Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

топка Blanzek Start

dontpanic

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь приобрести угловую топку производства BEF Blanzek

Start 6 CP. Кто может дать совет касательно топок этой фирмы.

 

Заранее спасибо.

blanzek_Start-6-CP_b.jpg.921c51d25c3a4d006ebbcfc0f470a219.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

A-Kiev, если это в мой адрес, то я Вам скажу так.. Во-первых, хорошо опускать то, где есть что опускать.. А во-вторых, опустите если сможете тот же йотул, нордпейс, аустрофламм что там еще, только аргументированно;) А я Вас послушаю, может найдете слабые стороны. Я ж не против:)

 

Только вот, такие советы как сейчас Ваши - не несут никой полезной информации для ТС. Почему? А давайте представим, что я задаю аналогичный вопрос по топкам Лаудель к примеру.. А в ответ получаю..

 

Лаудель на рынке давно, своих денег стоят, приходилось монтировать. Смотрятся не плохо, латунная рамочка там красивая такая))

 

А на самом деле во скока нюансев с этим Лауделем:)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49393

 

И потом, перестаньте притворяться человеком со стороны, который якобы изредка монтирует камины(почему то в основном БЕФ)) Вы же понимаете, что "рыбак рыбака - видит издалека":D

 

зы: чем Вы по легенде занимаетесь, строительством каркасников?)) Странно, что у строителя каркасников, все сообщения на форуме касаются только... каминов;) и..... ни одного поста по самим каркасникам:rolleyes:

Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной ветке, Вами дан старт, форумчане сами дальше уже без Вас ее погнали..)) Но ладно, не суть.

 

Я здесь ничего не продаю, странно, что не заметили, что я из Минска. Поставки от нас Вам тоже не выгодны, нужно еще раз платить таможню. Так что моя роль чисто информативная. Йотул если не пробывали - очень рекомендую, попробуйте:good: А так же Австрофламм, Скан и Нордпейс. Бруннер тоже отличные топки! Уверен, что Вам понравится!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной ветке, Вами дан старт, форумчане сами дальше уже без Вас ее погнали..)) Но ладно, не суть.

 

Я здесь ничего не продаю, странно, что не заметили, что я из Минска. Поставки от нас Вам тоже не выгодны, нужно еще раз платить таможню. Так что моя роль чисто информативная. Йотул если не пробывали - очень рекомендую, попробуйте:good: А так же Австрофламм, Скан и Нордпейс. Бруннер тоже отличные топки! Уверен, что Вам понравится!:rolleyes:

 

Misha_k а что можете посоветовать в диапазоне цен от 1000 до 1500 Евро. Нужна угловая топка, основное назначение - не отопление. Помещение - 25 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу скажу, что Bef своих денег стоит на мой взгляд. Лучше чем фланцузы типа лауделей, но далеко не идеал. Вот поэтому такая серединка не примитив и не прмиум класс. Start 6 не имеет вторичного дожига и футеровки. Из всех опций, только "система чистого стекла" и подача воздуха извне. Это хорошо. Но идеальным горение в этой топке все равно не будет, видно, что чехи на этом сэкономили. Да и саму работу этой топки еще смотреть нужно. Очень многое зависит от ее герметичности. Не у всех с этим так хорошо обстоят дела, особенно у производителей чугунных топок, где что бы добиться идеальной геометрии, необходимы очень затратные технологии, само собой влияющие на конечную стоимость продукта.

 

Что мне еще не нравится в Bef. Это уродский чуть ли не на половину обзора огня, ограничитель дров. Обычно у продвинутых топок, донная часть ниже нижней кромки стекла,ограничители или отсутствуют или едва заметны, поэтому эстетика таких топок на высоте. А здесь? Сплошная планка постоянно будет торчать в глаза. И еще. В той модели, которую Вы выложили Start 6 угловая, нет подъемного механизма. На мой взгляд при таком формате топки и размере двери, боковое открывание очень неудобно. Представьте это распахивание, скажем перед закладкой дров.. Конечно же это все мое ИМХО.

 

Из того, что знаю очень хорошо и примерно в эти деньги, только вот такой вариант

(ссылка устарела)

 

Как раз на Вашу небольшую площадь. Но заметьте, что по сравнению с Беф от Бланзек по наворотам - небо и земля. Есть абсолютно все, а горение в ней бесподобно, благодаря высокой герметичности и Термотту.

 

Поговорите с Gonschik, он вроде их из Польши возит по как я понимаю очень привлекательным ценам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k спасибо за ответ. Только топка которую Вы посоветовали больше 2000 Евро у нас стоит. А так конечно

отличная топка и я на нее уже обращал внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уточните цену у Gonschika. То, что у Вас на украине на Нордпейс цены в неадеквате я знаю. В Польше совсем другая ситуация.

 

Вот ее цена у нас belkamin.by/Articles/Articles.aspx?idCat=56&idMan=32 так у нас таможня на 10% дороже. Если не крахоборничать, то около полторы у Вас должна стОять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плз, в чем разница между Бланзек Старт и Оптим?

 

Я так понял отличие в том что в Оптиме идет футеровка огнеупорным материалом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял отличие в том что в Оптиме идет футеровка огнеупорным материалом

Если надумали Бланзек - ищите скидку и берите, в Польше, например, они с 01.10.2011 дорожают на 25%.

Но... Выбранная вами угловая топка немного неоднозначна. Конструктив (большое гнутое стекло без гильотины) вызывает немало вопросов. Такой изврат у серьезного производителя не встретишь (если не прав - не поленитесь ткнуть носом в ссылку). Вы вес дверцы в таком варианте и удобство открывания представляете? Как думаете, долго прослужит, если топить регулярно?

Лучше в те же (предполагаю) деньги Оптим 6, но с простым стеклом. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надумали Бланзек - ищите скидку и берите, в Польше, например, они с 01.10.2011 дорожают на 25%.

Но... Выбранная вами угловая топка немного неоднозначна. Конструктив (большое гнутое стекло без гильотины) вызывает немало вопросов. Такой изврат у серьезного производителя не встретишь (если не прав - не поленитесь ткнуть носом в ссылку). Вы вес дверцы в таком варианте и удобство открывания представляете? Как думаете, долго прослужит, если топить регулярно?

Лучше в те же (предполагаю) деньги Оптим 6, но с простым стеклом. ИМХО.

Согласен я уже передумал и буду брать угловую с подъемом она дороже на 300 евро но зато меньше проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Можно и я поинтересуюсь у разбирающихся в этой теме людей:

 

Нужна угловая топка - выбор колеблется между Nordpeis N-36V и 450 E BeF - что посоветуете?

 

За предложение приятной цены - буду благодарна также!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и я поинтересуюсь у разбирающихся в этой теме людей:

 

Нужна угловая топка - выбор колеблется между Nordpeis N-36V и 450 E BeF - что посоветуете?

 

За предложение приятной цены - буду благодарна также!

В личке.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...