Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Вот! Если он согласен коэффициенту - это липовый долг.

 

Макс, Вы трепло и балаболка.

Больше всего не люблю треплющего языком мужика.

 

Добавлено через 2 минуты

По чесноку да, а по факту ведь это все равно долг за который могут приехать и обрезать, а вот про то столько нужно будет заплатить за восстановление подачи газа, думаю рассказывать не стоит. Можно этот коэфициент платить лет 10-15...если не больше... Поэтому тут палка в 2х концах, с одной стороны не платить его и быть правым, а с другой стороны ходить по тонкому льду, и ждать когда им в голову стрельнет.. Хотя они обычно предупреждают за какой-то срок..

 

 

А так Максик уже бегает по форуму и рассказывает что я призываю платить

за коэффициент.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по факту ведь это все равно долг за который могут приехать и обрезать

Не могут. И они это прекрасно знают.

а вот про то столько нужно будет заплатить за восстановление подачи газа, думаю рассказывать не стоит

Что, кризис неплатежей? Не нужно нас пугать - пуганные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично отвозил в Сбыт.

Но у них ОДНА канцелярия на двоих... Предполагаю, что дурака включают специально - типа не туда сдал, не те приняли, и вообще - мы не при делах...:evil:

 

Так на екземплярі який повертають має бути відмітка хто прийняв вхідний номер і тд. Тут є шанси на порушення закону про звернення громадян нарватись. Якщо облгаз отримав звернення й не надав відповідь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этими коэффициентами, на мой взгляд, есть три легальных пути.

1. Облгазу дают по шапке и он сам убирает коэффициенты;

2. Вам начисляют, Вы не платите. Облгаз подает на Вас вас в суд для взыскания долга (возможно к моменту суда и трубу перекроет уже). Нужно смотреть договор. В суде Вы доказываете, что эти все липа и долг не признается;

3. Вы подаете в суд на Облгаз (наверное нужно иметь хоть какую-то официальную переписку между абонентом и Облгазом для этого) за начисление липового долга. Как вариант, за мошенничество.

 

2-й и 3-й вариант очень долгие и дорогие для обычного абонента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам начисляют, Вы не платите. Облгаз подает на Вас вас в суд для взыскания долга (возможно к моменту суда и трубу перекроет уже).
Они не будут подавать в суд. Тупо перекроют трубу при наличии возможности (в частном доме она по определению есть). Право перекрывать трубу при не оплате без суда у них есть. См. договор и правила поставки газа.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не будут подавать в суд. Тупо перекроют трубу при наличии возможности (в частном доме она по определению есть). Право перекрывать трубу при не оплате без суда у них есть. См. договор и правила поставки газа.

Да я понимаю, что первым делом газ отрубят, но они будут подавать в суд, если отключат газ, а я все равно не буду платить долг. Поэтому и написал, что этот вариант долгий и дорогой для абонента, но он реальный и легальный.

Я ни разу не юрист и там наверняка много всяких камней подводных, поэтому изложил чисто свои мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но они будут подавать в суд, если отключат газ,
Не будут. Им это вовсе не нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коболев согласен на месячный оклад в 2 млн грн и годовую премию в 100% годового оклада

 

Наблюдательный совет НАК «Нафтогаз Украины» предлагает правительству продлить контракт с главой правления компании Андреем Коболевым и установить его месячных оклад в размере 2,08 млн грн.

 

Одноразовые выплаты главе НАК предусматривают помощь на оздоровление в размере 60% оклада один раз в год, а также помощь в случае досрочного прекращения контракта в связи с болезнью.

 

При увольнении по инициативе управляющего органа компании руководитель НАК получит выходное пособие в размере 12 среднемесячных зарплат и другие выплаты, предусмотренные законодательством.

www.economics-prorok.com/2019/02/%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2-%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BD-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4-%D0%B2-2-%D0%BC.html#more-64485

 

Просто показав як в кризу країни можна заробляти на повітрі.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто показав як в кризу країни можна заробляти на повітрі.
Мне это напомнило Расейскую империю, Русско-японскую войну и генерала Алексеева. Пока на Дальнем Востоке идёт война, генерал, которому император указал отправиться к войскам, несколько недель бодается за своё жалование, за то, какой выезд он может с собой взять за счёт казны и т.п. Если кто помнит, Российская империя и войну плохо закончила, и вообще — кончила плохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто зна який він. На борг ще й пеню будуть нараховувати. :(

Чув про ідею продажу боргів колекторам. ;)Тому все може бути доволі цікаво.

 

Добавлено через 1 минуту

По чесноку да, а по факту ведь это все равно долг за который могут приехать и обрезать, а вот про то столько нужно будет заплатить за восстановление подачи газа, думаю рассказывать не стоит. Можно этот коэфициент платить лет 10-15...если не больше... Поэтому тут палка в 2х концах, с одной стороны не платить его и быть правым, а с другой стороны ходить по тонкому льду, и ждать когда им в голову стрельнет.. Хотя они обычно предупреждают за какой-то срок..

Є третій варіант.

НКРЕ нарешті або визнає правомірність коефіцієнту, при цьому виключивши його з тарифу. Або таки публікує в Курьєрі цидулку про не законність коефіцієнту.

Але це фантастика синку (с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Або таки публікує в Курьєрі цидулку про не законність коефіцієнту.
А разве требуется отдельно запрещать то, что и так запрещено? Я о включении коэффициента в счёт. Это только в нашей стране чудес нужно отдельно запрещать то, что и так запрещено.

ЗЫ Если на то пошло, пусть фирташгаз даст ссылку на публикацию постановления, которым им коэффициент начислять позволили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можна бодатись довго й нудно. То одні вмикатимуть дурника, то інші не будуть нічого робити, щоб закрити питання.

 

А можна один раз навести лад. Не хочете публікації? Та не питання, перефразую.

Є третій варіант.

НКРЕ нарешті або визнає правомірність коефіцієнту, при цьому виключивши його з тарифу. Або таки публікує в Курьєрі цидулку про не законність коефіцієнту ставить на місце постачальників щоб не борзіли.

Але це фантастика синку (с).

Скільки вже цей весь цирк з конями триває? Якщо було б бажання. то за цей час таки б навели лад. А так всі хто хоче пишуть листи дрібним почерком, а хто не хоче забиває, а постачальники борги малюють.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил вот такой ответ от НКРЕКП:

 

Новый документ 2019-02-13 14.29.16.pdf

 

Сегодня пришла на мыло от них же вот такая информация:

 

22_240.jpgi.gif

 

 

Надежда теплится... в кабинете висит долг за октябрь, ноябрь, декабрь и январь 684 грн. :(

Плачу по счетчику

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пришла на мыло от них же вот такая информация:

Надежда теплится... в кабинете висит долг за октябрь, ноябрь, декабрь и январь 684 грн. :(

Плачу по счетчику

У всех надежда теплится...

Но, самая похабень, что после проверки МАКСИМУМ, что грозит всем этим Газам - штраф в размере до 500 тыс грн. Вроде так...

Они с нас собрали в десятки раз больше - могут платить хоть каждый месяц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штраф в размере до 500 тыс грн. Вроде так...

Который раскидают на абонентов и фиг откажешься.

 

Добавлено через 36 секунд

Они с нас собрали в десятки раз больше - могут платить хоть каждый месяц

Не могут. Штраф раскидают отдельной строкой. А то что уже собрали пошло туда куда планировалось. Несистемно вы мыслите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после проверки МАКСИМУМ, что грозит всем этим Газам - штраф в размере до 500 тыс грн. Вроде так...

Они с нас собрали в десятки раз больше - могут платить хоть каждый месяц

А хіба предписання на повернення не законно нарахованого не буде?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хіба предписання на повернення не законно нарахованого не буде?!

 

Поживем - увидим...

Но наличие предписания - это не значит его выполнение...

А сумму наказания за невыполнение я указал выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А даже если будет - облгазы легко могут отказаться выполнять, как сейчас не хотят понимать что коэфы зашиты в тариф. Ну вот не хотят и все тут - и шо ты им сделаешь? Фирташу даже по фейсу не заедешь, т.к. он в Австрии сидит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сегодня пришла на мыло от них же вот такая информация:

 

22_240.jpgi.gif

 

Прям приглашают, я б сказала, заманивают на массовую акцию демонстрации своего отношения к происходящему!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А даже если будет - облгазы легко могут отказаться выполнять, как сейчас не хотят понимать что коэфы зашиты в тариф. Ну вот не хотят и все тут - и шо ты им сделаешь? Фирташу даже по фейсу не заедешь, т.к. он в Австрии сидит.

 

 

А он здесь каким боком? Всё идёт с самого вЕрха. Пэдро Мальдивский всем кэруе.Без его согласия не было бы ни Роттердам+ ни сегодняшней ситуации. Официально за 2018 год свой доход увеличил в 82 раза.

Я в шоке :sad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...