Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инвертор для солнечных батарей

Seluk

Рекомендовані повідомлення

А вообще какие предпосылки к такому решению? А то я собирал на 9 панелей на микрогридах, не понравилось мне это все.

 

Минимизация потерь при разной освещенности панелей одного поля. А чем не понравилось?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимизация потерь при разной освещенности панелей одного поля. А чем не понравилось?

Геморойная и дорогая коммутация по стороне АС. Да и сама установка микрогридов на панели или на систему крепления тоже требует больше времени и сил.

 

Если там тень то может тогда вообще не стоит заморачиваться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что , гибридные инверторы Q-Power никто еще не ставил?

 

Добавлено через 1 час 14 минут

Вот что то подобное на 6 кВт

 

Хочу такое, только в гибридном варианте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри уже нашел: разница в напряжении фотомодулей.

да, верно!

 

Но это не просто разница, это принципиальная разница схемотехники. Желтый работает с высоким напряжением DC шины, и гораздо меньше работает с батареей, по этому АКБ на них жить будут дольше. Количество преобразований меньше, тоесть КПД системы в целом выше, а нагрев меньше.

 

 

Нужен совет практиков: насколько эти гибриды надежны? Или лучше поставить брендовый грид на 6 кВт и отдельно бесперебойку?

Цель- зеленый тариф и бесперебойка на газовый котел и освещение.

довольно надежны, если не нарушать правила эксплуатации.

 

если ставить бесперебойное только на котел и пару лампочек тогда да, заморачиваться с гибирдом на всю мощность не стоит. Но если есть необходимость всю мощность использовать солнца тогда только через гибриды.

 

Добавлено через 1 минуту

Так что , гибридные инверторы Q-Power никто еще не ставил?

похоже что никто)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот своеобразный гибрид.

А шумит так только когда от аккумуляторов работает или когда в сеть отдает тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шумит так только когда от аккумуляторов работает или когда в сеть отдает тоже?

не шумят такие - 220v.com.ua/setevye-invertory/2039.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шумит так только когда от аккумуляторов работает или когда в сеть отдает тоже?

Может шуметь когда просто жарко,не зависит от режима работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимизация потерь при разной освещенности панелей одного поля. А чем не понравилось?

 

Это лучше бы попроще делать — на панели только преобразователь в постоянный ток, сразу с поиском ТММ, и выходом вольт 300-400 DC с ограничением выходного тока, для параллельного объединения на входе соответствующего инвертора, и тот уже может быть попроще, чем обычно солнечные делают. Так можно выйти на цену менее чем 50 долл. на одну панель за каждый блочок, насколько меньше — сходу затрудняюсь сказать — работы по герметизации надо просчитать. Монтаж едва ли будет сложным, отработать можно вполне, одна ж общая линия, все просто на нее садятся.

А то, по ссылке — кажется не очень-то выгодным, видимо применяют потому, что больше нечем выравнивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не шумят такие - 220v.com.ua/setevye-invertory/2039.html

А вот такой никто не продает? Тоже не шумит, и мне подходит под 6 кВт

 

midsummerwholesale.co.uk/buy/Battery-Storage/growatt-hybrid-sph6000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такой никто не продает? Тоже не шумит, и мне подходит под 6 кВт

 

midsummerwholesale.co.uk/buy/Battery-Storage/growatt-hybrid-sph6000

 

это не для Вас. почитайте тут - ginverter.com/en/News/Company-news/Growatt-launched-its-first-Hybrid-Inverter-in-Australia

 

А вообще по всем параметрам и внешне он напоминает - 220v.com.ua/invertory/2059.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Всем привет.

Посоветуйте, пожалуйста, инвертер для автономной СЭС.

 

До этого был установлен гибридник (AXIOMA ISGRID 4000 Вт). Произошел негарантийный случай, инвертер был сдан в продавшую фирму, но с ремонтом пока не складывается (уже больше 3 месяцев, проблемы с доставкой комплектующих).

Хочу поставить обычный автономник, по параметрам соответствующий гибриднику (макс. мощность 4кВт, номинальное напряжение аккумуляторов - 48 В). "Хотелка" - нормальный сервис с случае негарантийного ремонта (наличие запчастей).

 

П.С. Заодно, может кто-то посоветует, кто может починить вышеупомянутый инвертер (вышли из строя mainboard и плата подключения панелей (?, уточню) - вроде так).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До этого был установлен гибридник (AXIOMA ISGRID 4000 Вт). Произошел негарантийный случай, инвертер был сдан в продавшую фирму, но с ремонтом пока не складывается (уже больше 3 месяцев, проблемы с доставкой комплектующих).

срок поставки DHL - 1 неделя.

 

 

Хочу поставить обычный автономник, по параметрам соответствующий гибриднику (макс. мощность 4кВт, номинальное напряжение аккумуляторов - 48 В). "Хотелка" - нормальный сервис с случае негарантийного ремонта (наличие запчастей).

а денег то за сколько?

 

 

П.С. Заодно, может кто-то посоветует, кто может починить вышеупомянутый инвертер (вышли из строя mainboard и плата подключения панелей (?, уточню) - вроде так).

смотря что там с контроллером, если мозги живые то поднять можно

 

 

По сервису. Держать запчасти смысла нет, не так много по ним проблемы. Но если работаешь с заводом регулярно то можно подвозить при поставке или быстро DHL досталяет. Другой вопрос - чтобы они там еще их делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а денег то за сколько?

 

смотря что там с контроллером, если мозги живые то поднять можно

 

По сервису. Держать запчасти смысла нет, не так много по ним проблемы. Но если работаешь с заводом регулярно то можно подвозить при поставке или быстро DHL досталяет. Другой вопрос - чтобы они там еще их делали.

 

Цена - до 1000. Чем меньше, тем лучше. Но ждать по 3-4 месяца запчасти не хочу. Поэтому нужен компромисс.

 

Повторюсь, диагноз поставили достаточно быстро: гроза-молния-сдохла материнка и плата подключения панелей (?). Случай негарантийный. А дальше долгое ожидание. Основная причина: якобы сервисом Аксиомов занимается какая-то запорожская фирма, все идет через них. Три с лишним месяца ожидания запчастей, в результате чего выяснилось, что часть деталей пришла, часть - нет. Сколько ждать еще - неизвестно, сроков не указывают. С учетом приближающегося Нового Года понимаю, что прожду еще столько же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якобы сервисом Аксиомов занимается какая-то запорожская фирма, все идет через них.

да есть там ипортер. мог бы больше сказать, но не прилично)))

 

 

Три с лишним месяца ожидания запчастей, в результате чего выяснилось, что часть деталей пришла, часть - нет. Сколько ждать еще - неизвестно, сроков не указывают. С учетом приближающегося Нового Года понимаю, что прожду еще столько же.

Вы не первый. и явно не крайний

 

 

Цена - до 1000. Чем меньше, тем лучше. Но ждать по 3-4 месяца запчасти не хочу. Поэтому нужен компромисс.

 

компромисса у меня нет, но аппараты есть. На сайте все. Если будут вопросы, пишите в чат сайта, буду по ходу ссылки кидать. Ну или по телефону, контакты там есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Роман, а на каком уровне сейчас технология микроинверторов? По типу таких. На сколько дороже получится 10 кВт 3 фазы на микроинверторах в сравнении с моноинвертором?

 

А попробуйте такі,це зразу на дві панелі....ru.aliexpress.com/item/Hot-sales-WVC-600W-Solar-Micro-Grid-on-Inverter-Input-DC22V-50V-to-AC190-252V-220V/32819240786.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.4.488a7d9703chnY&pvid=011ad8c6-389e-4ce5-a8e0-00aeb557f6a6&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.99734.0&scm-url=1007.13339.99734.0&scm_id=1007.13339.99734.0 Якщо взяти таких 10 шт,то це буде 1250 доларів,потужність 5,5 кВт. До кожного йде провід по АС,інвертори з"єднуються між собою цим проводом( там є схема з"єднання),також можливо заказати приймач,що би моніторити інвертори,а передавачи встроєні в інвертор....На 10 кВт буде Общая стоимость:

US $2,286.66 (Примерно 66 409,30 грн.) Перевага,не треба защита,не треба провід для DC та кожна панель працює окремо,не треба переживати за тінь,чи за забрудненість....

Змінено користувачем Инкогнито
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А попробуйте такі,це зразу на дві панелі....ru.aliexpress.com/item/Hot-sales-WVC-600W-Solar-Micro-Grid-on-Inverter-Input-DC22V-50V-to-AC190-252V-220V/32819240786.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.4.488a7d9703chnY&pvid=011ad8c6-389e-4ce5-a8e0-00aeb557f6a6&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.99734.0&scm-url=1007.13339.99734.0&scm_id=1007.13339.99734.0 Якщо взяти таких 10 шт,то це буде 1250 доларів,потужність 5,5 кВт. До кожного йде провід по АС,інвертори з"єднуються між собою цим проводом( там є схема з"єднання),також можливо заказати приймач,що би моніторити інвертори,а передавачи встроєні в інвертор....На 10 кВт буде Общая стоимость:

US $2,286.66 (Примерно 66 409,30 грн.) Перевага,не треба защита,не треба провід для DC та кожна панель працює окремо,не треба переживати за тінь,чи за забрудненість....

 

Как Вы определили, что на 2 панели? Там напряжение по DC 50В макс. А 2 панели будут около 80В

Кроме того с 1 января больше 150$ растаможка нужна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы определили, что на 2 панели? Там напряжение по DC 50В макс. А 2 панели будут около 80В

Кроме того с 1 января больше 150$ растаможка нужна

 

Там панели включаются параллельно, до 600 Вт - как раз две штуки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там панели включаются параллельно, до 600 Вт - как раз две штуки.

 

А, ну да, тогда ок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы определили, что на 2 панели? Там напряжение по DC 50В макс. А 2 панели будут около 80В

Кроме того с 1 января больше 150$ растаможка нужна

 

У мене такий вже встановлений,так два входи на дві панелі,в моєму випадку дві на 280 ват,як вони з"єднані в середині не знаю....

 

1086541623_2413.thumb.jpg.a5ba4bfc0a646d9af2d3401270c6dfe2.jpg

 

 

 

 

Добавлено через 2 минуты

Кроме того с 1 января больше 150$ растаможка нужна

 

Так це вроді з травня

Змінено користувачем Инкогнито
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас з постачальників хтось пропонує такі або аналогічні мікроінвертори?

Взяв би один на тестування...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас з постачальників хтось пропонує такі або аналогічні мікроінвертори?

Взяв би один на тестування...

 

дорого, якщо щось нормальне.

 

Я возил под клиента их, работают. OMNIK

 

Но как и раньше, их имеет смысл ставить только там где им показано. В другом случае смысла финансово нет. Страшилки о деградации панелей не пока оказались только страшилками, да и тепловизором оно диагностируется, так что микрогртиды только там где реально сложно все поставить на стринговый грид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорого, якщо щось нормальне.

 

Я возил под клиента их, работают. OMNIK

 

Но как и раньше, их имеет смысл ставить только там где им показано. В другом случае смысла финансово нет. Страшилки о деградации панелей не пока оказались только страшилками, да и тепловизором оно диагностируется, так что микрогртиды только там где реально сложно все поставить на стринговый грид.

 

Это я все понимаю. У меня, как пример, на крыше осталось готовое крепление под 2 панели, поле 6 на 4 = 24, стринг 22, две лишние, сейчас эти рейки только мешают снег сбрасывать, панели всегда в запасе есть, вот можно кинуть эти две на микрогрид и уже двойная польза)))

Признавайтесь у кого есть купить один на пробу?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я все понимаю. У меня, как пример, на крыше осталось готовое крепление под 2 панели, поле 6 на 4 = 24, стринг 22, две лишние, сейчас эти рейки только мешают снег сбрасывать, панели всегда в запасе есть, вот можно кинуть эти две на микрогрид и уже двойная польза)))

Признавайтесь у кого есть купить один на пробу?))

 

на али закажите

 

в Украине никто их на складах не держит. Нет спроса, от слова вообще.

 

У меня есть пару штук б/у, до 300Вт. по 50дол отдам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...