Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

За методикою № 595 приведення обсягів газу до нормальних умов, яка застосовується для побутових споживачів, розраховується власне різниця між фактичним споживанням і тим що нарахували лічильники. Ця різниця включається до СОБІВАРТОСТІ, яка лежить в основі розрахунку тарифу за транспортування газу, який в свою чергу є складовою тарифу на газ для населення.

Отже, оплата приведення газу до нормальних умов побутовими споживачами включена до тарифу і облгази не мають права за одне й те саме брати плати двічі.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себестоимость добычи газа составляет 250 долларов за тысячу кубометров, - Коболев

 

 

censor.net.ua/news/3107252/sebestoimost_dobychi_gaza_sostavlyaet_250_dollarov_za_tysyachu_kubometrov_kobolev

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себестоимость добычи газа составляет 250 долларов за тысячу кубометров, - Коболев

 

 

censor.net.ua/news/3107252/sebestoimost_dobychi_gaza_sostavlyaet_250_dollarov_za_tysyachu_kubometrov_kobolev

Сколько???:o Это что ж они бедные в убыток себе работают получается если нам газ по 8,55 продают т.к 250 у.е это 7000 грн+налоги+ транспортировка как раз и получится под 8.55. А в прошлом году по 7200грн в убыток себе продавали?

Пускай не звездит, народ вообще уже за Лохов держат. Я понимаю что такие цыфры ему сказали озвучить свыше, но для всей лапши есть приделы. :evil:

Получается сверх прибыль нафтогаза, взялась из воздуха? Просто ноу-коммент........

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько???:o Это что ж они бедные в убыток себе работают получается если нам газ по 8,55 продают т.к 250 у.е это 7000 грн+налоги+ транспортировка как раз и получится под 8.55. А в прошлом году по 7200грн в убыток себе продавали?

Пускай не звездит, народ вообще уже за Лохов держат. Я понимаю что такие цыфры ему сказали озвучить свыше, но для всей лапши есть приделы. :evil:

Получается сверх прибыль нафтогаза, взялась из воздуха? Просто ноу-коммент........

А чутка подумать? Не?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чутка подумать? Не?:fool:

Интересно еще осенью 2018 года он говорил что есть разные формулы расчета по добычи и они находятся в разном диапазоне, а теперь все под 250 баков уровняли, отличная формула! О чем думать будем? Если все прозрачно и доступно, почему тогда расчета себестоимости не предоставят в открытых источниках, и тогда ни у кого бы не возникало вопросов, но нет это же скорее всего коммерческая тайна.

112.ua/statji/pochemu-tak-dorogo-skolko-stoit-dobyvaemyy-v-ukraine-gaz-467866.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все прозрачно и доступно, почему тогда расчета себестоимости не предоставят в открытых источниках, и тогда ни у кого бы не возникало вопросов, но нет это же скорее всего коммерческая тайна.

Могут и предоставить. Зарплата, материалы, трали-вали = 70 баксов, админзатраты = 30 баксов, другие затраты = 150 баксов. Вам легче станет? Расшифровывать другие затраты никто не будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут и предоставить. Зарплата, материалы, трали-вали = 70 баксов, админзатраты = 30 баксов, другие затраты = 150 баксов. Вам легче станет? Расшифровывать другие затраты никто не будет!

В любом функционирующем бизнесе, все затраты четко расписаны.

Что значит другие затраты, мы ж не семейный бюджет планируем, там вполне четки и понятно посчитано сколько денег куда идет. Только естественно это никто не покажет, т.к потом нельзя будет стричь ту самую сверхприбыль о которой отчитывался нафтогаз и выписывать премии в млн.грн управленцам за непонятные какие заслуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом функционирующем бизнесе, все затраты четко расписаны.

Конечно! Мы уже видели затраты обгазов, когда собирались ввести абонплату за трубу. Они не секретные и есть в свободном доступе. Вот там была похожая картина - другие затраты овермного и без расшифровки.

там вполне четки и понятно посчитано сколько денег куда идет.

Да, но вам никто не скажет куда.

Только естественно это никто не покажет, т.к потом нельзя будет стричь ту самую сверхприбыль

Ну вот видите - все понимаете. А ту себестоимость, которую могут показать - она ничего не скажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что здесь на лицо правовая коллизия, не урегулированная законодательно - нет ни слова.

Правовой коллизии нет. Есть абсолютно незаконные доначисления. Но почему за это ещё никто не наказан никак - для меня загадка.

 

1. Поменять счетчик на таковой с термокомпенсацией (меня не парят лишние 100-200 грн., но мне нравится точность в расчетах по счетчику)

Три раза ха-ха. У этих напёрсточников не проскочишь. Коэффициенты есть и для счётчиков с термокомпенсацией. Не такие большие, соточки какие-то, но есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу, читаю...

Чи лижі не їдуть, чи я ... не в курсі справи...

hvylya.net/news/digest/v-nkreku-dali-razyasnenie-naschet-novyih-gromadnyih-platezhek-za-gaz.html

"...В три раза большие, чем обычно, суммы, указанные в квитанциях за газ, которые жители Украины получили в январе 2019-го, необходимо оплатить в указанные сроки...."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу, читаю...

Чи лижі не їдуть, чи я ... не в курсі справи...

hvylya.net/news/digest/v-nkreku-dali-razyasnenie-naschet-novyih-gromadnyih-platezhek-za-gaz.html

"...В три раза большие, чем обычно, суммы, указанные в квитанциях за газ, которые жители Украины получили в январе 2019-го, необходимо оплатить в указанные сроки...."

 

Да оплатить по закону нужно.

Но при этом нужно подавать в суд на газконторы за невыполнение закона Украины об обязательном учете, согласно которого до конца 2018 должны были быть установлены счетчики у всех абонентов, при чем подавать обязательно коллективные.

По Киеву окучили только дома с газовыми колонками, причина понятна там в норму больше вписываются, чем те у которых газовая плита, да еще и с электродуховкой как у меня например, да я и 5 кубов в месяц не жгу.

РС продам 27 кубов с 50% скидкой, самовывоз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Киеву окучили только дома с газовыми колонками

Ничего подобного! Насчитали по 9 с лишним кубов на человека как с куста. Под 170 грн платежка пришла вместо 54 или около того. Одна газплита, ЦГВС, Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного! Насчитали по 9 с лишним кубов на человека как с куста. Под 170 грн платежка пришла вместо 54 или около того. Одна газплита, ЦГВС, Киев.

 

Я за узлы учета, в основной массе счетчики установили там где дома с газколонками, дельта там меньше для "заработка".

Мне тоже на троих 251 грн насчитали, по тех же 9 с хвостиком, при Ваших условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за узлы учета

А, тогда извиняюсь. Да, узлы учета поставили тем у кого колонки. У них и сроки были другие, кстати, прописаны - более ранние. Те у кого газплиты - в пролете, уже до 2021 года и то не факт, т.к. по старом должно было быть до 2018 - а счетчиков нету. В лучшем случае домовой счетчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, узлы учета поставили тем у кого колонки.
По закону — до 2015-го, что ли. Или даже раньше. По факту — в этом месяце. И то не всем.

 

В лучшем случае домовой счетчик.
От этого покращення отказались даже в законе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту — в этом месяце. И то не всем.

Не, по Киеву шухер тем у кого колонки давно навели и все поустанавливали в срок.

 

От этого покращення отказались даже в законе.

А ящики на домах со счетчиками висят... Пока еще не демонтировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 104 UA шабаш бесноватых...

 

*з метою не допустити прийняття рішень на користь споживачів. Це епічно! :o

 

Добавлено через 5 минут

З відео - "Споживач не має платити за неправильне регулювання".

 

І в той же час облгази нараховують газ по коефіцієнтам і записують споживачів у боржники. Ну не дибіли? Б**

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не дибіли? Б**

Зовсім ні. Захищають свій високодохідний бізнес, щоб люди не могли перейти до інших постачальників.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зовсім ні. Захищають свій високодохідний бізнес, щоб люди не могли перейти до інших постачальників.

 

А інші постачальники вже є?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу, читаю...

Чи лижі не їдуть, чи я ... не в курсі справи...

hvylya.net/news/digest/v-nkreku-dali-razyasnenie-naschet-novyih-gromadnyih-platezhek-za-gaz.html

"...В три раза большие, чем обычно, суммы, указанные в квитанциях за газ, которые жители Украины получили в январе 2019-го, необходимо оплатить в указанные сроки...."

 

"(НКРЭКУ) Василий Котко в эфире портала «Громадське»:

 

«В сегодняшней ситуации, все, что выставлено облгазами, оно, так сказать, законное. Это законная цена на газ, законные нормы потребления.."

 

законно ? а завтра еще в 10 раз подымут- и опять будет все законно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...