Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Машинная штукатурка - как правильно? Тонкости технологии.

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, после штукатурки (у нас машинная), нужно снимать маяки? Как-то мнения моих знакомых разделились. Одни говорят, что будут проступать и ржаветь, другие - что ничего подобного не происходит. Подскажите, пожалуйста, как правильно.

Вынимайте маяки-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ИХ В СТЕНАХ-рано или поздно повылазит ржавчина (эту работу должы были сделать Ваши мастера!!!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маяки не только поржавеют, но еще и не сняв их в процессе обработки стен, невозможно добиться необходимого качества по плоскости согласно требований ДБН. Что за рукожопы у Вас делали штукатурку? Вот такая разная бывает машинная штукатурка :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

[quote name=Сергей НСТ. Добрый день Сергей. В зтом году планируем маш- штукатурку внутри дома объём 550 м.кв.по газобетону. Хочу спросить.

1. Работаете ли Вы с таким материалом как тепловер известковая штукатурка.

2. На ютюбе вижу Вы делаете наливние полы под тёплый пол. Какой используете состав раствора и стоимость работы.

3. Рабочие живут на объеке.

Дом в 7 км от Киева. Спс.

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый день Сергей. В зтом году планируем маш- штукатурку внутри дома объём 550 м.кв.по газобетону. Хочу спросить.

1. Работаете ли Вы с таким материалом как тепловер известковая штукатурка.

2. На ютюбе вижу Вы делаете наливние полы под тёплый пол. Какой используете состав раствора и стоимость работы.

3. Рабочие живут на объеке.

Дом в 7 км от Киева. Спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

1. Мы работаем смесями "Тепловер". Но почему, Вы, хотите использовать его внутри здания? Утеплять дом нужно снаружи.

2. Стяжку наливаем смесями Кнауф FE-30 и др.

3. Это не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

1. Мы работаем смесями "Тепловер". Но почему, Вы, хотите использовать его внутри здания? Утеплять дом нужно снаружи.

2. Стяжку наливаем смесями Кнауф FE-30 и др.

3. Это не проблема.

 

Не обязательно тепловер. Главное известковый например тепловер Aero. Где то писали известковый раствор не допускает появления грибка. При строительстве дома уже дуешь на всё. А всё новые технологии и интернет чем больше читаешь тем больше сомневаешься в правильности стройки. В пору комунизма родители построили поштукатурили печь сложили и довольно себе живут. А тут что не делать сразу в инет а там :o

Дом утеплён минплита в октябре 16 года.

 

Добавлено через 27 минут

Здравствуйте.

1. Мы работаем смесями "Тепловер". Но почему, Вы, хотите использовать его внутри здания? Утеплять дом нужно снаружи.

2. Стяжку наливаем смесями Кнауф FE-30 и др.

3. Это не проблема.

 

Не обязательно тепловер. Главное известковый например тепловер Aero. Где то писали известковый раствор не допускает появления грибка. При строительстве дома уже дуешь на всё. А всё новые технологии и интернет чем больше читаешь тем больше сомневаешься в правильности стройки. В пору комунизма родители построили поштукатурили печь сложили и довольно себе живут. А тут что не делать сразу в инет а там :o

Дом утеплён минплита в октябре 16 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно тепловер. Главное известковый например тепловер Aero. Где то писали известковый раствор не допускает появления грибка.

Это все предрассудки и невежество, не читайте слушайте никого. Любой известковый раствор через некоторое время теряет всю известь, а плесень (грибок) появляется там, где нарушена вентиляция и есть повышенная влажность, в таком случае она появится хоть на бетоне, хоть стальном листе, и от вида штукатурки это точно не зависит. Мы штукатурим и цементно-известковыми смесями и гипсовыми по желанию заказчика. Просто подсказываем, что гипсовая штукатурка и приятнее для жизни и экономит много средств на дальнейшей отделке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,согласен с Сергеем.

Что бы не боятся грибка,нужно понимать при каких условиях он возникает.

Самая качественная же штукатурка-гипсовая.

Цементную и известковую шпатлевать по-любому.Опять же гипсовой шпатлевкой.

Есть понятие фракции,помола-тут гипсовая вырывается вперед,как и в плане адгезии.

Если же не шпатлевать-вспоминаю мазню,виденную мной в доме одного застрощика..известью штукатурили и сверху красили..Черточки,ямочки,трещинки..

Дефект выготовки стен налицо,но он утешал себя термином "ручная работа".

В то же время гипсовая штукатурка дает гораздо лучшее качество.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто подсказываем, что гипсовая штукатурка и приятнее для жизни

Скажите, как это ощущается? Просто я прожил полжизни в бетонной панельке, где обои поклеены на голый бетон (так раньше делали))) ). Привык и не знал другого. Как мне будет в доме из газобетона, оштукатуренном гипсовыми смесями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, как это ощущается?

 

Тактильно гипсовые стены гораздо теплее, чем цементные и бетонные, наверное из-за более низкой теплопроводности материала. Сам гипс некоторым образом регулирует микроклимат помещения, избыточную влажность забирает, и при низкой отдает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей НСТ, Вы писали в этой теме, что смысла в поклейке стеклохолста на штукатурку особого нет. Мне советуют это сделать в новострое для уменьшения риска появления трещин штукатурки при усадке дома или это все таки не спасет особо? Стены планируются под покраску.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Мне советуют это сделать в новострое для уменьшения риска появления трещин штукатурки при усадке дома или это все таки не спасет особо? Стены планируются под покраску.

 

Здравствуйте. Хорошие конечно советчики :D

Дайте штукатурке высохнуть и посмотрите нет ли трещин. Если перегородки сложены правильно, тогда ничего трещать не будет и смысла в стеклохолсте действительно нет, шпатлюйте и красьте. Пока идут другие работы, например ГК и пр., можно сделать одну стену как пробную и наблюдать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены из газоблока,то трещины начинают вылазить через годик-другой после заселения.Я то веду дома "под ключ" и это всё прекрасно знаю.При использовании других стеновых материалов вполне можно и сэкономить.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены из газоблока,то трещины начинают вылазить через годик-другой после заселения.Я то веду дома "под ключ" и это всё прекрасно знаю.При использовании других стеновых материалов вполне можно и сэкономить.

 

Стены междуквартирные и внешние из газоблока, внутренние перегородки из силикатного. То есть клеить частично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены междуквартирные...

 

Я так и подумал, что это высотка и скорее всего монолитно-каркасная. В виду этого советчики вообще молодцы :D

Еще ни в одной квартире не применяли стеклохолст, это выброшенные на материал и работы деньги.

А по несущим стенам из газоблока и не только, в частных домах, проблемы действительно бывают, о чем написал коллега Мастерок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены междуквартирные и внешние из газоблока, внутренние перегородки из силикатного. То есть клеить частично?

 

Там холст не нужен.Единственный нюанс-на стыках разнородных поверхностей топить сетку в слой штукатурки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот наглядно. Это то, что бывает когда исполнители не только не понимают что они делают, но и просто не соблюдают технологию. Человека мало того, что развели на необоснованные дополнительные работы, так и выполнили эти работы так, что теперь нужно все переделывать.

 

Собственно закончил переделку штукатурки вместе с Сергей НСТ. Стало лучше :)

 

Кроме штукатурки, Сергей рекомендовал вменяемого электрика.

 

Могу рекомендовать делать с ними штукатурные работы и электрику, по остальным видам работ (сантехника, гипсокартон и др.) время покажет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно закончил переделку штукатурки вместе с Сергей НСТ. Стало лучше :)

 

Спасибо за отзыв, Сергей. Пусть ремонт радует Вас долгие годы! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по теме! Почти ))

Сделали мне машинную штукатурку, расчитались, попрощались. А теперь вижу что окна (мп) загажены штукатуркой и клеем от скотча, которым приклеивали защитную пленку на окна.

Чем отмыть?

Спросил в Эпицентре, продаван говорит - есть средство, но оно пластик разьест... ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окна (мп) загажены штукатуркой и клеем от скотча, которым приклеивали защитную пленку на окна.

Чем отмыть?

 

Гипсовая штукатурка с МП профиля и стекла удаляется очень легко, плотной кухонной салфеткой или губкой, а вот клей от скотча не подскажу, к сожалению. Мы клеенку клеим на специально предусмотренные для этого полоски на демпферных профилях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Хорошие конечно советчики :D

Дайте штукатурке высохнуть и посмотрите нет ли трещин. Если перегородки сложены правильно, тогда ничего трещать не будет и смысла в стеклохолсте действительно нет, шпатлюйте и красьте. Пока идут другие работы, например ГК и пр., можно сделать одну стену как пробную и наблюдать.

Моё категоричное мнение штукатуренные поверхности под окраску всегда нужно защищать стеклохолстом или флезилином и это не лишняя трата денег, а как раз правильная защита от микротрещин которые возникают по разным причинам и не думаю что кто то даст гарантию на их отсутсвие.Негативных примеров на разных объектах видел не мало и новостройки в их числе..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё категоричное мнение штукатуренные поверхности под окраску всегда нужно защищать стеклохолстом или флезилином...

 

И как мы раньше жили-то без этого... ужОс!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё категоричное мнение штукатуренные поверхности под окраску всегда нужно защищать стеклохолстом или флезилином и это не лишняя трата денег, а как раз правильная защита от микротрещин которые возникают по разным причинам и не думаю что кто то даст гарантию на их отсутсвие.Негативных примеров на разных объектах видел не мало и новостройки в их числе..

 

поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...