Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нарушили технологию малярки или нет?

on.olenka

Рекомендовані повідомлення

Делают нам в квартире гипсокартонный потолок под покраску. В предварительной смете написали :

Грунтовка потолков и коробов 3 раза- цена за кв.м

Шпатлёвка швов с сеткой ГКЛ потолков(коробов) -цена за кв.м

Монтаж перфорированного уголка

Поклейка стеклохолста на потолки(короба)- цена за кв.м

Финишная шпатлевка потолков(коробов) 2 раза-цена за кв.м

Покраска потолков(коробов) 2 раза-цена за кв.м

Вроде бы все этапы изложены правильно и в нужной последовательности. Но по факту на первом этапе заделали только швы с серпянкой фугенфиллером без выравнивания всей поверхности потолка шпатлевкой и при этом умножили цену за 1 квадратный метр на всю поверхность потолка. И после этого на затертые швы наклеили сразу холст на гипс зеленого цвета. Потом протянули финишной шпаклевкой 2 раза. Итог до покраски: Потолок на половину просвечивает зеленый цвет и вижу какую-то волнистость в некоторых местах. Сказала свои вопросы прорабу так он аж обиделся. Ведь он супер спец. и никто еще не смел усомнится (делает магазины, офисы и миллионерам). А ваше какое мнение: посчитано за такую работу верно? Нарушена технология малярных работ или нет? И на каких вышеописанных этапах уместилось грунтование аж 3 раза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле все равно что и как считали. Главное-результат. Если просвечивает гипсокартон и волны-значит недоделали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают нам в квартире гипсокартонный потолок под покраску. В предварительной смете написали :

Грунтовка потолков и коробов 3 раза- цена за кв.м

Шпатлёвка швов с сеткой ГКЛ потолков(коробов) -цена за кв.м

Монтаж перфорированного уголка

Поклейка стеклохолста на потолки(короба)- цена за кв.м

Финишная шпатлевка потолков(коробов) 2 раза-цена за кв.м

Покраска потолков(коробов) 2 раза-цена за кв.м

Вроде бы все этапы изложены правильно и в нужной последовательности. Но по факту на первом этапе заделали только швы с серпянкой фугенфиллером без выравнивания всей поверхности потолка шпатлевкой и при этом умножили цену за 1 квадратный метр на всю поверхность потолка. И после этого на затертые швы наклеили сразу холст на гипс зеленого цвета. Потом протянули финишной шпаклевкой 2 раза. Итог до покраски: Потолок на половину просвечивает зеленый цвет и вижу какую-то волнистость в некоторых местах. Сказала свои вопросы прорабу так он аж обиделся. Ведь он супер спец. и никто еще не смел усомнится (делает магазины, офисы и миллионерам). А ваше какое мнение: посчитано за такую работу верно? Нарушена технология малярных работ или нет? И на каких вышеописанных этапах уместилось грунтование аж 3 раза?

 

1) Заделка швов считается по разному, кто-то считает квадратуру потолка, кто-то погонаж швов - но цена не большая, терпимо.

2) зачем три грунтовки?

3) Зачем серпянка в швы, если 100% холст!

4)После двух слоев финиша по стеклохолсту - не должен просвечиваться гипс.

5)Если Вы ВИДИТЕ волнистость - то заберитесь на козлик и приложите правило, проверьте качество не с пола, а с более близкого расстояния, если уже грунтовали перед покраской - можно посветить лампой сбоку.

Прораб не делает))) Прораб берет заказ, находит исполнителей и контролирует процесс (ну если хороший прораб) еще куча других функций, но я к тому, что не он с шпателем или валиком.

Зачастую бригады найденные по объявлениям. Так что никто не запретит Вам проверить работу более тщательно, вы за это платите. А обиду свою прораб должен затосавать глубоко в .опу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают нам в квартире гипсокартонный потолок под покраску. В предварительной смете написали :

Грунтовка потолков и коробов 3 раза- цена за кв.м

Шпатлёвка швов с сеткой ГКЛ потолков(коробов) -цена за кв.м

Монтаж перфорированного уголка

Поклейка стеклохолста на потолки(короба)- цена за кв.м

Финишная шпатлевка потолков(коробов) 2 раза-цена за кв.м

Покраска потолков(коробов) 2 раза-цена за кв.м

Вроде бы все этапы изложены правильно и в нужной последовательности. Но по факту на первом этапе заделали только швы с серпянкой фугенфиллером без выравнивания всей поверхности потолка шпатлевкой и при этом умножили цену за 1 квадратный метр на всю поверхность потолка. И после этого на затертые швы наклеили сразу холст на гипс зеленого цвета. Потом протянули финишной шпаклевкой 2 раза. Итог до покраски: Потолок на половину просвечивает зеленый цвет и вижу какую-то волнистость в некоторых местах. Сказала свои вопросы прорабу так он аж обиделся. Ведь он супер спец. и никто еще не смел усомнится (делает магазины, офисы и миллионерам). А ваше какое мнение: посчитано за такую работу верно? Нарушена технология малярных работ или нет? И на каких вышеописанных этапах уместилось грунтование аж 3 раза?

Если волны на потолке то это уже кто потолок собирал , маляркой потолок не выравняешь а просвечивается так не понятно чем тянули , могли и мультифинишом :)

По этапность правильная , грунтовка - первый слой сразу катается , второй слой могли записать как после заделки швов и пошкурки их и третий слой после малярки и пошкурки перед покраской .

А расценки можете озвучить ? для интереса :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если волны на потолке то это уже кто потолок собирал , маляркой потолок не выравняешь а просвечивается так не понятно чем тянули , могли и мультифинишом :)

По этапность правильная , грунтовка - первый слой сразу катается , второй слой могли записать как после заделки швов и пошкурки их и третий слой после малярки и пошкурки перед покраской .

А расценки можете озвучить ? для интереса :)

 

Меня тожецены интересовали, но я поскромничал спросить)))

А волны видел и после серпянки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тожецены интересовали, но я поскромничал спросить)))

А волны видел и после серпянки!

 

Если выкладывают такие проблемы с мастерами и все в деталях описывают то почему и расценки не озвучат , может там проблема и не только в руках и материалах :o

 

Добавлено через 5 минут

Какой то вирус в Киев занесли , мне уже два звонка было переделать малярку и покраску потолков и здесь на форуме что не день то тоже проблемы с этим у людей , как бы этот вирус назвать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка - 11 грн кв м

швы -60 грн кв.м

мультифиниш 2 раза после поклейки холста -60 грн кв.м

поклейка холста 60 грн кв.м

покраска -60 грн кв.м

откосы 210 м. погонный под покраску. Считаю что это недешево. Потому и возмутилась, что пропустили этап шпатлевания всей поверхности потолка после заделки швов ( перед поклейкой холста). А вы как думаете? Я права?

 

Добавлено через 16 минут

Прораб наш-это сын подруги моих сватов. Вот так. Что тогда творят для "чужих" заказчиков боюсь представить. При этом они свято верят что все делают по технологии, ну прямо клянутся что делают всем заказчикам так лет 15 и претензий нет. Решила проконсультироваться еще с двумя прорабами. Так они проконсультировали, что так как дает задание мастерам наш прораб-это просто бред. Что после заделки швов появляется перепад в 1-2 милиметра, который выравнивают шпатлевкой, шкурят и только потом клеят холст. А так как они пропустили один этап, то качество будет хромать. И что мне делать сейчас ? Прораб говорит покупать дорогую краску (садолин, капарол). Понятное дело, он хочет за счет нее закрыть огрехи. Но закроет ли? И мне ж по кошельку тоже бьет ее цена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка - 11 грн кв м

швы -60 грн кв.м

мультифиниш 2 раза после поклейки холста -60 грн кв.м

поклейка холста 60 грн кв.м

покраска -60 грн кв.м

откосы 210 м. погонный под покраску. Считаю что это недешево. Потому и возмутилась, что пропустили этап шпатлевания всей поверхности потолка после заделки швов ( перед поклейкой холста). А вы как думаете? Я права?

 

Добавлено через 16 минут

Прораб наш-это сын подруги моих сватов. Вот так. Что тогда творят для "чужих" заказчиков боюсь представить. При этом они свято верят что все делают по технологии, ну прямо клянутся что делают всем заказчикам так лет 15 и претензий нет. Решила проконсультироваться еще с двумя прорабами. Так они проконсультировали, что так как дает задание мастерам наш прораб-это просто бред. Что после заделки швов появляется перепад в 1-2 милиметра, который выравнивают шпатлевкой, шкурят и только потом клеят холст. А так как они пропустили один этап, то качество будет хромать. И что мне делать сейчас ? Прораб говорит покупать дорогую краску (садолин, капарол). Понятное дело, он хочет за счет нее закрыть огрехи. Но закроет ли? И мне ж по кошельку тоже бьет ее цена.

 

Каждый мастер сам считает как оценить свою работу , в этих ценах нету ничего страшного и вполне приемлемо .

Стеклохолст на потолке клеится на голый гипсокартон после заделки швов (+ пошкурка и грунтовка этих самых швов ) и установки арм уголков с их оттяжкой (+ пошкурка и грунтовка этих самых оттяжек ) то есть сам картон не тянется бо смысла нету никакого , по этому никто ничего не пропускал :) То что тянули мультифинишем то это выбор мастеров ( или заказчика ) вот он и может давать такой эффект просвечивания НО ! задача этих двух слоев прибить /пригладить/приклеить ворс стеклохолста что бы после покраски он не торчал , всего лишь :):):).

Что я вижу так это то что был собран сам потолок немного не верно , Вы же не проверяли качество работы гипсокартонщиков , собирали потолок другие люди ? по тому что такие проблемки вылазят всегда только после покраски и крайнего всегда находят маляра . У Кнауфа есть технология заделки стыков гипсокартона Q 1-Q 4 но то такое .

 

Добавлено через 6 минут

Садолин и капарол отличные краски , если б Вам предложили потолки катнунь снежкой и тому подобное я бы еще понял ваше возмущение а вам предложили те краски которые и через 10 лет останутся в отличном состоянии . То что Вам еще 2 прораба сказали так ваши мастера это и сделали , выше Вы сами написали .

 

Добавлено через 3 минуты

Может Вы через чур волнуетесь ? катнут экстроматом и все буде добре :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 16 минут

Прораб наш-это сын подруги моих сватов. Вот так. Что тогда творят для "чужих" заказчиков боюсь представить.

Который раз убеждаюсь , что нельзя иметь дело с друзьями , родственниками , друзьями родственников и т.д. А по поводу " просветов" гипсокартона хочу высказать свое субъективное мнение : в позапрошлом году довелось мне делать два потолка в одной квартире . Правда там стеклохолста не было а только шпаклёвка , но думаю это не столь важно . В первой комнате ГК был смонтирован хорошо , и там я только заделал швы , и шпаклевал в два слоя мультиффинишем . Во второй же комнате были определенные проблемы с плоскостью , и потолок пришлось тщательно шпаклевать . Перед покраской потолок во второй комнате выглядел " как яечко " ( беленький , красивенький ) , а вот в первой четко просматривались швы , и я переживал за результат . Но к моему удивлению после покраски в два слоя потолок в первой комнате получился " ляля ", а вот во второй " кака " , и я ещё несколько дней мучатся пока не привел его в более-менее божеский вид . Хорошо , что заказчик попался адекватный , но все равно после этого случая за малярку больше не берусь - каждый должен заниматься тем , что у него лучше всего получается , и к чему душа лежит. Ну а по поводу тех прорабов , с которыми Вы консультировались , предложите им переделать " правильно" но с одним условием - если у них не получится идеал , то они не только не получат оплаты , но и должны будут компенсировать стоимость материалов. Посмотрите каким будет их ответ .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка - 11 грн кв м

швы -60 грн кв.м

мультифиниш 2 раза после поклейки холста -60 грн кв.м

поклейка холста 60 грн кв.м

покраска -60 грн кв.м

откосы 210 м. погонный под покраску. Считаю что это недешево. Потому и возмутилась, что пропустили этап шпатлевания всей поверхности потолка после заделки швов ( перед поклейкой холста). А вы как думаете? Я права?

 

Добавлено через 16 минут

Прораб наш-это сын подруги моих сватов. Вот так. Что тогда творят для "чужих" заказчиков боюсь представить. При этом они свято верят что все делают по технологии, ну прямо клянутся что делают всем заказчикам так лет 15 и претензий нет. Решила проконсультироваться еще с двумя прорабами. Так они проконсультировали, что так как дает задание мастерам наш прораб-это просто бред. Что после заделки швов появляется перепад в 1-2 милиметра, который выравнивают шпатлевкой, шкурят и только потом клеят холст. А так как они пропустили один этап, то качество будет хромать. И что мне делать сейчас ? Прораб говорит покупать дорогую краску (садолин, капарол). Понятное дело, он хочет за счет нее закрыть огрехи. Но закроет ли? И мне ж по кошельку тоже бьет ее цена.

 

Как по мне, цена реально для миллионеров. Немного выше средней, но то такое! Каждый оценивает свой труд как считает нужным.

Хотя при такой цене за работу - выбор мультифиниша и фугенфюллера меня удивляет.

Вы все верно сделали что прошпаклевали стеклохолст. Иначе будете по 5 кг краски тратить на 1 м2 для покраски стелохолста.

Маляры перед наалом работ предупреждали о неровностях потолка (после гипсокартонщиков)? Если нет - значит все вопросы именно к качеству малярки.

После серпянки действительно могут появиться перепады - поэтому смысл от нее если 100% под холст просто пропадает.

Перед покраской - сами проверьте качество потолка. Посмотрите в ютубе как проверяются стены и потолок перед покраской и таким же методом.

Выбор краски - хороший. Да дорогая, но и служить будет долго без изменений, хотя можно подобрать и другие варианты более дешевые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так другие прорабы проконсультировали, что наш прораб сделал нам неровный потолок. Потому что после заделки швов появляется перепад высот в 1-2 миллиметра,между самим гипсом и заделанными швами. Этот перепад сначала выравнивают шпатлевкой по всему потолку (а они нам его не выровняли). И уже потом всю поверхность шкурят и только потом клеят холст. А так как они пропустили один этап, то вот тебе и потолок волнами. Через зашкуренный мультифиниш видны выступающие швы???. Зашивали гипсом потолок ребята из бригады нашего прораба. Он их контролировал сам.

 

Добавлено через 5 минут

Уточняю - использовали для швов унифлот, а не фугенфюллер. Почему выбор мультифиниша Вас удивляет. Обычно для отличного результата используют другие материалы? Какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который раз убеждаюсь , что нельзя иметь дело с друзьями , родственниками , друзьями родственников и т.д. А по поводу " просветов" гипсокартона хочу высказать свое субъективное мнение : в позапрошлом году довелось мне делать два потолка в одной квартире . Правда там стеклохолста не было а только шпаклёвка , но думаю это не столь важно . В первой комнате ГК был смонтирован хорошо , и там я только заделал швы , и шпаклевал в два слоя мультиффинишем . Во второй же комнате были определенные проблемы с плоскостью , и потолок пришлось тщательно шпаклевать . Перед покраской потолок во второй комнате выглядел " как яечко " ( беленький , красивенький ) , а вот в первой четко просматривались швы , и я переживал за результат . Но к моему удивлению после покраски в два слоя потолок в первой комнате получился " ляля ", а вот во второй " кака " , и я ещё несколько дней мучатся пока не привел его в более-менее божеский вид . Хорошо , что заказчик попался адекватный , но все равно после этого случая за малярку больше не берусь - каждый должен заниматься тем , что у него лучше всего получается , и к чему душа лежит. Ну а по поводу тех прорабов , с которыми Вы консультировались , предложите им переделать " правильно" но с одним условием - если у них не получится идеал , то они не только не получат оплаты , но и должны будут компенсировать стоимость материалов. Посмотрите каким будет их ответ .

За прорабов поддерживаю Вас , что бы не просто языком молол но и отвечал за сказанное , материально :D:D:D

а по поводу друзей родственников ... я всегда говорю на подобные высказывания которые слышу довольно часто - а что друзьям и родственникам нужно делать хуже чем чужим людям ? тогда и самому себе не стоит ничего делать а нанять кого то чужого со стороны :D:D шоб на себя потом не обижаться :o

 

Добавлено через 6 минут

Так другие прорабы проконсультировали, что наш прораб сделал нам неровный потолок. Потому что после заделки швов появляется перепад высот в 1-2 миллиметра,между самим гипсом и заделанными швами. Этот перепад сначала выравнивают шпатлевкой по всему потолку (а они нам его не выровняли). И уже потом всю поверхность шкурят и только потом клеят холст. А так как они пропустили один этап, то вот тебе и потолок волнами. Через зашкуренный мультифиниш видны выступающие швы???. Зашивали гипсом потолок ребята из бригады нашего прораба. Он их контролировал сам.

 

Добавлено через 5 минут

Уточняю - использовали для швов унифлот, а не фугенфюллер. Почему выбор мультифиниша Вас удивляет. Обычно для отличного результата используют другие материалы? Какие?

мультик это гипсовые а нужны полимерные для работы по гипсокартону , но и мульт никуда не денется будет стоять аш бегом .

. Желательно б фото увидеть , швы под линейку сфоткать бо шо и как там только можно догадываться , может там в пределах допустимого .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За прорабов поддерживаю Вас , что бы не просто языком молол но и отвечал за сказанное , материально :D:D:D

а по поводу друзей родственников ... я всегда говорю на подобные высказывания которые слышу довольно часто - а что друзьям и родственникам нужно делать хуже чем чужим людям ? тогда и самому себе не стоит ничего делать а нанять кого то чужого со стороны :D:D шоб на себя потом не обижаться :o

 

Согласен с Вами на все 100%.

Прораб зарабатывает на чужом труде, поэтому он должен нести ответственность за всех мастеров работающих на объекте. За весь испорченный материал. За все бока.

Тогда и прорабов поуменьшится.:lol::lol::lol:

А вот насчет родственников и друзей - тут двояко. Но я стараюсь избегать таких заказов))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, цена реально для миллионеров.

А можно озвучить Ваши расценки не для миллионеров :):):), если не секрет , если секрет то ладно :)

 

Добавлено через 1 минуту

А вот насчет родственников и друзей - тут двояко. Но я стараюсь избегать таких заказов))

 

Ну никогда я не пойму этого :(

 

Добавлено через 23 минуты

Через зашкуренный мультифиниш видны выступающие швы???.

Я вот что подумал , есть два вида швов/стыков на гипсокартонной поверхности потолка заводские и резаные как правило проблемки появляются только на резаных стыках по этому когда шьют ГК на потолке то листы пускают так что бы эти стыки были по свету и их никогда на будет видно + оттяжка по сантиметров 40 в стороны но Вы пишите что видите через стеклохолст и малярку на нем выступающие швы?!?! может это вам видно на заводских стыках ? где при пошкурке вышкурили зашпаклеванный шов до краев двух листов ГК ? и на самом деле нету бугров а только визуальное определение неровности ?:rolleyes::roll::rolleyes::roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

 

 

Ну никогда я не пойму этого :(

 

Негативный опыт у меня от работы с близкими друзьями.

"По дружески цены сделай ниже, материалы вот какие я купил - такими и пользуйтесь, мастера чуть ли не в собственность переходят. И главное, а вот мне друзья рассказывали как надо делать - все меня слушают!"

Вот как-то так пришлось работать. Правда после ремонта и товарищеские отношения потихоньку сошли на нет. Больше не хочется!

Это зависит от человека прежде всего, но иногда из за попытки сохранить "дружбу" мы умалчиваем там, где чужому человеку выскажем. Это и портит отношение!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно озвучить Ваши расценки не для миллионеров :):):), если не секрет , если секрет то ладно :)

 

Я так понимаю цена квадрата гипсокартона в пределах 450-500 гр. + транспортная логистика исходя из расположения объекта.. Из них работа от 150 гр.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно озвучить Ваши расценки не для миллионеров :):):), если не секрет , если секрет то ладно :)

 

Я так понимаю цена квадрата гипсокартона в пределах 450-500 гр. + транспортная логистика исходя из расположения объекта.. Из них работа от 150 гр.м.

 

Работа чуть больше. Ребята должны зарабатывать на работе, а не только уставать и вымазываться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так другие прорабы проконсультировали, что наш прораб сделал нам неровный потолок. Потому что после заделки швов появляется перепад высот в 1-2 миллиметра,между самим гипсом и заделанными швами. Этот перепад сначала выравнивают шпатлевкой по всему потолку (а они нам его не выровняли). И уже потом всю поверхность шкурят и только потом клеят холст. А так как они пропустили один этап, то вот тебе и потолок волнами.

 

Ну и я соглашусь с прорабами-после заделки швов мы тоже шпаклюем гипс всплошную,да и по холсту 2 руки проходим.Хотя у нас и нет этих пару мм перепадов на швах-надо уметь правильно со швами работать,у нас приспособа типа такой

.Выше кто то писал что растягивает эти горбики на 40 см в стороны-так именно таким макаром и формируются волны.Рекомендую просто приложить правило к потолку.

Если один прораба ведёт объект,то Вас вообще не должно волновать гипс там кривой или шпаклёвка не правильная,Вы должны на выходе получить поверхность "чтоб глазу не было за что зацепится",остальное-проблемы прораба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так другие прорабы проконсультировали, что наш прораб сделал нам неровный потолок. Потому что после заделки швов появляется перепад высот в 1-2 миллиметра,между самим гипсом и заделанными швами. Этот перепад сначала выравнивают шпатлевкой по всему потолку (а они нам его не выровняли). И уже потом всю поверхность шкурят и только потом клеят холст. А так как они пропустили один этап, то вот тебе и потолок волнами. Через зашкуренный мультифиниш видны выступающие швы???. Зашивали гипсом потолок ребята из бригады нашего прораба. Он их контролировал сам.

 

Добавлено через 5 минут

Уточняю - использовали для швов унифлот, а не фугенфюллер. Почему выбор мультифиниша Вас удивляет. Обычно для отличного результата используют другие материалы? Какие?

 

Обычно если маляры выставляют такую сумму за работу и 100% клеют стеклохолст, то уже по стеклохолсту шпаклюют готовыми шпаклевками. Мы любим и предпочитаем шитрок, кто-то Ауру. Но мультик??? Он очень капризный материал и реально требует особого к себе внимания.

Сглаживать перепады от бугров (швы с серпянкой) - это и есть самая большая волна по всему потолку. Не сглаживаются в стороны эти бугры, а делается ровный потолок!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Работа чуть больше. Ребята должны зарабатывать на работе, а не только уставать и вымазываться!

 

Не соглашусь сейчас многие с руками (универсалы)без работы сидят и порвете им и десятки в месяц за глаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не соглашусь сейчас многие с руками (универсалы)без работы сидят и порвете им и десятки в месяц за глаза.

 

Дайте контакты!!!

Только именно профи и желающих зарабатывать!

Людей не хватает дико! Работы валом!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну и я соглашусь с прорабами-после заделки швов мы тоже шпаклюем гипс всплошную,да и по холсту 2 руки проходим.Хотя у нас и нет этих пару мм перепадов на швах........Выше кто то писал что растягивает эти горбики на 40 см в стороны-так именно таким макаром и формируются волны.Рекомендую просто приложить правило к потолку.

Василий, во первых с Новым Годом , а во вторых объясни мне , профану в малярных делах , нахиба шпаклевать гипс ( ровно прикрученный ) перед поклейкой стеклохолста ? Ведь есть материалы , уже не вспомню марку , в описании которых сказано , что при заделке швов не требуется дополнительная армировка ( тоесть серпянка , бумага и т.д )

Тем более перед поклейкой стеклохолста ? А вот шпаклёвка ГК перед поклейкой стеклохолса это исправление своих косяков за счёт заказчика . Ну и в итоге : если растягивать по 40 см от шва - то остаётся всего 40 см между шпаклевками так что проще затянуть все сплошняком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Дайте контакты!!!

Только именно профи и желающих зарабатывать!

Людей не хватает дико! Работы валом!

Присоединяюсь,готов и себе людей выпросить.Я на десятку со скрипом подсобников нахожу,подай-принеси,а тут у человека мастера мечтают такие деньги зарабатывать,надо помочь,забрать к себе.

 

Добавлено через 13 минут

Василий, во первых с Новым Годом , а во вторых объясни мне , профану в малярных делах , нахиба шпаклевать гипс ( ровно прикрученный ) перед поклейкой стеклохолста ? Ведь есть материалы , уже не вспомню марку , в описании которых сказано , что при заделке швов не требуется дополнительная армировка ( тоесть серпянка , бумага и т.д )

Тем более перед поклейкой стеклохолста ? А вот шпаклёвка ГК перед поклейкой стеклохолса это исправление своих косяков за счёт заказчика . Ну и в итоге : если растягивать по 40 см от шва - то остаётся всего 40 см между шпаклевками так что проще затянуть все сплошняком.

 

И тебя,Саня,с наступающими:beer:!

Объяснение будет уж очень тупое-мы всегда так делаем.Это из моего любимого принципа-"лучше сперва перебздеть за счёт заказчика,чем потом переделывать за свой счёт".В эту же отмазку вписывается то,что мы всегда клеим на швы бумагу,причём без разницы,будет поверху холст или нет.

Конечно классно бы было если б у нас,как в Штатах,были КОДы,где чётко все былобы расписано.А так приходится каждому придумывать свою техкарту и постоянно её корректировать.Ведь именно этим и занимаются все мастера на форумах.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

".В эту же отмазку вписывается то,что мы всегда клеим на швы бумагу,причём без разницы,будет поверху холст или нет.

Это как у меня с плиткой : ну никак не могу отучить себя от промаза плитки на сдир :fool:

:beer::beer::beer: Жаль что это не влияет на стоимость!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь,готов и себе людей выпросить.Я на десятку со скрипом подсобников нахожу,подай-принеси,а тут у человека мастера мечтают такие деньги зарабатывать,надо помочь,забрать к себе.

 

Добавлено через 13 минут

 

С наступающим Новым годом!

Здоровья, дюбви и удачи!

Остальное за деньги купите!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...