Строим Дом

Перезагрузить страницу

Каминная топка Zuzia, Kratki 16кВт

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2016, 14:38   #41
T-Kiev
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 266 раз(а) в 211 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Serhio777 Посмотреть сообщение
Я з Вами цілком згоден! А от подивіться які ціни у цього T-Kiev на топки Zuzia kaminhouse.com.ua/kamin/item/...category_id=36 Ясна річ, що йому э за що боротися бо вони продають топку не за 380$ а за 496є. Ну як різниця??? Звичайно, що він буде писати всяку єресть про розборки топок, сервіс в тд...
Нехай ще напише, що їх топки такі дорогі, бо їх в церкві освятили, може хто повірить...
Уважаемы товарищ вашего хлеба не кто не отбирает. У нас на сайте стоит рекомендованная заводом Kratki розница. И завод может подтвердить что знает нас . kaminhouse.com.ua/images/doc/kratki2016.pdf
И если захотим тоже можем по 380-400 евро продавать но официал своим людям и форумчанам в том числе. Скидки не кто не отменял
На любом рынке должна быть правильная культура продаж.
А с остальными в скором времени Кратки будет бороться уже есть стратегия.
T-Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2016, 21:41   #42
T-Kiev
Опытный форумчанин

Цитата:
Мою точно не разбирали... Иван такой ерундой не занимается. Он выигрывает на опте. Ну скажем купил три топки 1550 злотых, ему сделали 10% скидки - уже зазор. Потом на границе вернули "цло" ПДВ по нашему. Чувак зарабатывает 100-150$ в неделю. Тут так многие делают. У Ореста свой магазин (ссылка устарела) тоже херней страдать не будет... За третьих не скажу, не знаю.
Я уже жалею что поделился с таким "критиком" информацией, хотя нет, другие пусть пользуются. Наверное все лучшее продается только у Вас на kaminhouse.com.ua/ ???
Чувак! инфу получил, а спасибо не сказал, сразу начал обсерать, не солидно...
Во первых я вам не друг чтоб вы меня чуваком называли вот это не солидно. Во вторых свою инфу можете засунуть себе сами знаете куда. Этой инфы и без вас пруд пруди в нете. Оптовиками контробандеров называть это вообще бред полный. Ну навернется в вашей зюзе чтото и куда вы побежите жаловаться и помощи просить. Знаете сколько людей за 12 лет работы в каминах нам звонили в поисках запчастей на контро топки. А сколько звонили чтоб спросить куда какую запчасть ставить (а она вообще не от этой топки) потому что контрыки при разборе путают очень часто футеровку и левые запчасти ложат а иногда чего-то не хватает. Если ваш одни зюзи таскает может и научился уже правильно комплектовать.
По поводу магазина вашего расхваленного Ореста. Так такой голимый сайт можно за 20 мин. слепить. А где же адрес куда ехать если что. А если проблема так все в кусты. Повторяю ещё раз пускай народ промышляет себе ясно всем жить нужно. Но риск присутствует кто гонится за дешевой рыбкой может напоротся на такую сборку
Миниатюры
image.jpeg  
Старый 02.02.2016, 21:58   #43
Serhio777
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Serhio777 с помощью AIM

Цитата:
И если захотим тоже можем по 380-400 евро продавать но официал своим людям и форумчанам в том числе. Скидки не кто не отменял
На любом рынке должна быть правильная культура продаж.
Камрад! Не улавливаю разницы... Мою топку купили в Перемышле и привезли мне. Кстати с гарантией на 5 лет. А Вы дальше за свое "официал", культура продаж... Получается, что у Вас отбирают кусок хлеба мои знакомые поставщики потому что не продаюк как Вы топку за 496є а всего за 380$... А ваши скидки для форумчан - это понты для приезжих...
Вы не убедительны. Я прекращаю с Вами дискуссию. Остайомся каждый при своем.
PS У поляков есть такая поговорка "Гадай до бискупа, а бискуп як дупа" - общаетесь с поляками, пускай Вам переведут.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
инфу можете засунуть себе сами знаете куда
Форумчане !!! Этот T-Kiev попросил у меня телефоны поставщиков (кому интересно почитайте переписку) и вот как отблагодарил...
Я бы подумал, стоит ли с таким хамом и рагулем связываться...
Serhio777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2016, 22:08   #44
T-Kiev
Опытный форумчанин

Serhio777 Хватит распинаться а то такое впечатление что вы в долях. А фирменный гарантийный талон в студию с печатями как положено я то знаю как он должен выглядеть. А то на язык все острые

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Форумчане !!! Этот T-Kiev попросил у меня телефоны поставщиков (кому интересно почитайте переписку) и вот как отблагодарил...
Нафига мне ваши телефоны вы теряетесь в мыслях и словах читайте тему внимательно. Где просил. Если мы на прямую с заводом работаем.

А контрыков поставщиками называть которые 3 топки в месяц возят в своем уме.
Заплачьте еще..за что благодарить за бред который печатаете
Если вы фанат контрабанды купили и радуйтесь себе.

Последний раз редактировалось T-Kiev; 02.02.2016 в 22:44.
Старый 03.02.2016, 06:18   #45
Serhio777
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Serhio777 с помощью AIM

Вы не внимательны, я уже писал, что не хочу с Вами общаться, гарантийный и официальный Вы наш... И еще, будете меня задевать, во всех темах, где Вы участвуете буду людям бросать ссылки по этой теме, чтобы видели с каким хамом им прийдется иметь дело, потом заплачите Вы!!!
PS Ваш сайт kaminhouse.com.ua/
полное гавно, ничем кроме цен не удивил,
при той информации в нете, такой лепится
за 10 минут.
Serhio777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 10:04   #46
T-Kiev
Опытный форумчанин

Эх и так всегда когда сказать не чего начитаются пугалки.
А по поводу форумчан уже не одному десятку с каминами помогали и по ценам и с монтажом и консультацией, гарантией. Все довольны.
Старый 03.02.2016, 22:48   #47
gazon
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 338 раз(а) в 227 сообщениях

По опыту заказа Кратки из Западного региона (подешевле):
Заказывали около 10 раз. Только 1 раз (первый) по моей инициативе. К сожалению лишь в двух случаях небыло вопросов. Дважды недокомплект, дважды битая футеровка (В одном случае - явно перепаковывали в Украине и футеровка была уже битая. Улика - отсутствие крошки.) В остальных случаях явная отбраковка, чиненая и собранная непонятно кем. Однажды даже сварной шов по лицевой поверхности на дверке поленились зачистить и покрасить.
Хотелось бы надеяться на изменения в отношении к работе тамошних поставщиков.
gazon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо gazon за это полезное сообщение:
semengv (03.02.2016), T-Kiev (04.02.2016)
Старый 07.02.2016, 10:11   #48
Tigra-1
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 294
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Отправить сообщение для Tigra-1 с помощью AIM

Цитата:
А фирменный гарантийный талон в студию с печатями как положено я то знаю как он должен выглядеть.
Ух тышка! Бумашка! И что? Если моя топка купленая у вас репнет, то вы сами привезёте мне новую топку, разбомбите мою облицовку, достанете бракованую и сами подключите новую топку и зашарашите новую облицовку? Ну а если в конце ещё и скажете мне "Извените за неудобства, вот вам бутылка коньяка от нашей компании" тогда сверху накинуть вам 116$ (3074грн) мне было бы логично.
Tigra-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2016, 11:41   #49
T-Kiev
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Tigra-1 Посмотреть сообщение
Ух тышка! Бумашка! И что? Если моя топка купленая у вас репнет, то вы сами привезёте мне новую топку, разбомбите мою облицовку, достанете бракованую и сами подключите новую топку и зашарашите новую облицовку? Ну а если в конце ещё и скажете мне "Извените за неудобства, вот вам бутылка коньяка от нашей компании" тогда сверху накинуть вам 116$ (3074грн) мне было бы логично.
повторяю не кто ни кого не отговаривает от экстремальных топок
но то что с ними бывают нюансы это факт
(при заводской сборке топок используется динамометрический ключ)
каждый сам себе выбирает
на то он форум чтоб обсуждать эти моменты
Старый 07.02.2016, 13:03   #50
Sheridan
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 177
Поблагодарили 536 раз(а) в 319 сообщениях

Цитата:
Це Ви про продукт?

Цитата:
Зі всіма бувають ньюанси. На те й супорт, незалежно від того, гарантійний він, чи ні.

Цитата:
Це нанотехнологія?
- Берем розкручену топку
- Беремо ключ
- Дивимось таблицю для вказаної шпильки
- затягуємо на вказане значення на динамометрі
- Чавун розшириться на 300С на 500мм*300С*10^-5К^-1=1.5мм
- Відкручуємо для 6мм шпильки на 1,5 оберти для компенсації
- ???
- PROFIT!
Цитата:
каждый сам себе выбирает
Вірно, просто варто менше фапати на заводську зборку і заводський герметик. Це не аргументи. До речі, Ви б підказали в сусідній темі, бо без знання зусилля закручувати динамометричним ключем - як мікроскопом бити цвяхи.
Sheridan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2016, 20:23   #51
Tigra-1
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 294
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Отправить сообщение для Tigra-1 с помощью AIM

Цитата:
каждый сам себе выбирает
на то он форум чтоб обсуждать эти моменты
Я как то не наблюдаю ответа, или вопрос очень неудобный? Так так и скажите, что мне главное напарить топку и чем дороже тем лучше и всё. Не репнула топка - хорошо, репнула и дом згорел вместе с хозяином - тоже неплохо, потому что небудет кому скулить и пытаться доказывать вам, что его вины в браке топки нет. А на такой скулёж всегла есть шаблонные ответы по типу не так разпаливали, не тем топили и тд. На крайняк привезёте ему топку и хай сам забирает и сам устанавливает (+700$(18550грн)
Tigra-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 10:39   #52
T-Kiev
Опытный форумчанин

Sheridan
Цитата:
- Берем розкручену топку
- Беремо ключ
- Дивимось таблицю для вказаної шпильки
- затягуємо на вказане значення на динамометрі
- Чавун розшириться на 300С на 500мм*300С*10^-5К^-1=1.5мм
- Відкручуємо для 6мм шпильки на 1,5 оберти для компенсації
- ???
- PROFIT!
Хорошо Sheridan . Вы производитель топок. Допустим вы начинаете экспортировать свою продукцию скажем в Литву. А там находятся схемомуты которые уже привезли с 10ток ваших топок через местного диллера но раскрученных перемученных так больше выхлопа через олх поездили клиенту по ушам клиент купил смонтировал и начали вылазить какие то бока то ли из за того что разобранная и не правильно скрутили. А может из за того что толком не проконсультировали и монтаж делал дядя Вася сантехник. Клиент в панике начинает гнать на данный бренд и звонить в колокола. На выходе репутация подпорчена. Начинаем искать другие рынки сбыта.
Так и наши сегодня пока лыжи едут топки. Завтра тапки и другой номер чтоб не подкопались к ним. А геморы после них кто будет разруливать!

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Tigra-1 Посмотреть сообщение
Я как то не наблюдаю ответа, или вопрос очень неудобный? Так так и скажите, что мне главное напарить топку и чем дороже тем лучше и всё. Не репнула топка - хорошо, репнула и дом згорел вместе с хозяином - тоже неплохо, потому что небудет кому скулить и пытаться доказывать вам, что его вины в браке топки нет. А на такой скулёж всегла есть шаблонные ответы по типу не так разпаливали, не тем топили и тд. На крайняк привезёте ему топку и хай сам забирает и сам устанавливает (+700$(18550грн)
Вы уже почти сами ответили. Есть 3 типа клиентов
1 те которые не разобравшись в продукции и ситуации с выходящими последствиями сутками за 30-40$ будут выворачивать нет на изнанку не важно что как главное дешевле не думая что еще за доставку платить или предоплаты кидать не известно кому на карту, в каком состоянии и комплектации придет. Придет ли вообще !

2 Те кто мониторят рынок,красиво торгуются этого не кто не отменял учитывая ситуацию с стране так тем более. Выходят практически на цену черной топки. Получают полную консультацию по монтажу если фирменный с договором и гарантией на камин в целом не в состоянии потянуть. Покупают правильные материалы для монтажа опять таки со скидкой. И под своим контролем делают с помощью строителей монтаж. Если возникаю вопросы в процессе сборки без проблем все корректируется. И гарантия на топку остается в силе.

3 Клиенты которые определяются с продуктом и дизайном камина. Делают просчет камина под ключ в 3-5 конторах, выбирают победившего в тендере и в бой.

И поверьте Tigra-1 те кто идут по пути 1,2 пунктов не разу как вы выражаетесь не скулили не горели и топки у них не репали. А если честная топка с гарантийным талоном, и собранным камином от представителя выйдет из строя (она будет демонтирована заменена и смонтирована за счет фирмы и завода производителя можете в этом не сомневаться).
Старый 08.02.2016, 11:33   #53
Sheridan
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 177
Поблагодарили 536 раз(а) в 319 сообщениях

Цитата:
Хорошо Sheridan . Вы производитель топок. Допустим вы начинаете экспортировать свою продукцию скажем в Литву. А там находятся схемомуты которые уже привезли с 10ток ваших топок через местного диллера но раскрученных перемученных так больше выхлопа через олх поездили клиенту по ушам клиент купил смонтировал и начали вылазить какие то бока то ли из за того что разобранная и не правильно скрутили. А может из за того что толком не проконсультировали и монтаж делал дядя Вася сантехник. Клиент в панике начинает гнать на данный бренд и звонить в колокола. На выходе репутация подпорчена. Начинаем искать другие рынки сбыта.
Так и наши сегодня пока лыжи едут топки. Завтра тапки и другой номер чтоб не подкопались к ним. А геморы после них кто будет разруливать!
10 років краткі продають перевізникам товар. В 99% випадків вони знають куди піде товар. 99% товару досі нелегально. Це просто бізнес, вони не запарюються, я не запарююсь, спробуйте і Ви відпустити. Я Вам не ворог
Sheridan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 15:09   #54
T-Kiev
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
10 років краткі продають перевізникам товар. В 99% випадків вони знають куди піде товар. 99% товару досі нелегально. Це просто бізнес, вони не запарюються, я не запарююсь, спробуйте і Ви відпустити. Я Вам не ворог
так в том то оно и дело что не только кратки а и весь остальной каминный суп набор плавно убивается временными игроками которые не хотят не за что отвечать а просто до поры до времени ложить свои 20рупей в карман.
Про кратки я вообще молчу а как вам Spartherm Edilkamin приходит на транспортные компании лежа на спине с битой керамикой. Я просто не могу смерится с тем как можно что то продавать не имея даже малейшего понятия и интереса к данной продукции и как с ней обращаться (разве это бизнес). А Полякам пофиг потому что там в крови купи продай.
Старый 25.03.2016, 10:48   #55
aez
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для aez с помощью AIM

Цитата:
---------- зовут Орест. тут Zyzia 380є. Но привезет любэ...
----------- зовут Иван возит топки сам мне продал за 380$ + самовывоз.
--------- не знаю как зовут возят все с Польши но живут г. Самбор Львовской обл. Цены чуть пониже чем у предыдущих, я их нашел позно, когда уже заказал себе.
УДАЧИ!!!
Спасибо . Поделись в личку телефонам перевозчиков.
aez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 18:22   #56
SIV
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 267 раз(а) в 146 сообщениях

Цитата:
Сообщение от aez Посмотреть сообщение
Спасибо . Поделись в личку телефонам перевозчиков.
І мені також скиньте.
SIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2016, 12:32   #57
Misha_k
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 1,562 раз(а) в 721 сообщениях
Отправить сообщение для Misha_k с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от T-Kiev Посмотреть сообщение
Sheridan

Хорошо Sheridan . Вы производитель топок. Допустим вы начинаете экспортировать свою продукцию скажем в Литву. А там находятся схемомуты которые уже привезли с 10ток ваших топок через

T-Kiev, я Вам отвечу, что будет - его продукция очень быстро перестанет нах кого из официальных продавцов интересовать. Соответственно, продвигать и свои бабки на это вкладывать, будет САМ, так же как сейчас это делает в Украине, в принципе. И продавать будет сам, правда поштучно..

Хуже всего, когда производитель кроме быстрого меркантильного интереса ничего не видит, когда у него нет необходимого образования и понятия, что зарабатывать должны все, а не "я один самый умный, а остальные лохи".

Я не знаю как у вас с Кратками, а у нас уже тема вчерашняя. Производитель не контролировал, кто куда и как продает. Наши "продавцы-палаточники" базарные вместе с контрабандистами запилили сами себе заработки до уровня "на хлебе и то больше зарабатывают" и все. Многие бывшие "дилеры" Краток, уже побежали в Польшу, искать следующий, новый бренд, на котором можно хоть что то заработать, потому как этот уже не интересен стал.

К сожалению, это у нас везде еще с советских времен, один и тот же подход. И смотрю, них.. наверное уже с этим сделать не получится. Как говорят поляки "дешево продавать любой дурак сможет", а вот люди умные в экрономике, знают, что развиваться возможно только на продуктах с большой добавленной стоимостью.

Ну и второе. Я конечно в сильном шоке, что у вас продолжает твориться в Украине. Думал все таки, что "переможете" и всем покажите пример..

НО, даже я разуверился. С такой "прозрачной" грангицей и таким уровнем повсеместной коррупции.. о какой вообще экономике можно вообще вести речь? Как у вас еще работают выставочные салоны по Украине, я просто поражаюсь, за какой вообще х? Этоже разорени всего легального бизнеса в стране. Сокращение поступление налогов, которое тянет за собой все остальное. Принцип "ловушки бедности" судя по всему, из которой вы уже не выберетесь, как минимум при этом правительство. Млять, а я так ему(Порошенко) верил еще недавно.
Misha_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Misha_k за это полезное сообщение:
NixoNs (24.01.2017), serg9 (26.03.2016), Tishka (27.03.2016)
Старый 31.03.2016, 13:09   #58
lyngyr
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 391 раз(а) в 195 сообщениях

Вот наконец мы распаковали свой... Установили, теперь облицевать надо...
Миниатюры
30967136.jpg   30080419.jpg   32619609.jpg   32619610.jpg   32619612.jpg  

32619618.jpg  
lyngyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо lyngyr за это полезное сообщение:
Tigra-1 (10.04.2016)
Старый 31.10.2016, 18:57   #59
Lavrus
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Lavrus с помощью AIM

Цитата:
Мою точно не разбирали... Иван такой ерундой не занимается. Он выигрывает на опте. Ну скажем купил три топки 1550 злотых, ему сделали 10% скидки - уже зазор. Потом на границе вернули "цло" ПДВ по нашему. Чувак зарабатывает 100-150$ в неделю. Тут так многие делают. У Ореста свой магазин (ссылка устарела) тоже херней страдать не будет... За третьих не скажу, не знаю.
Я уже жалею что поделился с таким "критиком" информацией, хотя нет, другие пусть пользуются. Наверное все лучшее продается только у Вас на kaminhouse.com.ua/ ???
Чувак! инфу получил, а спасибо не сказал, сразу начал обсерать, не солидно...
Добрый вечер, поделитесь информацией по Оресту. Спасибо
Lavrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 21:38   #60
We$t
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 190
Поблагодарили 48 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для We$t с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от lyngyr Посмотреть сообщение
Вот наконец мы распаковали свой... Установили, теперь облицевать надо...
Ви б не поспішали.
Я прочитав тонни форумів від норвежських до наших. Шукав золоту середину. Був переконаний, що для моїх цілей протриматись до запуску СО, підсушити шткатурку і протопити в міжсезон 170м2 вистачить Краткі Амелія 25. Жаба давила купити нордпейс чи довре. А Йотул це була взагалі секта на чолі з Міша К. Отак і купив в Назаро/Орестів. Через два дні протопки відходами піддонів, опалубки тощо, виявив тріщину задньої стінки. Випадково. А якби вбудував??

Що маю в сухому залишку:
- назаро/орести в режимі "я не я і топка не моя". Все чекають відповіді з міфічного заводу Краткі.
- будинок з вологою гіпсовою штукатуркою
- 180 кг чавунного польського лайна ціною 700$ стоїть мертвим грузом.

Я звісно дочекаюсь обіцяних двох тижнів на відповідь ну а там вже буду крепко шукати зустрічі з "бізнесмєнами" з освітленням цього всього дійства на форумі з контактами та фото або ж напишу про їх порядність. Час до П'ятниці ще є.

P.S. глибоко переконаний, що з T-Kiev дааавно б все вирішив. Це в город тих хто кричав про переплату в 150$

Последний раз редактировалось We$t; 31.10.2016 в 22:00.
We$t вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо We$t за это полезное сообщение:
Dima_dimohod (21.11.2016), Gonchik (01.11.2016), Label (02.11.2016), MelOK (13.09.2017), yurzuv (05.11.2016)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании