Строим Дом

Партнер раздела: Валькирия Термодом
Перезагрузить страницу

Черновая отделка внутренних стен из газобетона

Ответ

Опции темы
Старый 20.02.2011, 22:19   #81
superodesit
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для superodesit с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от gospel Посмотреть сообщение
не обязательно шершавая, гипсовая штукатурка как раз гладкая. Какая толщина шпаклевки?
1-2 мм.
Стр. компания обязалась сдать квартиру с пошпаклёванными стенами. Вот они и пошпаклевали все стены. Некоторым даже в ванной
superodesit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 22:31   #82
gospel
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 478
Поблагодарили 2,977 раз(а) в 1,338 сообщениях
Отправить сообщение для gospel с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от superodesit Посмотреть сообщение
1-2 мм.
Стр. компания обязалась сдать квартиру с пошпаклёванными стенами. Вот они и пошпаклевали все стены. Некоторым даже в ванной
Значит сначала сделали штукатурку цементную, а потом шпаклевку гипсовую

Там где будет плитка, снимайте шпаклевку до штукатурки (до серого цвета), потом грунтуйте
gospel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 22:57   #83
superodesit
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для superodesit с помощью AIM

Цитата:
Значит сначала сделали штукатурку цементную, а потом шпаклевку гипсовую
очень сильно сомневаюсь
Цитата:
Там где будет плитка, снимайте шпаклевку до штукатурки (до серого цвета), потом грунтуйте
Ок, сегодня уже начал, около 1м2 за час снял до железобетона ,стена несущая монолитная
superodesit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 12:01   #84
serco0
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Наконец нашел тему более менее полезную для решения моего вопроса.
Хотел подготовить стены из пеноблоков под укладку плитки. Вычитал что цементно-писчаная штукатурка подходит, на ней и остановился. Площадь маленькая (душевая в сауне) решил испробовать на выходных свои силы. Все по правилам - купил сетку, дважды прогрунтовал стены, по невелиру выставил маяки, замесил раствор без пластификаторов. И началось... это ужас, раствор совершенно не пристает к стене, я его набрасываю а он с завидным упорством сразу отваливается, такое ощущение что работаю со стеклянной стеной. Может раскроете таинство процесса?

PS Подскажите, ц-п смесь подходит под эксплуатационные условия? Постройка зимой не будет отапливаться, не отвалится ли штукатурка?
serco0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 14:46   #85
gospel
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от serco0 Посмотреть сообщение
Хотел подготовить стены из пеноблоков под укладку плитки. Вычитал что цементно-писчаная штукатурка подходит, на ней и остановился. Площадь маленькая (душевая в сауне) решил испробовать на выходных свои силы. Все по правилам - купил сетку, дважды прогрунтовал стены, по невелиру выставил маяки, замесил раствор без пластификаторов. И началось... это ужас, раствор совершенно не пристает к стене, я его набрасываю а он с завидным упорством сразу отваливается, такое ощущение что работаю со стеклянной стеной. Может раскроете таинство процесса?

PS Подскажите, ц-п смесь подходит под эксплуатационные условия? Постройка зимой не будет отапливаться, не отвалится ли штукатурка?
Перестарались с грунтовкой
Старый 17.05.2011, 19:13   #86
serco0
Форумчанин

Цитата:
Перестарались с грунтовкой
На грунтовке написано - газодлок, пеноблок и пористые материалы обрабатывать дважды.
Посоветуйте пожалуйста что делать? Насечки сделать?

Только что вернулся из Эпицентра, местный "консультант" уверял что ц-п штукатурить неправильно и настоятельно рекомендовал смесь master install (30 грн 20 кг). Мол она подходит и для кладки и для штукатурки пеноблоков - лучшая адгезия и пр. радости.
Что за зверь, правда подойдет?
(ссылка на изображение устарела)
stroymateriali.sells.com.ua/k...-perlitom/p174

Последний раз редактировалось serco0; 17.05.2011 в 21:29.
Старый 17.05.2011, 19:31   #87
serco0
Форумчанин

gospel, я читал многие ваши комментарии, вы человек компетентный и убедительный. Подскажите, цементно-песчаная штукатурка в душевой сауны не потеряет свои качества из-за периодичности использования в зимнее время? Я имею ввиду что здание не отапливаемое, перепады температуры эксплуатации/простоя не повредят?
Старый 18.05.2011, 23:03   #88
gospel
Старожил форума

Цитата:
gospel, я читал многие ваши комментарии, вы человек компетентный и убедительный. Подскажите, цементно-песчаная штукатурка в душевой сауны не потеряет свои качества из-за периодичности использования в зимнее время? Я имею ввиду что здание не отапливаемое, перепады температуры эксплуатации/простоя не повредят?
Цементно-песчаная штукатурка прдназначена для фасадов, а там перепады температуры еще те…
Старый 19.05.2011, 12:00   #89
Propeller
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,828
Поблагодарили 12,408 раз(а) в 6,398 сообщениях

Цитата:

Вам есть смысл сделать клеящий набрызг на пенобетон. И потом с успехом решить свою задачу.
Propeller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 15:28   #90
egostyle
Новичок

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Здравствуйте подскажите пожалуйста,я вот тоже начинаю штукатурить по Обуховскому резаному газоблоку,известковым раствором,но провда сетку не набил(хотя долго думал по этому поводу)как у Вас держится штукатурка(спустя видимо уже год)не бухтит ли местами?Если раствор был готовый(заводской)добавляли в него песок,цемент,как смачивали поверхность,обильно или так,с ковшика?Ато вот на прошлой неделе привезли раствор(завод БЗСК Бровары)3куба(решил небольшими частями возить,дабы не сох,ато жара)так вот (мастера)тянут-потянут,а его не то что рвёт, а РАЗРЫВАЕТ В ХЛАМ!!!Пустот и бухтения ну просто немеряно!Оказалось расвор БРАК(жирный+комки глины+песок непотятного происхождения,слоями разноцветными на стене)Мастера не знают шо делать,пробовали добавлять цемент,потом и жидкое мыло,херня!НЕ ЗНАЮ УЖ ЧЁ ДЕЛАТЬ!!!А штукатурить ещё 550м2.БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ВАШЕМУ СОВЕТУ
egostyle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 15:46   #91
gospel
Старожил форума

Боюсь, совет вам не понравится
Сделать машинную гипсовую штукатурку
Старый 07.07.2011, 11:09   #92
convier
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Белая Рысь так что же вы в итоге выбрали ?

чем штукатурили газобетон внутри ?
convier вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 13:31   #93
Александр13
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 66 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Александр13 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, я очень долго работала с поиском, но всякий раз он выдавал мою же собственную ветку Я хорошо помню, что тема была, но найти не могу. Пропеллер там хорошие советы давал, помню. Я также пользовалась Гуглом и Яндексом, так что предварительную работу я провела, не надо меня посылать. Я думаю, что газобетон за последние 4 года стал самым распространенным строительным материалом, поэтому мой вопрос будет интересен большинству форумчан, не грех и повториться

Ничего нового я не узнала из многочисленных сайтов производителей газобетона: неприменима цементно-песчаная штукатурка-шпаклевка и наоборот применимы смеси на гипсовой основе. Ничего конкретного нет! Какие именно смеси: названия, изготовитель, где купить, сколько стОит достоинства и недостатки каждого -- ничего не говорят. Мне нужно сейчас четко сказать штукатуру, что именно, где и почем купить.

В нашем конкретном доме после черновой отделки мы будем делать панели от пола и сверху декоративную штукатурку или шпаклевку (рельефную, структурную). Но это все потом. Пока надо подготовить почву: заделать трещины и сколы ремонтной смесью, выровнять поверхность и т.д. Штукатурка для газобетона тонкослойная, причем внутренний слой должен быть толще наружного. Но до этого еще далеко.

Итак, кто уже свой газобетон обработал изнутри? Наверное полфорума таких!
Энергосберегающая штукатурка ТЕРМО-ЛАЙТ специально сделана для газобетона.
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 10:45   #94
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,356
Поблагодарили 4,939 раз(а) в 1,991 сообщениях

У меня вопрос к Госпелу.

Мне сказали в моей ветке, что гипсовая штукатурка не может создавать паропроницаемый слой для газобетона, поскольку она кладется на грунтовку Грундермиттель, которая закупоривает поры газобетона. Поскольку для газобетона главное -- это паропроницаемость, и именно по этой причине мы выбрали машинную штукатурку гипсом, то оценка грунтовки как паронепроницаемой для газобетона является неприемлемой. Не ошиблись ли мы с Вами?

Что Вы можете сказать по этому поводу?
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 11:37   #95
olexmail
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для olexmail с помощью AIM
По умолчанию Штукатурка газобетона

Доброго Дня! Теперь и у меня назрела проблема чем штукатурит дом из газобетона. Перечитал

много форумов, везде мнения и материалы разные. Стены у меня ровные, больших сколов и трещин

нет. Прошу вашего мнения.
1. Планирую заделать все небольшие трещины клеем для ГБ с двох сторон (внутренняя/внешняя),

убрать неровности.
2. На наружной стене - пройтись грунтовкой Ceresit CT 17
3. После нанести Ceresit CT 24 (слой около 4-8мм), без сетки.
4. Краска.... (какая именно ещё не знаю)

Внутренние стены :
1. Пройтись грунтовкой Ceresit CT 17
2. А вот чем внути не знаю. Можно ли гипсовые штукатурки и какя толщина (5мм хватит???).
Прошу помочь в данном вопросе. Возможно материалы не те, хотя Ceresit CT 24 именно для ГБ...
olexmail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 12:56   #96
SIV
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 253 раз(а) в 136 сообщениях

Цитата:
Сообщение от olexmail Посмотреть сообщение
Доброго Дня! Теперь и у меня назрела проблема чем штукатурит дом из газобетона. Перечитал

много форумов, везде мнения и материалы разные. Стены у меня ровные, больших сколов и трещин

нет. Прошу вашего мнения.
1. Планирую заделать все небольшие трещины клеем для ГБ с двох сторон (внутренняя/внешняя),

убрать неровности.
2. На наружной стене - пройтись грунтовкой Ceresit CT 17
3. После нанести Ceresit CT 24 (слой около 4-8мм), без сетки.
4. Краска.... (какая именно ещё не знаю)

Внутренние стены :
1. Пройтись грунтовкой Ceresit CT 17
2. А вот чем внути не знаю. Можно ли гипсовые штукатурки и какя толщина (5мм хватит???).
Прошу помочь в данном вопросе. Возможно материалы не те, хотя Ceresit CT 24 именно для ГБ...
Привет Лвовянам.
Вот и ядобрался до (штукатурки) шпаклевки габобетона снаружи и внутри.
Раскажите как Вы сделали, какими материалами, кто делал по чем и вообще как себя ведет ваша штукатурка.
SIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 13:21   #97
Рыжая Рыжая
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,853
Поблагодарили 2,813 раз(а) в 1,408 сообщениях
Отправить сообщение для Рыжая Рыжая с помощью AIM
По умолчанию Посоветуйте мастеров штукатурка газоблока внутри!!

Хотим приступить к штукатурке стен внутренних из газоблока АЭРОК, дом 237 м кв. Стены ровные без сколов, кое-где задуем пеной вертикальные швы. Мои многостаночники предлагают ручную штукатурку Ротбандом по цене 45 гривен за м кв. под толстые обои с затиркой губкой (под бумажные дороже). Машинную штукатурку рассматриваю, но они берутся за большие обьемы(не меньше 300 м).А я планирую по этажам. Хочется послать их и найти цену более приемлемую. Пока я им не отказала, а вдруг не найду дешевле. Просчитала 2 этаж -200 метров штукатурки по стенам. На мансардном втором этаже гипсокартон готовы смонтировать по 80 гривен , но я не готова платить такую цену. Отказала... посоветуйте бригаду адекватную по цене и работе качественную.

Добавлено через 34 минуты
мой телефон 0503836600. 0984098820 Мыло ttorenko@mail.ru Татьяна
Рыжая Рыжая на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 23:53   #98
crosawer
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 293 раз(а) в 155 сообщениях

Никого посылать не надо. 45 грн. за ротбанд с затиркой, цена более чем приемлимая.
crosawer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо crosawer за это полезное сообщение:
Рыжая Рыжая (08.06.2012)
Старый 09.06.2012, 00:01   #99
Рыжая Рыжая
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,853
Поблагодарили 2,813 раз(а) в 1,408 сообщениях
Отправить сообщение для Рыжая Рыжая с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от crosawer Посмотреть сообщение
Никого посылать не надо. 45 грн. за ротбанд с затиркой, цена более чем приемлимая.
Спасибо!!! Не посылаю никого и никуда!! Заехала сегодня в МастерОК в Миле, а это как раз почти в моих Петрушках и ужаснулась! Ротбанд стоит 83 гр за мешок! В эпицентре 63 гр ! УХ ! хорошо хоть в Эпике более-менее! В связи с этим возник у меня вопрос- а может поштукатурить штукатурной смесью POLIMIN ШГ-6, цена 43,15 на складе на Пшеничной, или Полимин -МГ-75, цена 60 гривен(30 кг), основа гипс и перлит. Это штукатурки гипсовые, применяются для внутренних работ, как для машинной штукатурки, так и вручную, не требуют шпаклевания. Может кто-то использовал, есть у кого-то опыт? А может "не гнался бы ты, поп, за дешевизной" ?
Рыжая Рыжая на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 09:55   #100
crosawer
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 293 раз(а) в 155 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Рыжая Рыжая Посмотреть сообщение
А может "не гнался бы ты, поп, за дешевизной" ?
Хорошо сказано!
Если ваши мастера умеют работать с ротбандом, и действительно затирают его под обои, покупайте лучше ротбанд.
Если стены уложены ровно, расход материала будет небольшой, и экономия выйдет не значительна.
crosawer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо crosawer за это полезное сообщение:
мастерок (09.06.2012), Рыжая Рыжая (10.06.2012)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании