Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративные штукатурки

Hecntv

Рекомендовані повідомлення

 

Вот так например вышеуказанными смесями сделаете?

 

 

Вопрос зачем обсуждать не стоит.

Или вот так к балкам деревянным смогли бы примкнуть, не опасаясь трещин?

 

 

Я колеровал смесь кратно килограмму. Например 2гр или 4гр красителя на 1кг смеси. Всё получилось без переходов. Время конечно на это требуется.

 

 

Защитный слой безусловно, но насчёт декоративного - едва ли. Внешне поверхности после высыхания лака почти не меняются.,

 

Если вопрос именно по фактуре, то её в принципе из любой шпаклевки создать не проблема.

 

Примыкание встык для одинакового материала делается в таких углах безпроблемно, даже по всяким "короедам", не говоря уже о шпаклевках.

 

В колеровке вроде не особо проблема, но уже

неплохой доп.гемор с перевзвешиваниями и дозированием, а также не особо широкая гамма из менее 100 цветов.

 

Матовые поверхности после любого бесцветного лака не особо меняются. По различным глянцевым фактурам - бывает по разному и иногда это критично влияет на результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос именно по фактуре, то её в принципе из любой шпаклевки создать не проблема.

Причём тут фактура? Там зеркало интегрировано (вмуровано)в штукатурку.

 

Примыкание встык для одинакового материала делается в таких углах безпроблемно, даже по всяким "короедам", не говоря уже о шпаклевках.

Под одинаковым материалом Вы шпаклёвку и дерево принимаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём тут фактура? Там зеркало интегрировано (вмуровано)в штукатурку.

 

Я Вам завтра зеркало сфоткаю, в жидкие обои точно так же вмурованное, с таким же примыканием.

 

Под одинаковым материалом Вы шпаклёвку и дерево принимаете?

Мне чет показалось, что балка тоже декоративной отделана с фактурой под дерево) Но к дереву шпаклевкой можно подойти встык тоже легко, предварительно пройдя силиконом примыкание.

 

Добавлено через 7 минут

Хотя я фоткал уже.

Стык сфоткаю подробнее:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём тут фактура? Там зеркало интегрировано (вмуровано)в штукатурку.

В том, чтобы "вмуровать" зеркало в стену и примкнуть декоративкой поверх - нет абсолютно ничего сверхъестественного.

Здесь г/к перегородка, шпаклевка в 1 слой. Под зеркала 2000*150*3мм вырезаны соответствующие ниши и г/к в них заменён 9мм вместо 12,5мм. Потом шпаклевка, поклейка зеркал вровень с чистовой шпаклевкой и декоративка(вообще любая и любыми слоями).

IMG_20171223_155423.thumb.jpg.783a948dc6c710c075561cc6ff724d9f.jpg

IMG_20171223_155522.thumb.jpg.5dbc55be7e19424b443051e8bb3adb97.jpg

IMG_20171223_160044.thumb.jpg.dfe3b38532cb73874c44cef74ca9783b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том, чтобы "вмуровать" зеркало в стену и примкнуть декоративкой поверх - нет абсолютно ничего сверхъестественного.

Здесь г/к перегородка, шпаклевка в 1 слой. Под зеркала 2000*150*3мм вырезаны соответствующие ниши и г/к в них заменён 9мм вместо 12,5мм. Потом шпаклевка, поклейка зеркал вровень с чистовой шпаклевкой и декоративка(вообще любая и любыми слоями).

 

Не совсем понял по фото и описанию. Обычно Вы как-то ясней пишете... У Вас декоративка подходит к краю зеркала, не заходя на него? У меня микроцемент очень так прилично "залазит" на зеркало.

 

 

так должно быть понятнее:

 

 

i.piccy.info/i9/917682b76a0163372e74e611a3732bc3/1514042555/47752/1169054/P1130766_800.jpg' alt='P1130766_800.jpg'>i.gif[/img]

 

Вы лучше подскажите, если сталкивались - каким набором материалов можно "состарить" зеркало снаружи? Доступа к амальгаме нет. Она ещё и защищена эпоксидным праймером от внешних воздействий. Зеркало по незнанию/невнимательности слегка поцарапал наждачкой, которой микроцемент шлифовал. Теперь хочу это как-то скрыть. Вы же тестили все эти итальянские материалы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше подскажите, если сталкивались - каким набором материалов можно "состарить" зеркало снаружи?

 

Для поиска в сети : How to antique a mirror

Есть и тексты с картинками, есть и видео.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принцип у меня был такой же, только я зеркало утапливал в гипсокартон, чтобы вышло со стенкой в одной плоскости, а Вы слой старта с сеткой давали для этого же, а потом уже декоративкой заходили сверху на зеркало. С обоями я делал точно также, как и Вы с декофинишем - обклеил малярной лентой периметр, нанёс декор на стену с заходами на малярку и сразу снял её по сырому. Примыкание при этом лучше сразу по сырому материалу шпателем или ножем корректировать, чем по сухому с наждачкой.

 

По зеркалу на ум сразу пескоструйка под трафарет приходит, если к амальгаме не добраться. По химии для зеркал не скажу - не вникал в это особо, но вроде есть составы и способы для наружной обработки. Обратитесь к специалистам по стеклу и зеркалам, они подскажут варианты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для поиска в сети : How to antique a mirror

Есть и тексты с картинками, есть и видео.

 

Либо издеваются над амальгамой, либо берут обычное стекло и превращают его в зеркало с помощью "зеркальной краски" и матовой чёрной краски, попутно издеваясь над первой, пока не высохла. На выходе получают состаренное зеркало, но ... разумеется с другой стороны. У меня иной случай - доступна лишь лицевая сторона и нужно её чем-то обработать для получения эффекта состаренного зеркала.

 

Добавлено через 11 минут

...я зеркало утапливал в гипсокартон, чтобы вышло со стенкой в одной плоскости, а Вы слой старта с сеткой давали для этого же, а потом уже декоративкой заходили сверху на зеркало...

Не совсем так. Я сделал углубление в слое штукатурки в месте установки зеркала и затем выровнял сошлифованное место плиточным клеем таким образом, чтобы зеркало после приклейки к стене оказалось в одной плоскости со стеной. А затем уже стартовым слоем микроцемента с сеткой залез на зеркало.Ну и финишным разумеется тоже.

 

 

тут должно быть видно:

 

 

[/img]

 

 

i.gif[/img]

 

 

i.gif[/img]

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так. Я сделал углубление в слое штукатурки в месте установки зеркала и затем выровнял сошлифованное место плиточным клеем таким образом, чтобы зеркало после приклейки к стене оказалось в одной плоскости со стеной. А затем уже стартовым слоем микроцемента с сеткой залез на зеркало.Ну и финишным разумеется тоже.

 

 

тут должно быть видно:

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Сорри, что не совсем по теме... Возникли разногласия с заказчиком как считается выполненная работа в метрах погодных или метрах квадратных? Заранее спасибо!!!

P71225-105430(1).thumb.jpg.f087933fc73a28671cbec78a62b2714e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Сорри, что не совсем по теме... Возникли разногласия с заказчиком как считается выполненная работа в метрах погодных или метрах квадратных? Заранее спасибо!!!

А как договаривались? Если никак, то боковые торцы погонными, а остальное в квадратных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае я бы оклеил фанеру стеклохолстом на ПВА и сделал то же самое из той же фасадной цементной снежки. ПВА даёт плёнку, защищающую фанеру от влаги, а холст армирует слой шпаклевки на примыкании к дереву. Сверху водостойкий лак в 2 слоя и все гуд

indecor, как бы вы посоветавали поступить со Sniezka Acryl-Putz в описанном Вами случае, если надо получить эфект камня или мрамора? Скажем на подоконнике. Или в качестве столешницы из псевдокамня, используя цементную Снежку.

Или это будет недостаточно прочно для столешницы и будет крошиться от нагрузок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Сорри, что не совсем по теме... Возникли разногласия с заказчиком как считается выполненная работа в метрах погодных или метрах квадратных? Заранее спасибо!!!

 

Мысчитаем плоскости менее 50 см ширины в погонаже, все что более в квадрате. Ваше можно оценивать вообще как изделие, но стоимость устанавливается перед началом работ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

indecor, как бы вы посоветавали поступить со Sniezka Acryl-Putz в описанном Вами случае, если надо получить эфект камня или мрамора? Скажем на подоконнике. Или в качестве столешницы из псевдокамня, используя цементную Снежку.

Или это будет недостаточно прочно для столешницы и будет крошиться от нагрузок?

Я бы потестил сначала, и с разными добавками для прочности поэкспериментировал, но вообще фасадные цементные шпаклевки очень прочные и влагостойкие сами по себе. Приполирнуть и сделать структуру мрамора или камня можно практически из любой шпаклевки, если знать правильный подход(он разный всегда).

 

Добавлено через 1 час 58 минут

Вот, например, из капароловской фасадной шпаклевки armareno700 делают неплохой травертино:good:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патина и Велатура - оправдывают всё, что о них пишут производители!

 

а прямо по известковой ЦПШ это можно нет фото как это будет выглядеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с Наступившим Новым Счастьем!))

indecor, приветствую!

Посоветовалась со знатоками San Marco. На 4Протекшн никто не даст гарантию для использования в душевой зоне. То есть при прямом постоянном контакте с водой (тем более - горячей).

Даже с точки зрения химии-физики я тоже согласна ))

Зато на микроцемент ссылаются смело! Там тоже декоративные возможности не скудные!

На ближайших объектах будем пробовать ))

Если появятся интересные эксперименты - обязательно поделюсь :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с Наступившим Новым Счастьем!))

indecor, приветствую!

Посоветовалась со знатоками San Marco. На 4Протекшн никто не даст гарантию для использования в душевой зоне. То есть при прямом постоянном контакте с водой (тем более - горячей).

Даже с точки зрения химии-физики я тоже согласна ))

Зато на микроцемент ссылаются смело! Там тоже декоративные возможности не скудные!

На ближайших объектах будем пробовать ))

Если появятся интересные эксперименты - обязательно поделюсь :)

Буду испытывать сам, т.к. есть некоторые замыслы, которые одним микроцементом не воплотить. Душ я декодировать планирую отдельно, может там как раз и цементами всякими поиграюсь:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
где в киеве камелот симпатичный найти?

А что Вы понимаете под "симпатичным камелотом"? Производитель или определённая фактура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы понимаете под "симпатичным камелотом"? Производитель или определённая фактура?

 

Ну знаешь такой не красавец, но приятно смотреть))):lol::lol::lol::lol::beer::beer::beer::beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...