Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где разместить щиток

Skra

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

 

 

Уважаемые практики, помогите советом где лучше/рациональнее разместить распред. щит в доме. Варианты следующие:

 

 

1. Справа от входа (видится наиболее удобным в использовании)

2. Слева от входа (нужно что то думать со шкафом)

3. В каморке возле кухни (в будущем там будет установлен эл.котел)

 

 

Спасибо за помощь

lmw014_r1.png.ac0928e175142de72063d3cd967d79b1.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы выбрал слева от входа))

 

 

Чоерт побери там же шкаф :-(... А можно подробнее о причинах такого выбора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чоерт побери там же шкаф :-(... А можно подробнее о причинах такого выбора?

 

Черт побери я ошибся :D Выбрал бы справа от входа. Если дверка шкафа не нравится закрыл бы щит зеркалом.

Вот так.

2018_06_20_15_56_14_240.jpgi.gif2018_06_20_15_55_48_240.jpgi.gif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем ближе к кухне и центру дома, тем меньше потребуется кабеля (а это самое "дорогое" из материалов), вот такие два варианта (справа или слева от двери в санузел)

lmw014_r2.png.a1b3734504b649fc284b8abf60186646.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черт побери я ошибся :D Выбрал бы справа от входа. Если дверка шкафа не нравится закрыл бы щит зеркалом.

9267a37b9141cf017aaacf37d092e62d.jpg

Я знал что там лучше всего! :-) Спасибо за поддержку моей первоначальной идеи. Но как быть с нишей для щита в перестенке 90смм шириной и 300см толщиной? Не рухнет?

 

Чем ближе к кухне и центру дома, тем меньше потребуется кабеля (а это самое "дорогое" из материалов), вот такие два варианта (справа или слева от двери в санузел)

С точки зрения экономии кабеля данные варианты действително самые экономные :-) Но я имею опыт пользования щитком установленым в +- сходном месте, и больше не хочу после обесточивания дома преодолевать полосу препятствий сопровождая свой путь к двери ненормативной лексикой :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после обесточивания дома преодолевать полосу препятствий

Так откуда знать где Вас застанет отключение? Со спальни ещё дальше будет к щиту бежать, если проблема в темноте, то подозреваю можно недорого в щиток вставить какой-то модуль аварийной подсветки, ну в общем смотрите сами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щиток сделал бы в кладовке в кухне, ближе к центру дома. Аварийное отключение света случается редко, а в жизни некоторых людей вообще ни разу. Наибольшая вероятность аварийного срабатывания, это включение приборов на кухне, их там много. Щиток будет рядом. В кладовке не нужно думать об эстетическом виде щитка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем ближе к кухне и центру дома

Кстати, таким же принципом я размещал гребенку теплого пола, котлы находятся на кухне и гребенка желательно не далеко от них и центра, чтобы контуры ТП вышли короче и можно было их мотать слева направо без перехлестов (аналогично и с кабелем), у меня внизу у пола щит с гребенкой, а выше него щит с электрикой. Расположил их подальше от камина, как источника повышенной опасности и теплового излучения

plan1.thumb.jpg.c283a38f1870df456b3bac1a447a8d5f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кладовках как бы даже розеток нельзя ставить не то что бы щиты целые прятать.

Представьте глупую ситуацию - сосед за сахаром пришёл в квартиру а вас ток на полу убивает и корячит. Около двери щит нашёл и линию обесточил. А пойди найди щит по кладовках всяких:lol: пока найдет то Боженьке душу отдать можно, а на лестничной клетке тоже щит есть и автомат в квартиру, только он под замком пудовым - бежать дальше точно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кладовках как бы даже розеток нельзя ставить не то что бы щиты целые прятать.

Представьте глупую ситуацию - сосед за сахаром пришёл в квартиру а вас ток на полу убивает и корячит. Около двери щит нашёл и линию обесточил. А пойди найди щит по кладовках всяких:lol: пока найдет то Боженьке душу отдать можно, а на лестничной клетке тоже щит есть и автомат в квартиру, только он под замком пудовым - бежать дальше точно:beer:

 

А сосед каким ключом открыл квартиру,когда за сахаром зашел,или жена соседа дала чтобы он приходил за сахаром..В кладовке не щит обязан быть,а сахар..:lol:Ж-):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседка дала... чтобы ее муж приходил за сахаром... и меня еще обзыаают любителем бартерной натуры.... я за сахар еще не работал. Щит возле дверей справа. Если смотреть слева снаружи. Классическая схема.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щит возле дверей справа. Если смотреть слева снаружи. Классическая схема.

 

 

Сори туплю :-) Так справа или слева (там где шкаф на картинке?) от входной двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...