Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Черепашка", КГ Рябинки, Малютянка, июль 2020

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Не, меньше лет. Но Капарол точно ок

 

Дак и ценник на яркие цвета + сама колеруемая база там становятся прилично дороже.

Последний раз заколеоовали мне за 190 грн за литр. На большом объёме это будет серьёзные доп траты за хотелку цвета.

За отзыв спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно Luxens, именно силикон, именно красный - 1,5 года, полет отличный :-)

См пост 7, там видно кусочек еще одного красного дома. Опыта 10 лет пока нет :-(, но говно видно в первые пол года

 

Для статистики, у меня феидал выгорел в первый год до неузнаваемости

 

Вот и я знаю эту фишку с красителями, если не оно - вылетает в первое же лето :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Дак и ценник на яркие цвета + сама колеруемая база там становятся прилично дороже.

Последний раз заколеоовали мне за 190 грн за литр. На большом объёме это будет серьёзные доп траты за хотелку цвета.

За отзыв спасибо.

 

Да, там база С идет.

 

Я третий раз в Леруа так беру.

Разница на моем фасаде в цене штукатурки в нужном мне цвете и в краске = 50 000 грн за колорирование :-)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Еще один небольшой лайФхак для строящихся :-)

В этом году стала делать не просто вводные гильзы в котельную, а вводы через колодцы коммутации.

Итак, на этапе фундамента делаем и выводим в нужную сторону 2е трубы 110 диаметра, отводим метра на 3 от дома, в менее заметное место. Выкапываем приямок под 70ое кольцо, ставим кольцо, заводим в него сбоку гильзы из дома. В будущем хозяин в любой момент сможет придумать то, что ему нужно завести или вывести из котельной в колодец, а потом уже туда, куда ему нужно повести по участку.

На фото - гизьзы из дома, колодец, вводные гильзы на счетчик, интернет, видео и ворота.

Может кому то пригодится эта, в общем то, примитивная идея, но через 10 лет мало кто даже вспомнит, где закопаны гильзы, а колодец - очевидный и оч понятный :-)

20201110_101506.thumb.jpg.203a01f1847ba96c0b9e53c4e6d6c920.jpg

20201110_091752.thumb.jpg.a73cb68141fbdb849318a9500da82add.jpg

20201110_092225.thumb.jpg.e92f370b55100fddb53bd47a429535e9.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нашим пирожкам тут:

 

1) Кладем тротуарку на отмостках

2) Сделали крыльцо и терраску

3) Поставили окна

4) Покрасили дерево на подшиву (в белый)

5) Ставим наружные заборы

1262193742__viber_2020-11-11_10-33-54.thumb.jpg.996161568adcabbb52bbd205a35402c1.jpg

1887483793__viber_2020-11-11_10-34-18.thumb.jpg.09af5e3e1bf60e80958fd9994b7f97b6.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вокруг окон будет порезаться утеплитель и оклады будут формироваться из металла, по аналогии с черыми окладами на фото, только они будут белыми :)

707852528__viber_2020-11-11_10-44-48.thumb.jpg.058725046902cdfa9c7380a25f89e29c.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году стала делать не просто вводные гильзы в котельную

Ни на что не намекаю, но гдето я уже такое видел))

 

Добавлено через 4 минуты

Выкапываем приямок под 70ое кольцо

Я бы ставил кольцо хотябы метровое, в него даже немальенький человек залезет без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один небольшой лайФхак для строящихся

Татьяна, на третьем фото - что за кирпич на цоколе (он же и на стене вроде)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ставил кольцо хотябы метровое, в него даже немальенький человек залезет без проблем

чем больше, тем, наверное, лучше

но у меня была проверка "Игорьком" - все получилось, работать можно

 

Добавлено через 7 минут

Татьяна, на третьем фото - что за кирпич на цоколе (он же и на стене вроде)?

 

это Бельгийский Кирпич, плитка, Золотой Мандарин

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бельгийский Кирпич, плитка, Золотой Мандарин

Спасибо большое! Новое открытие для себя. А цвет не помните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Новое открытие для себя. А цвет не помните?

 

Это Брюгге

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Брюгге

 

Так и вычислил. Еще, если можно - на стене плитка на каком материале (кирпич или газик), и каким способом закреплена (наклеена или вентфасад)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и вычислил. Еще, если можно - на стене плитка на каком материале (кирпич или газик), и каким способом закреплена (наклеена или вентфасад)?

 

100ка ваты, местами 100ка граффитового пенопласта Херш Пороселл, панцирная сетка, наклеено, продюбелино и тп

все это находится на ГБ стене

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вокруг окон будет порезаться утеплитель и оклады будут формироваться из металла, по аналогии с черыми окладами на фото, только они будут белыми :)

 

Татьяна, здравствуйте! Очень нравятся такие оклады. Может есть фото до установки, как выглядит сам профиль оклада? Крепление, насколько видно по фото, заморезами к оконной раме или может чего то не видно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, здравствуйте! Очень нравятся такие оклады. Может есть фото до установки, как выглядит сам профиль оклада? Крепление, насколько видно по фото, заморезами к оконной раме или может чего то не видно?

 

Много чего не видно :-). Долгая, кропотливая задача. Через недельку попробую фото процесса сделать, как раз доставлять будем. Установили и подрезали подоконники пока везде, все остальное - уже проще

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много чего не видно :-). Долгая, кропотливая задача. Через недельку попробую фото процесса сделать, как раз доставлять будем. Установили и подрезали подоконники пока везде, все остальное - уже проще

 

Ой спасибо! Было бы интересно. А это на месте их гнут из металла? Или где заказывается? Может поделитесь:oops:

У меня сейчас работают кровельщики по фальцу, у них свои станки разные, гнут сами все капельники, планки и и.д., вот задумался, теоретически, может оклад можно сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой спасибо! Было бы интересно. А это на месте их гнут из металла? Или где заказывается? Может поделитесь:oops:

У меня сейчас работают кровельщики по фальцу, у них свои станки разные, гнут сами все капельники, планки и и.д., вот задумался, теоретически, может оклад можно сделать

 

Заказываем на гибке нужные заготовки, у форумчанина РусланР, по месту все подрезаем и подгоняем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказываем на гибке нужные заготовки, у форумчанина РусланР, по месту все подрезаем и подгоняем

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровлю добили. Вкатали сплошным ковром Финнмастер. Завтра приходят капельники и битумка. Не помню, писала ли - свесы по 1 метру длиной.

Подскажите какая высота свесов и какие у вас идут размеры окон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какая высота свесов и какие у вас идут размеры окон

 

Высота потолков в доме (чистовых) = 3м (кладка 3,2 с учетом армопояса)

Свесы по 1 метру, что такое высота свесов я не совсем поняла, уточните, плиз.

Окна большие, я такое оч люблю - высота = 1,6 метра, ширина 2м (это два окна рядом, слева направо), потом двери h=2,6 и ширина 2 м, потом тройное окно ширина 3 метра, высота 2,6

 

Вот тут есть фото, по кладке посчитать нужное можно

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5153883&postcount=14

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел ввиду высоту карнизного свеса т.е сколько от чистового нуля до подшивы или от верха окна до подшивы.

1677881663_.jpg.07bd3811f0ea7795b4481d449dab0d6f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если правильно посчитал по фото, там, где высота проема окна 1.6м, получается от чистового нуля подоконника - 0.8м, до верха окна - 2.4 м и сколько тогда получается до подшивы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если правильно посчитал по фото, там, где высота проема окна 1.6м, получается от чистового нуля подоконника - 0.8м, до верха окна - 2.4 м и сколько тогда получается до подшивы?

 

60 см, от верха окна до подшивы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один небольшой лайфхак.

Светильники на участке, в ландшафте.

Иногда нужно много светильников, иногда парочку, но эта метода поможет устанавливать светильники на грунте легко.

Итак, горшки нужного размера (что бы был и вес основы и ширина верха, для крепежа самого светильника анкерами) из под растений в качестве опалубки, труба 32 насквозь по центру, арматурка, что бы пригвоздить трубу в центре. Бетон товарный.

У меня была задача сделать 40 основ, разных. В точке, где на участке будет светильник, выходит 25ая труба с кабелем. Готовую формочку одеваем на нее сверху, продевая в 32 трубу, как мясо на шампур, выкапываем лунку, устанавливаем бетон в горшочке, выставляем на нужную высоту, обрезаем лишние трубы, монтируем светильник к бетону в горшочке. Вуаля.

На видео - процесс заливки бетонных фундаментиков

 

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...