Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков, куплен участок, хочется дом :)

Евгений___

Рекомендовані повідомлення

У нас год назад была такая же отписка. Документы то подавали по-модному, через ЦАУ на Крашношкольной. Администратор приняла молча, а через месяц получили отакую бумажку. С единственным отличием, что нас в Песочин послали. Пришлось ехать.

 

Скажите как дальше развивались события, пришлось делать проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Забрал анализ воды, два пункта жёсткость и мутность выше нормы, стоит ли замарачиваться с фильтрами в будущем?

WP_20180719_003-min.thumb.jpg.f5e5354bace70257d88d68e89f49e6eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал анализ воды, два пункта жёсткость и мутность выше нормы, стоит ли замарачиваться с фильтрами в будущем?

 

Имхо жесткость нужно убирать однозначно. У меня жесткость 7.7 тож буду умягчать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал анализ воды, два пункта жёсткость и мутность выше нормы, стоит ли замарачиваться с фильтрами в будущем?

 

Большая жесткость. Надо ставить умягчитель. Никакими фильтрами вы жесткость не понизите. В зависимости от расхода воды бюджет 20-25 к грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо жесткость нужно убирать однозначно. У меня жесткость 7.7 тож буду умягчать

 

Норма вроде все что ниже 10, у Вас в пределах допустимого почему решили еще уменьшить жесткость?

 

Добавлено через 5 минут

Большая жесткость. Надо ставить умягчитель. Никакими фильтрами вы жесткость не понизите. В зависимости от расхода воды бюджет 20-25 к грн

 

Что то вроде этого www.alsen.com.ua/page-details.html?cat_id=70&id=108

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норма вроде все что ниже 10, у Вас в пределах допустимого почему решили еще уменьшить жесткость?

 

смотря какие нормы использовались. В моем анализе использовались " * - нормативи для фасованої води і води з пунктів розливу наведені відповідно до Державних

санітарних норм та правил «Гігієнічні вимоги до води питної, призначеної для споживання людиною»

(ДСанПіН 2.2.4-171-10), наказ МОЗ України 12.05.2010 №400)."

По этим нормам допустимая жесткость воды не должна превышать 7, у меня 7.7. Судя по табличкам в инете это средняя жесткость воды. Но даже такая жесткость не очень хорошо будет влиять на сантехнические приборы,бойлер, бытовую технику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то вроде этого www.alsen.com.ua/page-details.html?cat_id=70&id=108

 

Скорее эта

www.alsen.com.ua/page-details.html?cat_id=70&id=109

или эта

www.alsen.com.ua/page-details.html?cat_id=70&id=110

 

У меня жесткость <1 после умягчителя. Не уговаривайте себя нормами в 7. Ставьте умягчитель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доделали забор. Фасад двусторонний остальное односторонний 53кгрн. Время установки 3 недели и еще должны поставить столбы под ворота и закладную как я понимаю это оооочень долго, бесит ). Двухсторонний немного отличается от одностореннего на фото должно быть видно. У двухстороннего ламель плоская у одностороннего закругленная. Вертикаль ровная, от земли из-за неровностей по разному как минимум нужно перемещать грунт, нормально это или нет непонятно для меня забор принимаю первый раз. Сегодня принимал и начался дождь. Работники неряшливые бычки, мусор. Мысли что бы было хорошо и как вы хотите вам нужно находится на участке! Я не находился. Результат на 4 из 5, если хорошо получится после перемещения грунта.

WP_20180725_003-min.thumb.jpg.65a80d0e6b68baa36bb4af53d9f66f27.jpg

WP_20180725_004-min.thumb.jpg.7b155e045bfe3197046c1f6bb46363b6.jpg

WP_20180725_005-min.thumb.jpg.905b923fbe4dbff25c7a91908c604c9f.jpg

WP_20180725_006-min.thumb.jpg.c01c3a6232d2db23dfe89b6a418e20bd.jpg

WP_20180725_007-min.thumb.jpg.9661a91b4998a24747862943eaa07e36.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доделали забор. Фасад двусторонний остальное односторонний 53кгрн. Время установки 3 недели и еще должны поставить столбы под ворота и закладную как я понимаю это оооочень долго, бесит ). Двухсторонний немного отличается от одностореннего на фото должно быть видно. У двухстороннего ламель плоская у одностороннего закругленная. Вертикаль ровная, от земли из-за неровностей по разному как минимум нужно перемещать грунт, нормально это или нет непонятно для меня забор принимаю первый раз. Сегодня принимал и начался дождь. Работники неряшливые бычки, мусор. Мысли что бы было хорошо и как вы хотите вам нужно находится на участке! Я не находился. Результат на 4 из 5, если хорошо получится после перемещения грунта.

 

Сколько погонных метров вышло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время установки 3 недели

Общий метраж забора 123м

 

 

Ого как долго. Мне 2 раза по 80 метров ставили. Так оба раза за 2-3 дня справлялись.

 

 

Ну а так поздравляю, т.к. теперь хоть какое-то уединения и отсутствие праздно шатающихся по участку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого как долго. Мне 2 раза по 80 метров ставили. Так оба раза за 2-3 дня справлялись.

 

 

Ну а так поздравляю, т.к. теперь хоть какое-то уединения и отсутствие праздно шатающихся по участку

 

Они по факту три дня работали, но то щас не можем , то что то делывали где то... Надеюсь 3 железных столба побыстрей поставят ) Спасибо, да приятно в вальерчик свой заходить )

 

Добавлено через 30 минут

Не могу определится с воротами.

 

Будут откатные 4м, мучаюсь между чем зашить деревом или профнастилом(матовый пс10 рал7024), цвет зашивки графит, с двух сторон. Смотрю больше в сторону профнастила(kt-stal.com.ua/products/prof, брал ли кто то тут профнастил?) легче ворота, меньше работы, дешевле.

 

Кто что посоветует?

 

Добавлено через 1 минуту

Расположение ламелей вертикально или горизонтально, тоже мне могу определится )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Кто что посоветует?

 

 

У меня тоже 4 м.п Дерево проблемно в эксплуатации. Сначало дешево, потом гемор с обслужаванием. У меня обшивка профильный лист. Ламели вертикально. Рекомендую.

Делал форумчанин muvic

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что посоветует?

Зависит от того какой дизайн и внешний вид ворот вам нужен, должны ли они быть похожи с забором или нет. От этого и пляшите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от того какой дизайн и внешний вид ворот вам нужен, должны ли они быть похожи с забором или нет. От этого и пляшите.

 

Ворота калитка графит, может столбики забора тоже, сам забор или под светлое дерево или что то бело-светлосерое в этих тонах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общий метраж забора 123м

Сколько денег "под ключ" за 2метровый пролет? И как называется дизайн плит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже 4 м.п Дерево проблемно в эксплуатации. Сначало дешево, потом гемор с обслужаванием. У меня обшивка профильный лист. Ламели вертикально. Рекомендую.

Делал форумчанин muvic

 

Галочка в пользу профнастила

 

Добавлено через 1 минуту

Сколько денег "под ключ" за 2метровый пролет? И как называется дизайн плит?

 

работа односторонний 170 двухсторонний 350 "новый сайдинг"

 

Добавлено через 11 минут

Заказывал еще зимой цена на плиты щас другая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Скажите как дальше развивались события, пришлось делать проект?

 

пришлось платить, т.к. сроки поджимали, хотя там достаточно было бы дотошной консультации по формулировкам в заявлении

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришлось платить, т.к. сроки поджимали, хотя там достаточно было бы дотошной консультации по формулировкам в заявлении

 

Кстати уведомление о начале строительства тоже пришлось писать под диктовку представителя ДАБИ, она по утрам консультирует а ЦНАПе на Красношкольной.

У нас участок находится за пределами нас.пункта и просто указание адреса не годится, требуют писать кадастровый номер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати уведомление о начале строительства тоже пришлось писать под диктовку представителя ДАБИ, она по утрам консультирует а ЦНАПе на Красношкольной.

 

Не каждый день. Лучше позвонить и уточнить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше отправлять повідомлення онлайн, чтобы никуда не ездить

Если что - в личку, расскажу что к чему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше отправлять повідомлення онлайн, чтобы никуда не ездить

Если что - в личку, расскажу что к чему

 

Расскажите, буду очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал бочиниль с выкопанной ленты ), выкопана лента на ширину ленты + утеплитель, но ширина утеплителя не наружу а во внутрь дома ) Потеря 5м2.

 

Методы решения:

1. Опалубка в траншее, 10кгрн + работа

2. Докопать нужное и на приблизительно 10кгрн + работа, залить больше бетона 4,6м3.

3. Не парится оставить как есть.

 

?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал бочиниль с выкопанной ленты ), выкопана лента на ширину ленты + утеплитель, но ширина утеплителя не наружу а во внутрь дома ) Потеря 5м2.

 

Методы решения:

1. Опалубка в траншее, 10кгрн + работа

2. Докопать нужное и на приблизительно 10кгрн + работа, залить больше бетона 4,6м3.

3. Не парится оставить как есть.

 

?

 

утеплитель снаружи должен быть чтоб бетон фундамента не так остывал

так будет лучше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплитель снаружи должен быть чтоб бетон фундамента не так остывал

так будет лучше

 

Утеплитель будет снаружи конечно!

 

Должно было быть по наружной стороне 9100х14100х400, а я расчертил 9000х14000х400, 300мм бетон +100мм еппс. Трактор выкопал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...