штукатурили ТС гипсом. Всего 43,5 м2 ТС. В процессе армирования получается такая вот пупырчатая поверхность:

Что на мой скромный взгляд инженера-строителя не хуже любой насечки. Можете связаться с Александром, поинтересоваться опытом эксплуатации ТС. У Вас все сделано точно так же.

Цитата:
Интересно узнать каким образом.
Самым обычным образом - сбиваем штукатурку в местах примыканий без сетки шириной 40 см и армируем как следует.
Цитата:
В ближайшее время (до 10 июля) мне необходимо съехать со съемной квартиры, и к разрухе я готов меньше всего.
Извините, Константин, но ничего не мешало сделать это гораздо раньше. А еще лучше во время работ мне позвонить и намекнуть, что бригада расслабилась и ей нужен дополнительный контроль. Это был бы идеальный вариант.
Цитата:
Это предусмотрено в альбоме технических решений для строений из автоклавного газобетона.
С ходу не получилось найти источник, постараюсь сделать это в ближайшее время.
Буду очень признателен. Я же не всезнайка, мог и упустить что-то важное.
Цитата:
Там ничего не мешало довести правило до угла между откосами.
Сказали что им так удобнее. Я не стал настаивать, о чем жалею.
К сожалению, совершенно ничего не понятно, что и куда довести. Можете показать на фото?
Цитата:
Ниже фото, там видно что проглядывает труба и изоляция на стене.
(Поверьте, эти фото я делал не специально чтобы вас макнуть.)
Да и макнуть-то особо нечем. Выпирающие локально на "полметра" коммуникации это проблема не штукатуров, а монтажников. И понимая, что все это будет накрыто слоем плиточного клея, Вам сэкономили несколько мешков штукатурки, а клея все равно пошло бы столько же. Не вижу ничего критичного. Может господа теплотехники раскритикуют, можно пригласить их к обсуждению.
Цитата:
Я угломером не замерял, но невооруженным взглядом заметно.
Приезжайте, если интересно. Часть стен уже закрыта плиткой, там сложно будет увидеть.
Конечно интересно. Только что я смогу увидеть под плиткой? Нужно было вызывать меня до начала работы плиточника. При наличии косяков все было бы устранено до работ по плитке. А теперь совсем не факт, что косяки там действительно были, а не только фантазии плиточника, у которого забрали кусок работы "штукатурку под себя" )
Цитата:
Штукатурку сделали в конце октября, т.е. прошло чуть более полугода. Не год.
Конечно же я утрирую, извините ) Для меня прошлый сезон это все год назад )
Цитата:
Т.к. работы в доме я выполнял по большей мере самостоятельно (кроме чистовой отделки), косяки искать времени не было, и они обнаруживались постепенно. Приколы с подрозетниками заметил около месяца назад, неперпендикулярность стен пару недель назад заметил плиточник.
Про недоведенный слой штукатурки до паробарьера я вам говорил при сдаче объекта. Вы тогда тоже ответили что-то вроде "маляры заделают". И про засранный пол тоже говорил.
Но они же таки обнаруживались? Почему не потребовали от меня их устранения сразу? В чем проблема решить вопрос до точки невозврата и затем спокойно жить в прекрасном доме?
Вот про паробарьер точно не говорили или я не помню. Если я ответил, что маляры заделают, значит были объективные на то причины. А про полы помню. Но не ответил тогда, что с черновой стяжки с торчащим из неё щебнем, никто зубной щеткой убирать остатки смеси не будет. Не хотел портить Вам настроение. Вы первый, кто посчитал это косяком в самом грязном этапе отделочных работ. С чистовой стяжки все убирается начисто, могут остаться лишь пятна гипса на стяжке, что на дальнейшие работы не влияет ровно никак.
Цитата:
То что смог устранить сам - переделал.
И напрасно. Рукожопов нужно наказывать рублем. Если моя бригада нарукожопила, а я сам не проконтролировал, то наказывать нужно было меня, причем сразу по выявлению недостатков, которых теперь нет.
Цитата:
"Юра бригадир" тогда или заболел, или картошку поехал копать, или сантехнику делать у себя в доме. (Нужное подчеркнуть)
Из-за этого сроки выполнения работ растянулись, т.к. ребят только двое было. Переписка в вайбере с вами у меня не сохранилась, но можете спросить у ребят. Хотя она у вас должна была сохраниться.
Я ничего не путаю. )
Похоже пазл складывается. Ребята остались сами без бригадира, и работали как посчитают нужным.
Возможно так и было. Я только помню, что заезжали на объект и съезжали от Вас с ним вместе. Люди есть люди, чуть почувствуют слабину, попытаются схалтурить, возможно даже не умышленно, а просто по инерции. Но для того и существует руководство компании, которое несет ответственность за своих сотрудников деятелей. От чего я никогда не отказываюсь, не смотря на сроки и даже если люди у меня уже не работают.
Цитата:
Гипсом оштукатурены теплые стены в первой половине, там все ОК. Но там закидывали в один заход, утапливая сетку в процессе нанесения раствора.
Т.е. штукатурили без маяков? Возможно. Но мы безмаячку не практикуем, это трэш. Качество безмаячки можно наблюдать в каждой новостройке со "штукатуркой" от застройщика. Монтировать сетку между маяками нет никакого смысла, а как установить маяки поверх сетки в процессе оштукатуривания пока еще никто не придумал.
В целом штукатурка это операция выравнивания стен, а не подтирание соплей за смежниками и монтажниками. Надеюсь, что к геометрии поверхностей у Вас нет претензий? Но я всегда стараюсь сделать для клиента максимум опций в одном пакете, даже просто беря на себя лишнюю работу. Мы учимся, развиваемся и набираемся опыта, как любая компания в любом бизнесе. И как уже писал, все Ваши замечания будут обязательно учтены. Приношу свои извинения, за причиненные неудобства.
Цитата:
Мешали эмоции, наверное.
Смежники вас не ругают. Они вам не конкуренты, т.к. не занимаются штукатуркой. Они просто спрашивают меня почему сделано так, а не иначе. Вопросы с их стороны вполне логичные.
Да, логично с моей стороны было бы после предъявления претензий согласиться на переделки с вашей стороны.
Но видимо сейчас сказывается моральная усталость
Не жалейте меня, ругают ) Я это прекрасно знаю, т.к. Вы не первый клиент, которому последующие фахивци выносят мозг на счет "кривой" штукатурки. И очень хорошо знаю, как это происходит. Вот, например, у этого форумчанина, когда мы еще с объекта не съехали, пришел такой весь деловой питочник, схватил какой-то раздолбанный угольник со сторонами 10*20 и начал срывая голос тыкать в углы санузла, крича какое Г мы здесь наделали! Пока дебилу не показал замеры параллельности стен электронной рулеткой с разницей от начала до конца стен в 1-3 мм и сам заказчик его не одернул, тот не мог успокоится. А этой форумчанке маляр так присел на ухо, что она в абсолютно расстроенных чувствах позвонила мне, и попросила проверить озвученные маляром косяки. Я приехал и при очной ставке этот деятель отрекся от 99% внушаемых заказчице якобы проблем по штукатурке. Оказывается, этот деятель не только не знает допусков по штукатурным и малярным работам, но он и не делает того, за что берет с клиента деньги и более того, портит штукатурку ) Намазал по углам и под потолками наплывов шпатлевкой и давай не разберающейся женщине по ушам ездить, мол смотрите какие штукатуры говнюки, это все будет проблемой по покраске, по мебели и т.д... Кроме того, я приложив новое правило к стене обнаружил, что это чудо шпатлюет стены тупо на сдир абсолютно не контролируя плоскости. Т.е. как была по штукатурке неплоскостность 1-2 мм на двухметровом правиле, так и осталась. Вопрос логичный - а за что он деньги берет? Тут он совсем приуныл и пообещал больше так не делать... Уверен, что нечто подобное происходит на каждом объекте после штукатуров, как и у Вас. Прекрасно представляю, как это угнетает в процессе бесконечно выстраданной стройки. Только вот решать проблемы не озвучивая, а потом предъявлять их, это все таки неправильно, Константин. Боитесь обидеть плиточника или маляра работающих на объекте, что бы не обиделись и не потеряли рвения в работе? Тогда я здесь при чем? Давайте никого не будем трогать. Справедливо? Я готов завтра приехать, пусть плиточник покажет проблемы, все зафиксируем.
Цитата:
И в чем собственно проблема? В том что не позвонил? Или в том что тут все это вывалил?
Проблемы собственно и нет, я не говорил, что есть.
Цитата:
...последней каплей стал просмотр злосчастного видеоролика.
Просто хотелось бы понимать к чему мне готовиться, если завтра очередной Ютюб блохер Вам поведает, что гипсовая МШ полный отстой, а кизяки с соломой наше фсё. Утрирую конечно.
Сергей НСТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2019, 21:21   #343
blacktigra
Старожил форума

Сергей, бригадира со штукатурами не было на протяжении всего времени того, что они были у меня. И во время отъезда его тоже не было.
Похоже, что это основная причина проблемы, при условии если бригадир действительно был толковый.
Вы с ребятами на объектах не сидите, и контролируете их только если заказчик наседает. На стройке они были предоставлены сами себе.
Это вы на форуме знаниями блещете, но это не помогает в работе вашим подчиненным на объекте.

Считайте мой первый пост бесплатным фидбеком, о том что в вашей работе есть серьезные косяки.
Компенсации с вас не требую, переделок от вас не жду.
Такой вот я странный, да.

Цитата:
Т.е. штукатурили без маяков? Возможно.
Это ваши домыслы. Штукатурили с маяками, сетку клали.
Нажмите, для показа скрытой информации
Старый 20.06.2019, 23:18   #344
Сергей НСТ
Moderator

Цитата:
Вы с ребятами на объектах не сидите...
Так вот, что Вас так заело...
Ну такой вот я ИТР, а не рабочий, да.

Цитата:
Считайте мой первый пост бесплатным фидбеком, о том что в вашей работе есть серьезные косяки.
Давайте все таки разберемся, а то как-то некрасиво что ли вышло - косяков "уже" нет, но вы все равно рукожопы.
Итак, по данным требованиям ДБН к высококачественной штукатурке у Вас есть/были претензии?

Цитата:
4. 3.12. Отклонения оштукатуренных поверхностей от вертикали ( на 1 м ):

при простой штукатурке - не более 3 мм ( не более 15 мм на всю высоту помещения );
при улучшенной штукатурке - не более 2 мм ( не более 10 мм на всю высоту помещения );
при высококачественной штукатурке - не более 1 мм (не более 5 мм на всю высоту помещения ).
5. 3.12. Отклонения оштукатуренных поверхностей по горизонтали ( на 1 м ):

при простой штукатурке - не более 3 мм;
при улучшенной штукатурке - не более 2 мм;
при высококачественной штукатурке - не более 1 мм.
6. 3.12. Отклонения оконных и дверных откосов, пилястр, столбов, лузг и т.п. от вертикали и горизонтали ( на 1 м ):

при простой штукатурке - не более 4 мм ( до 10 мм на весь элемент );
при улучшенной штукатурке - не более 2 мм ( до 5 мм на весь элемент );
при высококачественной штукатурке - не более 1 мм ( до 3 мм на весь элемент ).
7. 3.12. Отклонения радиуса криволенейных поверхностей, проверяемого лекалом, от проектной величины ( на весь элемент ):

при простой штукатурке - не более 10 мм;
при улучшенной штукатурке - не более 7 мм;
при высококачественной штукатурке - не более 5 мм.
7. 3.12. Отклонения ширины откоса от проектной:

при простой штукатурке - не более 5 мм;
при улучшенной штукатурке - не более 3 мм;
при высококачественной штукатурке - не более 2 мм.
9. 3.12. Отклонения тяг от прямой линии в пределах между углами пересечения и раскреповки:

при простой штукатурке - не более 6 мм;
при улучшенной штукатурке - не более 3 мм;
при высококачественной штукатурке - не более 2 мм.
10. 3.12. Неровности поверхностей плавного очертания ( на 4 м2 ) допускаются:

при простой штукатурке - не более 3 неровностей глубиной ( высотой ) до 5 мм;
при улучшенной штукатурке - не более 2 неровностей глубиной ( высотой ) до 3 мм;
при высококачественной штукатурке - не более 2 неровностей глубиной ( высотой ) до 2 мм.
Если нет, значит штукатурка выполнена в пределах требований к высококачественной штукатурке.
Недостаточно старательно установили некоторые подрозетники и стянули откосы по профилю? За это приношу свои извинения еще раз. Проблему можно было решить за один день, я еще никому не отказал в решении проблем по своим услугам. Этим моя организация и отличается от залетных гастеров, что мне есть куда позвонить, написать и просто поговорить по душам, и любой вопрос будет решен, а заказчик не будет брошен наедине с проблемой. Вернее это одно из отличий от самозанятых бригад и мастеров, кроме знания и выполнения технологий и высокого качества работ, т.к. у них вопросы знания и соблюдения не контролирует вообще никто, нет мотива - деньги сняли и пишите письма...

Цитата:
Это ваши домыслы. Штукатурили с маяками, сетку клали.
Это не домыслы, Константин, это знания )
Я же выше написал, что армирование с разрывом сетки по маякам не имеет никакого смысла. Просто не предполагал, что Вы, не заметите такой серьезный косяк, потому и подумал, что армировали всплошную при безмаячке. Но все оказалось как всегда просто - гастеры сделали вид, что что-то сделали

Отдельное спасибо, Вам, за шикарный материал в мою коллекцию фото "Как нельзя делать штукатурку" )

1. Сетка насухо приложена к стенам и примазана смесью поверх. Это недопустимо.
2. Армирующий материал почему-то имеет разрывы по маякам. В чем смысл армирования? В заработке!
3. Сетка уложена прямо по пустотам в штукатурном слое, что тоже недопустимо и нивелирует весь смысл армирования. А пустоты содержащие воздух могут стать проблемой при изменении температуры и влажности. Ну такое...
4. Стальные оцинкованные или с полимерным покрытием углы недопустимы в гипсовой штукатурке, рано или поздно они поржавеют. Номер штукатуров сохранили? )

Но рукожопы конечно же мы, да.

Удачного Вам завершения ремонта, Константин. Всего хорошего.

Последний раз редактировалось Сергей НСТ; 20.06.2019 в 23:41.
Старый 21.06.2019, 11:32   #345
JohnnyD
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,599
Поблагодарили 1,323 раз(а) в 550 сообщениях

Цитата:
Тот же Кнауф в своих учебных материалах говорит о возможности окраски стен оштукатуренных МП75 без шпатлевания, чего я за 6 лет в машинной штукатурке еще ни разу не видел, к сожалению
У меня в котельной покрашены стены сразу по гипсовой штукатурке, без шпаклевки.
Срок 2 месяца, никаких изменений пока не наблюдаю.
JohnnyD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо JohnnyD за это полезное сообщение:
Сергей НСТ (21.06.2019)
Старый 21.06.2019, 13:10   #346
Сергей НСТ
Moderator

Так многие коммерческие объекты и красят прямо по нашей штукатурке. У Вас Евгений, к котельной тоже особых претензий на перфекционизм нет же, это нормально. А в жилых помещениях квартир и домов качественно окрасить не получится, все изъяны будут хорошо видны, к сожалению. Просто Кнауф деклалрирует то, что вторым глянцеванием можно довести поверхность до идеала. Но сколько кто не пробовал у нас, нашу смесь второй раз глянцевать не получается, она уже не размывается после застывания.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей НСТ за это полезное сообщение:
fed-vitalii (21.06.2019), JohnnyD (21.06.2019)
Старый 21.06.2019, 22:25   #347
blacktigra
Старожил форума

Цитата:
Так вот, что Вас так заело...
Ну такой вот я ИТР, а не рабочий, да.
Да мне как-то все равно.
Я это написал в том смысле что ваши слова на форуме расходятся с тем, что ваши люди делают на объекте.
Выводы я сделал, голову пеплом посыпал, и иду дальше.

Цитата:
Номер штукатуров сохранили? )
Сохранил. Надеюсь, удастся с ними еще поработать.
Маяки они повынимали, ничего не поржавело. Косяков после них было намного меньше, чем после вашей "бригады". Время на переделки мне и отделочникам тратить не пришлось.

Цитата:
Удачного Вам завершения ремонта, Константин. Всего хорошего.
И вам не болеть.
Этот пользователь сказал Спасибо blacktigra за это полезное сообщение:
Сергей НСТ (22.06.2019)
Старый 22.06.2019, 12:34   #348
Сергей НСТ
Moderator

Понятно, что несоответствий не видно, но они есть, как с сусликом )
Ну что же, клиенты бывают разные, абсолютно всем угодить невозможно.
Старый 22.06.2019, 12:35   #349
Сергей НСТ
Moderator

Тем временем парк нашей техники пополнился мерседесом среди штукатурных станций на 220 В - PFT Ritmo M.
Машинке 11 лет, но работает как часы )

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей НСТ за это полезное сообщение:
VoevoDA (04.07.2019), Volt-Amper (24.06.2019)
Старый 03.07.2019, 21:57   #350
Сергей НСТ
Moderator

А так мы делаем цементный набрызг по гладким основаниям под известково-цементную штукатурку

Старый 05.07.2019, 07:41   #351
Lesia
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Скажите, а
машинная штукатурка по гипсокартону делается? И сколько это стоит?
Lesia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2019, 10:00   #352
Сергей НСТ
Moderator

Здравствуйте, не делается ) Гипсокартон это и есть штукатурка. По гипсокартону выполняются малярные работы, это шпатлевание, покраска, обои и т.д... Делают это маляры )
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей НСТ за это полезное сообщение:
fed-vitalii (05.07.2019), Lesia (08.07.2019), malyarman (09.07.2019)
Старый 09.07.2019, 11:51   #353
malyarman
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,581
Поблагодарили 6,208 раз(а) в 2,351 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lesia Посмотреть сообщение
Скажите, а
машинная штукатурка по гипсокартону делается? И сколько это стоит?
Люди-красавэллы.Платят за монтаж г/к,и потом его штукатурят,потому,чтг неровно,видите ли.А что Вы хотели за 5коаеек?
За 5копеек гипсокартонят и потом за 50коп. штукатурят картон и всё перефигач ивают,блин.

Недавно мне одна дамв в личку писала и интересовалась ценами.Я ответил,так оно хоть бы ответило,ради приличия.Лоха думала найти за 5 коп?Тут таких не бывает.Тут все дорогие.Адиос амигос!
Сорри за флуд.
malyarman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2019, 12:17   #354
Сергей НСТ
Moderator

Ну не всегда, коллега, вопрос в кривом монтаже ГК ) Часто люди просто не знают, что и как делается и что делать дальше, а разные фахивци советуют всякую чушь, например, штукатурить ГК
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей НСТ за это полезное сообщение:
fed-vitalii (09.07.2019), malyarman (12.07.2019), VoevoDA (14.07.2019)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании