Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков, куплен участок, хочется дом :)

Евгений___

Рекомендовані повідомлення

Аргумента против эппс для ленты я не услышал )

Та потому что их нет. А вот в видео, которые Вы выложили - все по полочкам разложено, я их тоже в свое время смотрел.

Лучше строить по видео, чем по технологии "деды так строили, и я уже 100 раз так делал" имхо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та потому что их нет. А вот в видео, которые Вы выложили - все по полочкам разложено, я их тоже в свое время смотрел.

Лучше строить по видео, чем по технологии "деды так строили, и я уже 100 раз так делал" имхо

 

А я то глупый, с образованием и 30 летним стажем, думал лучше (правильнее) строиться по строительным нормам и правилам. Строиться так, как этому учат в профильных учебных заведениях (желательно высших). А если, не дай Бог, аппендицит прихватит, сами себе будете вырезать, по видео доХтораблогера с фломастером на кухне? :o

Я так понял все по принципу - купил лопату уже строитель...

Все, все, не буду мешать, обменивайтесь "профессиональными" мнениями и решениями. Начинайте с бадьи:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я то глупый, с образованием и 30 летним стажем, думал лучше (правильнее) строиться по строительным нормам и правилам. Строиться так, как этому учат в профильных учебных заведениях (желательно высших). А если, не дай Бог, аппендицит прихватит, сами себе будете вырезать, по видео доХтораблогера с фломастером на кухне? :o

Я так понял все по принципу - купил лопату уже строитель...

Все, все, не буду мешать, обменивайтесь "профессиональными" мнениями и решениями. Начинайте с бадьи:)

 

Ваше мнение на счет эппс я услышал, но к сожалению вы не аргументировали.

 

На счет бадьи мне интересен опыт других людей т.к. у меня его нет и с чем столкнусь я не знаю. По финансам вроде дешевле но опять же тонкости или ритм работы все может поменять в другую сторону. Подъезд к ленте только с одной стороны.

 

Добавлено через 42 секунды

Залить нужно 21м3 в ленту беру с запасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строиться так, как этому учат в профильных учебных заведениях (желательно высших)

а они там сами хоть шото умеют

ну эти, люди в высших учебных заведениях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а они там сами хоть шото умеют

ну эти, люди в высших учебных заведениях?

 

Если практикующие, то да - просто поверьте на слово.

но 80% это чистые теоретики

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а они там сами хоть шото умеют

ну эти, люди в высших учебных заведениях?

 

А это мы сейчас узнаем, кто чего стоит, вопрос к Вам, в Вашей теме)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые мои потуги быть сварщиком :)

 

Первым делом отремонтировал тяпку фото не выкладываю :), следующее изделие это арматурогиб на петле, был собран из того что было найдено на участке + уголок и петля, ну и калитка набирался опыта перед воротами. Без ошибок не обошлось, но буду дальше тренироваться.

WP_20180902_001-min.thumb.jpg.8d964477049eb4452a1c189acaf5152b.jpg

WP_20180902_003-min.thumb.jpg.ab6f5801c2fa3ed6f85715b41e3c2f45.jpg

WP_20180902_004-min.thumb.jpg.b245648ed06d4275be582073c7319081.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воры подкрались незаметно :(, полиция приняла заявление, ждем следователей (

WP_20180908_001.thumb.jpg.1878a3ebb2bcde85faf586463861cdb9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воры подкрались незаметно :(, полиция приняла заявление, ждем следователей (

сигнализация наше все!..у нас так несколько раз инструмент воровали и заявление писали, а толку ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спустя месяц появилось уведомление онлайн, ура :) Неделю назад ходил в саму Архитектуру исправлял ошибки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воры подкрались незаметно :(, полиция приняла заявление, ждем следователей (

 

вандалы какието

у меня два замка отмычками открыли так чисто что кажется что у них ключ был

после этого конечно поставил сигнализацию :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сигнализация наше все!..у нас так несколько раз инструмент воровали и заявление писали, а толку ноль.

 

Поставил "наше все", блин заметно сильно не порыбачишь ))

 

Добавлено через 1 минуту

вандалы какието

у меня два замка отмычками открыли так чисто что кажется что у них ключ был

после этого конечно поставил сигнализацию :D

 

Эх.. теперь переживаю за стройматериал во дворе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин дефицит разнорабочих :(. Харьков никто не подкинет телефончик?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Залил ленту, фух пол фундамента готово ) Ушло 8 выходных. я плюс 3 помошника.

 

Опускание в траншею 14м каркаса очень сложное занятие даже для 4х человек! Перевязка каркасов в углах очень сложная, для этого не монтируется последний хомут в середине и сверху, опускается к центру, потом раздвигается арматура к стенкам траншеи и опускается человек худощавого телосложения который в очень неудобной позе монтирует перевязку(на фото).

 

Косяки при подсыпке песком эппс отстрельнул в пару местах видно на фото, придется выравнивать позже (.

Решение вопроса подсыпка до половины, проливка бетона в пол траншеи, и оставшаяся подсыпка, проливка. Три человека справились с этой задачей.

 

По ровности склейки эппса, нужно клеить сверху и опускать метров по 6 а уже потом делать монтаж его к сене траншеи. Сначало делали по одному пришлось переделывать.

 

Траншея получилась шире проектной по финиишу не 300мм, а 350мм ну это минус только по финансам ))

 

Заливать с бетононасоса просто, даже если оператор стажер под руководством, фото мало т.к. было очень интересно сделать это самому ) Обязательно при заливке очки!!! Сначала был без них прилетоло в глаз, но все обошлось ) И разок оператор без предупреждения решил мне немного помочь чуток передвинуть, полет был назад, сделав правильный кувырок назад и встав на ноги я бурно возмутился, после этого все было как по маслу )))

 

В бетононасосе остается 300л на это нужно рассчитывать.

 

Гильзы заложить не забыл ), бетон вибрировал.

 

Чтоб сделал по другому: копка траншеи вручную(уйдет меньше бетона, легче крепить эппс, не нужно выравнивать), клейка эппс сверху и опускать(чтоб не переделывать как я).

 

Поливаю 1 - 2 раза в день, через 14 дней продолжу заниматься фундаментом.

 

Сколько дней нужно поливанием?

WP_20181006_001-min.thumb.jpg.d58f8d5402f8a50d392a4cf902f7931d.jpg

WP_20181006_002-min.thumb.jpg.b2a78b29512d2fdbb3433ebe775d1e40.jpg

WP_20180930_001-min.thumb.jpg.841843ebe9d6c2d2517e740571416c75.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Поливаю 1 - 2 раза в день, через 14 дней продолжу заниматься фундаментом.

 

Сколько дней нужно поливанием?

 

сейчас погода благоприятная можно и не поливать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезное утепление. Какая толщина, это 2х100мм?

 

100мм эппс пенобоард

 

Добавлено через 44 секунды

Один лист не 2 )

 

Добавлено через 13 минут

А забыл про бетон написать, заказывал на бетониксе и насос там же. С начало перепугался когда по старту пошла почти серая вода, это стартовая смесь никому не пугаться кто первый раз, а потом уже бетон как сметана. При заливке лишней воды не образовывалось. Рекомендую поставщика. Брал по 1750 + 300 доставка куб. Заезд был сложноват возили по 5 кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую поставщика. Брал по 1750 + 300 доставка куб. Заезд был сложноват возили по 5 кубов.

 

Пипец! шибануться ценники теперь :mad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, канализационная труба на глубине 0,5м выдержит наезд бетономешалки с 5куб бетона или лучше провести трубы от фундамента к септику после заливки плиты фундамента?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, канализационная труба на глубине 0,5м выдержит наезд бетономешалки с 5куб бетона или лучше провести трубы от фундамента к септику после заливки плиты фундамента?

 

Я бы не рисковал. Лучше проложить на этапе отделки фасада и отмостки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите в организации наружной электрики.

 

Есть счетчик на столбе от него вводим в дом это понятно, но будут еще беседка, навес для машины, ворота может что то еще...

 

Вопрос заводи в дом и оттуда всем раздаем или сделать уличный щит от которого будет заходить в дом, навес, беседка, ворота .... ?

 

Кроме электричества какие кабеля еще закладывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заводи в дом и оттуда всем раздаем

оптимально

ибо:

1) щит в доме банально дешевле чем два

2) вся разводка в одном месте

3) всякие там защиты от перенапряжений буду распостраняться и на уличные девайсы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, канализационная труба на глубине 0,5м выдержит наезд бетономешалки с 5куб бетона или лучше провести трубы от фундамента к септику после заливки плиты фундамента?

 

трубы для канализации внутри фундаменты проложи сразу...не забудь про наклон. А вот уже от фундамента к септику проложишь после всех тяжеловесов)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите в организации наружной электрики.

 

Есть счетчик на столбе от него вводим в дом это понятно, но будут еще беседка, навес для машины, ворота может что то еще...

 

Вопрос заводи в дом и оттуда всем раздаем или сделать уличный щит от которого будет заходить в дом, навес, беседка, ворота .... ?

 

Кроме электричества какие кабеля еще закладывать?

 

 

основной ввод в дом, а потом из дома выводы на улицу.

(у меня есть второй щиток на улице, но он питается все равно из дома)

выводы из дома - видеонаблюдение, уличная сигнализация, управление домофоном на калитке)

заложи гильзу 110 под 45 градусов, из помещения где счетчик, на улицу (себе закладывал гильзы под воду, электрику и все равно потом бурил еще 130 отверстие.)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...