Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого є досвід не опалювання частини будинку

anatol33

Рекомендовані повідомлення

Живу у 2 поверховому будинку, 2 - мансарда. На 2 поверсі 2 кімнати практично не використовуються. Хотів би обмежити в цих кімнатах опалення.

 

Питання до тих, хто вже мав подібне, як позначиться на цих кімнатах, відсутність опалення. Будинок і мансарда утеплені міватою - 100 і 250 відповідно, всередині кімнат на стінах декоративна штукатурка стеля - деревяна вагонка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставте термоголови і прикрутіть їх на сніжинку.

 

 

 

 

Хіба на наступний рік так зроблю, зараз можна тільки скрутити батареї.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зменшіть проток через батареї. щоб помалу бігла вода, то і буде підтримуватись мінімум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб в нижніх приміщеннях було тепліше.

Тепло через перекриття буде іти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не ставьте термоплазу! Выброшенные деньги! Можно получить то же количество тепла другими электрокалориферами. Но Термоплаза еще и не работает в зимние снегопады, когда отключают электричество! Это существенный недостаток.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где логика, уважаемый? Любое количество тепла можно получить другими обогревателями и конвекторами вообще-то. А фраза про то, что Те-------за не будет работать в зимний снегопад, когда отключат электричество, меня просто убила! Открою вам секрет - когда отключают электричество, то никакие приборы с питанием от сети не будут работать!

Если можно любыми обогревателем - то и пишите "можно любым обогревателем", а не настолько втупую создавать поисковый спам с определенной маркой, единственным преимуществом которой перед "любыми" является % от ваших продаж. Или создавайте тему про свои Термо----зы в разделе "обсуждение". Но будьте готовы отвечать на вопросы. И про обман своих покупателей мнимой "экономией в 71%" - тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего плохого в таком режиме мы не заметили. Жили так родственники 2 года, на 2м этаже было около 12-14 градусов. Никаких проблем не заметили. Теплопотери при таких температурах очень маленькие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно любыми обогревателем - то и пишите "можно любым обогревателем", а не настолько втупую создавать поисковый спам с определенной маркой, единственным преимуществом которой перед "любыми" является % от ваших продаж. Или создавайте тему про свои Термо----зы в разделе "обсуждение". Но будьте готовы отвечать на вопросы. И про обман своих покупателей мнимой "экономией в 71%" - тоже.

Я зашел сюда поделиться личным опытом! Так и до теорий заговора на форуме недолго осталось. Написал о Термоплазе потому, что сам юзаю. Или форум предназначен не для обмена опытом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я зашел сюда поделиться личным опытом!

Что-то в последнее время много личного опыта. Что, зима не задалась? Нет морозов, не идут продажи и директор, который жалеет денег на рекламу, дал команду спамить форумы?

Написал о Термоплазе потому, что сам юзаю.

Ну так покажите фото вашей термоплазы в интерьере, например.

Или форум предназначен не для обмена опытом?

Вот и обменяйтесь опытом. Расскажите какая площадь помещения, какое потребление обогревателя, сфотографируйте как вы его установили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то в последнее время много личного опыта. Что, зима не задалась? Нет морозов, не идут продажи и директор, который жалеет денег на рекламу, дал команду спамить форумы?

Опять теории заговоров маркетологов или хз там кого? Я разве что-то предлагал, какой-то магазин пиарил?

Ну так покажите фото вашей термоплазы в интерьере, например.

Вот вам фотки Termoplaza STP 700 и 475, которые размещены в двух спальнях.

 

2fb332edf5bb.jpg

aa690e7374aa.jpg

 

Вот и обменяйтесь опытом. Расскажите какая площадь помещения, какое потребление обогревателя, сфотографируйте как вы его установили.

Потребление специально по каждому прибору не замерял, да и ни к чему мне это. Вы на всех новичков форума так наезжаете? Может вам еще и чеки показать? Ключи от сейфа дать, где деньги лежат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на всех новичков форума так наезжаете?

Да. На всех, кто пытается пропихнуть свой товар под видом жена за романтическим ужином рассказала.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я зашел сюда поделиться личным опытом! Так и до теорий заговора на форуме недолго осталось. Написал о Тер-----зе потому, что сам юзаю. Или форум предназначен не для обмена опытом?

Так и представляю себе. Сидит такой себе BorisichS, думает, а не пойти-ли и поделиться личным опытом по поводу купленных мной обогревателей (дальше идёт подробная маркировка). Решено. После чего находит и регистрируется на форуме, и давай со всеми личным опытом делиться. Ведь форум именно для этого, не правда-ли? Зарегистрироваться ТОЛЬКО для того, чтоб бескорыстно с другими людьми опытом делиться, а не свои вопросы решать (как делает 99,9% нормальных людей).

 

 

Вы лучше сообщите - вы получили 71% экономии? Потому-что если не получили - то подайте на этих наглых врунов в суд за недобросовестную рекламу (вы-же не из их шайки, правда?).

 

 

ПС. Я думаю что не было-бы такого "предвзятого" отношения к представителям бренда, если-бы вы не врали. Да, писали-бы там "качество-мурачество", "100 лет эксплуатации", "50 лет гарантии" - "патаму и цена такая, дарагой!". Но не надо парить обывателям "чудо-товары" с несуществующими свойствами.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чём прикол єтих обогревателей? по отношению к простым ТЭНам? За счёт чего экономия? Нанокраска? Девственицы собирют? Провода из безкислородной меди?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За счёт чего экономия?

Кушать очень хочется. Экономия за счет утепления помещения - вы мощности тех обогревателей видели? Они физически не смогут насосать из сети много кВт-часов. Впрочем как и обогреть неутепленное помещение. Такой себе хенди хитер, только за 1,5-2,5 косаря. Массогабаритный макет обогревателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам фотки Termoplaza STP 700 и 475, которые размещены в двух спальнях.

 

2fb332edf5bb.jpg

aa690e7374aa.jpg

Отлично! А теперь покажите, что у Вас в спальнях стоит под окнами?:lol:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и представляю себе. Сидит такой себе BorisichS, думает, а не пойти-ли и поделиться личным опытом по поводу купленных мной обогревателей (дальше идёт подробная маркировка). Решено. После чего находит и регистрируется на форуме, и давай со всеми личным опытом делиться. Ведь форум именно для этого, не правда-ли? Зарегистрироваться ТОЛЬКО для того, чтоб бескорыстно с другими людьми опытом делиться, а не свои вопросы решать (как делает 99,9% нормальных людей).

 

 

Вы лучше сообщите - вы получили 71% экономии? Потому-что если не получили - то подайте на этих наглых врунов в суд за недобросовестную рекламу (вы-же не из их шайки, правда?).

 

 

ПС. Я думаю что не было-бы такого "предвзятого" отношения к представителям бренда, если-бы вы не врали. Да, писали-бы там "качество-мурачество", "100 лет эксплуатации", "50 лет гарантии" - "патаму и цена такая, дарагой!". Но не надо парить обывателям "чудо-товары" с несуществующими свойствами.

Вообще-то я форум давно читаю, много практических моментов узнавал, когда ремонт делал. Вот недавно решил зарегистрироваться. Хотел обсудить по пристройке моменты, но конец года внес свои коррективы в бюджет...

Что касается чудо-свойств обогревателя, ну найдите сообщения, где я что-то кому-то там хвалебно описываю и впариваю, как вы говорите. Упс, а не было такого, не вводите людей в заблуждение.

Напишу, что меня привлекло: гарантия 10 лет на нагревательный элемент и три года гарантии на оборудование в целом.

 

Добавлено через 2 минуты

Отлично! А теперь покажите, что у Вас в спальнях стоит под окнами?:lol:

Может вы скинете фото своей квартиры/дома? Я уже залил фото обогревателей по просьбе сомневающегося форумчанина. Не знал, что нужно еще пруфы в виде отсутствия радиаторов под подоконниками делать. Давайте вы скините свой интерьер и быт на всеобщее обозрение, а я после вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу у 2 поверховому будинку, 2 - мансарда. На 2 поверсі 2 кімнати практично не використовуються. Хотів би обмежити в цих кімнатах опалення.

 

Питання до тих, хто вже мав подібне, як позначиться на цих кімнатах, відсутність опалення. Будинок і мансарда утеплені міватою - 100 і 250 відповідно, всередині кімнат на стінах декоративна штукатурка стеля - деревяна вагонка.

 

Минусовой температуры в этих комнатах никогда не будет, поэтому штукатурка и вагонка не пострадают. Я лет пять не отапливаю несколько комнат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знал, что нужно еще пруфы в виде отсутствия радиаторов под подоконниками делать. Давайте вы скините свой интерьер и быт на всеобщее обозрение, а я после вас.
Ну, я не писал такой фигни, что 475 Вт достаточно для обогрева комнаты.:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання до тих, хто вже мав подібне, як позначиться на цих кімнатах, відсутність опалення. Будинок і мансарда утеплені міватою - 100 і 250 відповідно, всередині кімнат на стінах декоративна штукатурка стеля - деревяна вагонка.

 

Жил одну зиму в таких условиях (только на первом этаже с неотапливаемым вторым; лестничный проем на второй этаж открыт, стены оштукатуренный гипсокартон, утепление минвата 150мм, батареи на 2м этаже с термоголовками в положении снежинка). В самый холод (около -10было) мерял - 1й этаж 19С, 2й этаж 12С). На гипсокартоне никак не сказалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я не писал такой фигни, что 475 Вт достаточно для обогрева комнаты.:D

Получается, что помимо фото комнаты, где будет видно, что нигде не запрятался радиатор отопления или другой калорифер, надо еще и термометр показать? Да уж, уровень скепсиса выходит на новый уровень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо еще и термометр показать?

Конечно. И геотег, чтобы дом не оказался в Израиле.

уровень скепсиса выходит на новый уровень

Скепсиса никакого нет. Есть элементарная физика, 6 класс и ничего более. Но есть люди, которые мало того что учебник по физике скурили, так еще и пытаются убедить других, что там ничего интересного не было.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что помимо фото комнаты, где будет видно, что нигде не запрятался радиатор отопления или другой калорифер, надо еще и термометр показать? Да уж, уровень скепсиса выходит на новый уровень.

Получается что не надо пытаться мимикрировать под счастливых обладателей Т--мопла--зы. Сообщите что мол такие-то и такие, хотим на форуме ответить на все ваши вопросы, ищем счастливых покупателей и т.д. и т.п., и не надо нам ваших термометров.

 

 

Вы так и не ответили на вопрос - вы 71% экономии получили? Трехкратное превосходство при трансформации электрической энергии в тепловую сильно ощущается?

 

Вопрос мирового масштаба. Возможно что главного автора этого чудо-прибора ждёт нобелевка по физике (думаю, порядка $1M), а он какой-то фигнёй страдает, пытаясь по форумам повысить продажи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...