Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративные штукатурки

Hecntv

Рекомендовані повідомлення

Не знаю, кому там чего наломали 7 лет назад, но тема дышаших стен работает как часы в сказочках от продавцов и по сей день, можете проверить.

Шпаклевка на лоджии отслоилась не у заказчика, а у мамы дома(работы выполнялись без оплаты, уточнил на всякий случай:)). А так как я люблю эксперименты, то и решил проверить один миф заодно. Говаривают, знаете ли, что качественный бетонконтакт(он кстати был импортным, это не кнауф даже) решает проблемы сцепки штукатурки с абсолютно любой поверхностью, независимо от её впитываемости(влагопоглощение).

Как сделать так, чтобы проблем там не было - я и без форума знаю. Работы там на день с перекурами. А вот кроме меня, видимо, из "профессиональных штукатуров" местных не знает никто. Такие дела:)

 

Добавлено через 9 минут

Кстати, эксперимент с 4Протекшн от сан марко будет дома у меня проводится. У заказчиков я не эксперементирую по хардкору(бывает по мелочи, конечно, но за результат ручаюсь, гарантии в договоре) и на переделки после себя меня еще не звали ни разу никуда в гарантийный срок:)

 

Интересно, правда! )

Я с понедельника у них буду по работе - поделюсь Вашими задумками, если можно. Там хлопцы тоже смелые новаторы - им будет интересен вызов, я думаю :rolleyes:

Просто если чудо-протекшн работает - появляются некоторые новые возможности для ванной комнаты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, правда! )

Я с понедельника у них буду по работе - поделюсь Вашими задумками, если можно. Там хлопцы тоже смелые новаторы - им будет интересен вызов, я думаю :rolleyes:

Просто если чудо-протекшн работает - появляются некоторые новые возможности для ванной комнаты!

Мне с технологом их очень интересно общаться - всегда узнаю что-то новое. В нанесении он явно разбирается на высоком уровне и может посоветовать много чего по делу. Например, какие моменты учитывать при нанесении, как подобрать пропорцию по воде, какой материал лучше подойдет под существующие условия и технику нанесения. Вот если взять кадоро с изи_артом, или же, декорфилм матовый с велатурой - визуально на плашке или на стене не отличишь их, но разница при этом есть и довольно существенная.

А для ванной мне самому интересно. Плитку я не хочу вообще нигде, т.к. с декоративкой сделать гораздо круче можно, но вот в местах типа рядом с душем или мойкой - нужно обезопаситься. Аналогов 4протекшн я пока не встречал нигде, хочу вот на себе испытать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогов 4протекшн я пока не встречал нигде, хочу вот на себе испытать:)

 

Какие хар-ки сравнивали в поиске аналогов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие хар-ки сравнивали в поиске аналогов?

Искал такой продукт, который можно нанести очень тонким слоем по любой декоративной штукатурке или краске, и он полностью изолирует её от воздействия воды, но при этом никак не скажется не её внешнем виде. Т.е. можно сделать абсолютно любую декоративку или покраску в ванной(в том числе и на полу) и при этом не переживать, что на неё постоянно льётся вода. И чтобы она не была при этом запечатана миллиметровым слоем лака. Гидрофобизаторы и гидроизоляторы, которые я рассматривал, не подходили одновременно под все эти требования. В частности, в плане умения быть незаметными и подходить при этом под всё на свете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чтобы она не была при этом запечатана миллиметровым слоем лака. Гидрофобизаторы и гидроизоляторы, которые я рассматривал, не подходили одновременно под все эти требования. В частности, в плане умения быть незаметными и подходить при этом под всё на свете.

 

Чтобы получить слой в 1 мм расход "лака" должен быть около 1,3 кг на 1 м кв. Нанести на стену такой слой можно, но за 8-12 слоев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иными словами, мне нужна возможность сделать в ванной нечто подобное вместо плитки и не переживать за завтрашний день. Есть такие аналоги?

IMG_20171216_151057.thumb.jpg.0ae0ab9e3e0a0ceb47e92c32c549dfa0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иными словами, мне нужна возможность сделать в ванной нечто подобное вместо плитки и не переживать за завтрашний день. Есть такие аналоги?

 

Вот делали любителям минимализма ванную комнату и фартук над рабочей поверхностью кухни.

Общий вид другой после установки сантехники и мебели.

www.5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=29#prettyPhoto

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот делали любителям минимализма ванную комнату и фартук над рабочей поверхностью кухни.

Общий вид другой после установки сантехники и мебели.

www.5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=29#prettyPhoto

Ну фартук кухонный в принципе достойно исполнили, после установки правильно подобранной кухонной мебели в этот интерьер может получиться ещё очень даже неплохо. Но санузел я бы сделал немного совсем по-другому, наверное. Уж сильно прям минимал-лофт получился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну фартук кухонный в принципе достойно исполнили, после установки правильно подобранной кухонной мебели в этот интерьер может получиться ещё очень даже неплохо. Но санузел я бы сделал немного совсем по-другому, наверное. Уж сильно прям минимал-лофт получился

 

Да. Это "стиль" микроцемента.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4451635&postcount=244

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Это "стиль" микроцемента.

p=4451635&postcount=244[/url]

Да я не за микроцемент, у него нормальный стиль. Если туда поцепить нормальные сантехнические аксессуары, зеркала и с полом что-то придумать повеселее, то получается - годно:good:

Меня больше сочетание цветов в том санузле смутило - кругом серый бетон, а в районе места установки унитаза, эдакий, акцент бильярдно-зелёный:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не за микроцемент, у него нормальный стиль. Если туда поцепить нормальные сантехнические аксессуары, зеркала и с полом что-то придумать повеселее, то получается - годно:good:

Меня больше сочетание цветов в том санузле смутило - кругом серый бетон, а в районе места установки унитаза, эдакий, акцент бильярдно-зелёный:D

 

Дизайнеры - авторы.

Мы - исполнители.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайнеры - авторы.

Мы - исполнители.

Та знаю, сам такое делал не раз)

Главное, чтобы заказчикам нравилось!:beer:

SAM_4087.thumb.JPG.ac5d0f13c9829607981fba2248268b8e.JPG

SAM_4088.thumb.JPG.7b7719998dcf8e0c6a0f42ad1c4d2677.JPG

SAM_4089.thumb.JPG.5180a01e9a0066843506038c45617c65.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите.

Фото три. Вы считаете это нормальным исполнением стыка разных материалов?

Если увеличить, то вообще ужас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите.

Фото три. Вы считаете это нормальным исполнением стыка разных материалов?

Если увеличить, то вообще ужас.

Когда стыкуешь гладкую краску и гладко-зернистую штукатурку в углу, то такое примыкание - это предел возможного в малярке. Лучше возможно было сделать, но это уже ювелирка и погонаж стыка за другие деньги. У заказчика там кухонная мебель на всю стенку в этом углу по плану, ему этот стык вообще индифферентен был, посему сделал просто ровно в визуале для сдачи:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой привезли - такой и поклеил. И ничего я там не рассказывал, это всё - чисто факты:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда стыкуешь гладкую краску и гладко-зернистую штукатурку в углу, то такое примыкание - это предел возможного в малярке.

 

 

А это кто сказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это кто сказал.

Пропеллер докажет. Он в санузле микроцемент с зеленой краской стыковал - должен помнить тот стык.

А мой стык с фото, нынче, уже как года полтора назад похоронен за шкафом с холодильником и микроволновкой. И на этот стык с лупой только Вы смотрите, всім байдуже, включая заказчиков:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, хорошо.

Только не нервничайте.

Ага.

А то у меня чего-то аж сердце прихватывать начало...

Пойду, корвалольчику с валерьянкой приму, и баиньки;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер докажет. Он в санузле микроцемент с зеленой краской стыковал - должен помнить тот стык.

 

Уточню.

1. Не я. Я обычно торгую чужим трудом. Я - эксплуататор.

2. Не с зеленой краской, а с зеленым микроцементом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню.Сообщу

Привет передавайте!)

 

Добавлено через 30 минут

Уточню.

Я торгую.

Я - эксплуататор.

Так не бывает, это - взаимоисключающие вещи. Выбирайте что-то одно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Грунт Uni-Primer.

Расход = 0,2 кг на 1 м кв.

Розничная цена канистры 5 кг = 386 грн.

1 м кв = 15,44 грн

 

Явно завышенная цифра расхода в техкарте материала. Я заказывал грунтовку, руководствуясь именно этой цифрой. В итоге грунтовки мне хватило не только на стены/потолки (390м2, в два слоя в большинстве случаев), но и на все полы (130м2).

 

 

2. Микроцемент Deco Finish. Состав не требует добавки эмульсий-эластификаторов. Готовится на воде.

Расход за 2 слоя = около 2,2 кг на 1 м кв

Розничная цена мешка 25 кг = 1229 грн.

1 м кв = 109 грн

Из личного опыта. Первый слой везде делал с армировкой сеткой 160гр/м2 Deco Flex. Расход, чтобы не торчала сетка - 2,8кг/м2. Второй слой у меня был из Deco Flex и Deco Finish. Последний дороже, но расход у него меньше примерно на процент разницы в цене между материалами. Он более гладкий. Расход для рельефной поверхности вторым слоем для Deco Flex - от 3кг/м2, но заметно лучше - 3,2кг/м2. Для гладкой меньше 2,5 вряд ли нормально получится.

рельефная поверхность с расходом на финишный слой не менее 3,2кг/м2:

 

 

[/img]

 

 

3. Защитный лак.

- алифатический ПУ лак на водной основе (сатин) Varnish PU-2КW.

Расход за 2 слоя = около 0,2 кг на 1 м кв

Розничная цена комплекта 5 кг = 2402 грн.

1 м кв = 96 грн

Вот здесь производитель завысил расход ну очень сильно! В реале микроцемент очень слабо впитывающий материал. Я после первого же помещения понял, что расход на ТРИ слоя не превышает 80-90гр. Хотя заказывал в расчёте на два слоя везде. В итоге заказанным "лаком" я покрыл также в три слоя все кирпичные поверхности в доме. Не скажу общую площадь, но думаю в пределах 150м2. Причём я работал валиком. Кисточкой расход чуть меньше, но остаются потёки и волоски на поверхностях.

 

 

 

Итого стеновой пирог по негипсовой штукатурке (розница) = от 220 до 235 грн.

Все материалы у Вас сейчас заметно подорожали. Я считал стоимость за м2 своей отделки по прежним ценам со своей скидкой. Вместе с приличной сеткой от Баумит. Получалось около 10,5уе/м2 в среднем. Это при том, что в двух небольших технических помещениях я для первого слоя использовал недорогой ( в сравнении с Изоматом, но топовый в линейке Баумит) клей. Кстати неплохо вышло. Для гладкой отделки цена была бы ниже думаю на 15-20%, но точно не больше чем на 25%. Сейчас цена повторюсь заметно выше.

 

...Есть ли у декоративных покрытий типа "Микроцемент" какие-либо явные преимущества или существенные отличия перед декоративными покрытиями типа "Марморино" на известковой основе с наполнителем из мрамора мелкого помола...

Вот так например вышеуказанными смесями сделаете?

 

 

i.gif[/img]

 

 

Кратность фасовки сыпучки по 25кг прибавит к расходу, т.к. одна плоскость должна отделываться материалом одного замеса, а пропорции сухих красителей ровно на целый мешок небось расчитаны.

 

 

Я колеровал смесь кратно килограмму. Например 2гр или 4гр красителя на 1кг смеси. Всё получилось без переходов. Время конечно на это требуется.

 

...Основную роль защитного и декоративного выполняет полиуретановый лак

Защитный слой безусловно, но насчёт декоративного - едва ли. Внешне поверхности после высыхания лака почти не меняются.,

 

П.С.: своим душем пользуюсь с начала октября. Недостатков пока не выявил...

 

i.piccy.info/i9/23626c7678d82237af23c6d42a35bdc1/1513966839/79485/1169054/P1140924_800.jpg' alt='P1140924_800.jpg'>i.gif[/img]

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...