Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пленка или мембрана евробарьер

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Я планирую сейчас делать крышу, но в этом году ее утеплять не буду. Я как то слышал, что если делается крыша, но утепляется планируется через како то время, то лучше класть не пленку гидро, а мембрану, так как потом при укладке утеплителя сложны выдержать требуемый вентзазор. А вы что скажете? Так как у меня дилемма - что класть, евробарьер конечно круто, но по деньгам кусается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Я планирую сейчас делать крышу, но в этом году ее утеплять не буду. Я как то слышал, что если делается крыша, но утепляется планируется через како то время, то лучше класть не пленку гидро, а мембрану, так как потом при укладке утеплителя сложны выдержать требуемый вентзазор. А вы что скажете? Так как у меня дилемма - что класть, евробарьер конечно круто, но по деньгам кусается.

 

Если планируете утеплять кровлю, то однозначно стелите Супердифузионку - мембана, которая реально работает. Да она дороже в два раза гидробарьера, но так это небо и земля по свойсвам и характеристикам и это всего ли какой то "процент" от общей сметной стоимости строительства дома, но зато спасает от стольких головняков в будущем.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вопрос уже обсосанный вдоль и поперёк на форуме, здесь однозначно мембрану. И без разницы холодный или жилой чердак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы что скажете? Так как у меня дилемма - что класть, евробарьер конечно круто, но по деньгам кусается.

 

У меня аналогичная ситуация :)

Сразу закрываю СДМ.

А как вы думаете, когда вы решите утеплиться, у вас хватит сил, времени и ДЕНЕГ на то, чтобы полностью переделать пирог кровли, из-за того, что надо будет поменять мембранну? ;)

И сколько вы сейчас сэкономите? 100уе? 200?

Сущие копейки для спокойного сна и радужной перспективы - не переделывать всю работу :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы думаете, когда вы решите утеплиться, у вас хватит сил, времени и ДЕНЕГ на то, чтобы полностью переделать пирог кровли, из-за того, что надо будет поменять мембранну?

Зачем менять мембрану?? Вы иели в виду гидробарэр?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем менять мембрану?? Вы иели в виду гидробарэр?!

 

Имел ввиду - ГБ на СДМ :)

Если вы таки хотите закатать ГБ (сэкономив на этом копейки), то вам придется сразу продумать организацию вентзазора и продухов внизу свеса и выхода вентзазора под коньком. А утеплитель потом запихивать с гарантированным зазором между ГБ и утеплителем, порядка 40-50мм. Иначе, торба будет вашему утеплителю и стропилке в конечном итоге ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Я планирую сейчас делать крышу, но в этом году ее утеплять не буду. Я как то слышал, что если делается крыша, но утепляется планируется через како то время, то лучше класть не пленку гидро, а мембрану, так как потом при укладке утеплителя сложны выдержать требуемый вентзазор. А вы что скажете? Так как у меня дилемма - что класть, евробарьер конечно круто, но по деньгам кусается.

 

Да, берите Евробарьер. Хороший выбор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Что бы не плодить тем спрошу здесь.

Уважаемые форумчани подскажите как и чем правильно крепить мембрану к стропилам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не плодить тем спрошу здесь.

Уважаемые форумчани подскажите как и чем правильно крепить мембрану к стропилам?

 

Степлером, и закрепить контррейкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А степлер не порвет мембрану?

СТЕПЛЕР не порвёт.

Скоба степлерная, продырявит, естетственно.

Гвозди, так же добавят отверстий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А степлер не порвет мембрану?

 

В идеале, на контррейку наклеивается лента уплотнителльная, которая потом прижимает место, где мембрана пробивается. Так советует и Юта и Доркен (вполне авторитетные источники). Логичным будет полностью поддержать их мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А степлер не порвет мембрану?

 

Стоит так же помнить о том, что не стоит мембрану слишком натягивать - мембрану необходимо фиксировать к стропилам с небольшим провисом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Я планирую сейчас делать крышу, но в этом году ее утеплять не буду. Я как то слышал, что если делается крыша, но утепляется планируется через како то время, то лучше класть не пленку гидро, а мембрану, так как потом при укладке утеплителя сложны выдержать требуемый вентзазор. А вы что скажете? Так как у меня дилемма - что класть, евробарьер конечно круто, но по деньгам кусается.

Однозначно СДМ вот наверное только не Евробарьер, а лучше взять немецкий Дёркен Dorfol. Цена примерно та же, а качество определенно выше. Да я вот посмотрел что евробарьер сертифицирован в Украине, хотя в Украине даже оборудования нет для проверки диф мембран:). Да и когда будете утепляться про пароборер не забудьте. Советую Дёркен Dawi GP.Он соответствует всем нормам.

P.S. Люди не прекращайте покупать дешевые пленки, пожалейте кровельщиков они ж тоже етсь хотят:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно СДМ вот наверное только не Евробарьер, а лучше взять немецкий Дёркен Dorfol. Цена примерно та же, а качество определенно выше. Да я вот посмотрел что евробарьер сертифицирован в Украине, хотя в Украине даже оборудования нет для проверки диф мембран:). Да и когда будете утепляться про пароборер не забудьте. Советую Дёркен Dawi GP.Он соответствует всем нормам.

P.S. Люди не прекращайте покупать дешевые пленки, пожалейте кровельщиков они ж тоже етсь хотят:))

 

 

Касательно Дорфола, к сожалению, не соглашусь. Я долго работал с этим материалом. Это эконом серия Доркена. Так сказать, для украинского рынка и этим все сказано.

Все же Ютадах 115 по показателям "системного качества" и "истории безпроблемного применения" выигрывает. Но это имхо.

А если уже Доркен брать, то какой-то нибудь Дельта Вент Н или С. Да, это Бомба. Но не Дорфол. Я бы сказал так, если нет Ютадах 115 (Евробарьера), то тогда как альтернативу берите Дорфол или Стротекс. Ну а если керамику ложите, то уже не жалейте и возьмите Ютадах 135 или 150 или премиум серии Доркен. Да, дорого, но оно того стоит!!!

 

Идем дальше - "украинских сертификат" - это украинский сертификат ;). И тут тоже все сказано. К слову, он сейчас есть почти у всех пленочников - ленко, юта, фолиарекс, доркен, изоспан и т.д... Многие уже сделали хохляцкие протоколы пожарных испытанний, где пленки имеют Г1!!!! Вы вдумайтесь, полиэтилен, который и горит, и плавится и выделяет вредные вещества и т.д. и т.п. имеет Г1!!!! И, кстати, первым сделали Тайвек и Юта. А потом догнали все остальные. Такое же и с сертификатами. Клиенты бездумно их требуют - вот и наделали.

К слову, данная продукция не подлежит обязательной сертификации в Украине.

 

П.С. Дёркен Dawi GP - 200 микронный 100-й полиэтилен с желтым красителем. Тепличная пленка сделанная в Украине будет дешевле в разы. Так в чем здесь фишка с дави джи пи тогда? Найдите пять отличий от тепличной пленки?

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Я планирую сейчас делать крышу, но в этом году ее утеплять не буду. Я как то слышал, что если делается крыша, но утепляется планируется через како то время, то лучше класть не пленку гидро, а мембрану, так как потом при укладке утеплителя сложны выдержать требуемый вентзазор. А вы что скажете? Так как у меня дилемма - что класть, евробарьер конечно круто, но по деньгам кусается.

 

Однозначно мембрана! Разница в цене на крыше между обычным гидробарьером и супердиффузией мизерная и не стоящая тех проблем, которые могут возникнуть в будущем. Не экономьте на себе)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время мне посоветовали супердифузионнку Ventia. Думаю не прогадал, правда дороже по сравнению с обычной пленкой. Но по сравнению со всей кровлей, пустяки.

 

Брал обычную Ventia Base.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале, на контррейку наклеивается лента уплотнителльная, которая потом прижимает место, где мембрана пробивается. Так советует и Юта и Доркен (вполне авторитетные источники). Логичным будет полностью поддержать их мнение.

 

Респект! Очень хорошие познания по монтажу доп.элементов на кровле ( уплотнительная лента).:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале, на контррейку наклеивается лента уплотнителльная, которая потом прижимает место, где мембрана пробивается.

А смысл в ней, если она тоже будет пробита гвоздями, которыми прибивается конррейка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно Дорфола, к сожалению, не соглашусь. Я долго работал с этим материалом. Это эконом серия Доркена. Так сказать, для украинского рынка и этим все сказано.

Все же Ютадах 115 по показателям "системного качества" и "истории безпроблемного применения" выигрывает. Но это имхо.

А если уже Доркен брать, то какой-то нибудь Дельта Вент Н или С. Да, это Бомба. Но не Дорфол. Я бы сказал так, если нет Ютадах 115 (Евробарьера), то тогда как альтернативу берите Дорфол или Стротекс. Ну а если керамику ложите, то уже не жалейте и возьмите Ютадах 135 или 150 или премиум серии Доркен. Да, дорого, но оно того стоит!!!

 

Идем дальше - "украинских сертификат" - это украинский сертификат ;). И тут тоже все сказано. К слову, он сейчас есть почти у всех пленочников - ленко, юта, фолиарекс, доркен, изоспан и т.д... Многие уже сделали хохляцкие протоколы пожарных испытанний, где пленки имеют Г1!!!! Вы вдумайтесь, полиэтилен, который и горит, и плавится и выделяет вредные вещества и т.д. и т.п. имеет Г1!!!! И, кстати, первым сделали Тайвек и Юта. А потом догнали все остальные. Такое же и с сертификатами. Клиенты бездумно их требуют - вот и наделали.

К слову, данная продукция не подлежит обязательной сертификации в Украине.

 

П.С. Дёркен Dawi GP - 200 микронный 100-й полиэтилен с желтым красителем. Тепличная пленка сделанная в Украине будет дешевле в разы. Так в чем здесь фишка с дави джи пи тогда? Найдите пять отличий от тепличной пленки?

 

:beer:

Вент н и с продавал не раз да действитель бомба. Но вот по поводу того что дорфол тот же евробарьер не согласен. Все таки он сертифицирован по европейским нормам и вот если честно то наощупь тож как то покруче:))))Но это имхо....

И всё таки экономия на пленках это самоубийство...и точка... не жлобитесь купите нормальную пленку и спите спокойно.

П.С. Дави Жп крутой материал и под тепличной пленкой надо огурцы растить, а не паробарьер подшивать. Есть нормы ДБН и там про нее и не слышали:))))...Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно мембраны. Dorken, Ventia (производятся по одной технологии, на одинаковом оборудовании). Еще Tyvek есть, говорят неплохой материал.

 

P.S. Люди не прекращайте покупать дешевые пленки, пожалейте кровельщиков они ж тоже етсь хотят:))
:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Я планирую сейчас делать крышу, но в этом году ее утеплять не буду. Я как то слышал, что если делается крыша, но утепляется планируется через како то время, то лучше класть не пленку гидро, а мембрану, так как потом при укладке утеплителя сложны выдержать требуемый вентзазор. А вы что скажете? Так как у меня дилемма - что класть, евробарьер конечно круто, но по деньгам кусается.

 

Я паробарьер мембрану положил и не маялся с вентзазором междуутеплителем и мембраной. если гидробарьер обычный положить, то пирог крыши более сложный будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вент н и с продавал не раз да действитель бомба. Но вот по поводу того что дорфол тот же евробарьер не согласен. Все таки он сертифицирован по европейским нормам и вот если честно то наощупь тож как то покруче:))))Но это имхо....

И всё таки экономия на пленках это самоубийство...и точка... не жлобитесь купите нормальную пленку и спите спокойно.

П.С. Дави Жп крутой материал и под тепличной пленкой надо огурцы растить, а не паробарьер подшивать. Есть нормы ДБН и там про нее и не слышали:))))...Ж-)

Для справки:

Диффузионная плёнка Dorken Delta Dorfol.

Диффузионная плёнка

Sd=0,02 м

Вес 115 г/м2

Площадь рулона 75 м2

Размер рулона 1,5 х 50 м

НЕ сертифицирован в Европе!!! Сделан исключительно для постсоветских стран стандарта EN не имеет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно СДМ вот наверное только не Евробарьер, а лучше взять немецкий Дёркен Dorfol. Цена примерно та же, а качество определенно выше. Да я вот посмотрел что евробарьер сертифицирован в Украине, хотя в Украине даже оборудования нет для проверки диф мембран:). Да и когда будете утепляться про пароборер не забудьте. Советую Дёркен Dawi GP.Он соответствует всем нормам.

P.S. Люди не прекращайте покупать дешевые пленки, пожалейте кровельщиков они ж тоже етсь хотят:))

 

 

Еще раз повторюсь для справки, конкретно евробарьер 115 лучше дельта дорфол!!!

 

Добавлено через 3 минуты

А смысл в ней, если она тоже будет пробита гвоздями, которыми прибивается конррейка?

 

 

Без комментариев :) Могу посоветовать вникнуть в тему вопроса, если не верите спецам доркена и юты. К примеру, поуучствовать в монтаже контррейки :)

 

Добавлено через 2 минуты

Вент н и с продавал не раз да действитель бомба. Но вот по поводу того что дорфол тот же евробарьер не согласен. Все таки он сертифицирован по европейским нормам и вот если честно то наощупь тож как то покруче:))))Но это имхо....

И всё таки экономия на пленках это самоубийство...и точка... не жлобитесь купите нормальную пленку и спите спокойно.

П.С. Дави Жп крутой материал и под тепличной пленкой надо огурцы растить, а не паробарьер подшивать. Есть нормы ДБН и там про нее и не слышали:))))...Ж-)

 

 

:))))

1) где Вы прочитали что Дорфол сертифицирован? хаха. Я очень улыбваюсь.

 

2) все же пытання - в чем разница между дави джи пи и тепличной пленкой? конкрентный же вопрос??? не считая цены и названия. В составе? Плотности?? Поясните мне. :beer:

 

п.с. кстати, про норма, дбн, лучше не начинайте, а-то вы будете еще больше удивлены ;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно мембраны. Dorken, Ventia (производятся по одной технологии, на одинаковом оборудовании). Еще Tyvek есть, говорят неплохой материал.

 

:good:

 

Да Тайвек вообще бомба!!! Но цена??? Неоправданно дорого!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...