Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Скажу за квартиру с газовой колонкой - установленная норма потребления на лицо 23,6м2 вполне реальная, наш счетчик показывает практически такие же цифры, в среднем 50м2 при двух проживающих. Сейчас мы её сдаем, но когда строились, пришлось в ней пол года переконтоваться. Самый обычный режим проживания - целый день на стройке, приготовить поесть/попить, ежедневный душ.

Хреновый троллинг, на носу выборы, Гройсманом нормы высосаны из пальца.

 

В мене 5 чоловік. Влітку плита з котлом на гарячу воду 20-30 кубів. При цьому я та дружина щодня душ приймаємо.

А якщо норми облгази не влаштовують то нехай поставлять лічильники. За які ми всі платимо в тарифі. Не залежно самі поставили його облгаз поставив чи його ще немає.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу за квартиру с газовой колонкой - установленная норма потребления на лицо 23,6м2 вполне реальная, наш счетчик показывает практически такие же цифры, в среднем 50м2 при двух проживающих. Сейчас мы её сдаем, но когда строились, пришлось в ней пол года переконтоваться. Самый обычный режим проживания - целый день на стройке, приготовить поесть/попить, ежедневный душ.

Хреновый троллинг, на носу выборы, Гройсманом нормы высосаны из пальца.

 

Так выше писали что там где колонки, они счетчики поставили, так как там с счетчиком заработок выше, а там где плиты им не выгодно, так как духовки у многих от электричества и воду эл.бойлерами греют в основной массе, бегать с кастрюлей кипятка по квартире это для камикадзе. И спалить 27 кубов на газовой плите я могу только если переведу ее в режим вечного огня.

РС все подсчитано до нас

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем доме только газовые плиты, централизованного подогрева воды давно нет. Смотрю по платёжкам соседей со счётчиками: 3-5 кубов в месяц. По новым "старым" нормам семья из трёх человек должна оплатить 54,9 куба. А если прописано 5-6 человек? Физически можно столько через плиту пропустить?

ПС Моим панночкам очень понравилось готовить на индукционке. Сказали, что не будут пользоваться газовой, даже если нам поставят счётчик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем доме только газовые плиты, централизованного подогрева воды давно нет. Смотрю по платёжкам соседей со счётчиками: 3-5 кубов в месяц. По новым "старым" нормам семья из трёх человек должна оплатить 54,9 куба. А если прописано 5-6 человек? Физически можно столько через плиту пропустить?

ПС Моим панночкам очень понравилось готовить на индукционке. Сказали, что не будут пользоваться газовой, даже если нам поставят счётчик.

 

3-5м3 газа в месяц это 30-50кВт электроэнергии (в самом лучшем случае) в аккурат столько у меня потребляет 15 литровый бойлер (1,5кВт) в кухне для помыть посуду. Соседи не готовят и не моются?:(

 

Добавлено через 13 минут

В мене 5 чоловік. Влітку плита з котлом на гарячу воду 20-30 кубів. При цьому я та дружина щодня душ приймаємо.

А якщо норми облгази не влаштовують то нехай поставлять лічильники. За які ми всі платимо в тарифі. Не залежно самі поставили його облгаз поставив чи його ще немає.;)

 

Попросил жену зайти в личный кабинет, посмотреть текущее потребление газа. Квартиру снимает девочка, айтишница, на работе времени проводит больше чем дома, живет сама, готовит от случая к случаю. Среднее потребление 14м3. Как может прожить 5 человек с потреблением 20 кубов в месяц, для меня загадка((( Ей Богу.

PS Квартира под задачу - электрочайника нет, мультиварки нет, микроволновки нет, эл. бойлера нет, посудомоечной машины нет, стиральной автомата нет (есть обычная Дэу, залить горячую, слить и тд). Приготовить, разогреть, чай/кофе, постирать, умыться/помыться - все на газу, может поэтому так много, я хз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи, как и я, не греют воду для помыться на газовой плите. У меня бойлер, электродуховка, эл.чайник, мультиварка, микроволновка, электрогриль, тостер, кофеварка, хлебопечка. Газовая только варочная панель. За сколько времени через неё можно пропихнуть полсотни кубов газа при круглосуточной работе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи, как и я, не греют воду для помыться на газовой плите. У меня бойлер, электродуховка, эл.чайник, мультиварка, микроволновка, электрогриль, тостер, кофеварка, хлебопечка. Газовая только варочная панель. За сколько времени через неё можно пропихнуть полсотни кубов газа при круглосуточной работе?

 

Если включит всё на максимум - 50 часов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сколько времени через неё можно пропихнуть полсотни кубов газа при круглосуточной работе?

За 20-25 часов примерно

 

Добавлено через 51 секунду

Если включит всё на максимум - 50 часов....

Если не изменяет память - до 2 м куб в час при полной нагрузке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сколько времени через неё можно пропихнуть полсотни кубов газа при круглосуточной работе?
Двое суток. Если включить действительно ВСЁ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А через сколько будут выносить жителей помещений, где на двое суток включено действительно ВСЕ без наличия качественно работающей вентиляции?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А через сколько будут выносить жителей помещений, где на двое суток включено действительно ВСЕ без наличия качественно работающей вентиляции?
При качественной вентиляции — часа через два сбегут из-за невыносимой жары. А некачественную сделать — ещё суметь надо. Обычно проблема — слишком хорошая вентиляция. Холодно, и сквозняки по кухне гуляют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А некачественную сделать — ещё суметь надо.

Достаточно не чистить вентканал 10 лет - и он сам по себе голубями забьется (да-да, я помню как прочищали и из него вывалилось 2 ведра стройматериала для гнезд).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-то термоядерные у Вас там голуби. Здесь этого как-то не происходит. Я здесь, пока колонку менял, заткнул дымоход колонки жмутом газет. Так он чуть в тот дымоход не улетел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно не чистить вентканал 10 лет - и он сам по себе голубями забьется (да-да, я помню как прочищали и из него вывалилось 2 ведра стройматериала для гнезд).

У меня 20 лет нечищеный...

Что я не так делаю???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-то термоядерные у Вас там голуби.

Самые обыкновенные любящие тепло от вытяжных каналов.

 

Добавлено через 54 секунды

Что я не так делаю???

Не чистите, очевидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые обыкновенные любящие тепло от вытяжных каналов.
Не кормите крыс, они и размножаться не будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кормите крыс

Крыс нет.

Я не знаю почему голуби в восторге от моих вентканалов. Дом хрущевка, вентиляция выходит над крышей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыс нет.
Голубь — та же крыса. По занимаемой экологической нише и распространению болячек. Главное — правильный пиар.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хз як люди живуть, але мені на 4 особи ГВС і їжа встає у 7 - 8 кубів на місяць.

Справеливо згадати про електрочайник та мікрохвильовку. Як спалити 30 кубів собі не уявляю...

* розхід води 6 - 8 кубів + 200 літрів окремо джерельної на пиття-їжу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и,признавайтесь,все платим с поправляющими коэфициентом?... :(

 

А в каждой области по разному Ж-)

У нас пишут коэффициенты, а считают по совести

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справеливо згадати про електрочайник та мікрохвильовку.

Вчера специально засек расход на готовку.

Жратва на троих, каши двум собакам, душ для двух человек - 1,3 куб как с куста. Так что мои 25 кубов в месяц на ГВС и готовку пищи - как раз так и будет примерно.

 

Добавлено через 1 минуту

ну и,признавайтесь,все платим с поправляющими коэфициентом?... :(

Меня, например, не спрашивают.

Тупо списывают из субсидийных денег. Примерно 300 грн\мес...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что мои 25 кубов в месяц на ГВС и готовку пищи - как раз так и будет примерно.

Даже вот так вот вы втроём с двумя собаками едва перекрываете норму на одного человека без счётчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и,признавайтесь,все платим с поправляющими коэфициентом?... :(

 

Не плачУ. Борг - 600 грн. В особистому кабінеті висить нагадування про борг. Підтримую челендж Зе - #київоблгаз ідіть в ср*ку)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плачУ. Борг - 600 грн. В особистому кабінеті висить нагадування про борг. Підтримую челендж Зе - #київоблгаз ідіть в ср*ку)

Тоже самое, плачу без учета коэф. Висит долг.

Сейчас контролеров почти не осталось, на весь город 3 чел. В следующем году буду в октябре и ноябре записывать потребление как зимой когда считают без коэф. и платить наперед (а может и не буду), а расходовать зимой. А зимой писать по 10 кубов и платить с коэф., что будет составлять аж 8 грн. пусть подавятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...