Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте бойлер

NBB

Рекомендовані повідомлення

Остается только правая стена (от сидящего).

Какую модель ни возьми, торчит то сверху, то в двери.

Сначала хотел 100 л, потом - 80 л, но уже и 50 л не лезет.

Все лезет. Ставьте плоский вертикальный. По-другому не советую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте сами) - с привязкой к габаритам

 

p.s. По Thermex, Roda отзывы противоречивые, но их плюс - это подключение снизу, получше, это Atlantic и пр. но в Вашем случае их нужно размещать на левой стене (если привязка "лицом к двери", или "сидя на унитазе"))) - магистраль водопровода короче (!!! патрубок ГВС выхода из бойлера в таком случае должен быть вверху!!!)

 

Да, я быстро просмотрел,

- нерж бак не хотолось бы, лучше эмаль.

- может есть подходящие модели у совсем хороших производителей ?

- левую стенку не желательно, туда. если чего, сдвинется немного "трон".

 

Добавлено через 47 секунд

Все лезет. Ставьте плоский вертикальный. По-другому не советую.

 

Куда ?

спереди он будет торчать в двери, не зайти.

Сзади будет мешать открывать дверцы ревизии.

 

Какой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я быстро просмотрел,

- нерж бак не хотолось бы, лучше эмаль.

- может есть подходящие модели у совсем хороших производителей ?

- левую стенку не желательно, туда. если чего, сдвинется немного "трон".

 

Добавлено через 47 секунд

 

 

Куда ?

спереди он будет торчать в двери, не зайти.

Сзади будет мешать открывать дверцы ревизии.

 

Какой ?

 

Eldom Green Line

3 года полная гарантия

"Компания Термо Альянс выпускает водонагреватели накопительные в уникальной, востребованной форме - плоский бак. Но для помещений с ограниченным пространством настоятельно рекомендуем рассмотреть бойлер, предназначенный для горизонтального монтажа, при этом имеющий аккуратное подключение в нижней части бака. Бак имеет эмалированное покрытие внутри, наружное регулирование в виде механических крутилок и ЛЕД-дисплей. Поставляется объемом 50, 80 и 100 литров."

 

(самому лень погуглить?)Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина 30.

 

А какая высота ? она же будет явно не 50 - 60.

И значит, опустится вниз и будет отнимать место в проходе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина 30.

 

А какая высота ? она же будет явно не 50 - 60.

И значит, опустится вниз и будет отнимать место в проходе.

Ну, тогда, как предлагали, на другой стене горизонтально. Но ставить плоский не меньше 100 л (из-за худшего отбора ГВ). Сразу модели: Zanussi ZWH/S 100 Smalto или ARTI WH Flat M.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда, как предлагали, на другой стене горизонтально. Но ставить плоский не меньше 100 л (из-за худшего отбора ГВ). Сразу модели: Zanussi ZWH/S 100 Smalto или ARTI WH Flat M.

По arti есть негативный опыт - после года эксплуатации, во время ТО, внутри обнаружено куча отслоившейся эмали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По arti есть негативный опыт - после года эксплуатации, во время ТО, внутри обнаружено куча отслоившейся эмали
Наверное, это лишняя была... :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, присмотрел бойлер DRAZICE OKHE ONE 50(80 по высоте не подходит), вешать буду над унитазом вертикально, подскажите, какой реально в нем литраж и достаточно ли будет данного объема для семьи из 2 человек для купанья и мытья посуды?

Может кто предложит хорошую цену по данному бойлеру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, присмотрел бойлер DRAZICE OKHE ONE 50(80 по высоте не подходит), вешать буду над унитазом вертикально, подскажите, какой реально в нем литраж и достаточно ли будет данного объема для семьи из 2 человек для купанья и мытья посуды?

Может кто предложит хорошую цену по данному бойлеру?

Купил бойлер даного производителя на 80л, семья 4 человека, дети купаются в ванной, взрослые в основном душ, за 8 месяцев проблем ни каких, не разу не было чтобы вода была холодная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, присмотрел бойлер DRAZICE OKHE ONE 50(80 по высоте не подходит), вешать буду над унитазом вертикально, подскажите, какой реально в нем литраж и достаточно ли будет данного объема для семьи из 2 человек для купанья и мытья посуды?

Может кто предложит хорошую цену по данному бойлеру?

 

45л, для купания нет, для посуды да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, горизонтально DRAZICE OKHE ONE можно устанавливать?

 

DRAZICE "OKHE ONE плоские навесные вертикальные"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DRAZICE "OKHE ONE плоские навесные вертикальные"

 

Горизонтальные я так понял только круглые, не подходят, сбиваю в ванной плитку и переношу вводы для бака горизонтального, посоветуйте с сухим теном на 80 литров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

Нужно определиться с конструктивом и типом бойлера.

Маленький санузел.

Сзади, в торце установить нельзя, там должны открываться дверцы к счетчикам. кранам и пр. арматуре.

Остается только правая стена (от сидящего).

Какую модель ни возьми, торчит то сверху, то в двери.

Сначала хотел 100 л, потом - 80 л, но уже и 50 л не лезет.

Нужна помощь опытного монтажника, чтобы определить нужную модель, которая оптимально "впишется" в данный интерьер.

В похожей ситуации сделали так:

- поставили маленькую раковину в туалете (например, есть Cersanit около 20см);

- над ней плоский бойлер 30 см, например, Gorenje FTJ (у меня), Zanussi Smalto (у родных).

 

Таким образом выходит, что умывальник как бы ограждает пространство и люди перемещаются не по центру, а правее. Да и бойлер уже не так явно отжирает место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не так давно установил у себя два котла Дражице на 100 литров и Теси на 50.. последний для мытья посуды... включаю их только ночью... по наблюдениям Дражице может держать тепло несколько дней... Теси после обеда уже воды не хватает надо опять включать... поэтому по термоизоляции Дражице рулит!!... если еще буду покупать бойлеры то только Дражице... надеюсь что не испоганятся
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. поэтому по термоизоляции Дражице рулит!!

 

Это еще хорошо, что у Вас есть маневр, можно выбирать по парметрам.

Бывает, что параметр один - геометрия.

Что влезет, то и ставить, несмотря ни на какие параметры.

 

Добавлено через 2 минуты

.

.

Вот, - точно такая ситуация, как у коллеги :

 

В похожей ситуации сделали так:

- поставили маленькую раковину в туалете (например, есть Cersanit около 20см);

- над ней плоский бойлер 30 см, например, Gorenje FTJ (у меня), Zanussi Smalto (у родных).

 

Таким образом выходит, что умывальник как бы ограждает пространство и люди перемещаются не по центру, а правее. Да и бойлер уже не так явно отжирает место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем день.

Нужен плоский бойлер. 80 - 100 литров (больше лучше) Высота не более 135см.

Смотрю в сторону Drazice или Atlantic. Больше Drazice нравится по отзывам. Модель OKHE ONE 100 присмотрел. Но в нем один тен, а баков два. Не понятно, как оно работает. Может кто ставил его себе? Как он греет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не так давно установил у себя два котла Дражице на 100 литров и Теси на 50... по наблюдениям Дражице может держать тепло несколько дней... Теси после обеда уже воды не хватает надо опять включать... поэтому по термоизоляции Дражице рулит!!
Один из косвенных показателей уровня теплоизоляции и исполнения бойлера является его масса.

Я посмотрел, при 50л масса Дражице ОКНЕ и Горенье ФТЖ(у меня такой, хотя когда покупал его, не заметил, что бывают плоские Дражице) одинакова - 31кг. Да и внутреннее исполнения тоже похожи:

drazice.org.ua/produktsiya/vodonagrevateli-elektricheskie/navesnye-vertikalnye/okhe-one

gorenje.pro/category/vodonagrevateli/elektricheskie-vodonagrevateli/gorenje-ftg-50-sm-b6-flat/

Интересно, какая масса вашего Теси. Могли бы глянуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из косвенных показателей уровня теплоизоляции и исполнения бойлера является его масса.
Если точнее, не масса, а объем корпуса. А вес характеризует толщину стенок бака (при одинаковой конструкции бойлера).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теси по объему в два раза меньше а весит меньше в раза три... дражице по моему вес 45 а теси килограм 15... это я по памяти, по ощущениям пишу)).. модель заканчивается так D06 TS 2R
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теси по объему в два раза меньше а весит меньше в раза три... дражице по моему вес 45 а теси килограм 15... это я по памяти, по ощущениям пишу)).. модель заканчивается так D06 TS 2R
Я потому и написал: при одинаковой конструкции бойлера. У Вас слим Тэси, а здесь говорится о плоских бойлерах. Их нельзя сравнивать напрямую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слим это вытянутый я так понимаю... у меня оба бойлера толстые и круглые... это не слим... сравниваю не я... меня попросили отписаться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теси по объему в два раза меньше а весит меньше в раза три... дражице по моему вес 45 а теси килограм 15... это я по памяти, по ощущениям пишу)).. модель заканчивается так D06 TS 2R

Да, на сайтах пишут, что там 17кг. Вот и разница. Т.е. на тот же объём в 50л есть бойлеры на ~30кг, есть и на 12кг (не помню производителей, но что-то из "хорошего" Китая).

 

Согласен, был некорректен в высказывании о массе. Я бы сказал, что масса это одна из измеримых производных качества - довольно абстрактного показателя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...