Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нарушили технологию малярки или нет?

on.olenka

Рекомендовані повідомлення

Тогда, судя по зарубежным рекомендациям, на западе все малярку ненавидят, раз стеклохолст/стеклообои не шпаклюют. Не додумались еще до такой "гениальной" идеи и только наш Иван-кулибин знает толк в малярном деле.

А на западе швы в гипсокартоне заделывают и выравнивают, знаете чем и как?

 

 

Кабанячие слоища дорогущего шитрока именно там:)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на западе швы в гипсокартоне заделывают и выравнивают, знаете чем и как?

 

 

Кабанячие слоища дорогущего шитрока именно там:)

 

На чём основано это Ваше утверждение?

Я лично работал на американском посольстве,все работы производились по американским КОДам,американскими материалами под постоянным контролем технадзора госдепартамета США-думаю в мире круче технадзора не существует.

Так вот,под покраску по КОДам ГК вообще не шпаклюется всплошную.Да и швы не заделываются на спец шпаклёвки типа фугена или Унифлота.На тот же Шитрок сразу клеится бумажная лента,после схватывания за три подхода швы растягиваются где то на 20-30 см по ширине,заделываются шурупы.Затем перетёрка швов,грунтовка грунткраской и покраска.Никто "кабанячие слои" не кладёт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чём основано это Ваше утверждение?

На том же, на чем и утверждение про бешеный расход шпаклевки по стеклохолсту:)

 

Добавлено через 8 минут

Знаю. Грунтуют швы и шпаклюют. Ленты вовсе не обязательны. Главное края гипса правильно закрепить. Вот примерно как на этом видео. Кстати, мастер Виталий на видео, реально профи, жаль что таких единицы.

Жаль, что гипсы у нас по западным нормам и техкартам в 2 слоя крутят единицы, чтобы малярка потом дешевле обходилась.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чём основано это Ваше утверждение?

Я лично работал на американском посольстве,все работы производились по американским КОДам,американскими материалами под постоянным контролем технадзора госдепартамета США-думаю в мире круче технадзора не существует.

Так вот,под покраску по КОДам ГК вообще не шпаклюется всплошную.Да и швы не заделываются на спец шпаклёвки типа фугена или Унифлота.На тот же Шитрок сразу клеится бумажная лента,после схватывания за три подхода швы растягиваются где то на 20-30 см по ширине,заделываются шурупы.Затем перетёрка швов,грунтовка грунткраской и покраска.Никто "кабанячие слои" не кладёт.

А

 

По ходу данная технология у Вас не прижилась , раз Вы фрезеруете торцы ГК , заделываете швы , тянете два слоя , клеете стекло а сверху еще пару слоев шпакли :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы абсолютно правы!И причина в том,что у нас отсутствуют нормативы по приёмке отделочных работ и то что для американского технадзора является стандартом-(к примеру абсолютно нормально что при боковом свете видно все швы),у большинства наших заказчиков вызовет тихий ужас и мордобой исполнителя.

Мне там по штукатурке акцентировали внимание,что погрешности не должны быть более 1 мм на метр,а размер стены был 36 метров в длинну и 12 в высоту ,на мой вопрос что будет если я завалю стену соответственно на 35 мм и 11 мм,мне ответили что будет благодарность за качественное исполнение работы.Но если завал будет 37 мм и 13 мм,то работы не будут оплачены вообще,оплата произойдёт только при достижение нормативных показателей.Кстати,после установки маяков без их проверки технадзором и разрешительной бумажки ты вообще не имел права штукатурить,причём сама проверка только с видеофиксацией.

И ещё вспомнилось свежачёк.У меня ведь бригада штукатуров спрыгнула в Швецию,сидят на малярке.Так пирог отделки тот же,и качество такое же.Мужики реально стонут,что их заставляют халтурить и они потом вообще не смогут работать в Украине.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы абсолютно правы!И причина в том,что у нас отсутствуют нормативы по приёмке отделочных работ и то что для американского технадзора является стандартом-(к примеру абсолютно нормально что при боковом свете видно все швы),у большинства наших заказчиков вызовет тихий ужас и мордобой исполнителя.

Мне там по штукатурке акцентировали внимание,что погрешности не должны быть более 1 мм на метр,а размер стены был 36 метров в длинну и 12 в высоту ,на мой вопрос что будет если я завалю стену соответственно на 35 мм и 11 мм,мне ответили что будет благодарность за качественное исполнение работы.Но если завал будет 37 мм и 13 мм,то работы не будут оплачены вообще,оплата произойдёт только при достижение нормативных показателей.Кстати,после установки маяков без их проверки технадзором и разрешительной бумажки ты вообще не имел права штукатурить,причём сама проверка только с видеофиксацией.

И ещё вспомнилось свежачёк.У меня ведь бригада штукатуров спрыгнула в Швецию,сидят на малярке.Так пирог отделки тот же,и качество такое же.Мужики реально стонут,что их заставляют халтурить и они потом вообще не смогут работать в Украине.

На Западе люди не заморачиваются херней, только у нас любят зарывать деньги в стены

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы абсолютно правы!И причина в том,что у нас отсутствуют нормативы по приёмке отделочных работ и то что для американского технадзора является стандартом-(к примеру абсолютно нормально что при боковом свете видно все швы),у большинства наших заказчиков вызовет тихий ужас и мордобой исполнителя.

Мне там по штукатурке акцентировали внимание,что погрешности не должны быть более 1 мм на метр,а размер стены был 36 метров в длинну и 12 в высоту ,на мой вопрос что будет если я завалю стену соответственно на 35 мм и 11 мм,мне ответили что будет благодарность за качественное исполнение работы.Но если завал будет 37 мм и 13 мм,то работы не будут оплачены вообще,оплата произойдёт только при достижение нормативных показателей.Кстати,после установки маяков без их проверки технадзором и разрешительной бумажки ты вообще не имел права штукатурить,причём сама проверка только с видеофиксацией.

И ещё вспомнилось свежачёк.У меня ведь бригада штукатуров спрыгнула в Швецию,сидят на малярке.Так пирог отделки тот же,и качество такое же.Мужики реально стонут,что их заставляют халтурить и они потом вообще не смогут работать в Украине.

 

Какой ужас :)

А скажите пожалуйста по технологии ( или способе ) фрезировки ГК , сама задача понятна зачем это делается а вот как влияет это на время , на сколько замедляет процес зашивки того же потолка и сказывается ли это на стоимость работ ? ну там с фрезировкой одна цена , по старинке трохи дешевле ?

 

Добавлено через 1 минуту

На Западе люди не заморачиваются херней, только у нас любят зарывать деньги в стены

 

Наши заказчики требовательней к качеству , наверное :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Наши заказчики требовательней к качеству , наверное :)

 

Ну да, шкурка под лампочку, стеклохолст, декоративка, воски/лаки - в убитой чешке на Троещине или Борщаговке

Любители качества с кухней в 6 м кв, гнилыми стояками и вонью с подвала :D

Зато соседей переплюнуть .....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, шкурка под лампочку, стеклохолст, декоративка, воски/лаки - в убитой чешке на Троещине или Борщаговке

Любители качества с кухней в 6 м кв, гнилыми стояками и вонью с подвала :D

Зато соседей переплюнуть .....

Такая жизнь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, шкурка под лампочку, стеклохолст, декоративка, воски/лаки - в убитой чешке на Троещине или Борщаговке

Любители качества с кухней в 6 м кв, гнилыми стояками и вонью с подвала :D

Зато соседей переплюнуть .....

 

Красиво жить не запретишь :)

как говорил один про страусов - и что в этом плохого ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю каждый застройщик задавал себе философский вопрос, почему покупая импортные материалы, имея импортные инст3рументы у наших "мастеров", но все равно ремонты у нас выглядят, мягко говоря, не так как в Европе. А все потому, что "всегда так робылы", какие технологии, вы о чем!?

Если вы не видели реально качественных ремонтов в Украине,если вы не видели реально качественных ремонтов у себя(судя по ваших сообщениях о том,что стены после покраски ВСЕГДА в точечках,рисочках и бороздочках)-то это ваши проблемы и ваших "мастеров".Не гребите всех под одну гребенку.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В это очень слабо вериться. Почему то, смотришь интерьеры там и интерьеры у нас - различия небо и земля! Понятно, что не в нашу сторону. Наглядный пример, отделка в отелях у них, и у нас.

Думаю каждый застройщик задавал себе философский вопрос, почему покупая импортные материалы, имея импортные инструменты у наших "мастеров", но все равно ремонты у нас выглядят, мягко говоря, не так как в Европе. А все потому, что "всегда так робылы", какие технологии, вы о чем!?

Тут смотря где и кто делает. Если у нас так заведено, что ремонты делают в основном "спецы" с вокзальной через миллион посредников за беляши, то ясен красен, что импортные материалы и инструменты не спасут. В Европе все совсем по другому делается. Да и у нас делается, если захотеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой ужас :)

А скажите пожалуйста по технологии ( или способе ) фрезировки ГК , сама задача понятна зачем это делается а вот как влияет это на время , на сколько замедляет процес зашивки того же потолка и сказывается ли это на стоимость работ ? ну там с фрезировкой одна цена , по старинке трохи дешевле ?

 

Фрезеровка +20 грн за м/пог,причём это не только швов,а и соединений ГК под прямым углом,там делается уже обычным фрезером,формируется и склеивается идеальный угол и отпадает необходимость ставить малярный уголок и,соответственно,накладывать и растягивать от него шпаклёвку.Услугу эту мы не навязываем,просто объясняем заказчикам все расклады и они уж сами делают выбор.Обычно все только "За".То же касается и двухслойной зашивки-где то 50% заказчиков хотят именно её.

 

Добавлено через 26 минут

В это очень слабо вериться. Почему то, смотришь интерьеры там и интерьеры у нас - различия небо и земля! Понятно, что не в нашу сторону. Наглядный пример, отделка в отелях у них, и у нас.

Думаю каждый застройщик задавал себе философский вопрос, почему покупая импортные материалы, имея импортные инструменты у наших "мастеров", но все равно ремонты у нас выглядят, мягко говоря, не так как в Европе. А все потому, что "всегда так робылы", какие технологии, вы о чем!?[/quote

 

Я конечно дико извиняюсь,но где именно Вы смотрите???Можете отксерить визы из Вашего паспорта?Я-могу.На фотках из нета всё и везде красиво,а вот в реале за бугром с качеством полная жопа,причём как в отелях,так и в частном жилье.Просто я и сам кое где бывал,да и родственников-друзей полно по разным странам.Да вот хотя бы посмотрите фотки со штатов Саши Вегеля https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=212944&page=3 -раньше мы вместе в Киеве работали.А с Андреем Госпелом прямо таки на вышеупомянутом посольстве.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом построил застройщик на продажу,там вообще пофиг кто подрядчик,главное что заказчик принял и оплатил эту работу-всё соответсвует КОДам,именно так пишет вышеупомянутая Вами книжка!У меня дочка сейчас в Канаде живёт в построенном в 2017 году доме,ей стыдно скайп включить,бо по нашим понятиям ужас полный.

Ну да ладно,я понял что нет смысла обсуждать вкус лобстеров с тем,кто их не ел-нигде Вы не были и ничего не видели.

Кстати,чисто для информации-мексы в штатах котируются отличными строителями.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В это очень слабо вериться. Почему то, смотришь интерьеры там и интерьеры у нас - различия небо и земля! Понятно, что не в нашу сторону. Наглядный пример, отделка в отелях у них, и у нас.

Думаю каждый застройщик задавал себе философский вопрос, почему покупая импортные материалы, имея импортные инструменты у наших "мастеров", но все равно ремонты у нас выглядят, мягко говоря, не так как в Европе. А все потому, что "всегда так робылы", какие технологии, вы о чем!?

 

А вы много видели ремонтов в Европе не по телевизору, а с фонарем и правилом в руках???

Вот тут и кроется главная причина красивенных ремонтов "ТАМ".

Ремонт или красивое помещение по телевизору - это одно, а вживую это другое! Убедился на квартире в которой делали ремонт для передачи "Школа ремонта", по телеку был шикарный вид, а в жизни пеалька(((:beer:

 

Добавлено через 5 минут

Дом построил застройщик на продажу,там вообще пофиг кто подрядчик,главное что заказчик принял и оплатил эту работу-всё соответсвует КОДам,именно так пишет вышеупомянутая Вами книжка!У меня дочка сейчас в Канаде живёт в построенном в 2017 году доме,ей стыдно скайп включить,бо по нашим понятиям ужас полный.

Ну да ладно,я понял что нет смысла обсуждать вкус лобстеров с тем,кто их не ел-нигде Вы не были и ничего не видели.

Кстати,чисто для информации-мексы в штатах котируются отличными строителями.

 

Вот тут согласен с Вами. Да и по поводу ремонтов "ТАМОШНИХ" не только наслышан но и "навиден":lol::lol::lol:

Если бы мы тут также делали - нас бы наверное БИЛИ!

Они реально не "вбухивают" бабло в ремонты!

Делали в Киеве французу квартиру, он был в шоке когда увидел маляров в пыли и с фонарями истящими стены от шпакла лишнего!

Не мог понять зачем???!!!

Даже когда мы покрасили стены не мог понять смысла половины нашей рааботы!

Когда ему показали стены покрашенные без "волн" перепадов, "цилюлита" и т.п боков задал вопрос - а кто это ВИДИТ??? Кто по квартире с фонарем в гости приходит???

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, еще один пострадавший застройщик от долбней, использующих материалы не по своему предназначению.

Запомните, стеклохолст не шпаклюется, а только красится. Чтобы получить гладкие крашенные поверхности есть три варианта - краска по финишной шпаклевке, краска по малярному флизелину наклеенному на финишную шпаклевку, краска - по бумажным обоям наклеенным на финишную шпаклевку.

Для тех кому нравятся шершавые стены - краска по стеклохолсту. Стеклохолст нельзя шпаклевать, он для этого не предназначен.

Если, маляра говорят, что волнообразные потолки вина гипсокартонщиков - гнать в три шеи и требовать компенсацию за испорченные материалы. Ведь когда приступали к работе они видели с чем будут работать, должны были предупредить либо отказаться.

 

 

ОГО ГРОМКО!!! Много узнал о себе, своих знакомых мастерах и о таком чудесном материале как стеклохолст.:o:o:o

 

Я же как последнее мудило шпаклюю уже лет 10 стеклохолст акриловыми а иногда и силиконовыми шпаклевками чтобы добиться красивой, гладкой поверхности а, оказывается НИЗЗЯ - он для этого не предназначен. :o:o:o

Ухожу в депресняк - жду рекламаций:shock::shock::shock:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОГО ГРОМКО!!! Много узнал о себе, своих знакомых мастерах и о таком чудесном материале как стеклохолст.:o:o:o

 

Я же как последнее мудило шпаклюю уже лет 10 стеклохолст акриловыми а иногда и силиконовыми шпаклевками чтобы добиться красивой, гладкой поверхности а, оказывается НИЗЗЯ - он для этого не предназначен. :o:o:o

Ухожу в депресняк - жду рекламаций:shock::shock::shock:

 

Не растраивайся, не переживай! Ты не один!:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...