Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грунтовка и краска по металлу наружного применения.

fed-vitalii

Рекомендовані повідомлення

Тогда и разводить краску лучше уайт-спиритом, а не растворителем?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

При хранении?

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

1. А обезжирить уайт-спиритом нельзя?

2. А не надо обезжирить после преобразователя?

3. Емаль не требует грунтовки?

 

Нельзя краску на растворителе разбовлять уайт-спиритом и наоборот!!!

 

Мутнеет на солнце через 1-2 года

 

Обезжиривать нужно растворителем!

Преобразователь есть разный. Есть который нужно смывать, есть который не нужно, читайте инструкцию. Если после преобразователя поверхность слишком рыхлая (изначально было много ржавчины, которую предварительно плохо счистили), то повторно очистить наждачкой или метал. щеткой и опять преобразователь.

 

Эмаль требует грунтовку, но я иногда забиваю на это.

 

Добавлено через 1 минуту

Могу уже сейсас рассказать - весной и летом задували приличные объемы - такая себе. Не то чтобы полное :mad:, но на что-то ответственое не брал бы. + в одной партии попадались ну очень разные оттенки, ну то таке....

Полифарб 3 в 1 молотковая. За 1,5 года все в порядке, блеск есть. Может Вы использовали обычную краску?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Полифарб 3 в 1 молотковая. За 1,5 года все в порядке, блеск есть. Может Вы использовали обычную краску?

 

silver8848, А чем конкретно вы разбавляли Полифарб ? какая марка растворителя?

 

И второй вопрос к профи у нас на металлобазах такое предлагают, брать? Хорошее качество?

 

6e619e96a2d2d30999342dd26a525275.png?1493800733295620

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

silver8848, А чем конкретно вы разбавляли Полифарб ? какая марка растворителя?

Уайт-спирит брал любой, если опасаетесь берите подороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично взял Днепропетровскую Полифарм с молотковым эфектом, уже 2-сезонн решетки отлично ))))

 

Верхнюю Делфи тоже брал в этом месяце г.Суммы .........мне лично не понравилась она, красил легковой прицеп, местами уже начала ржавчина старая проступать, ..........может я мало слоев задул, или другое, но мне не понравилась

 

хотя по цене Суммы (делфи) 230 за 2,8 банку

Днепр (Полифарб) 380 !!!

 

 

 

но услышал от одного сопроматчика который занимаеться мостостроительством одну умную МЫСЛЬ:

сейчас качествое метала не то что качество СССР метала, мол тот метал был с чистого сплава руды, а нынче метал с переработки вторсырья поэтому он и быстро будет ржаветь независимо чем его покрасить...........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас качествое метала не то что качество СССР метала, мол тот метал был с чистого сплава руды, а нынче метал с переработки вторсырья поэтому он и быстро будет ржаветь независимо чем его покрасить...........

Качество металла действительно хуже, но ржавчина все же сильно зависит от того, чем красят. Однокомпонентные краски будут +\- одинаковы, 2х комоноентные - принципиально лучше, но конечный результат намного больше зависит от подготовки поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично взял Днепропетровскую Полифарм с молотковым эфектом, уже 2-сезонн решетки отлично ))))

 

Верхнюю Делфи тоже брал в этом месяце г.Суммы .........мне лично не понравилась она, красил легковой прицеп, местами уже начала ржавчина старая проступать, ..........может я мало слоев задул, или другое, но мне не понравилась

 

 

Второй год Полифарб молотковый-все ок.

 

 

Делфи- пробовал белую для деревянных окон, не понравилось работать. Плохо затягивается/растекается, пропуски только после второго раза закрашиваются (кисточкой). Для себя решил ее вообще не покупать.

 

 

Для простых столбов заборных беру Паритет-хороший блеск, растекаемость. На выгорание- красил в прошлом году старый забор обычной черной Паритет-блеск пока есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй год Полифарб молотковый-все ок.

 

 

Делфи- пробовал белую для деревянных окон, не понравилось работать. Плохо затягивается/растекается, пропуски только после второго раза закрашиваются (кисточкой). Для себя решил ее вообще не покупать.

 

 

Для простых столбов заборных беру Паритет-хороший блеск, растекаемость. На выгорание- красил в прошлом году старый забор обычной черной Паритет-блеск пока есть.

 

А что насчет импортных красок стоит оно того?

например

130 грн за литр.

 

или польский Хамерайт с OLX

 

939900314_w800_h640_cid349626_pid598083018-4b9e4828.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что насчет импортных красок стоит оно того?

например

130 грн за литр.

 

или польский Хамерайт с OLX

 

 

 

Хаммерайт имеет более грубую фактуру (молотковый эффект), а Полифарб более мелкую. Соответственно на маленьких площадях (ковка из катанки, полосы) фактура Хаммерайт будет мало заметна, лучше Полифарб, и на оборот на больших площадях. Выбор за вами. Хорошая зачистка, преобразователь, обезжиривание, два слоя краски с промежуточной перематовкой мелкой наждачкой или губкой это залог качественной окраски.

 

 

 

Про снежку ничего не скажу, пробовал белую эмаль для батарей Максима-понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а от нам снєка не сподобалася. різниця з хамерайтом у ціні невелика, але у снєжки відчутно більша витрата фарби.

це щодо фарби по металу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а от нам снєка не сподобалася. різниця з хамерайтом у ціні невелика, але у снєжки відчутно більша витрата фарби.

це щодо фарби по металу

 

Хамерайт - 244 грн /литр

Снежка та шо на фото - 120 грн/литр

 

полифарб и всея Украина < 90 грн

 

из то что я лично пробовал понравилась Alpina но она еще дороже всех

 

300 грн за литр

 

prom.ua/p667335185-alpina-direkt-auf;all.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хамерайт - 244 грн /литр

Снежка та шо на фото - 120 грн/литр

 

полифарб и всея Украина < 90 грн

 

из то что я лично пробовал понравилась Alpina но она еще дороже всех

 

300 грн за литр

 

prom.ua/p667335185-alpina-direkt-auf;all.html

Вы точно сравниваете краски с молотковым эффектом, потому что без онного будет дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы точно сравниваете краски с молотковым эффектом, потому что без онного будет дешевле?

 

нет - без молоткового

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хамерайт - 244 грн /литр

Снежка та шо на фото - 120 грн/литр

 

полифарб и всея Украина < 90 грн

 

из то что я лично пробовал понравилась Alpina но она еще дороже всех

 

300 грн за литр

 

prom.ua/p667335185-alpina-direkt-auf;all.html

 

244грн за 0,7л

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяв для труб емаль антикорозійну "НовБитхім" 3в1 темно-сірого кольору. Ціна 180 за літру. Скажу що труби були чисті, рамку воріт шліфував ромашкою до блиску то місцями таки ржа виступила. Одним словом - відстій:(

1bd19e059e61.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как раз занимался этом увлекательным делом на вых. - зачистка металла до блеска.

 

Как ни крути а зачистить полностью в зеркало у меня не вышло - трубы долго лежали на полу в гараже - были затопления.

 

в итоге как я не чистил но паутинка глубокой ржавчины пристуствует,

чтобы это снять надо большой сьем металла.

 

в общем потратил часа три на зачистку двух труб 80х40х4000.

И это притом что я работал фибровымии кругами 3M Cubitron P36 - крызут металл очень агрссивно.

 

Лепестковые любые - нерво курят в сторонке.

 

 

покрыл грунтовкой Delfi.

Вывод: трубы покрывать грунтовкой СРАЗУ после покупки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как раз занимался этом увлекательным делом на вых. - зачистка металла до блеска.

 

Как ни крути а зачистить полностью в зеркало у меня не вышло - трубы долго лежали на полу в гараже - были затопления.

 

в итоге как я не чистил но паутинка глубокой ржавчины пристуствует,

чтобы это снять надо большой сьем металла.

 

в общем потратил часа три на зачистку двух труб 80х40х4000.

И это притом что я работал фибровымии кругами 3M Cubitron P36 - крызут металл очень агрссивно.

 

Лепестковые любые - нерво курят в сторонке.

 

 

покрыл грунтовкой Delfi.

Вывод: трубы покрывать грунтовкой СРАЗУ после покупки!

 

 

Я покрываю преобразователем, не нужно зачищать как перед грунтовкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покрываю преобразователем, не нужно зачищать как перед грунтовкой.

 

да там на банке для грунтовки пишется допустимый слой ржавчины,

что то в районе 100 мкм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене труби не були ржаві, просто в шарі мастила, от його то я і знежирив чим було, уайтспирт і 646 розчинник. Далі просто фарбував. А калітку та ворота мусив чистити бо знімав зварні шви тому пройшовся і по трубі після чого знову ж таки знежирював.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да там на банке для грунтовки пишется допустимый слой ржавчины,

что то в районе 100 мкм.

100 мкм это 0,1 мм-толщина лезвия. С одной стороны это достаточно много для ржавчины, с другой стороны это мало если пощупать пальцем.

Без преобразователя я сам себе не доверяю, даже если краска 3 в 1. Универсальные средства хуже специализированных. Понятно, что хочется полегче и побыстрее, но преобразователь это совсем не тяжело, подождать только нужно что бы высохло. К тому же он поднимет ржавчину из глубоких канавок, трещинок, узких мест при сварке и углов которую невидно или недоступны. Слегка перетереть наждачкой, обезжирить именно растворителем (несмотря на то, что краска может быть на уайт-спирите) и можно красить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перетворювач іржи ще треба нейтралізувати розчином соди.

Не слышал про такое. Но если и нужно, то не во всех случаях. Попадался преобразователь автомобильный, там не нужно смывать. Я вообще не смывал ни разу, проходил наждачкой, обезжиривал и красил.

Только один раз был случай когда местами полезла ржавчина, но это было на трубах которые купил на металлоломе для столбов под виноград. Там коррозия была значительная, с рытвинами, но я не сильно напрягался.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Питання до спеців: в себе профтрубу на стовпчики спочатку обезжирюю уайт-спіритом, потім проходжу один-два рази преобразователем ржавчины тамак-1 та планую відразу покраску алпіной молотково. Що скажете? Де моя помилка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу порадити Емаль перетворювач іржі ЕПФ-103. Чернівецький хімзавод.

ПОфарбував виноградну шпалеру місяці півтора назад. Там де в один шар вже э їржа..... Там де 2 поки тримається.

Метал нульц, без іржі був.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто чем оконные решетки красит (кистью)?

Польский Хамерайт или не заморачиваться и Полифарбом 3 в 1, Днепровской вагонкой и прочими местными 3 в 1?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто чем оконные решетки красит (кистью)?

Польский Хамерайт или не заморачиваться и Полифарбом 3 в 1, Днепровской вагонкой и прочими местными 3 в 1?

Не простіше мочалкою-губкою фарбувати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...