Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стяжка под ламинат-чем лучше?

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, Господа Мастера

Подскажите, чем лучше (читай:дешевле, но без потери в качестве) чистовую стяжку пола под ламинат, если уровень черновой по всему этажу имеет перепад всего 1см?

Я понимаю, что наливной самовыравнивающийся пол-наше все, но удовольствие из дорогих. Есть альтернативные варианты?

Заранее спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, чем

Я делал вот так По стальным линейкам

 

Думаю, что без лазера именно так не возможно.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Господа Мастера

Подскажите, чем лучше (читай:дешевле, но без потери в качестве) чистовую стяжку пола под ламинат, если уровень черновой по всему этажу имеет перепад всего 1см?

Я хоть больше подрядчик по внутренней отделке, чем заказчик, но всё-же выскажу свое мнение, если позволите - Внутренняя отделка Строимдома превратилась в выяснение отношений Мастеров, мастеров и "мастеров". Теряется принцип форума, принцип общения самозастройщиков, обмен опытом, умением и т.д. Уже даже уважаемые форумчане обращаются - уважаемые мастера, а не - подскажите как вы делали, плюсы, минусы, что по-деньгам, кто делает работу хорошо дайте контакты... Просто грустно, чесслово...

Ну это был оффтоп, а по-теме - я бы не заморачивался выравниванием пола под ламинат при перепаде 1! см! на весь этаж! Это не те миллиметры из-за которых стоит сушить голову - снивелируеся подложкой и будет Вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня несколько раз было, что для клиентов подобное было принципиально. Почему? Не знаю, каждый живёт так, как ему хочется. Хотя слышал такое мнение, что чем ровнее пол, тем меньше подложка, тем дольше будет лежать ламинат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть больше подрядчик по внутренней отделке, чем заказчик, но всё-же выскажу свое мнение, если позволите - Внутренняя отделка Строимдома превратилась в выяснение отношений Мастеров, мастеров и "мастеров". Теряется принцип форума, принцип общения самозастройщиков, обмен опытом, умением и т.д. Уже даже уважаемые форумчане обращаются - уважаемые мастера, а не - подскажите как вы делали, плюсы, минусы, что по-деньгам, кто делает работу хорошо дайте контакты... Просто грустно, чесслово...

Ну это был оффтоп, а по-теме - я бы не заморачивался выравниванием пола под ламинат при перепаде 1! см! на весь этаж! Это не те миллиметры из-за которых стоит сушить голову - снивелируеся подложкой и будет Вам счастье.

 

Сказать честно, то сейчас мне будут класть плитку на 1м этаже. Перепад на весь этаж 4см на черновой стяжке. Для меня было откровением, что и в этом случае нужна чистовая стяжка по маякам-я думала клеем просто выровняют по уровню-и на это уйдет 100мешков смеси(60м2) и +80грн за м2работ к цене укладки плитки...но я знаю мастера 12лет и у меня нет основания ему не верить...я бы не делала стяжку на втором этаже под ламинат, но у меня керамзит-бетонное перекрытие, а керамзит в растворе всплывает, а значит вся черновая стяжка имеет вид шагрени такой себе..а перепад в 1см может дать мне скрип замков ламината-мне так кажется, но может я не права...

 

Добавлено через 41 секунду

У меня несколько раз было, что для клиентов подобное было принципиально. Почему? Не знаю, каждый живёт так, как ему хочется. Хотя слышал такое мнение, что чем ровнее пол, тем меньше подложка, тем дольше будет лежать ламинат.

 

Принцип тут не при чем-см выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,что влажу,но я не на правах мастера,а на правах застройщика,который 8 год строит свой дом в 200 м2,мне можно- перепад в 1 см убьёт Ваш ламинат.Можно конечно тонкослойную стяжку сделать,но Вы врядли найдёте желающих,поэтому,выход только один-самоналивайка.Но,учтите,что ней тоже нужно уметь работать,те,кто думают,что это просто замешал,вылил-и ровный пол готов!-жестоко ошибаются и попадают на серьёзные деньги.Маяки нужны везде.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а перепад в 1см может дать мне скрип замков ламината-мне так кажется

Хм, я почему-то подумал, что у вас ровное перекрытие, с перепадом в 1 см на всю плоскость, пока вы не расписали. Тогда, конечно, беру свои слова обратно, если просто так сверху кинуть подложку, то ламинат естественно будет скрипеть и даже полопается, потому "бугорки" от керамзита конечно нужно ровнять.

Мне кажется Вам подойдет любая самовыравнивающая смесь, пусть даже самая дешевая, её задача будет не столько укрепить, сколько заполнить "пустоты" между всплывшим керамзитом и выровнять поверхность. Тут нужно прикинуть, может дешевле и проще(что-бы избежать мокрых процессов и долгого высыхания) кинуть на пол фанеру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,что влажу,но я не на правах мастера,а на правах застройщика,который 8 год строит свой дом в 200 м2,мне можно- перепад в 1 см убьёт Ваш ламинат.Можно конечно тонкослойную стяжку сделать,но Вы врядли найдёте желающих,поэтому,выход только один-самоналивайка.Но,учтите,что ней тоже нужно уметь работать,те,кто думают,что это просто замешал,вылил-и ровный пол готов!-жестоко ошибаются и попадают на серьёзные деньги.Маяки нужны везде.

 

Василий, спасибо! вобщем я так и думала. мастер предлагает сделать тонкослойную стяжку по маякам Мастер Классиком, на интергипсе предложили крайзел как альтернативу. Что скажите о таком варианте?

 

Добавлено через 2 минуты

Хм, я почему-то подумал, что у вас ровное перекрытие, с перепадом в 1 см на всю плоскость, пока вы не расписали. Тогда, конечно, беру свои слова обратно, если просто так сверху кинуть подложку, то ламинат естественно будет скрипеть и даже полопается, потому "бугорки" от керамзита конечно нужно ровнять.

Мне кажется Вам подойдет любая самовыравнивающая смесь, пусть даже самая дешевая, её задача будет не столько укрепить, сколько заполнить "пустоты" между всплывшим керамзитом и выровнять поверхность. Тут нужно прикинуть, может дешевле и проще(что-бы избежать мокрых процессов и долгого высыхания) кинуть на пол фанеру.

 

От я чета фанеру не люблю, тем более как "середину" пирога. Все-таки к цементным растворам больше душа лежит:D Просто самоналивайки имеют интересный коленкор- чем меньше минимальный допустимый слой, тем дороже эта зараза стоит:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..От я чета фанеру не люблю, тем более как "середину" пирога. Все-таки к цементным растворам больше душа лежит:D Просто самоналивайки имеют интересный коленкор- чем меньше минимальный допустимый слой, тем дороже эта зараза стоит:o

 

Самовыравнивающаяся.

Фанеры, ОСБ и прочее -дороже 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самовыравнивающаяся.

Фанеры, ОСБ и прочее -дороже 100%.

 

Я понимаю, но это не дешево. Вопрос состоит в том есть ли альтернатива, например, предложенная мне тонкослойная стяжка по маякам Мастер Классиком. имеет ли право на существование такой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать ровную стяжку в растворе котором добавлен керамзит невозможно и предназначение у нее другое. Ровная стяжка это маячная. То есть одним выстрелом двух зайцев не убете и не надейтесь. К сожалению это обычная ошибочная практика заказчиков. Но в конечном итоге это приводит к намного большим расходам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать ровную стяжку в растворе котором добавлен керамзит невозможно и предназначение у нее другое.

А я не знал, и сделал......:D

 

Добавлено через 4 минуты

имеет ли право на существование такой вариант?

Да многие мастера делают тонкослойные стяжки, и не только под ламинат, а и под плитку. Под ламинат делают даже гипсовыми смесями и всё стоит уже годы и годы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать ровную стяжку в растворе котором добавлен керамзит невозможно и предназначение у нее другое. Ровная стяжка это маячная. То есть одним выстрелом двух зайцев не убете и не надейтесь. К сожалению это обычная ошибочная практика заказчиков. Но в конечном итоге это приводит к намного большим расходам.

Мне кажется, что Вы не вчитались о чем речь! У меня керамзит-бетонное перекрытие с перепадом 1 см на этаже. По нему нужно сделать стяжку под ламинат(а не стяжку с керамзитом). Решается вопрос (в данной теме я его задала) чем, кроме самовыравнивающейся нивелирки по маякам, можно сделать стяжку (не хуже, но дешевле за счет стоимости материала). Мастер мой мне предложил делать просто Мастер Классиком (цпс для стяжки)- я спросила имеет ли место быть такой вариант. Получила ответ от Василия и форумчанина Витэк, что да, но мастера неохотно обычно делают тонкослойную стяжку по маякам. усьо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Можно конечно тонкослойную стяжку сделать,но Вы врядли найдёте желающих,поэтому,выход только один-самоналивайка.Но,учтите,что ней тоже нужно уметь работать,те,кто думают,что это просто замешал,вылил-и ровный пол готов!-жестоко ошибаются и попадают на серьёзные деньги.Маяки нужны везде.

 

А какие маяки нужны под самоналивайку? И еще вопрос через какое время после нее можно стелить линолиум?

ЗЫ: Мама собирается покупать квартиру и там нужно выровнять пол под линолиум. Муж предлагает самоналивайкой, говорит, что через неделю можно стелить покрытие, но я переживаю, что долго будет сохнуть...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальные регулируемые,для самоналиваек.Но это в промышленных объёмах.Дома вполне хватит обычных штукатурных.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...